Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.02.2019

Навальный назвал санкции США против России хаотичным и непонятным бардаком

Анонсированные санкции США против России усложнят жизнь не представителям Кремля, а простому народу. Все шаги Вашингтона — это «хаотичный и непонятный бардак», заявил оппозиционер Алексей Навальный в интервью Financial Times.

«Они (США — прим. ред.) должны наложить санкции против политических олигархов. Все остальное — это лишь бессмысленное бумагомарательство», — приводят «Ведомости» цитату политика из интервью.

По его словам, несмотря на ограничения, российские бизнесмены из ближнего круга президента РФ Владимира Путина, такие как Аркадий Ротенберг и Геннадий Тимченко, все равно чувствуют себя уверенно, а с компаний миллиардера Олега Дерипаски и вовсе были сняты санкции.

«Они до сих пор ездят за границу совершенно свободно», — подчеркнул он.

Напомним, 28 января минфин США снял санкции с российских компаний «РусАл», En+ и «Евросибэнерго», оставив в силе все ограничительные меры в отношении Олега Дерипаски. Компании выполнили условия снятия американских санкций — снизили прямые и косвенные доли Дерипаски и вышли из-под его контроля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2019 18:33

А он прав по сути.

  • Анонимно
    27.02.2019 18:33

    А он прав по сути.

    • Анонимно
      27.02.2019 18:58

      против кого бы санкции не вводились, власть найдет способ переложить их на плечи народа.

  • Анонимно
    27.02.2019 18:35

    А на мой взгляд США фсе делают по плану и последовательно.Он что не понимает что какими бы не были сильными санкции стран Запада и США наша власть сама никогда не уйдет даже если народ с санкциями или без оных будет крайне нищим.За все века Руси,России,СССР власть бескровно при помощи мягкой силы поменялась лишь дважды в 1917 году в феврале и в 1991 году а до этого были военные перевороты что при царях и императорах что в СССР.ГКЧП был на мой взгляд нормальным традиционным военным переворотом и они предлагали Ельцину заместо Горбачева который был блокирован в Форосе стать во главе страны но тот отказался так как у него были софсем другие планы на страну.

  • Анонимно
    27.02.2019 18:35

    Чего это он? Где хвост прищемили?

  • Галеев Зуфар
    27.02.2019 18:36

    Капля за каплей бардак может превратиться в порядок разрушающий устои. Устои тех, кто от санкций был в восторге.

  • Точно. Совершенно шулай Алексей Анатольевич.
    "Бомбим Воронеж", - это называется.
    Нам, народу, хреноватее, чем им. План Даллеса: всех в Америку впускать, никого не выпускать.

  • Анонимно
    27.02.2019 18:53

    Санкции - это политическая игра. Реальное положение дел устраивает как российскую, так и американскую стороны. Просто бомонд этих стран танцует разные танцы. Санкции США - это большой бизнес, доступный только сильным мира сего. А в России, от этих санкций питерское ОПГ лишь усиливает свою мощь и влияние в стране. При этом, простой народ нищает с геометрической прогрессией. Карабай

  • Анонимно
    27.02.2019 19:45

    Все это ШОУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!неужели Навальный не догадывается?знакум

  • Навльный ещё не стал Президентом, а его "наши партнёры" уже разводят.
    О-о-х, тяжела ты Шапка Мономаха.

  • Анонимно
    27.02.2019 21:44

    Кто такой Навальный, чтоб его слушали ? Путина знаю, Трампа знаю, Порошенко знаю, много других знаю. А что этот патриот России сделал для страны, кроме стукачества в Госдеп и в другие органы с целью навредить России ?

    • Анонимно
      27.02.2019 22:23

      А говорите не знаю!
      Наивный.
      Навальный проект россейский, думалку включите!