Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.02.2019

​Бастрыкин поручил расследовать странную смерть срочника в Воронежской области

Председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил выяснить обстоятельства смерти солдата-срочника в Воронежской области. В частности, следствие тщательно проверит командование части. Об этом сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

О гибели военнослужащего Степана Цымбала при странных обстоятельствах СМИ рассказали в середине февраля.

Сообщалось, что тело срочника со связанными скотчем руками и пакетом на голове обнаружили мертвым в палатке на полигоне. У парня якобы была большая ссадина на голове. В соцсетях предполагали, что смерть могла наступить от черепно-мозговой травмы. По неподтвержденной информации, после гибели срочника двух военнослужащих арестовали.

Представитель части рассказал родственникам погибшего, что у парня остановилось сердце. Семья в эту версию не поверила.

По поручению Бастрыкина дополнительно назначены дактилоскопическая, комплексная судебно-медицинская и молекулярно-генетическая экспертизы.

«Председатель СК России поручил подчиненным тщательно проверить все возможные версии произошедшего, активно исследовать роль командования части, выяснить, какие отношения были у погибшего с сослуживцами, а также причины и условия, способствовавшие случившемуся. По итогам расследования следствию предстоит дать правовую оценку действиям либо бездействию всех лиц, причастных к произошедшему», — отметила представитель СКР.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2019 19:09

Посадить сержантов и "дедов" на реальные сроки (8-10 лет) – дедовщина снизится в разы

  • Анонимно
    27.02.2019 19:09

    Посадить сержантов и "дедов" на реальные сроки (8-10 лет) – дедовщина снизится в разы

    • Анонимно
      27.02.2019 19:46

      Дедовщине более 50 лет. Сколько этих "стариков" пересажали, ничего не меняется. Даже "шрафбаты" были после которых надо было дослуживать срочную. Всё равно не изжили.

      • Анонимно
        27.02.2019 20:39

        кого больно и сажали то!? Два года служил- не помню , что бы в дивизии кого нибудь посадили на серьезный срок- год или два дизбата максимум!!!!! дедовщина еще та была- жесткая!!!
        Тоцкие лагеря.))

  • Анонимно
    27.02.2019 19:13

    а если бы не поручил - то не расследовали бы? или как?

  • Анонимно
    27.02.2019 19:16

    Дедовщина. Прям очень странная смерть.
    Идите детки в доблестную армию.

  • Анонимно
    27.02.2019 19:46

    Это самоубийство. С девушкой поссорился.

    • Анонимно
      27.02.2019 23:02

      Пакет на голову одел сам, руки себе скотчем связал, головой ударился сами. Не смешите народ. (Про самоубийство)

  • Анонимно
    27.02.2019 19:50

    Вэлком в российскую армеюшку!

  • Анонимно
    27.02.2019 19:52

    И сам глава следственного комитета этим должен заниматься?

  • Анонимно
    27.02.2019 20:03

    А что Суск может вмешиваться в дела военных? Кажется у военных свои следователи и прокуроры?

  • Анонимно
    27.02.2019 20:45

    Раньше 3 года было, потом 2, потом 1,5, потом снова 2, сейчас 1 год- и то дедовщина! Как в 1 год и дедовщина? Запах, дух, черпак, дед, дембель, как это все можно пройти за 1 год? Дедовщина как система психологического взаимоотношения неизживаема. Нужно на проф армию переходить, но и там есть в определенной мере. В Израиле может нет, там оружие каждый носит с собой, и получить в лоб пулю наверное деды боятся.

    • Анонимно
      27.02.2019 22:56

      в Израиле система вооруженных сил категорически другая

  • Анонимно
    28.02.2019 15:04

    дедовщиной занимается криминал, вымуштрованный местными зеками из детворы, попавшей в их руки...как правило, они натаскивают своих почитателей в спортивном плане и в плане уголовной морали...жертвами становятся люди с физическими недостатками, подростки и дети из бедных и неблагополучных семей, дети наркоманов, даже вполне благополучные и уважаемые семьи.