Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.02.2019

Путин вручил звезду Героя офицеру, участвовавшему в захвате американского ПЗРК «Стингер» в Афганистане в 1987 году

Президент РФ Владимир Путин на торжественном приеме в честь Дня Сил специальных операций вручил звезду Героя офицеру Владимиру Ковтуну, участвовавшему в захвате американского переносного зенитного ракетного комплекса «Стингер» в Афганистане в 1987 году.

Фото: kremlin.ru

«Спецназовцы с честью сражались и побеждали во многих горячих точках. Образцом высочайшего профессионализма, смелости и дерзости, достойных учебников, стала и операция группы в Афганистане, которая сумела захватить новейший по тем временам переносной зенитный ракетный комплекс и тем самым сохранить многие жизни наших летчиков, солдат, офицеров», — цитирует РИА «Новости» Ковтуна.

Советский офицер, полковник запаса спецназа ГРУ Ковтун воевал в Афганистане. В ходе спецоперации захватил один из трех образцов американских ПЗРК «Стингер». Однако, несмотря на приказ, так и не получил звание Героя Советского Союза — как выразился сам офицер, возможно, из-за «небезоблачных» отношений с начальством.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
27.02.2019 21:29

Награда нашла героя! А сколько незаслуженных наград штабные крысы носят!

  • mad big
    27.02.2019 21:29

    Награда нашла героя! А сколько незаслуженных наград штабные крысы носят!

  • Анонимно
    27.02.2019 21:36

    Ещё пинок в СССР.... Вот они,нам тяжёлое наследство от них нам,беднату нам оставили,а мы вырулили....Моль...

  • Анонимно
    27.02.2019 21:40

    Спустя 30 лет вспомнил....а ведь сам же из СССР... Типа там куски,а мы помним,..надбавки уже отменяют за службу ГТ...будто и не было двух компаний..

  • Анонимно
    27.02.2019 21:56

    Давай вспомним ещё что было в 1812 году.

    • Анонимно
      27.02.2019 22:09

      Действительно. Почему бы не присвоить - звания героев России, всем наиболее выдающимся участникам былых сражений.
      )))))

  • Анонимно
    27.02.2019 22:10

    Дааааа,помнииии.... И 1812,и 1709,и 1242,и 1240,....и1945....

    • Анонимно
      27.02.2019 22:30

      Да Вы, батенька, дурак!

      • Анонимно
        27.02.2019 22:46

        Кто кидает камень в свою историю, история вернёт в ваше настоящее метеорит....дурак вы...и вы скоро на себе ощутите...

        • Анонимно
          28.02.2019 01:30

          Правильно !!! «время - разбрасывать камни и время - собирать камни» и утерянные скрепы. Так что: «– звезду, Суворову Александру Васильевичу !
          )))))

  • mad big
    27.02.2019 22:20

    Штафирки! Сдуйтесь и не завидуйте. Человек получил заслуженно.

    • Анонимно
      27.02.2019 22:33

      Завидовать военщине ? Не смешите. Не та категория граждан для этого.

  • Анонимно
    27.02.2019 23:46

    Кому нечем гордится в настоящем, гордится за ушедшее прошлое.

    • Анонимно
      27.02.2019 23:59

      Я горжусь своими дедами,и что по вашему ненавижу своих родителей и детей.. А что плохого что я горжусь, да той же победой в ВОВ,полетом Гагарина....

    • Анонимно