Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.02.2019

Путин рассказал, что его отец в годы ВОВ оказался в числе четверых выживших из всего спецподразделения

Президент России Владимир Путин на торжественном приеме в честь Дня Сил специальных операций рассказал о том, что его отец был одним из четверых оставшихся в живых из всего спецподразделении во время Великой Отечественной войны.

«Конечно, невозможно не вспомнить Великую Отечественную войну. В начале войны потребовалось создание большого количества специальных подразделений. Часто люди уходили на боевое задание и без глубокой должной подготовки и без специального вооружения. И, конечно, несли большие потери. В одном из таких подразделений начинал войну и мой отец. 28 человек были переброшены за линию фронта, назад вернулись только четыре», — цитирует РИА «Новости» Путина.

Ранее Путин рассказывал, что его отец Владимир Спиридонович получил тяжелое ранение на Невском пятачке, где советские войска удерживали небольшой, но важный для дальнейшего прорыва блокады Ленинграда плацдарм.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2019 23:44

Когда нечем гордиться в настоящем - вытаскивают скелеты из прошлого.

  • Анонимно
    27.02.2019 22:35

    И? Без разницы.

  • Анонимно
    27.02.2019 22:54

    Конечно не возможно не вспомнить ВОВ...так себе событие......во даёт...

  • Анонимно
    27.02.2019 23:10

    в голове одна война и гордость.Владимир Спиридонович что сказал бы сыну про сегодняшний день,пенсии,стариков ветеранов доживающих в землянках с долгами по жкх?ведь наверняка он был человек достойный,думаю мы бы увидели другую историю развития страны и немного другого президента.

    • Анонимно
      27.02.2019 23:20

      Владимир Спиридонович своему сыну пожелал бы мужества и стойкости на этой работе... ничего другого

  • Анонимно
    27.02.2019 23:13

    Герою- героя России посмертно

  • Анонимно
    27.02.2019 23:44

    Когда нечем гордиться в настоящем - вытаскивают скелеты из прошлого.

  • Анонимно
    28.02.2019 00:03

    А сколько солдат погибло из-за "недальновидности" командиров...

    • Анонимно
      28.02.2019 17:54

      Нашим "командирам" людской ресурс позволял врагов шапками закидывать, чем они и пользовались всегда, замещая отсутствие тактического и стратегического мышления.

  • Анонимно
    28.02.2019 00:04

    На начальном этапе войны не хватало винтовок и патронов, давали одну винтовку на троих- и всех сразу в бой!

    • Анонимно
      28.02.2019 10:10

      )))
      В двух стратегических эшелонах Красной Армии -до 300 км от западной границы - размещалось почти 7,5 тысячи советских самолётов.
      При 3-х тысяч немецких.
      Даже при мифе о потере 1200 самолётов в первый лень войны, оставалось в строю более 6 тысяч самолётов.
      А с 22 июня по 31 декабря 1941 года было призвано в Красную Армию - 18 млн. человек.
      С сентября 1941 года на смену разгромленным дивизиям РККА до января 1942 года было переброшено до 100 КАДРОВЫХ дивизий Красной Армии.
      Про какую винтовку, Одну, вы говорите?
      Вы слышите себя? )))

  • Анонимно
    28.02.2019 06:14

    Значит, назрело время еще дополнительно создать какие-либо спецподразделения для поддержания нынешнего режима.

  • Анонимно
    28.02.2019 07:24

    Мифотворчество всегда сопровождает культ личности. «Когда был Ленин маленьким, с кудрявой головой...»

  • Анонимно
    28.02.2019 07:32

    Наверняка, это не соответсвует действительности. Создаётся культ личности, мол сын героя войны. Скоро будет сам себе медали вешать.

  • Анонимно
    28.02.2019 08:23

    Вся страна живёт в прошлом, а если есть только прошлое, то не будет и настоящего

  • Анонимно
    28.02.2019 09:45

    Таких выживших в этой войне были миллионы, как и тех кто погиб, у меня двоюрдный прадед тоже под Сычевкой вдвоем остались с мехводом живы из 8 машин, где по 4 члена экипажа в каждой, и этого
    меньше, чем за час, а всего на этом направлении за 41-43 год погибло около миллиона солдат, а это было направление на Москву. Жаль, что у простых жителей нашей страны нет такого доступа к архивным материалам, как у него, многим было бы интересно узнать о жизни своих родственников не только военной, но и всей остальной гражданской, кто они, чем занимались, где жили. Ладно хоть проект появился подвиг народа, просто даже там половины документов не хватает, а запрос в архив мин.обороны приходит либо с отпиской, либо "добрые люди" пытаются всего за 30 тысяч "попробовать" поднять документы.

  • Анонимно
    28.02.2019 10:56

    Что-то часто стали про Путина писать. Думается рейтинг сильно упал.

  • Анонимно
    28.02.2019 11:28

    Интересно,отец Путина скорее был коммунистом...он бы поддержал его поступки по поводу повышения пенсионного возраста?скорее нет!ему бы было стыдно за то что твориться у нас в стране(коррупция,безработица и многое другое)...за которое он кровь проливал.