Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.02.2019

Управделами президента России потратит на закупку сигарет 19 млн рублей

Торговый дом «Кремлевский», который входит в структуру управделами президента России, разместил на сайте госзакупок заказ на приобретение сигарет на 19 млн рублей.

Всего на поставку продукции было выставлено шесть лотов. В итоге поставщиком сигарет была выбрана одна компания — ООО «КТФ» — Калужская табачная фабрика. Всего торговый дом закупил более 360 тыс. единиц товара, сообщает РБК.

Продукция должна быть отгружена в Московской области, Санкт-Петербурге, Казани и Екатеринбурге.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (93) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2019 07:09

еще и курят на халяву!

  • Анонимно
    28.02.2019 00:42

    А как же общенациональная борьба с курением?

    • Анонимно
      28.02.2019 08:09

      Так и борются, скупают, чтобы народу меньше досталось. На амбразуру телом можно сказать, себя не жалея.

      • Анонимно
        28.02.2019 17:17

        Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку
        Или
        Своим все, остальным закон.

  • Анонимно
    28.02.2019 01:09

    Это прикол или в Кремле покурили?

  • Анонимно
    28.02.2019 01:09

    Чей рак, ишемию, мертворождение, импотенцию и т.д. мы с вами оплачиваем?

    Нельзя так с людьми, пусть даже и с чиновниками, с кем не бывает?

    Вон, Скрипаля, кто-то «отравил», сколько шума поднялось. А здесь тысячи смертельных отравлений могут случиться!
    Какая-то отсроченная эвтаназия получается, но ее в России не разрешают.

    А если речь идёт о соучастии в отсроченном доведении до суициде, то пожалуйста не надо налогоплательщиков приплетать, нам ведь ещё с этим жить дальше, на лыжах.

  • Анонимно
    28.02.2019 01:17

    Главное, что сам не курит, а кого травить-знает, но лучше не врагов травить, а кормить собственных нищих.

    • Анонимно
      28.02.2019 14:14

      Упоение властью будет похлеще любых препаратов, изменяющих сознание!

  • Анонимно
    28.02.2019 01:17

    Зря потратили деньги. Курево - яд. Никотин - наркотик. Врачи говорят, что всем надо бросать курить.

  • Анонимно
    28.02.2019 01:22

    Давай, закурим, товарищ, по одной.. давай щакурим, товарищ, мой.

    • Анонимно
      28.02.2019 14:17

      Никотин убивает нейроны мозга и рассеивает внимание.

      Как вы уже сами заметили...

  • Анонимно
    28.02.2019 02:24

    Почему в федеральных каналах ТВ обсуждают только проблемы заграницы, как будто своих проблем нету. Порядком надоело обсуждение про Украину, Сирию, Венусуэлы.
    Создавайте отдельный канал и обсуждайте про Украину, Сирию, Венусуэлы.

    • Анонимно
      1.03.2019 09:24

      Уже почти 5 лет такое мракобесие на ТВ. Неужели только сейчас стало надоедать? ))

  • Анонимно
    28.02.2019 05:09

    Вот оказывается как,курить слугам народа можно!!!Это для народа табак должен дорожать каждый квартал!!!!

  • Анонимно
    28.02.2019 05:24

    Чет не понял. А на каком основании на сигареты? Это личные покупки. Афигеть((

  • Анонимно
    28.02.2019 05:38

    Лучше бы лекарство закупили для детей инвалидов.

  • Анонимно
    28.02.2019 05:43

    Это какие такие люди за бюджет курят? Гости из Индии или делегации товарища Трампа?
    Лавров вроде на свои сигареты заработал, остальные все сплошь спортсмены

  • Анонимно
    28.02.2019 05:44

    Настолько бедные, что не могут купить на собственные средства сигареты?

  • Анонимно
    28.02.2019 05:48

    Для кого .

  • Анонимно
    28.02.2019 05:51

    Странно, что только сигареты требуются для "работы" чиновников, а где же госзакупка дорогих вин?

  • Анонимно
    28.02.2019 05:55

    С какого хрена?в чем подвох?при развале Союза сигареты исчезли!это че мера давления?

    • Анонимно
      28.02.2019 08:20

      Одна сигарета обошлась в 54,5 рублика. А пачка в 1090 рубликов. Надпись "Курение убивает" отделана золотой нитью.

  • Анонимно
    28.02.2019 05:55

    Перекур затягивается

  • Анонимно
    28.02.2019 05:57

    зачем7

  • Анонимно
    28.02.2019 06:08

    Это они таким образом борются с курением.

  • Анонимно
    28.02.2019 06:11

    Это борьба с курением ????

  • Анонимно
    28.02.2019 06:16

    Это кто ж в управделами столько денег на ветер бросает? Офонарели однако!

  • Анонимно
    28.02.2019 06:16

    Вот тебе и здоровый образ жизни!
    А я-то думал - откуда у нас столько лицемерия!
    Созерцатель

  • Анонимно
    28.02.2019 06:17

    К 9 мая в подарочные наборы детям войны. Вместе с бутылкой пшеничной и пачкой гречки.

  • Анонимно
    28.02.2019 06:18

    Уж куреху сами купить могли бы, крохоборы

  • Анонимно
    28.02.2019 06:21

    Не хило дымят кремлевские, если одна сигарета стоит 54,5 руб. А детям на лечение деньги всем миром собираем.

    • Анонимно
      28.02.2019 11:19

      так то не сигареты а сигары...кубинские

      • Анонимно
        28.02.2019 11:52

        читайте внимательнее, ни слова о сигарах! в информации по ссылке на источник тоже!

  • Анонимно
    28.02.2019 06:48

    Аналогичная ситуация,видимо, и со спиртным,поэтому неудивительно, что власть порой принимает после =корпоративов= самые глупейшие законы- когда язык опережает затуманенный разум...

  • Анонимно
    28.02.2019 06:50

    Бухать и пить за госсчет? В приличных странах сразу в отставку, у нас свой путь- путь воровства.

  • Анонимно
    28.02.2019 06:50

    много курят борцы с курением,лучше бы работали

  • Анонимно
    28.02.2019 06:57

    Деньги государства налогоплатильчиков в дым?!

  • Анонимно
    28.02.2019 06:58

    Обкурятся и за дело!?

  • Анонимно
    28.02.2019 07:04

    Вопрос, для кого?

  • Анонимно
    28.02.2019 07:06

    а как же борьба скурением

  • Анонимно
    28.02.2019 07:07

    здоровый образ жизни ...

  • Анонимно
    28.02.2019 07:09

    еще и курят на халяву!

    • Анонимно
      28.02.2019 08:11

      Они, что, зарплаты не получают? Некому с них спросить за расход денег налогоплатильщиков

    • Анонимно
      28.02.2019 11:30

      а что так можно было?)))

    • Анонимно
      28.02.2019 11:37

      В общей информации о лоте указывается, что закупка у единственного поставщика «осуществляется вследствие аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, непреодолимой силы, при необходимости срочного медицинского вмешательства, а также для предотвращения угрозы возникновения указанных ситуаций».

      ..потому что работа нервная у них такая)

    • Анонимно
      28.02.2019 12:08

      вот курят за нас с вами счет, а потом принимают дурацкие законы против нас. пусть курят, может поскорей в рай попадут!))

    • Марат Ш
      28.02.2019 21:40

      Они же малоимущие. А с бедными, особенно с этими, надо делиться; скинуться всем миром им на курево, на выпивку, на чёрную икру, на закусь. На айфоны, на Бентли и на прочие нужности, чтобы не загнулись в нищете и прозябании...

  • Анонимно
    28.02.2019 07:11

    Борьба с курением, закупят и уничтожат это+.

  • Не Аноним
    28.02.2019 07:23

    Ждём закупок на элитный алкоголь и куртизанок!

    • Анонимно
      28.02.2019 11:39

      всё идет к этому) До этого как раз закупали икру летучей рыбы на 22 млн

  • Анонимно
    28.02.2019 07:30

    Перепродавать будет

  • Анонимно
    28.02.2019 07:42

    А как же борьба за здоровый образ жизни????

  • Анонимно
    28.02.2019 07:49

    Кальяны и другие девайсы тоже?!

  • Анонимно
    28.02.2019 07:49

    Какого черта так много ? Президент не курит ? А остальным и не надо покупать ! Прокуратура куда смотрите ?

  • Анонимно
    28.02.2019 07:52

    Ничего личного, это бизнес)))) Там купят за бюджетные деньги, продадут и денежки в .......)))))

  • Анонимно
    28.02.2019 07:53

    Теперь я поняла, как можно на курении сэкономить 1 млн.р

  • Анонимно
    28.02.2019 07:58

    морды сидящие на казённых харчах ещё и курят нахаляву ??!! теперь ждём за казённые харчи ещё и девиц лёгкого поведения вкупе с мальчуганами лёгкого поведения за казённый счёт ?????!!!!! кто нибудь дайте им уксуса ведь говорят что нахаляву и уксус сладкий !!!! эта последняя стадия безграничного хамаства и наглости морд сидящих на казённых харчах скоро ведь боком им выйдет!!!

    • Анонимно
      28.02.2019 08:22

      как правило такие морды имеют ещё и недобизнесы на распиле федерального бюджета и ведь гордо именуют себя ещё продвинутыми капиталистами и предпринимателями . ведь у них маржа от распила бабла федерального бюджета и так уже запредельная и этих морд жаба душит покупать сигареты за свои деньги ???!!!

    • Анонимно
      28.02.2019 08:31

      Спорим не последняя стадия? Будет еще чему подивиться)

    • Анонимно
      28.02.2019 08:36

      Было уже. Забыли про расходы на "Девок румяных"?

  • Анонимно
    28.02.2019 08:03

    В бега собрались

  • Анонимно
    28.02.2019 08:08

    С такими зарплатами, еще и курят за наш счет. Совсем оборзели.

  • Анонимно
    28.02.2019 08:09

    А что по этому поводу думает товарищ Путин?

    • Анонимно
      28.02.2019 08:59

      Не отвлекайте президента,он готовит очередные обещания.

    • Анонимно
      28.02.2019 09:07

      Бояре плохие, царь хороший? Есть ещё глупцы которые в это верят?;)))))

  • Анонимно
    28.02.2019 08:11

    отгружена в Казани, куда бежать чтоб получить?

  • Анонимно
    28.02.2019 08:12

    А что по этому поводу думает товарищ Путин?

  • Анонимно
    28.02.2019 08:15

    Что вы не понимаете, что Россия готовится к войне. А сигареты для армии.

  • Анонимно
    28.02.2019 08:16

    еще носки и трусы пусть покупают за счет бюджета страны..и пенсионный возраст увеличат до 70....А что еще покупается за счет бюджета этим ....если не секрет..((

  • Анонимно
    28.02.2019 08:23

    В России снова подорожают молоко, гречка и хлеб, пишут СМИ https://twitter.com/gymnasium3

  • Анонимно
    28.02.2019 08:24

    То есть для онкологических больных собираем всем миром по копеечке, а на покурить чинушам - нате пожалуйста? Россия - дно.

  • Анонимно
    28.02.2019 08:38

    так часто мы задаем вопрос "Что они там курят?".
    Вот и ответ...что то особенное

  • Анонимно
    28.02.2019 08:41

    очередной финт умыкнуть денег из казны- хищение в особо крупных, в свое время лоб зеленкой мазали за это а ща -хахахах

  • Анонимно
    28.02.2019 08:47

    Ответы на этот вопрос где=то на уровне старшей группы детского садика) .. так мило)

  • Анонимно
    28.02.2019 08:49

    УЖ как-то скромно товарищи! Предлагаю выделить бюджет еще и на покер со шлюхами!
    По этому я ни в каких акциях по благотворительности не участвую, так-как некоторые могут лучше меня помочь если хотя бы не будут курить за деньги народа. ******** ну вы поняли кому это адресовано!

  • Анонимно
    28.02.2019 08:57

    Сигареты тоже за наш счёт! За что же они всё таки сами платят из своей зарплаты, которая тоже за наш счёт?

  • Анонимно
    28.02.2019 09:03

    Значит это в Калуге производят курительную смесь , после которой приходят все эти бредовые идеи депутатов)))

  • Анонимно
    28.02.2019 09:07

    И денег на сигарет у них нет с такой зарплатой.... Не они ли просили отменить бесплатные завтраки школьников?

  • Анонимно
    28.02.2019 09:48

    Свой личный бизнес кто-то продвигает!

  • Анонимно
    28.02.2019 11:22

    По словам Крыловой, сигареты закупили для сети супермаркетов в нескольких городах.

    «Это обычная коммерческая деятельность подведомственной структуры управления делами президента РФ, бюджетные деньги не используются», — отметила собеседница агентства.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/415150

  • Анонимно
    28.02.2019 12:16

    Управделами президента руководствуется следующей логикой: если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день

  • Анонимно
    28.02.2019 15:27

    а может они закупили для армии, может запасы военные пополняются?.

  • Анонимно
    28.02.2019 15:49

    видимо кто-то собирается надолго в бункер.... запасаются провиантом!

  • Анонимно
    28.02.2019 18:27

    Я не верю что они курят отечественные сигареты.Интересно что они курят и причем здесь Калужская табачная фабрика.Я чего то ни одной марки сигарет от этой фабрики не видел.

  • Анонимно
    28.02.2019 20:07

    Это какой-то молодой клерк рискнул подработать по-мелочи. Жадность оглупляет и притупляет чувство опасности. Если уж покупать - то представительские кубинские сигары ручной работы для угощения высоких гостей... но курение сейчас не в тренде.

  • Марат Ш
    28.02.2019 21:35

    Даже курят на бюджетные деньги. Психология воров - не гнушаются даже "копейкой", которою можно вытащить из кармана нищего.

  • Анонимно
    28.02.2019 21:48

    Бред какой-то...

  • Анонимно
    1.03.2019 09:25

    Так-с. А на сколько на коньячок и вискарь тратят - страшно даже представить.