Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
29%Не лучше и не хуже, чем в целом по РТ
33%Климат определяется состоянием дел на КАМАЗе
6%Власти города делают для развития бизнеса все, что в их силах
29%В Челнах давление на бизнес выше, чем в других городах
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.02.2019

Управделами президента России потратит на закупку сигарет 19 млн рублей

Торговый дом «Кремлевский», который входит в структуру управделами президента России, разместил на сайте госзакупок заказ на приобретение сигарет на 19 млн рублей.

Всего на поставку продукции было выставлено шесть лотов. В итоге поставщиком сигарет была выбрана одна компания — ООО «КТФ» — Калужская табачная фабрика. Всего торговый дом закупил более 360 тыс. единиц товара, сообщает РБК.

Продукция должна быть отгружена в Московской области, Санкт-Петербурге, Казани и Екатеринбурге.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (93) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2019 07:09

еще и курят на халяву!

  • Анонимно
    28.02.2019 00:42

    А как же общенациональная борьба с курением?

    • Анонимно
      28.02.2019 08:09

      Так и борются, скупают, чтобы народу меньше досталось. На амбразуру телом можно сказать, себя не жалея.

      • Анонимно
        28.02.2019 17:17

        Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку
        Или
        Своим все, остальным закон.

  • Анонимно
    28.02.2019 01:09

    Это прикол или в Кремле покурили?

  • Анонимно
    28.02.2019 01:09

    Чей рак, ишемию, мертворождение, импотенцию и т.д. мы с вами оплачиваем?

    Нельзя так с людьми, пусть даже и с чиновниками, с кем не бывает?

    Вон, Скрипаля, кто-то «отравил», сколько шума поднялось. А здесь тысячи смертельных отравлений могут случиться!
    Какая-то отсроченная эвтаназия получается, но ее в России не разрешают.

    А если речь идёт о соучастии в отсроченном доведении до суициде, то пожалуйста не надо налогоплательщиков приплетать, нам ведь ещё с этим жить дальше, на лыжах.

  • Анонимно
    28.02.2019 01:17

    Главное, что сам не курит, а кого травить-знает, но лучше не врагов травить, а кормить собственных нищих.

    • Анонимно
      28.02.2019 14:14

      Упоение властью будет похлеще любых препаратов, изменяющих сознание!

  • Анонимно
    28.02.2019 01:17

    Зря потратили деньги. Курево - яд. Никотин - наркотик. Врачи говорят, что всем надо бросать курить.

  • Анонимно
    28.02.2019 01:22

    Давай, закурим, товарищ, по одной.. давай щакурим, товарищ, мой.

    • Анонимно
      28.02.2019 14:17

      Никотин убивает нейроны мозга и рассеивает внимание.

      Как вы уже сами заметили...

  • Анонимно
    28.02.2019 02:24

    Почему в федеральных каналах ТВ обсуждают только проблемы заграницы, как будто своих проблем нету. Порядком надоело обсуждение про Украину, Сирию, Венусуэлы.
    Создавайте отдельный канал и обсуждайте про Украину, Сирию, Венусуэлы.

    • Анонимно
      1.03.2019 09:24

      Уже почти 5 лет такое мракобесие на ТВ. Неужели только сейчас стало надоедать? ))

  • Анонимно
    28.02.2019 05:09

    Вот оказывается как,курить слугам народа можно!!!Это для народа табак должен дорожать каждый квартал!!!!

  • Анонимно
    28.02.2019 05:24

    Чет не понял. А на каком основании на сигареты? Это личные покупки. Афигеть((

  • Анонимно
    28.02.2019 05:38

    Лучше бы лекарство закупили для детей инвалидов.

  • Анонимно
    28.02.2019 05:43

    Это какие такие люди за бюджет курят? Гости из Индии или делегации товарища Трампа?
    Лавров вроде на свои сигареты заработал, остальные все сплошь спортсмены

  • Анонимно
    28.02.2019 05:44

    Настолько бедные, что не могут купить на собственные средства сигареты?

  • Анонимно
    28.02.2019 05:48

    Для кого .

  • Анонимно
    28.02.2019 05:51

    Странно, что только сигареты требуются для "работы" чиновников, а где же госзакупка дорогих вин?

  • Анонимно
    28.02.2019 05:55

    С какого хрена?в чем подвох?при развале Союза сигареты исчезли!это че мера давления?

    • Анонимно
      28.02.2019 08:20

      Одна сигарета обошлась в 54,5 рублика. А пачка в 1090 рубликов. Надпись "Курение убивает" отделана золотой нитью.

  • Анонимно
    28.02.2019 05:55

    Перекур затягивается

  • Анонимно
    28.02.2019 05:57

    зачем7

  • Анонимно
    28.02.2019 06:08

    Это они таким образом борются с курением.

  • Анонимно
    28.02.2019 06:11

    Это борьба с курением ????

  • Анонимно
    28.02.2019 06:16

    Это кто ж в управделами столько денег на ветер бросает? Офонарели однако!

  • Анонимно
    28.02.2019 06:16

    Вот тебе и здоровый образ жизни!
    А я-то думал - откуда у нас столько лицемерия!
    Созерцатель

  • Анонимно
    28.02.2019 06:17

    К 9 мая в подарочные наборы детям войны. Вместе с бутылкой пшеничной и пачкой гречки.

  • Анонимно
    28.02.2019 06:18

    Уж куреху сами купить могли бы, крохоборы

  • Анонимно
    28.02.2019 06:21

    Не хило дымят кремлевские, если одна сигарета стоит 54,5 руб. А детям на лечение деньги всем миром собираем.

    • Анонимно
      28.02.2019 11:19

      так то не сигареты а сигары...кубинские

      • Анонимно
        28.02.2019 11:52

        читайте внимательнее, ни слова о сигарах! в информации по ссылке на источник тоже!

  • Анонимно
    28.02.2019 06:48

    Аналогичная ситуация,видимо, и со спиртным,поэтому неудивительно, что власть порой принимает после =корпоративов= самые глупейшие законы- когда язык опережает затуманенный разум...

  • Анонимно
    28.02.2019 06:50

    Бухать и пить за госсчет? В приличных странах сразу в отставку, у нас свой путь- путь воровства.

  • Анонимно
    28.02.2019 06:50

    много курят борцы с курением,лучше бы работали

  • Анонимно
    28.02.2019 06:57

    Деньги государства налогоплатильчиков в дым?!

  • Анонимно
    28.02.2019 06:58

    Обкурятся и за дело!?

  • Анонимно
    28.02.2019 07:04

    Вопрос, для кого?

  • Анонимно
    28.02.2019 07:06

    а как же борьба скурением

  • Анонимно
    28.02.2019 07:07

    здоровый образ жизни ...

  • Анонимно
    28.02.2019 07:09

    еще и курят на халяву!

    • Анонимно
      28.02.2019 08:11

      Они, что, зарплаты не получают? Некому с них спросить за расход денег налогоплатильщиков

    • Анонимно
      28.02.2019 11:30

      а что так можно было?)))

    • Анонимно
      28.02.2019 11:37

      В общей информации о лоте указывается, что закупка у единственного поставщика «осуществляется вследствие аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, непреодолимой силы, при необходимости срочного медицинского вмешательства, а также для предотвращения угрозы возникновения указанных ситуаций».

      ..потому что работа нервная у них такая)

    • Анонимно
      28.02.2019 12:08

      вот курят за нас с вами счет, а потом принимают дурацкие законы против нас. пусть курят, может поскорей в рай попадут!))

    • Марат Ш
      28.02.2019 21:40

      Они же малоимущие. А с бедными, особенно с этими, надо делиться; скинуться всем миром им на курево, на выпивку, на чёрную икру, на закусь. На айфоны, на Бентли и на прочие нужности, чтобы не загнулись в нищете и прозябании...

  • Анонимно
    28.02.2019 07:11

    Борьба с курением, закупят и уничтожат это+.

  • Не Аноним
    28.02.2019 07:23

    Ждём закупок на элитный алкоголь и куртизанок!

    • Анонимно
      28.02.2019 11:39

      всё идет к этому) До этого как раз закупали икру летучей рыбы на 22 млн

  • Анонимно
    28.02.2019 07:30

    Перепродавать будет

  • Анонимно
    28.02.2019 07:42

    А как же борьба за здоровый образ жизни????

  • Анонимно
    28.02.2019 07:49

    Кальяны и другие девайсы тоже?!

  • Анонимно
    28.02.2019 07:49

    Какого черта так много ? Президент не курит ? А остальным и не надо покупать ! Прокуратура куда смотрите ?

  • Анонимно
    28.02.2019 07:52

    Ничего личного, это бизнес)))) Там купят за бюджетные деньги, продадут и денежки в .......)))))

  • Анонимно
    28.02.2019 07:53

    Теперь я поняла, как можно на курении сэкономить 1 млн.р

  • Анонимно
    28.02.2019 07:58

    морды сидящие на казённых харчах ещё и курят нахаляву ??!! теперь ждём за казённые харчи ещё и девиц лёгкого поведения вкупе с мальчуганами лёгкого поведения за казённый счёт ?????!!!!! кто нибудь дайте им уксуса ведь говорят что нахаляву и уксус сладкий !!!! эта последняя стадия безграничного хамаства и наглости морд сидящих на казённых харчах скоро ведь боком им выйдет!!!

    • Анонимно
      28.02.2019 08:22

      как правило такие морды имеют ещё и недобизнесы на распиле федерального бюджета и ведь гордо именуют себя ещё продвинутыми капиталистами и предпринимателями . ведь у них маржа от распила бабла федерального бюджета и так уже запредельная и этих морд жаба душит покупать сигареты за свои деньги ???!!!

    • Анонимно
      28.02.2019 08:31

      Спорим не последняя стадия? Будет еще чему подивиться)

    • Анонимно
      28.02.2019 08:36

      Было уже. Забыли про расходы на "Девок румяных"?

  • Анонимно
    28.02.2019 08:03

    В бега собрались

  • Анонимно
    28.02.2019 08:08

    С такими зарплатами, еще и курят за наш счет. Совсем оборзели.

  • Анонимно
    28.02.2019 08:09

    А что по этому поводу думает товарищ Путин?

    • Анонимно
      28.02.2019 08:59

      Не отвлекайте президента,он готовит очередные обещания.

    • Анонимно
      28.02.2019 09:07

      Бояре плохие, царь хороший? Есть ещё глупцы которые в это верят?;)))))

  • Анонимно
    28.02.2019 08:11

    отгружена в Казани, куда бежать чтоб получить?

  • Анонимно
    28.02.2019 08:12

    А что по этому поводу думает товарищ Путин?

  • Анонимно
    28.02.2019 08:15

    Что вы не понимаете, что Россия готовится к войне. А сигареты для армии.

  • Анонимно
    28.02.2019 08:16

    еще носки и трусы пусть покупают за счет бюджета страны..и пенсионный возраст увеличат до 70....А что еще покупается за счет бюджета этим ....если не секрет..((

  • Анонимно
    28.02.2019 08:23

    В России снова подорожают молоко, гречка и хлеб, пишут СМИ https://twitter.com/gymnasium3

  • Анонимно
    28.02.2019 08:24

    То есть для онкологических больных собираем всем миром по копеечке, а на покурить чинушам - нате пожалуйста? Россия - дно.

  • Анонимно
    28.02.2019 08:38

    так часто мы задаем вопрос "Что они там курят?".
    Вот и ответ...что то особенное

  • Анонимно
    28.02.2019 08:41

    очередной финт умыкнуть денег из казны- хищение в особо крупных, в свое время лоб зеленкой мазали за это а ща -хахахах

  • Анонимно
    28.02.2019 08:47

    Ответы на этот вопрос где=то на уровне старшей группы детского садика) .. так мило)

  • Анонимно
    28.02.2019 08:49

    УЖ как-то скромно товарищи! Предлагаю выделить бюджет еще и на покер со шлюхами!
    По этому я ни в каких акциях по благотворительности не участвую, так-как некоторые могут лучше меня помочь если хотя бы не будут курить за деньги народа. ******** ну вы поняли кому это адресовано!

  • Анонимно
    28.02.2019 08:57

    Сигареты тоже за наш счёт! За что же они всё таки сами платят из своей зарплаты, которая тоже за наш счёт?

  • Анонимно
    28.02.2019 09:03

    Значит это в Калуге производят курительную смесь , после которой приходят все эти бредовые идеи депутатов)))

  • Анонимно
    28.02.2019 09:07

    И денег на сигарет у них нет с такой зарплатой.... Не они ли просили отменить бесплатные завтраки школьников?

  • Анонимно
    28.02.2019 09:48

    Свой личный бизнес кто-то продвигает!

  • Анонимно
    28.02.2019 11:22

    По словам Крыловой, сигареты закупили для сети супермаркетов в нескольких городах.

    «Это обычная коммерческая деятельность подведомственной структуры управления делами президента РФ, бюджетные деньги не используются», — отметила собеседница агентства.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/415150

  • Анонимно
    28.02.2019 12:16

    Управделами президента руководствуется следующей логикой: если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день

  • Анонимно
    28.02.2019 15:27

    а может они закупили для армии, может запасы военные пополняются?.

  • Анонимно
    28.02.2019 15:49

    видимо кто-то собирается надолго в бункер.... запасаются провиантом!

  • Анонимно
    28.02.2019 18:27

    Я не верю что они курят отечественные сигареты.Интересно что они курят и причем здесь Калужская табачная фабрика.Я чего то ни одной марки сигарет от этой фабрики не видел.

  • Анонимно
    28.02.2019 20:07

    Это какой-то молодой клерк рискнул подработать по-мелочи. Жадность оглупляет и притупляет чувство опасности. Если уж покупать - то представительские кубинские сигары ручной работы для угощения высоких гостей... но курение сейчас не в тренде.

  • Марат Ш
    28.02.2019 21:35

    Даже курят на бюджетные деньги. Психология воров - не гнушаются даже "копейкой", которою можно вытащить из кармана нищего.

  • Анонимно
    28.02.2019 21:48

    Бред какой-то...

  • Анонимно
    1.03.2019 09:25

    Так-с. А на сколько на коньячок и вискарь тратят - страшно даже представить.