Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Марта
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.02.2019

Весной под сокращение могут попасть 115 тыс. россиян: кто в группе риска

Весной под сокращение рискуют попасть 115,7 тыс. работающих россиян, пишут «Известия» со ссылкой на мониторинг минтруда.

По прогнозу минтруда, в группе риска — работники сферы автомобилестроения (25,8 тыс. планируемых увольнений), сотрудники транспортных компаний (23,4 тыс. человек) и банковские работники (15,4 тыс. человек). Наименьшие риски потерять работу сейчас у специалистов сфер IT, фармацевтики и медицины.

По данным мониторинга, большинство сокращений может произойти в Москве (18,7 тыс.), Санкт-Петербурге (5 тыс.), Свердловской области (4,5 тыс.), Пермском крае и Кемеровской области.

Эксперты отмечают, что 115 тыс. человек — это невысокий и весьма оптимистичный показатель для российского рынка труда. По их мнению, сокращения в сфере автомобилестроения могут быть связаны с остановкой некоторых производств, так как сейчас спросом пользуются только дорогие машины от 1,5 млн рублей. Ряд транспортных компаний будут вынуждены уволить сотрудников, так как не выиграли тендеры на предоставление услуг в 2019 году. Сокращения сотрудников банков специалисты связывают с продолжающейся «чисткой» банковского сектора.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2019 08:53

а зачем тогда повышать пенсионный возраст? лучше снизить до 50 для мужчин и до 55 для женщин

  • Анонимно
    28.02.2019 08:53

    а зачем тогда повышать пенсионный возраст? лучше снизить до 50 для мужчин и до 55 для женщин

    • Анонимно
      28.02.2019 09:25

      Вы что, нашим нуворишам это и в голову не придёт

    • Анонимно
      28.02.2019 09:59

      чтобы пенсии не платить :) пособие по безработице в разы меньше

      • Анонимно
        28.02.2019 10:32

        По смыслу оно(пособие) должно быть не меньше прожиточного минимума для трудоспособного населения- 11310 рублей.

    • Panda
      28.02.2019 10:20

      Как зачем? Занятость обеспечить!

    • Анонимно
      28.02.2019 10:43

      Не нойте! Зато у нас самые грозные ракеты и самый спортивный и брутальный Президент!
      И вообще мы самые духовные и высоконравственные

    • Анонимно
      28.02.2019 11:07

      Как зачем? Для Крыма, Сирии ,Чечни , Венесуэлы и прочая нужно много денег. Или думал этот банкет бесплатный?

  • Анонимно
    28.02.2019 08:54

    как проводятся сокращении в Татарстане мы все хорошо знаем, в нарушения порядка сокращения штата по ТК выпинывают всех пенсионеров,пред пенсионеров,не свояков,выжатую раб силу и т д..

    • Анонимно
      28.02.2019 09:24

      Кто писал заявление на увольнение по собственному с открытой датой при устройстве на работу? Посчитаем?

  • Анонимно
    28.02.2019 08:58

    Дворы в иномарках. Производства нет. Парадоксальная страна!

    • Анонимно
      28.02.2019 09:14

      Потому что одни торгаши.

    • Анонимно
      28.02.2019 09:16

      Машины куплены в кредит для понтов, квартиры в ипотеке, сбережений на чёрный день вообще нет - парадоксальная страна!

      • Анонимно
        28.02.2019 09:43

        Так чёрный день - он ежедневно такого цвета))) Неизвестно, какую подлянку нам государство преподнесёт сегодня! Поэтому народ и живёт днём сегодняшним, потому что в завтрашнем нет уверенности. Хотя я против кредитов. Но, как мне ответил один человек: "зачем я буду копить всю жизнь на машину и на коттедж? Зачем мне это в старости? Я это сейчас хочу! Да и успею ли я потратить то, что накопил? Может я умру, а может государство очередной раз меня ограбит!" Вот так и живут многие...

    • Анонимно
      28.02.2019 09:41

      Иномараки кредитные все почти, даже дорогие! Каждый хочет тачку не хуже, чем у соседа!

    • Анонимно
      28.02.2019 15:00

      Согласна с Вами полностью. Сама всегда именно этому удивляюсь. Вроде все якобы плохо в экономике, с другой стороны все знакомые друзья имеют по несколько машин, по несколько квартир, домов, на отдых летают за 300 000 руб. И это все не в кредитах вовсе. А потом бабах новости, что стагнация, нет прибыли, сокращения. Вопрос, а откуда тогда у народа в России хорошие деньги то? Не совсем понятно

      • Анонимно
        28.02.2019 16:20

        У вас круг общения такой. Людям с низким достатком в вашей среде, скорее всего, не комфортно.

  • Анонимно
    28.02.2019 09:01

    Времени на раскачку нет, нужен прорыв

  • Анонимно
    28.02.2019 09:03

    Почему то неполностью новость озвучиваете:
    Также вероятность потерять работу высока среди производителей электрооборудования, стройматериалов, станков и оборудования и в сфере добычи полезных ископаемых.

  • Анонимно
    28.02.2019 09:04

    Так сколько там зарегистрировалось самозанятыми-30000 на всю Россию?Зато 115 тыс. уволят))

    • Antares
      28.02.2019 11:42

      Эти самозанятые - бывшие ИПешники, а также работники, которых выводят из штата, так дешевле.:)) Я думаю, что тех, кто развесил уши и поверил обещаниям государства, крайне мало. Большинство работающих на себя вполне адекватны.

  • Panda
    28.02.2019 09:12

    115 тыс. человек — это невысокий и весьма оптимистичный показатель...

    а если перемножить на 3-4 человека учитывая семьи - это коснется 0,5 млн. человек, также если вспомнить что у нас одна треть детей живет в неполных семьях вообще туго

    а ЖКХ, оплату детсада, налоги - никто не отменял

    плюс необходимо элементарное приобретение продуктов питания и медикаментов

  • Анонимно
    28.02.2019 09:27

    Очередной прорыв!!!
    А сколько их ещё предстоит...

  • Анонимно
    28.02.2019 09:45

    Весело аж до слез...

  • Анонимно
    28.02.2019 09:47

    ВВП: "25 апреля 2013 г., с некоторыми уточнениями, правда, насчет модернизации и количества он еще раз конкретизировал и сроки, указав, что «к 2020 г. Россия может создать 25 миллионов новых рабочих мест за счет реконструкции имеющихся активов, модернизации производств, часть рабочих мест могут быть созданы заново. Если не 25, то 24,5 миллиона сделаем».

    Почему не выполняются указания президента, пора привлекать виновных к ответственности

    • Анонимно
      28.02.2019 10:13

      Если вы не понимаете шуток, то при чем тут те кто не выполняет поручения? Они то шутки понимают!

    • Анонимно
      28.02.2019 11:13

      Царь хороший, бояре плохие? Откуда вы ещё такие берётесь то...

  • Анонимно
    28.02.2019 09:51

    Ну и поделом! Будут умнее. И помните про 25 миллионов мест рабочих, туда пойдут

    • Анонимно
      28.02.2019 12:27

      Будут делать откровенные селфи на смартфон и продавать по 10₽)

  • Анонимно
    28.02.2019 09:56

    Путин и Медведев знают об этом?! Пенсионная реформа в действии

  • Анонимно
    28.02.2019 09:59

    Работа в деревне всегда найдётся.

  • Анонимно
    28.02.2019 10:01

    Страшно это работу терять. Когда на тебе семья, кредиты и ипотека

    • Анонимно
      28.02.2019 10:53

      за Крым сынок надо платить,дорого платить.
      О чём думал то в 2014 году когда радовался,что Крым приплыл в родную гавань ?

    • Анонимно
      28.02.2019 12:32

      Это действительно так. Понимаю вас.

  • Анонимно
    28.02.2019 10:11

    Чем хуже, тем лучше

  • Анонимно
    28.02.2019 10:17

    Расскажите лучше о сокращениях на Казанской Ярмарке! Как увольняют большую часть штата, а тем, кого оставляют сокращают зарплаты. А когда Казань ЭКСПО заработает в полную силу ( а там сотрудники без опыта), то всю КЯ расформируют!!

    • Анонимно
      28.02.2019 11:02

      Переучивайтесь, подавайте резюме, повышайте квалификацию, или хотели до пенсии штаны протерать?

  • Анонимно
    28.02.2019 10:23

    Когда же начнут рабочие места расти?

    • Анонимно
      28.02.2019 12:33

      Когда простые люди будут поддерживать предпринимателей.

      • Анонимно
        28.02.2019 13:16

        Когда предприниматели перестанут грабить рабочих, инженеров, чтобы "занести" куда надо.

    • Анонимно
      28.02.2019 15:44

      Когда вы создадите.

  • Анонимно
    28.02.2019 10:27

    Что-то я не поняла, третьего уже рожать или еще погодить?

    • Анонимно
      28.02.2019 12:29

      А кто его знает?

    • Анонимно
      28.02.2019 18:25

      Рожайте! Женщина создана рожать, а не думать и понимать. Если бы женщины думали, то все бы давно вымерли.

  • Анонимно
    28.02.2019 10:28

    Хорошо кто-то сказал:"Россия производит впечатление великой страны,но больше ничего не производит".Хотя по мне все таки польза от России есть :это бесконечные волны эмиграции лучших геномов по образованности и предприимчивости.В прошлом году уехало около 377 тыс.человек.И это только по Росстату.Народу в стране гопников,чиновников и попов делать нечего. Мои дети тоже уехали.В результате:Путинизм проходит мимо меня.

  • Анонимно
    28.02.2019 10:29

    Если деградирует система, то по населению это бьет гораздо больнее, даже без учета пропагандистского дуста, коим мозги россиян обильно обрабатываются десятилетиями. Любая адекватная оценка происходящего воспринимается в дурдоме как вражий вопль, который необходимо немедленно заглушить.

    И пусть дряхлеет вождь, и пусть никто его не слушает, главное – Он есть, а значит – все стабильно и незыблемо. И бьет копытом Антилопа, и деньги льются рекой, и дворцы высятся между свалок. Такие империи гниют долго и подыхают при участии нескольких поколений. Одно утешение – происходит это всегда внезапно и неожиданно для всех.

  • Анонимно
    28.02.2019 10:33

    Чинуш бы сократить миллиончика на два.

    • Анонимно
      28.02.2019 14:23

      а кто вам на уши тогда присядет? кто вас доить будет? кто будет пилить госбюджет? кто будет сочинять бумажки от что все хорошо? кто будет придумывать антинародные законы?

  • Анонимно
    28.02.2019 10:34

    Мировым правительством предписано РФ накрыться медным тазом.Остальное от лукавого.

  • Анонимно
    28.02.2019 10:38

    Где обещанные рабочие места, ОН лично обещал.

  • Анонимно
    28.02.2019 10:54

    Зато встали с колен. ну ну.

  • Анонимно
    28.02.2019 10:58

    Пусть увольняют всех . В России уже чем хуже,тем лучше. Может прозреют наконец от крымнаша.

  • Анонимно
    28.02.2019 11:00

    Когда же начнут сокращать депутатов и их помощников, а так же перевод их на МРОТ?

  • Анонимно
    28.02.2019 11:04

    Какая прелесть. Очень хорошо. А вы продолжайте в соседних ветках хаять Америку и восторгаться нашими властями.

  • Анонимно
    28.02.2019 11:44

    Что-то не пойму? Мы же Россия ! собрались в экономический прорыв с Путиным, а здесь работяг решили под корень сократить?

  • Анонимно
    28.02.2019 13:28

    У нас уже штат сократили с НГ. 5 человек.