Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.02.2019

Управделами президента РФ объяснило закупку сигарет на 19 млн рублей

В управлении делами президента РФ объяснили закупку сигарет на сумму 19 млн рублей «обычной коммерческой деятельностью». Покупку табачных изделий прокомментировала ТАСС пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Елена Крылова.

На госзакупку накануне обратили внимание СМИ. Заказ на приобретение сигарет опубликовал торговый дом «Кремлевский». Он входит в структуру управделами президента РФ. Всего было закуплено 360 тыс. единиц товара. Отгрузить табачные изделия необходимо в Казани, Екатеринбурге, Подмосковье и Санкт-Петербурге.

По словам Крыловой, сигареты закупили для сети супермаркетов в нескольких городах.

«Это обычная коммерческая деятельность подведомственной структуры управления делами президента РФ, бюджетные деньги не используются», — отметила собеседница агентства.

Ранее СМИ проанализировали закупки печатной продукции управлением делами президента РФ. Журналисты выяснили, какие издания выписывает Владимир Путин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2019 09:13

Вот и Володя Гундяев с этого начинал, а потом к пришел к Духовности.

  • Анонимно
    28.02.2019 09:13

    Вот и Володя Гундяев с этого начинал, а потом к пришел к Духовности.

    • Анонимно
      28.02.2019 09:59

      по разному люди приходят к Богу. главное прийти.

      • Анонимно
        28.02.2019 11:29

        некоторые так и доходят, хотя на публике ведут себя так будто уже рядом стоят

      • Анонимно
        1.03.2019 06:13

        Ага, все придём. В смысле: Все там будем. И не обязательно торопиться с поклонами.

  • Анонимно
    28.02.2019 09:16

    Даже гос структуре тяжко, раз в коммерцию ударилась? Или опять темнят?

  • Анонимно
    28.02.2019 09:22

    В таких случаях лучше курить чем говорить! Вот зачем комментарий дала? Так бы народ подумал, ну курят и пусть, а теперь будут думать что еше оптовой торговлей занимаются.

    • Анонимно
      28.02.2019 09:51

      Не думать, а знать.
      Некрасиво подозревать, когда вполне уверен (С)

  • Анонимно
    28.02.2019 09:27

    реклама сигарет ? раз управделами курят , то и нам можно?

  • Анонимно
    28.02.2019 09:29

    чтобы обкурится нужны сигареты.

  • Анонимно
    28.02.2019 09:30

    Чисто бизнес. ничего личного!

  • Анонимно
    28.02.2019 09:31

    Для большинства это уже не интересная новость! .. на ней невозможно создать объёмный образ цинизма власти)) .. вот первая-то, другое дело))

  • Анонимно
    28.02.2019 09:35

    Это дно какое-то уже! И сумма то не серьезная, но сам факт торговли сигаретами от управделами ?!?

  • Анонимно
    28.02.2019 09:38

    Похоже завхоз кремля пару ларьков имеет в переходах ..)

  • Анонимно
    28.02.2019 09:38

    Какой бизнес они что торговые сети ?

    • Анонимно
      1.03.2019 00:12

      Действительно! Какая еще может быть "обычная коммерческая деятельность"???!

  • Анонимно
    28.02.2019 09:40

    По делам их ..не понятно было что там курят в Кремле .. Сами похоже поняли и решили сменить поставщика

  • Анонимно
    28.02.2019 09:42

    Покупка сигарет необходимая операция... И наче уже бороться не с чем будет (коррупция , бюрократия и др. не поддаются)

  • Анонимно
    28.02.2019 09:52

    //«Это обычная коммерческая деятельность подведомственной структуры управления делами президента РФ, бюджетные деньги не используются»//

    Беспардонное враньё!

    • Анонимно
      28.02.2019 11:44

      Зато хорошая идея. Предъявлю арендодателю конкурс на оказание мне коммунальных услуг.

  • Анонимно
    28.02.2019 10:09

    Какие марки сигарет, в каких супермаркетах и в каких городах будут продавать, и по каким ценам?!... Вот что хочет знать электорат!

  • Анонимно
    28.02.2019 10:12

    Ничто человеческое им не чуждо! Заседают долгими вечерами, о России думают, курят.... может скоро и водочку прикупят, и ещё чего-нибудь.. "А что, а вдруг?"

  • Анонимно
    28.02.2019 10:13

    теперь понятно, что они курят, раз такие "реформы" и законы принимают.
    Ильхам

  • Анонимно
    28.02.2019 10:22

    и эти свой "маленький" бизнес имеют, красота да и только все довольны всем хорошо

  • Анонимно
    28.02.2019 10:28

    Как мило отбрехались... //бюджетные деньги не используются//
    Знакомый работает в банке, рассказывает: Финмониторинг (финансовая разведка) всех "табачников" замордовал. Требует чтобы банки с ними не работали. Так табачники в думу полезли и правительство.
    Выходит не врал... помогают сирым.

  • Анонимно
    28.02.2019 10:32

    Потратить на закупку рака легких 19 миллионов рублей! Вот она, забота управделами президента о здоровье нации....

  • Анонимно
    28.02.2019 11:02

    Это для Лаврова!

  • Анонимно
    28.02.2019 11:14

    Сегодня сигареты, завтра водка, а потом что? Они вообще как, на госслужбе или сами по себе? Раз торгуют, значит, нечего им на зарплаты бюджетные деньги тратить.

  • Анонимно
    28.02.2019 11:35

    А как же - никотин убивает лошадь? Или решили всех скопом уничтожить или только халявников? А на закупку туалетной бумаги сколько миллионов? Крохоборы!

  • Анонимно
    28.02.2019 11:37

    Насыпте мне махорки Кремлёвской!

  • Анонимно
    28.02.2019 11:47

    Аргентинский кокаин на ум пришел,тоже коммерческая деятельность?

  • Анонимно
    28.02.2019 18:53

    а чё, нормально, за руп купил, за три продал...