Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Марта
Опросы Архив
Нужно ли отдельное министерство по делам молодежи?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.02.2019

Мэр Казани Ильсур Метшин вошел в десятку самых образованных глав региональных столиц

Мэр Казани Ильсур Метшин попал в число лидеров рейтинга образованности глав городов-столиц регионов РФ. Рейтинг, призванный определить уровень и качество образования российских мэров, составил центр социальных исследований «Черный куб».

Ильсур МетшинФото: «БИЗНЕС Online»

Авторы рейтинга оценивали наличие среднего специального и высшего образования, количество высших образований, наличие красного диплома и ученой степени, а также рейтинг вуза.

Метшин, который окончил Казанский государственный университет по специальности «правоведение» и имеет ученую степень кандидата юридических наук, набрал 17 баллов.

На первом месте — глава Калуги Дмитрий Разумовский (21 балл), по 19 баллов — у мэра Рязани Сергея Карабасова и главы администрации Нальчика Таймураза Ахохова. По 17 баллов, кроме мэра Казани, набрали главы Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Астрахани и Абакана.

Самыми необразованными мэрами признали глав Ярославля и Ульяновска (по 7 баллов), а также мэров Анадыря и Владивостока (по 8 баллов).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2019 10:52

Мэры Анадыря и Владивостока только ПТУ разве смогли закончить?

  • Анонимно
    28.02.2019 10:52

    Мэры Анадыря и Владивостока только ПТУ разве смогли закончить?

  • Анонимно
    28.02.2019 10:59

    Чем отличается умный человек от образованного?
    Образование есть сумма приобретённых знаний, человек может вызубрить, но не осмыслить. Причём образование имеет усечёный объём познания, в какой-то одной или нескольких областей. Встречаются люди с очень широким кругом познания, но в тоже самое время их нельзя назвать умными, если они позволяют себе не сомневаться в своей правоте. Только идиоты не сомневаются и не меняют убеждений и решений.
    Умный всегда понимает возможность своего ошибочного понимания сути, зачастую умных трудно назвать образованными, но в них есть то, что привлекает к ним людей. Именно про умных говорят, что в их глазах мудрость. Они способны интуитивно понять суть любого явления или события, всегда дадут верный совет.

    • Анонимно
      1.03.2019 13:09

      Вы - великий теоретик, поздравляю. Мэры призваны быть практиками. Поэтому вы не мэр.

  • Анонимно
    28.02.2019 11:03

    Учитывая его успехи в управлении Казанью, образования ему не занимать.

  • Анонимно
    28.02.2019 11:24

    У всех ли мэров есть среднее образование?
    Многие, из жадности, даже диплом поленились купить.

    • Анонимно
      28.02.2019 12:08

      У большинства и высшее есть, уверен. а то что наш мэр по образованию юрист давно известно.

    • Анонимно
      28.02.2019 17:55

      Вы какую-то дурость сморозили...В смысле они в школу не ходили?

  • Анонимно
    28.02.2019 17:55

    Да уж, не повезло Владивостоку...

  • Анонимно
    28.02.2019 20:45

    Только данные ЕГЭ дадут правдивую информацию...

  • Анонимно
    1.03.2019 17:24

    Метшин грамотный, конечно, руководитель. За его годы руководства Казань сразу превратилась в развивающийся мегаполис.