Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.02.2019

Причиной крушения поезда в Египте с 25 погибшими назвали драку машинистов. Оба выжили

Генпрокурор Египта заявил, что причиной крушения пассажирского поезда в Каире стала ссора двух машинистов, передает Аssociated Press. В результате аварии погибли как минимум 25 человек, еще 47 получили ранения. Оба машиниста выжили и находятся на допросе.

Сообщается, что машинист потерпевшего крушение поезда незадолго до этого покинул кабину, чтобы выяснить отношения с машинистом другого поезда, который ехал навстречу и заблокировал путь. Работники устроили перепалку и драку, водитель второго поезда дал задний ход.

Тем временем первый поезд, оставшийся без машиниста, набрал скорость и влетел в платформу станции на вокзале Рамзес. Возник пожар, из-за которого взорвались топливные баки, огонь стремительно распространился по составу.

Большинство тел сильно обгорели: чтобы опознать погибших, потребуется судебно-медицинская экспертиза с пробами ДНК.

После аварии министр транспорта Египта Хишам Арафат покинул свой пост.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    28.02.2019 11:14

    Дикари

    • Анонимно
      28.02.2019 11:49

      Не дикари, а типичные арабы.

      • Анонимно
        28.02.2019 18:51

        Типичные арабы? Египет - древнейшая Цивилизация на планете. Как будто в другой стране это невозможно.
        Типичный русский пилот Ярослав Кудринский. Типичная история. Типичная ситуация.
        Катастрофа A310 под Междуреченском — крупная авиационная катастрофа, произошедшая в среду 23 марта 1994 года. Авиалайнер Airbus A310-308 авиакомпании «Аэрофлот» выполнял плановый международный рейс SU593 по маршруту Москва—Гонконг, но через 4 часа и 19 минут после взлёта рухнул в лес под Междуреченском (Кемеровская область) и полностью разрушился. Погибли все находившиеся на его борту 75 человек — 63 пассажира и 12 членов экипажа.

        Главной причиной катастрофы стала недопустимая ситуация, при которой командир экипажа посадил за штурвал самолёта своего 15-летнего сына Эльдара, чьи непредумышленные действия привели к частичному отключению автопилота.
        Посмотрите видео на ютубе. Это кем надо быть, чтобы дать порулить самолётом сначала дочери, а потом сыну.
        А что, у нас ведь в России традиция такая - дать порулить самолётом.
        Так что не надо тут. В каждом народе есть умалишенные.

  • Анонимно
    28.02.2019 11:18

    Люди без разума...

    • Анонимно
      28.02.2019 11:50

      А что, что-то нетипичное для Египта? Там всегда так жили, живут и жить будут.

  • Анонимно
    28.02.2019 11:32

    какой-то сюрреализм. на одной линии два поезда навстречу ехали? и машинисты вышли поговорить? один поезд вместе с машинистом стал сдавать назад, а второй в это время это время без машиниста сам укатился назад, так, что ли? с горы что ли скатился задним ходом, раз он запрыгнуть не успел?

  • Анонимно
    28.02.2019 11:43

    Прекрасный ж/д вокзал, см.в сети, министр - молодец, ответственный человек, а машинистов, вангую, повесят и это будет правильно!

  • Анонимно
    28.02.2019 13:11

    Слава Богу, что они не пилоты и не начали ссориться в воздухе, остановив самолеты...

    • Анонимно
      28.02.2019 14:07

      В советское время наши учили летать на наших реактивных самолетах арабов (не помню какой страны), так они прям во время боевой тревоги бросали подготовку самолета и начинали молится! Те еще ответственные работники! Наши в шоке были от них!