Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
28.02.2019

В России хотят ввести профессиональный праздник для чиновников

В России может появиться профессиональный праздник для чиновников, оказывающих государственные услуги. Его предлагает ввести министерство экономического развития РФ, рассказал «Интерфаксу» информированный источник в одном из ведомств.

По словам собеседника агентства, минэкономразвития РФ уже подготовило проект распоряжения правительства о введении нового праздника. Документ якобы согласовало министерство финансов РФ. При этом на данный момент у министерств нет решения по формулировке названия для Дня госуслуг.

Планируется, что праздновать День сотрудника, предоставляющего госуслуги, будут 25 октября. Это день принятия концепции административной реформы. 25 октября 2005 года правительство России утвердило концепцию о реформе системы государственного управления.

Летом 2018 года в России ввели новый праздник — День принятия Крыма.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
28.02.2019 12:00

У них и так каждый день праздник!

  • Panda
    28.02.2019 12:00

    У них и так каждый день праздник!

    • Анонимно
      28.02.2019 15:44

      Что ж ты в чиновники не идешь? Там большая текучка. Транспорт сам по себе ходит, снег сам собой убирается, свет и тепло в домах, вода в кранах. Или вы думаете это все комерсы по доброй воле делают? Школы, детсады, больницы и поликлиники сами строются и ремонтируются. А то, что законы и жизнь такая, то это к депутатам и вышим эшелонам власти. А рядовой чиновник не чета вым рабочая лошадь.

      • Анонимно
        28.02.2019 19:51

        Сколько можно повторять, что вас-обслугу, за чиновников никто не считает, вы обыкновенные чернорабочие, но с доступом к халявке.

  • Анонимно
    28.02.2019 12:01

    У них и так каждый день как праздник .

  • Анонимно
    28.02.2019 12:05

    Предлагаю другую дату - 30 февраля.

  • Анонимно
    28.02.2019 12:10

    У них и так каждый день праздник. 2.0

  • Анонимно
    28.02.2019 12:10

    Прорыв Товарищи вот же он !!!

  • Анонимно
    28.02.2019 12:12

    Совсем оборзели!

  • Анонимно
    28.02.2019 12:13

    Как же мы раньше без этого праздника жили?

  • Анонимно
    28.02.2019 12:18

    Народ против!!! Для начало пусть научаться работать профессионально для народа точнее служить.

  • Анонимно
    28.02.2019 12:18

    Чиновникам не хватает отраслевых праздников? Они какие то особенные работники?

  • Анонимно
    28.02.2019 12:19

    А я предлагаю 1 апреля - День российского чиновника!

  • Анонимно
    28.02.2019 12:25

    Правильно. Давно пора. Чиновник

  • Анонимно
    28.02.2019 12:26

    У них и так каждый день праздник.

  • ПанАлекс
    28.02.2019 12:27

    Предлагаю провести профессиональный праздник коррупционера и казнокрада!

  • Анонимно
    28.02.2019 12:42

    Дополнительный выходной будет? Салюты, траспоранты, веселые чиновники и т.д.

  • Анонимно
    28.02.2019 12:46

    В подарок корзинки с колбасой)))

  • Анонимно
    28.02.2019 12:47

    Нет слов

  • Анонимно
    28.02.2019 12:49

    А что, чиновник это разве профессия? Теперь понятно, почему там профессионалов нет.

  • Анонимно
    28.02.2019 12:51

    скоморохи

  • Анонимно
    28.02.2019 12:51

    День коррупции?

  • Анонимно
    28.02.2019 12:56

    Уф, улэм...

  • Анонимно
    28.02.2019 13:05

    1 - апреля.

  • Анонимно
    28.02.2019 13:12

    Самый почитаемый праздник будет.

  • Анонимно
    28.02.2019 13:16

    Есть опасения, что треснет....

  • Анонимно
    28.02.2019 13:18

    Кто же их поздравлять то будет ? Это очень печально, когда тебя никто не поздравляет... Будем надеяться, что российские чиновники у нас особенные и, способны в любой ситуации создавать себе праздничное настроение...
    Кстати, меня опять терзают смутные сомнения - а за чей счёт банкет то, собственно, в этот раз, планируют проводить ?
    )))))

  • Анонимно
    28.02.2019 13:28

    хотят легализовать взятки?)

  • Анонимно
    28.02.2019 13:39

    Щиновники, это друзья простых работяг, они нам указывают дорогу в светлое будущее

  • Анонимно
    28.02.2019 17:39

    Плохая идея.. По привычке все средства выделенные на праздник распилять, соответственно праздновать будет нечем.

  • Анонимно
    28.02.2019 21:00

    1 апреля - пойдет им! ))))

  • Анонимно
    1.03.2019 13:20

    Весь год в деньгах купаются, на профессиональный праздник в фонтане отмываться будут.