Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.02.2019

В РПЦ сравнили количество абортов в России с потерями в годы войны

Количество абортов в России на сегодняшний день сравнимо с потерями в годы Великой Отечественной войны, при этом общество всерьез не задумывается над данной проблемой. Об этом заявил глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов, сообщает «Интерфакс».

«Нам нужно выбрать между христианством и фашизмом. Мы ходим на „Бессмертный полк“. Но это убили враги. А сколько убили мы сами? Побольше, чем на Второй мировой войне, гораздо больше. Надо над этим задуматься», — заявил он.

По словам Смирнова, массовое убийство нерожденных детей в России хуже, чем холокост. Священнослужитель напомнил, что именно основатель Третьего рейха Адольф Гитлер хотел сделать для русских аборт «абсолютно приемлемым и совершенно желательным», чтобы нация вымирала. «Сегодня, несмотря на победу над нацизмом, наше общество во многом живет в согласии с подобным планом. То есть народ „заточен“ на самоубийство», — сказал священник.

Кроме того, он выразил возмущение тем, что аборты в России входят в систему обязательного медицинского страхования. По его мнению, аборты делают за счет налогоплательщиков, что является наиболее отвратительным. «Наше социальное государство, про которое мы читаем в Конституции, делает это за счет моих денег, которые я, священник, православный, с детства верующий в Бога, должен платить в качестве налогов. Из них берут деньги на убийство детей и объясняют это странными вещами: „А то она пойдет в подвал к какой-то бабке“», — посетовал Смирнов.

Ранее стало известно, что в Госдуме создадут рабочую группу по выведению абортов из системы ОМС. Вопрос об абортах поднял патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2019 12:42

Думаю, если оставить РПЦ без гос финансирования, то можно будет решить многие демографические проблемы, о которых представители данной организации упоминают.

  • Анонимно
    28.02.2019 12:29

    Хотят, чтобы детей в мусорных баках оставляли?

    • Анонимно
      28.02.2019 14:13

      Протоиерей хочет, чтобы мы маршем шли с результатами УЗИ+справкой об абортах, что ли?)))

    • Анонимно
      28.02.2019 14:18

      Да ничего они не хотят, кроме денег. Чтоб за аборт платили и всё их устроит)))

    • Анонимно
      28.02.2019 14:20

      Им не так уж и важно, будут ли абортами убивать младенцев. Главное - чтобы это убийство было оплачено.

    • Анонимно
      28.02.2019 14:27

      Хотят выведением абортов из ОМС добиться смертности от подпольных (криминальных) абортов.
      Почему священник вмешивается в дела государства? Пусть в церквях проповедуют вред абортов, а законами заниматься священники не имеют права по Конституции.

      • Анонимно
        28.02.2019 15:05

        зачем подпольные аборты? есть же платные клиники. операция сама по себе достаточно простая, стоить дорого не будет.

  • Анонимно
    28.02.2019 12:33

    Кто нибудь знает - как священники получают зарплату? Официально? И налоги платят ? Вроде бы церковь освобождена от налогов.

    • Panda
      28.02.2019 14:16

      Прям как для ПФР старается

      Но, если честно все дело в экономике - зарплата, работа и т.д.

  • Анонимно
    28.02.2019 12:36

    А что нищету плодить в этой бестолковой стране???

  • Анонимно
    28.02.2019 12:37

    Наши мамы ещё и рожали, но видя такую ситуацию многие останавливаться, за будущие страшно

  • Анонимно
    28.02.2019 12:42

    Думаю, если оставить РПЦ без гос финансирования, то можно будет решить многие демографические проблемы, о которых представители данной организации упоминают.

    • Анонимно
      28.02.2019 13:29

      расскажите пожалуйста подробнее то, что вы знаете о "гос финансировании РПЦ"

      • Анонимно
        28.02.2019 13:50

        Вы думаете Господь деньги дает?

        • Анонимно
          28.02.2019 17:27

          наверное. иногда я в кружку свои копеечки добавляю)))

      • Анонимно
        28.02.2019 14:01

        Опровергните тогда.
        РПЦ платит за охрану Гундяева силами ФСО? Сколько в год?

        • Анонимно
          28.02.2019 17:27

          а я ничего не утверждаю)
          просто интересуюсь у знающих людей)))

    • Анонимно
      28.02.2019 14:14

      церковь живет на пожертвования добровольные

      • Анонимно
        28.02.2019 20:11

        Я не знаю ни одного человека, который значительные пожертвования делает... Есть пару, кто свечки покупает. Но это же мелочь. Поэтому напрашивается один вывод.

      • Анонимно
        28.02.2019 23:43

        Может и Вы попробуете на пожертвования пожить?)

  • Анонимно
    28.02.2019 12:43

    Вопрос не в том, родится ли ребенок, потенциальная мать которого хочет сделать аборт. Решила, что не родится - не родится. Это право женщины.
    Вопрос в том, сможет ли женщина после аборта в будущем забеременеть и родить ребенка или нет. Вот здесь нужны меры по качеству помощи, квалификации сотрудников, психологической поддержке женщин.

    • Анонимно
      28.02.2019 14:08

      такие службы Слага Богу появляются, но этого не достаточно. нужны программы которые будут защищать детей до рождения на государственном уровне. а так получается убивать не рожденных детей можно, но стоит ребенку появиться на свет так матери тут же за его убийство дают реальные сроки.. а разницы по сути нет никакой.

      • Анонимно
        28.02.2019 15:07

        нерождённый - это эмбрион, а не ребёнок. по сути, это паразит, живущий за счёт ресурсов чужого организма. так что не надо равнять эмбрион с родившимся автономным гражданином.

        • Анонимно
          28.02.2019 17:53

          Да, посмотрите видео и поймёте что ребёнок внутри начинает жить как полноценный человек очень рано и много чувствует и понимает рано

      • Анонимно
        28.02.2019 16:42

        вы не поняли мой комментарий совсем.

    • Анонимно
      28.02.2019 14:09

      За счет налогоплательщиков?

    • Анонимно
      28.02.2019 14:30

      Вы правильно подняли вопрос о том, возможна ли беременность после аборта. Но надо думать и о том, сможет ли семья в наших современных условиях, при нищете, поднять, вырастить и дать образование 5-6 детям?

    • Анонимно
      28.02.2019 15:03

      Вопрос в другом. Сможет ли мать выкормить и выучить ребенка.
      Не говорю уж об обеспечении достойного уровня жизни.
      Посмотрите кто рожает- 80 % малообеспеченные, только чтоб пособия получать. Не больно то им дети нужны, только деньги за детей.
      Идейных, кто рожает для продолжения рода, единицы. И это обеспеченные люди.

  • Анонимно
    28.02.2019 12:45

    ИМ нужно не с абортами бороться , а с дьяволом за душу. Женщина идет на аборт не от хорошей жизни, и статистика и наставления здесь не помогут.

    • Анонимно
      28.02.2019 13:28

      "а с дьяволом за душу"
      так они именно этим и занимаются. аборт считается страшным грехом. о понятии греха в православии лучше ознакомитесь самостоятельно)

      • Анонимно
        28.02.2019 14:22

        Ну если аборты за деньги можно делать, то, получается, грех можно выкупить.

        • Анонимно
          28.02.2019 17:29

          видимо в вашей системе ценностей грех можно исправить деньгами.
          у православных не так)

  • ну да..
    ЗАО РПЦ нужны рабы...на что им тогда жить то?
    без работы останутся.

  • Анонимно
    28.02.2019 12:57

    Кому и что я ещё должна?

  • Анонимно
    28.02.2019 12:59

    Такие смешные эти лицемеры в рясах. Налоги он платит, зарабатывает он - ну насмешил. И все эти сравнения с фашизмом бредовые. Отрабатывает заказ на стимулирование рождаемости, понятное дело, церковь сейчас обслуживает интересы власти. Вместо того, чтобы создавать нормальные экономические условия, подключили проповедников. Дурдом какой-то

    • Анонимно
      28.02.2019 14:32

      Разве священники платят налоги? У них официальный заработок с вычетом подоходного налога? Какая зарплата у служителей церкви, интересно узнать.

    • Анонимно
      28.02.2019 15:31

      Церковь всегда обслуживает интересы власти. Всегда. Для этого она и создана. (Учебник История Отечества, 6 кл.)

  • Анонимно
    28.02.2019 13:07

    Интересно было бы посмотреть, какие налоги платят религиозные организации. Платят ли они налог на землю, налог на недвижимость, имущественный налог на предметы высокой ценности? Почему не выдается кассовый чек при покупке на территории церкви свечей, почему не выдаются чеки при оплате других услуг религиозных организаций? Какая официальная заработная плата у протоирея, у другого религиозного начальства?

    • Анонимно
      28.02.2019 15:07

      Если не ошибаюсь у религиозных организаций и по коммунальным платежам льготы, и по налогам.
      Пусть полностью платят, продают миллионные подношения (часы, машины и ТД), и отдают эти средства детдомам.
      А то женщины нарожают, потом их дети в детдома попадают или беспризорные по улицам бегают.
      Старики говорят, что столько беспризорников даже в войну не было.

  • Анонимно
    28.02.2019 13:08

    Повод задуматься властьимущим

  • Анонимно
    28.02.2019 13:11

    У нарОда нет уверенности в завтрашнем дне, нищету плодить не хотят

  • ПанАлекс
    28.02.2019 13:19

    Это что, РПЦ намекает, что прямую ответственность за эти потери несет Путин, поставившего такого премьера, поставившего таких министров здравоохранения, культуры и пропаганды???

    • Анонимно
      28.02.2019 13:30

      РПЦ намекает, что государству пора отказаться от бесплатной медицины вообще. Начали с самого очевидного, с абортов и ЭКО. Потом пойдут дальше, на очереди транплантология, косметическая хирургия, лечение алкоголизма, наркомании и венерических заболеваний.
      Вообще постановка вопроса: "а почему я должен из своих налогов давать средства на такие вот операции, это противоречит моим религиозным убеждениям" - просто аморальна. Мы живем в светском государстве, и государство решает, что для него важно и нужно. Если государство оплачивает аборты, это значит, что государство беспокоится и жизни и здоровье женщин, которые оказавшись в сложной жизненной ситуации, могут пострадать от последствий криминальных абортов.

      • Анонимно
        28.02.2019 14:25

        В данном вопросе позиция РПЦ совершенно безнравственна!

    • Анонимно
      28.02.2019 13:31

      Ух-ха-ха, без очков в вашем комменте прочитал как - таких монстров здравоохранения, культуры...... далее по тексту

  • Галеев Зуфар
    28.02.2019 13:35

    Некорректное (противоречит валидности) сравнение.

  • Анонимно
    28.02.2019 13:48

    полностью поддерживаю , народ который поддерживает убийство своих нерожденных детей обречен на вырождение. случайные связи, аморальность , низкая социальная ответственность лишь некоторые из причин нежелательной беременности , поэтому это проблема комплексная и одними запретами ее не решить. но вывести из системы ОМС ее необходимо, кроме того женщина которая делает аборт рискует лишиться способности в принципе заводить детей..

    • Анонимно
      28.02.2019 14:00

      Вы квалифицированный медик? Не похоже, судя по уровню высказываний.
      Если да - сдайте диплом обратно. Вам не место в профессии.
      Неужели лучше новорожденные в мусорных баках, чем аборты?
      И да- не попАм решать, на что пойдут мои налоги

    • Анонимно
      28.02.2019 14:16

      А так сказать криминальный аборт рискует не только лишить женщину способности заводить детей, но и жизни. Это вам, батенька, в голову не приходило?))

      • Анонимно
        28.02.2019 17:55

        Никто не говорит о запрете , речь идёт о аборте за свой счёт в частной клинике, тем кто решил его сделать

    • Анонимно
      28.02.2019 14:25

      А вот представьте, если аборты вообще запретят? Где взять денег на многочисленные детдома, дома малютки, если женщины будут отказываться от нежеланных в силу ряда причин младенцев?

    • Анонимно
      28.02.2019 14:28

      Так ведь за ребеночка государство сейчас доплачивает всего 140 рублей в месяц.
      А если на руках малыш, или даже два, они ведь и болеют...
      Как же работать по 8 часов в день?
      не получается... вот такая печаль.
      если бы платили хотя бы тысячи три, я бы рожала!

    • Анонимно
      28.02.2019 14:47

      Есть одно очень распространенное матерное английское слово из четырех букв. Вы его наверняка слышали. Это очень старое слово - по сути абревиатура "прелюбодействуйте по указу короля". Это легенда, может быть вымысел. Но в старые времена после разрушительных эпидемий, войн и катастроф, под угрозой вымирания нации только послабления в сфере семейных отношений, в сфере морали, нравственности, в области признания незаконнорожденных детей помогали поднять рождаемость.

  • Анонимно
    28.02.2019 13:55

    Так каждый защищенный половой акт можно называть убийством. Столько человек не родилось, негодование!

  • Анонимно
    28.02.2019 14:37

    Пусть тогда церковь и обеспечивает многодетные семьи финансово, если государство не может.
    Примите закон, чтобы на каждого ребенка ежемесячно выплачивали родителям сумму в размере прожиточного минимума до достижения возраста 18 лет, а родителю, который занимается воспитанием детей- -среднемесячную зарплату по региону. Тогда, может, и задумаются, делать ли аборт или растить тех детей, которые уже есть.

  • Анонимно
    28.02.2019 16:01

    А то, что на деньги налогоплательщиков Управделами покупают себе курево РПЦ не беспокоит, не? 19 лямов!!! Скольких детей можно одеть, обуть... что за страна.... ((

  • Анонимно
    28.02.2019 17:44

    Не понял- это что пробивают новый налог?

  • Анонимно
    28.02.2019 18:02

    По ходу налог на аборт ввести собираются