Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.02.2019

РБК: Торговая сеть Next с магазином в Казани уйдет из России​

Британская торговая сеть Next, у которой 24 магазина в России, собирается уйти с российского рынка. Об этом сообщает РБК со ссылкой на двух источников в сфере коммерческой недвижимости.

Один из собеседников утверждает, что российские магазины Next и Next kids могут закрыться уже к июлю 2019 года. Директор департамента недвижимости Crocus Group Ольга Антонова заявила агентству, что компания получила официальное уведомление о планах закрытия магазинов сети Next в связи с прекращением деятельности этого бренда в России. По ее словам, закрытие запланировано в первом полугодии 2019-го. Точные даты пока не определены.

По мнению исполнительного директора департамента торговой недвижимости Colliers International Дины Постоленко, на развитие Next повлиял рост курса фунта стерлингов к рублю. Из-за него маржинальность бизнеса снизилась, считает она.

РБК напоминает, что в 2015 году британская торговая сеть уже сообщала о сложностях ведения бизнеса на российском рынке. Судя по отчетности за 2016 финансовый год, маржинальность Next сократилась на 2%.

Сеть Next открылась в России в 2006 году. Один из магазинов ретейлера работает в торговом центре «Мега» в Казани. Ранее об уходе из России объявил крупнейший банк Дании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2019 12:42

Потребление падает, говорят, уже 5 лет подряд. Что в этом хорошего?

  • Анонимно
    28.02.2019 12:40

    Да и скатертью дорога

    • Анонимно
      28.02.2019 13:43

      Даёшь "Чебоксарский трикотаж"?

    • Анонимно
      28.02.2019 14:21

      Я вот люблю одеваться в магазине испанского бренда Spriengfield.У них весьма хорошая мужская линейка.Но они уже лет 5 как покинули Казань,цены-то к евро привязаны.Теперь вот закупаюсь у них или в командировках или в отпуске.Печально здесь то,что хороших магазинов становится все меньше и меньше,а остается хлам за приличные деньги.И это не только в одежде,в авто,в продуктах,во всем практически.Поэтому "скатертью дорога" здесь неуместно.Грустно должно быть.Люди в нормальных странах живут,работают,пользуются хорошими вещами,товарами,продуктами.А мы все ближе к Soviet Union в его самых плохих обличиях.При этом ничего хорошего из этого самого Soviet Union не беря.

      • Анонимно
        28.02.2019 14:38

        Вы правы: хлам даже в бутиках и в дорогих магазинах . Люди , покупая там , надеются на идеальное качество и очень быстро разочаровываются, поняв, что в этих дорогих магазинах цена с качеством в обратнопропорциональной зависимости

      • Анонимно
        28.02.2019 19:26

        До совка еще очень далеко, зажрались вы, батенька

  • Анонимно
    28.02.2019 12:42

    Потребление падает, говорят, уже 5 лет подряд. Что в этом хорошего?

  • Анонимно
    28.02.2019 12:43

    Как жаль!!! Отличный магазин: особенно, ассортимент детской одежды!!! Интересно, онлайн магазин Russia тоже прекращает своё существование?

  • Анонимно
    28.02.2019 12:44

    Надеюсь интернет магазин останется. Одна из самых качественных марок одежды для детей.

    • Анонимно
      28.02.2019 13:56

      интернет закроют.
      будем покупать китайские халаты на вьетнамском рынке!

  • Анонимно
    28.02.2019 13:02

    Все посто: границы между брендом и ноунеймом размылись - первые перестали вкладываться в качество, вторые подтянулись. А если нет разницы, зачем переплачивать?!

  • Анонимно
    28.02.2019 13:06

    Денег нет у граждан

    • Анонимно
      28.02.2019 13:27

      Ну, ваше высказывание справедливо только отчасти... деньги на покупку одежды есть, вопрос в цене... а Некст - марка не дешевая... плюс уходят люди в интернет-закупки, сам так делаю, причем, детям можно запросто заказывать, не боясь промахнуться с размером, берешь с запасом, если маломерит, носишь сейчас, если в размер, лежит вещь, ждет своего часа)

  • Анонимно
    28.02.2019 13:16

    из английских вещей помню мамины красные туфли-лодочки с бантиком на шпильке 60-х и болоньевые плащи, в советское время мы больше не видели английских товаров. к сожалению, нет рекламы, объясняющей происхождение изделий, кругом одни названия.

    • Анонимно
      28.02.2019 14:43

      Да , вывескам на магазинах верить все опаснее: известный казанский «долгожитель» « Salamander» давно уже не предлагает покупателям качественную обув, и «Salamander» там ещё поискать надо , мужскую можно, с женской -слоднеее, в основном Португалия « Arzoli».....

  • Анонимно
    28.02.2019 13:18

    Я бы не сказала, что прям дорогая марка, качественная и на вечно, одежда.......

  • Анонимно
    28.02.2019 13:21

    Лучше бы зара закрылась, так как представляет из себя дичайший Китай с торчащими нитками за невменяемые деньги

  • Анонимно
    28.02.2019 13:29

    Зато вчера объявили о возвращении в Россию "Опеля" и "Хонды", так как продажи автомобилей в России постоянно растут. Возобновят производство автомобилей в Калужской области.

    • Анонимно
      28.02.2019 13:44

      Мой новый Civic ко мне приедет :)))))

    • Анонимно
      28.02.2019 13:45

      Толку то? Всё равно страна наша третьего мира не увидит интересных моделей. Opel Adam, например

    • Анонимно
      28.02.2019 13:53

      Просто опель теперь ситроен-пежо принадлежит, а у них завод в РФ простаивает. По сути это уже не иномарки, а нашемарки с иностранных шильдом.

  • Panda
    28.02.2019 13:44

    Alibaba дожимает таки одну сеть за другой

  • Анонимно
    28.02.2019 17:10

    Нехт это средний класс,мне нравился в Эмиратах у них модели лучше представлены,жалко очень качественные вещи по много лет служили.Может в Меге аренда неуправляемая?

    • Анонимно
      28.02.2019 18:09

      я бы повыше обычного среднего класса их разместил..
      Жаль. Любил там мелкого одевать..
      Особый свой почерк у марки, весьма позитивно, но в меру и стильно. К качеству вопросов нет.
      Был такой случай за границей. Выходим с сыном к бассейну, на мелком там что-то Некст и у меня в руке пакетик, в котором крем защитный, вода и проч. тоже Next. Колхоз, конечно)), но плевать, дело не в этом. Что было под рукой в номере, туда и засунул всё. Рядом англичане-пенсионеры, разговорились. Они такие, глядя на Next: Are you rich? )) А отель приличный был.
      Я говорю: "Нет, вот Абрамович rich, а я нет." Весело посмеялись..

  • Анонимно
    28.02.2019 17:12

    у нас у челноков,кто ещё выжил модели интересней и качество лучше!!!Ну мы тоже скоро сдохнем....

  • Анонимно