Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.02.2019

​«Своих забот у них мало»: Кремль ответил на угрозы США раскрыть личный доход Путина

К законопроекту конгресса США о новых санкциях против России, в котором предлагается раскрыть информацию о личном состоянии и активах президента РФ Владимира Путина, не стоит относиться серьезно. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Его слова приводит «Интерфакс».

«Вряд ли, наверное, стоит к этому [законопроекту] относиться серьезно, скорее всего, это такие русофобские потуги, к которым мы уже научились относиться с иронией», — сказал Песков.

Замруководителя администрации президента РФ отметил, что Путин вряд ли знает о новой инициативе конгрессменов США.

«Безусловно, если будет соответствующее сообщение СМИ, в дайджестах он ознакомится и с этой информацией», — уточнил представитель Кремля.

«В целом мы видим, что в последнее время законодатели США предпочитают очень много заниматься проблематикой РФ, главы государства, других официальных высокопоставленных лиц. Честно говоря, то ли своих забот у них мало. Тем не менее, видимо, они в этом видят свою работу», — предположил Песков.

В случае, если законопроект будет принят, санкции США коснутся российских политиков, олигархов и членов их семей. Также ограничения затронут инвестиции в российские проекты, связанные со сжиженным природным газом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2019 13:06

Конечно пусть раскрывают, народ должен знать правду!

  • Анонимно
    28.02.2019 12:55

    Конечно с иронией))
    Нам пипи в глаза а нам все божья роса
    Уши у населения России крепкие- любую пургу от Пескова выдержат

  • ПанАлекс
    28.02.2019 13:01

    Зато окружение Путина, что олигархи Ротенберги, Абрамовичи и т.д., что главы как бы госкомпаний Газпром, Роснефть и пр., главы как бы госбанков Сбера, ВТБ, ВЭБа и т.д., ЦБ РФ и Минфина, отнеслись очень серьезно! Все предыдущие санкции непосредственно по Путину и его окружению не "били", а только по оборонным, ФСБ и ГРУшным объектам, в связи с какими то делами и делишками...

    • Анонимно
      28.02.2019 13:07

      это они вам сейчас позвонили и рассказали???

    • Анонимно
      28.02.2019 13:44

      Да всем фиолетово насколько серьёзно эти санкции ударят по названным фамилиям, вот вообще фиолетово.

      • Анонимно
        28.02.2019 14:12

        -Не читайте советских газет до обеда
        - Так ведь других нет.
        - Вот и не читайте никаких.
        Антишвондер.

  • Анонимно
    28.02.2019 13:06

    Конечно пусть раскрывают, народ должен знать правду!

  • Анонимно
    28.02.2019 13:09

    Если бы могли, давно бы раскрыли эту информацию

  • Анонимно
    28.02.2019 13:11

    Не верю никому ........ не амерам ни ВВП никогда не были и не будут друзьями простого народа .... по ушам нам все ездят, все это шоу одного и общего хозяина, эти товарищи пытаются отвлекать нас от реальных проблем....

  • Анонимно
    28.02.2019 13:18

    ЧЕКА

    Угрозы сенаторов напоминают песенку Бременских музыкантов для лохов:

    Ну-ка все вместе - уши развесьте)..

  • Анонимно
    28.02.2019 13:18

    А зато наши день и ночь про Украину. США,

    • Анонимно
      28.02.2019 13:40

      У наших точно своих забот мало - про Украину уже замучили всех, и про США.

  • Анонимно
    28.02.2019 13:26

    Так за 20 лет американцы не нашли никаких активов у Путина.

    Раньше они всё искали капиталы за границей у Лукашенко. Тот выступая по белорусскому телевидению лишь рассмеялся - и сказал, что он дарит все эти деньги всем желающим, кто найдёт у него (Лукашенко) хоть какие-нибудь деньги на Западе.

    • ПанАлекс
      28.02.2019 13:40

      А они и не искали, поскольку он их очень устраивал - развал СССР обеспечил, вывоз природных ресурсов в обмен на бумажки, лежащие в их же банках - обеспечивал, неспособность конкурировать в высоких технологиях и уровню жизни населения - обеспечивал и продолжает.
      Просто решили, что пора поменять на более послушного и не вляпавшегося...

      • Анонимно
        28.02.2019 13:49

        Бред. Насчёт Белоруссии и американцев были и есть точно такие же планы как и насчёт Украины: развалить страну, рассорить с Россией и желательно ещё гражданскую войну развязать. И если бы не Батька - давно бы развязали. А может это весеннее обострение? :)

      • Анонимно
        28.02.2019 14:06

        Бред. Если бы не Батька то амеры давно бы и Белоруссию развалили как Украину и гражданскую войну бы начали!

    • Анонимно
      28.02.2019 16:34

      У Лукашенко никогда не искали,не надо утрировау него счетов никогда не было,он сразу заявил найдете забирайте,а Путин никогда так не скажет это...

  • Анонимно
    28.02.2019 13:28

    Если Вас послушать у нас тоже забот нет, только внешние враги)

  • Галеев Зуфар
    28.02.2019 13:32

    В цивилизованных странах граждане знают личный доход своих политических лидеров.

    • Анонимно
      28.02.2019 13:52

      так мы тоже знаем, двести с чем то тыс. зарплата, старенький москвич и квартира трешка в Москве)

      • Анонимно
        28.02.2019 14:10

        Не, трешку они с женой разделили при разводе. У него однушка в Черемушках, зп где-то 150 с премиями)))

    • Анонимно
      28.02.2019 14:31

      Руки прочь от нашего царя

  • Анонимно
    28.02.2019 13:48

    Может, конечно, и не стоит им лезть как говорит Песков в наши дела, но разрыв между богатыми и бедными в самой богатой стране мира слишком велик. Пора что-то менять в этом государстве.

  • Анонимно
    28.02.2019 13:51

    Ну у нас забот тоже видно не много если лезем везде (Украина, Сирия, Венесуэла и т.д.)

  • Анонимно
    28.02.2019 14:09

    зато я знаю фсе об украинских политиках, про порошенко вообще ффсеее

  • Анонимно
    28.02.2019 14:21

    друг Ролдугин попался с миллиардами в оффшорах.
    Понятно, что не его, но вместо вопроса прокуратуры просто посмеялись.
    А сейчас депутаты надеются отрубить интернет и тогда фамилии просто поменяют и окажется, что это не наш президент и олигархи, а их))

  • Анонимно
    28.02.2019 14:26

    вот почему хотят сделать чебурнет. Забот мало, Песков боится остаться без работы.

  • Анонимно
    28.02.2019 14:28

    Как низко пали амеры. По-моему, это самое последнее, мерзкое и противоправное дело
    - копаться в чужих доходах. Понятно, конечно, нестерпимое желание - вызвать недовольство российской общественности, но средства, которыми они хотят воспользоваться ради достижения своей цели - крайне отвратительны и, недопустимы в правовом цивилизованном обществе. Допустим, озвучат они размер доходов и др. персональные данные определённого физического лица... и что ? Высокий доход - ужасно ! Низкий доход - ужасно смешно... Дальше то что ? И на сколько можно доверять этим данным ?
    И, самое главное, – сколько уже можно терпеть все эти оборзелые выходки разных сомнительных иностранцев ? Если честно, то уже тошнит от этого. Пора бы уже учиться жить самостоятельно. Если у вас потоп в квартире, не стоит спасаться от него у соседа снизу. )))

    • Анонимно
      28.02.2019 15:20

      Так если наши первые лица их обещают ядерным оружием закидать, как они должны реагировать?

      • Анонимно
        28.02.2019 15:36

        Очень просто - заткнуться им надо. Пусть бревно в своём глазу ищут, Шерлоки Холмсы :)

  • Анонимно
    28.02.2019 14:37

    Действительно забот нет. Экономика в норме. Благосостояние граждан высоко. Можно и внешней политикой заняться.

  • Анонимно
    28.02.2019 17:47

    а у нас своих забот мало,лезем и на Украину,и в Сирию,и в Царство,но про свое ни слова.

  • Анонимно
    28.02.2019 19:08

    Почему бы ему самому не поступить честно: раскрыть информацию о своих доходах за время правления Россией. А мы сопоставим, сколько это бюджетов страны?

  • Анонимно
    28.02.2019 21:27

    Подождемс.