Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Марта
Опросы Архив
А в России возможен казахстанский вариант транзита власти?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.02.2019

«Похороны за 6 тысяч рублей»: исполком Челнов опубликовал новые расценки на погребение

Челнинский исполком утвердил новые расценки на услуги погребения, которые оказываются согласно гарантированному перечню. Как следует из текста постановления, похороны в с минимально необходимым набором услуг обойдутся в 5 946 рублей. В частности, в случае наличия близких родственников предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения, обойдется в 1500 рублей, перевозка тела на кладбище — в 890 рублей, рытье могилы и захоронение — в 3556 рублей.

Если родственники у умершего отсутствуют, то общая сумма будет той же, однако гроб предоставят за меньшую сумму — 908 рублей, зато за услуги облачения тела возьмут 591 рубль.

До этого расценки менялись в августе 2014 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    28.02.2019 14:14

    Пора строить крематорий.

  • самозанятая
    28.02.2019 14:22

    хотелось бы и в Казани узнать цены в открытом доступе,дабы не обмануться ...

  • Анонимно
    28.02.2019 14:38

    Мемориал (барсуков) устроил рынок возле морга и ещё он является городским перевозчиком по договору и исполкомом. Там цены в разы выше. Прокуратура не реагирует. Надо избавляться от таких нерадивых участников рынка.

  • Анонимно
    28.02.2019 16:01

    Никто из людей загодя об этом не думает и не планирует.
    А когда случается - не до цен и не до разбирательств.
    И после тоже не до этого.
    Поэтому цены на все эти услуги всегда запредельные.

  • Анонимно
    28.02.2019 16:12

    И на кладбище ещё 13 ты. Потребуют плюсом к официальной части

  • ЛП
    28.02.2019 16:13

    Сами то в исполкоме хоть верят в эти цены?

  • Анонимно
    28.02.2019 16:33

    Недавно хоронили, цены рядом не стояли. Копка могилы - 9000 руб.

  • Анонимно
    28.02.2019 16:53

    На кладбищах просят от 9000 до 11000₽. Без документов. «Бизнес» совсем не прозрачен. Земли и содержание за счёт бюджета, а сливки кто-то ушлый/или по-договорённости снимает. Где цифровизация с прозрачностью? Может ИК МО Казань разъяснит..??

  • Анонимно
    28.02.2019 21:03

    11 февраля 2017 года заплатила на Арском кладбище 21 тысячу за то, чтоб вырыли, закапывали сами, ещё 16 попросили