Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.02.2019

«Похороны за 6 тысяч рублей»: исполком Челнов опубликовал новые расценки на погребение

Челнинский исполком утвердил новые расценки на услуги погребения, которые оказываются согласно гарантированному перечню. Как следует из текста постановления, похороны в с минимально необходимым набором услуг обойдутся в 5 946 рублей. В частности, в случае наличия близких родственников предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения, обойдется в 1500 рублей, перевозка тела на кладбище — в 890 рублей, рытье могилы и захоронение — в 3556 рублей.

Если родственники у умершего отсутствуют, то общая сумма будет той же, однако гроб предоставят за меньшую сумму — 908 рублей, зато за услуги облачения тела возьмут 591 рубль.

До этого расценки менялись в августе 2014 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    28.02.2019 14:14

    Пора строить крематорий.

  • самозанятая
    28.02.2019 14:22

    хотелось бы и в Казани узнать цены в открытом доступе,дабы не обмануться ...

  • Анонимно
    28.02.2019 14:38

    Мемориал (барсуков) устроил рынок возле морга и ещё он является городским перевозчиком по договору и исполкомом. Там цены в разы выше. Прокуратура не реагирует. Надо избавляться от таких нерадивых участников рынка.

  • Анонимно
    28.02.2019 16:01

    Никто из людей загодя об этом не думает и не планирует.
    А когда случается - не до цен и не до разбирательств.
    И после тоже не до этого.
    Поэтому цены на все эти услуги всегда запредельные.

  • Анонимно
    28.02.2019 16:12

    И на кладбище ещё 13 ты. Потребуют плюсом к официальной части

  • ЛП
    28.02.2019 16:13

    Сами то в исполкоме хоть верят в эти цены?

  • Анонимно
    28.02.2019 16:33

    Недавно хоронили, цены рядом не стояли. Копка могилы - 9000 руб.

  • Анонимно
    28.02.2019 16:53

    На кладбищах просят от 9000 до 11000₽. Без документов. «Бизнес» совсем не прозрачен. Земли и содержание за счёт бюджета, а сливки кто-то ушлый/или по-договорённости снимает. Где цифровизация с прозрачностью? Может ИК МО Казань разъяснит..??

  • Анонимно
    28.02.2019 21:03

    11 февраля 2017 года заплатила на Арском кладбище 21 тысячу за то, чтоб вырыли, закапывали сами, ещё 16 попросили