Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
28.02.2019

Путин призвал повысить требования к выдаче водительских прав

На расширенном заседании коллегии МВД России президент РФ Владимир Путин призвал повысить требования к выдаче водительских прав и развивать средства контроля за соблюдением водителями ПДД. Слова главы государства приводит «ТАСС».

«Необходимо последовательно развивать технические средства контроля за соблюдением правил дорожного движения, расширять возможности систем автоматической фото- и видеофиксации правонарушений, предъявлять повышенные требования к сдаче правил дорожного движения и выдаче водительских прав» — отметил президент.

Путин отметил, что ситуация с ДТП на российских дорогах остается сложной: ежедневно погибают около 50 человек, получают ранения около 600.

«Обращаю внимание, общее количество дорожных происшествий [при пассажирских перевозках — прим. ред.] не уменьшается пятый год подряд. Прошу принять дополнительные меры на этом направлении», — рассказал глава государства.

Ранее Путин давал поручение снизить уровень смертности в ДТП, доведя его до нуля к 2030 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2019 16:15

кто может вспомнить,хоть одно предложение президента улучшающее жизнь граждан?

  • Анонимно
    28.02.2019 15:43

    бред...,
    хорошие дороги наше все!

  • Анонимно
    28.02.2019 15:47

    А я бы рекомендовал ограничить продажу автомобилей, иначе рост аварийности не прекратится ( исходя из логики)!

  • Анонимно
    28.02.2019 16:04

    Вот с этим я с путиным согласен полностью, про ужесточение при сдаче на в/у, особенно надо ужесточить и продлить обучение для женской половины человечества, не сдала с первого раза, еще 2 месяца на обучение, пусть всю жизнь учатся. Невозможно уже по дорогам передвигаться из за них

  • Анонимно
    28.02.2019 16:15

    кто может вспомнить,хоть одно предложение президента улучшающее жизнь граждан?

  • Анонимно
    28.02.2019 16:24

    кто то посмел подрезать!?

  • Анонимно
    28.02.2019 16:47

    Хорош ужесточать.... И так дорого уже права стоят

  • Анонимно
    28.02.2019 17:02

    теперь число гастарбайтеров - водителей в такси и автобусах еще больше увеличится и это повлечет еще большее количество дтп.

  • Анонимно
    28.02.2019 17:41

    Везде он со своими советами,и все ужесточить,ни разу не призвал облегчить,прямо ручное управление в самом деле

  • Анонимно
    28.02.2019 20:15

    Молодец. Тест на уровень интеллекта и психологический!!! Как экзамен в ГАИ, а не справку, что не состоит на учёте. И будет спокойней на дороге. Если жизни россиян стоят дороже чем прибыль автопрома!!!

  • Анонимно
    28.02.2019 20:19

    Как это помешает продавать права без экзаменов?

  • Анонимно
    28.02.2019 20:43

    Ждем увеличение стоимости прав))))), коррупции, взяточничества и прочие атрибуты, запретов и ограничений)))))