Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.02.2019

Путин – генералам МВД: «Надо работать, а не следить, как вода течет по речке»

В борьбе с экстремизмом надо работать, а не следить, как вода течет по речке, заявил президент России Владимир Путин на расширенной коллегии МВД РФ. Глава государства призвал концентрировать усилия на выявлении наиболее опасных преступлений экстремистской направленности, учитывая при этом частичную декриминализацию ст. 282 УК РФ.

«Повторю, нужно видеть, откуда исходит реальная угроза, реальная опасность, и, конечно, не накручивать статистику за счет дел, для которых нет веских оснований. Но если основания есть, работать надо. Понимаете, не следить, как вода течет по речке и глазами провожать, надо работать», — заявил Путин.

Президент подчеркнул, что в борьбе с экстремизмом сотрудникам МВД необходимо строго руководствоваться нормами закона, а для профилактики максимально задействовать институты гражданского общества, в том числе религиозные и общественные организации, а также образовательные учреждения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2019 14:59

Все нагнетает
За каждым углом преступники и экстремисты мерещатся

Сделай правила игры в экономике справедливыми и не мешай своими силовиками развивать мелкий и средний бизнес и народ начнет зарабатывать а давить ума много не надо

  • Анонимно
    28.02.2019 14:59

    Все нагнетает
    За каждым углом преступники и экстремисты мерещатся

    Сделай правила игры в экономике справедливыми и не мешай своими силовиками развивать мелкий и средний бизнес и народ начнет зарабатывать а давить ума много не надо

  • Анонимно
    28.02.2019 15:03

    Тоже самое можно и царю-батюшке сказать и боярам.

  • Анонимно
    28.02.2019 15:12

    Экстремизм и агрессия среди молодежи рождаются там где есть кричащая социальная несправедливость и бедность!

    Так что работайте Владимир Владимирович! Это и Ваши прямые обязанности обеспечить в стране рост благосостояния населения а не только своих друзей/знакомых

    • Анонимно
      28.02.2019 15:41

      Хотя бы Конституцию не нарушали для начала!

    • А чем тебя не устраивает рост благосостояния?
      Сравнение РФ 1999-2019
      - средняя зп: $56 - $480
      -средняя пенсия: 700 руб ($30 при курсе 23 рубля за доллар) - 13300 руб ($200 при курсе 65)
      - протяженность дорог с твердым покрытием: 0,550 млн.км – 1,1 млн.км. (конкретно по автодороге Челны-Казань раньше ехали 5 часов по дороге с двухсторонним движением, сейчас 2,5 часа по четырехполосной с разделительной)
      - средняя продолжительность жизни: 66 – 71
      - количество автомобилей на 1000 населения: 90 – 300
      - количество погибших в ДТП по РФ: 29000 – 16400 (при том, что автопарк в 3 раза вырос, снижение смертельных ДТП в 2 раза!)
      - ввод жилья: 30 млн.кв.м. – 90 млн.кв.м.

      • Анонимно
        28.02.2019 16:00

        Вот поэтому ты и пехотинец а не генерал))
        Читай по слогам-
        Экстремизм и агрессия среди молодежи рождаются там где есть кричащая социальная несправедливость и бедность!
        Понятно??

        Кстати посчитай закредитованность населения (это про авто и квартиры) и разницу между сред зарплатой и зарплатами директоров например Роснефти или Газпрома

      • Анонимно
        28.02.2019 16:09

        Лучше с 1913 сравни- будет еще круче
        Только не забудь уточнить что нефть в 1999 стоила 15 долл/баррель
        А с 2000 по 2015 в среднем 100 долл/баррель
        Также почитай разрыв между сред зарплатой и зарплатой скажем директора мет комбината или Газпрома
        Также можно посмотреть на цены в 1999 и на цены в 2018 на продукты бензин и одежду
        Так что учись думай и станешь не пехотинцем а летчиком))

      • Анонимно
        28.02.2019 16:24

        Пехотинцу Путина
        Сравнение 1999-2019
        Средняя зарплата $ 56 - $ 480 (в 10 раз)
        Пенсия 700 - 13300 (в 19 раз)

        Квартира 3-ка в 1999 г. - 150 тысяч руб., в 2019 г. - 6 млн. руб. ( в 40 раз).
        ЖКХ в 1999 г. - 220 руб, в 2019 г. - 9000 руб. ( в 40 раз).
        И так далее.
        Нестыковочка.
        По сравнению с 1999 годом жизнь подорожала в 2 раза.
        Проклятые 90-е.



        • Анонимно
          28.02.2019 18:08

          Специально для тебя зп и пенсии были переведены в доллары, чтобы исключить фактор инфляции и девальвации рубля. А ты опять в рублях все считаешь. Великий экономист, однако...

      • Анонимно
        28.02.2019 16:28

        Это все произошло до 2008 года на фоне роста цен на нефть и газ. Сейчас уже это более чем очевидно. С 2008 года мы живем в загнивающем болоте. Причем даже при высоких ценах на нефть.

      • Анонимно
        28.02.2019 18:04

        Да ты нагло брешишь про пенсию в 700 руб. и среднюю зарплату в 56 $ в 1999 году, для молодых написал штоле? За автобан Казань - Наб.Челны большое спасибо Минтимиру Шариповичу и Рустаму Нургалеевичу!

  • Анонимно
    28.02.2019 15:30

    Следить как вода течет в реке полезно для мозга. Упорядочивает мысли, если они есть. Один раз в неделю.

  • Когда молодеж с высшим образованием не может найти работу на достойную зарплату а дети чиноников с 18 лет директора заводов и пароходов -это не сша виноваты!
    А вы ВВП

    • Анонимно
      28.02.2019 16:07

      Молодежь с высшим образованием не может даже двух слов связать.
      Нормального экономиста найти месяцами не можем, затраты и активы различить не могут.

      • Анонимно
        28.02.2019 16:12

        А какая зарплата у вашего нормального экономиста?
        Может поэтому и найти не можете?

      • Анонимно
        28.02.2019 16:32

        А причины в системе экономических отношений, которую насадили при Путине. Потому что от знаний - успешным и богатым в нашей стране не станешь, а если станешь, то отберут придворные пажи. А вот кухаркой, фиоленчелистам, другом по секции, одногруппникам царя можно стать сразу миллиардером. Отсюда все это гнилью. Так что - не нужно путать причину и следствие.

  • Анонимно
    28.02.2019 15:50

    генералам все по барабану..генералооборот солидный, снимут с должности при всех благах и регалиях на сытые.доходные места сядут.

  • Анонимно
    28.02.2019 16:05

    Власть считает что выражение недовольства народа тем что происходит в стране и есть экстремизм ?! А может ужесточить борьбу с коррупцией и организованной преступностью !?

  • Анонимно
    28.02.2019 16:09

    И эта красотка Ирина Волк сидит на коллегий ! Лучше бы сделали бы опрос что сделать для улучшения работы в полиций ! Решают облегчить визовый режим ! Все приехали !

    • Анонимно
      28.02.2019 16:20

      Убрать макияж и мундир, ни кто не узнает и не посмотрит даже.

    • Анонимно
      28.02.2019 17:06

      Что вы к ней пристали,она в телеящике ещё с конца 90-х,ГУВД Москвы вечно представляла в криминальных сводках.За столько можно уже подполковником стать

  • Анонимно
    28.02.2019 16:37

    Имитация работы,главное отчётность... развели этих органов,мы самое полицейское государство

  • Анонимно
    28.02.2019 19:29

    Времени на раскачку нету !

  • Анонимно
    28.02.2019 20:27

    Из МВД и Россгвардии сотрудники по тихонько разбегаются, пенсии полностью уже восемь лет не выплачивают, снова заморозили на пять лет, льготы ветеранские отменили, кто трудится будет?