Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.02.2019

В казанской Деревне Универсиады выпала из окна студентка КФУ

Молодая девушка выпала из окна на 12-м этаже общежития в Деревне Универсиады в Казани. Об этом корреспонденту «БИЗНЕС Online» сообщили очевидцы происшествия.

По словам собеседников газеты, инцидент произошел сегодня днем. Тело студентки обнаружили под окнами одного из высотных домов.

Информацию об инциденте подтвердили источники «БИЗНЕС Online» в силовых структурах. Собеседники утверждают, что погибшей было 19 лет. В причинах смерти девушки разбирается следственный комитет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
28.02.2019 15:24

Очень жаль. Это ведь чей-то ребенок...

  • Анонимно
    28.02.2019 15:23

    Неразделенная лубовь деревенской девочки к городскому мальчику. Гормоны, печально.

    • Анонимно
      28.02.2019 15:45

      неуместный комментарий. Погибла молодая девушка, дочь.
      Жаль родителей.

      • Анонимно
        28.02.2019 16:40

        А что не так сказал он? Разве не гормоны молодежные подвели ? Я тоже думаю гормоны, избыток.

        • Анонимно
          28.02.2019 17:43

          Некоторые и из-за оценок сводят счеты с жизнью. Не всегда причина любовь.

        • Марат Ш
          28.02.2019 18:00

          Да какая разница? Много о чём кто подумал, но приличные люди не всегда высказывают свои предположения когда случаются подобные трагедии.

        • Анонимно
          28.02.2019 18:10

          Так любую трагедию можно списать на гормоны.

          • Анонимно
            28.02.2019 21:58

            Сознание это результат сложных химических процессов, происходящих в мозге (бессознательное, впрочем, тоже) и гормоны тут играют немаловажную роль. Вот, маленькая лекция.

    • а может просто допсессию завалила?

  • Panda
    28.02.2019 15:24

    Очень жаль. Это ведь чей-то ребенок...

  • Анонимно
    28.02.2019 15:24

    Уже не первый случай к сожалению

    • Анонимно
      28.02.2019 16:13

      Это периодически происходит в студенческих общежитиях. Либо стресс, либо неразделённая любовь, либо попытка спастись от изнасилования.
      Я в 1980-х гг. учился. За 5 лет учёбы в моём вузе один студент по пьяне выпрыгнул с балкона, а одна девушка выпрыгнула из окна, чтобы не быть изнасилованной. Милиция потом разбиралась.
      В прошлом году в МГИМО одна казахстанская студентка тоже шагнула из окна из-за обманутой любви.

      • Анонимно
        28.02.2019 16:34

        В КФУ несколько лет назад и 59-летний преподаватель шагнул в окно 16 этажа незадолго до лекции по международным отношениям...https://www.business-gazeta.ru/article/142665

      • Анонимно
        28.02.2019 18:09

        С казахской девушкой вопрос - то ли выпрыгнула, то ли любимый выкинул.

  • Анонимно
    28.02.2019 15:25

    Несчастная любовь ...

  • Ильмарс
    28.02.2019 15:27

    Несчастная любовь.... не с кем было поговорить

    • Анонимно
      28.02.2019 15:50

      Надо чаще говорить с детьми
      Меньше поучать и быть добрее
      Тогда в трудную минуту будет с кем поговорить

    • Анонимно
      28.02.2019 16:11

      ну и проблемы у студентов гражданских вузов. когда я учился хотелось только выспаться

  • Анонимно
    28.02.2019 15:34

    Какое то проклятие лежит на этой деревне Универсиады...

    • Анонимно
      28.02.2019 16:15

      Нормальный кампус. Просто там народа много живёт. На такое количество народа всегда найдутся люди с психологическими проблемами.
      Очень жалко родителей девушки. Они надеялись на совсем другой результат учёбы дочери в Казани.

    • Анонимно
      29.04.2019 03:37

      Почему то , тоже промелькнула такая мысль. Не могла Оленька сделать это сама. Не могла.

  • Анонимно
    28.02.2019 15:34

    какой курс?Факультет какой?

  • Анонимно
    28.02.2019 15:38

    Нервозная и не уважительная жизнь в этой деревне, а у молодежи и так проблем хватает. Когда культуры прибавиться?

    • Анонимно
      28.02.2019 17:47

      Тогда, когда вы научитесь ставить "ь" в правильном месте.

  • Анонимно
    28.02.2019 15:45

    какой курс?Наша девочка не отвечает

    • Анонимно
      28.02.2019 16:17

      наконец дозвонился!Наша жива!Эх,Аллам,дай терпенья родителям погибшей!Соболезнования.............

  • Анонимно
    28.02.2019 15:53

    Приезжая почувствовала себя лишней на этом «празднике» жизни.

  • Анонимно
    28.02.2019 15:56

    Может на общагах установить сетки, чтоб не прыгали и не гибли?

    • Анонимно
      28.02.2019 16:17

      Тогда уж металлические решётки ставить придётся на окнах, как в онкологических клиниках, чтобы люди не выбрасывались из окон. Сетка не удержит.

      • Анонимно
        1.03.2019 20:49

        Там нет металлических решёток вы спутали с психушкой.

    • Анонимно
      28.02.2019 16:57

      У нас в общаге балконы жестью обили чтобы не лазили ночью опоздавшие до закрытия вахты. За год до нашего заселения был случай - после празднования сдачи гос.экзаменов пятикурсник пьяный ночью полез. Упал один раз и снова попытался взобраться уже с летальным исходом.

  • Анонимно
    28.02.2019 16:08

    любая свечка - убийца.

  • Анонимно
    28.02.2019 16:21

    Балакай, очень жаль! Не оказалось рядом доброго человека, кому она могла поплакаться в жилетку . Девушки, чихайте на парней, не стоят они того!

    • Анонимно
      28.02.2019 16:41

      Родителям нужно каждый вечер общаться с детьми-студентами по телефону не давать им замкнуться в себе со своими проблемами, которые могут в какой-то момент показаться им безвыходными.
      Благо сейчас мобильные есть у всех - и по ватсапу можно бесплатно разговаривать часами.
      Девушкам нужна беседа с родителями в трудные минуты.

  • Анонимно
    28.02.2019 16:25

    то преподаватель с гепатитом А, то инцидент с девушкой у КФУ

    • Анонимно
      28.02.2019 16:42

      В 2016 году в КФУ покончил с собой профессор-физик филиала в Челнах, а за год до этого из окна 16 этажа корпуса 2 на Кремлевской выпал доцент-политолог.

    • Анонимно
      28.02.2019 17:12

      Гепатит А это болезнь немытых рук,что такого то

  • Анонимно
    28.02.2019 16:43

    Почему из деревни? Почему любовь?
    Может банальный кредит.. Лихие люди могут помочь шагнуть. И не разберёшь , что было...
    Но комсомолки не должны сдаваться.!!

  • Анонимно
    28.02.2019 16:49

    Как во втором корпусе КФУ надо сделать. Там теперь все окна на замке. А стекло разить - надо постараться. Можно успеть прибежать на звук и спасти

    • Анонимно
      28.02.2019 22:06

      Она с балкона выпрыгнула, говорят. Сессию не смогла закрыть, с матерью поругалась. Отца нет у нее...

  • Анонимно
    28.02.2019 17:45

    Весна начинается, обострения всех болезней, депресняки, а девочку конечно жаль, не углядели...

  • Анонимно
    28.02.2019 17:45

    На том свете наверно лучше

  • Анонимно
    28.02.2019 18:13

    очень много выпадающих из окон в разных городах, в зимнее время, часто в новостройках... не задумывались почему?
    ИМХО, самое банальное... - сейчас низкие подоконники, окна легко открываются... на улице снежок, который летит в окрытое окно, тает, пол становится скользким... и если в это время зачем-то (*) пытаются высунуться из окна, Алла сакласын - можно улететь поскользнувшись. От этого наверное надо обязательно устанавливать за окном хотя бы одну-две защитные метталлические перекладины

  • Анонимно
    28.02.2019 18:47

    Плохая работа психолога ВУЗа. Когда же у нас ответственные сотрудники появятся, которые возьмут на себя за это ответственность?

    • Анонимно
      28.02.2019 19:39

      Там 45000 студентов! Какой психолог?? Вы что-то путаете?

  • Анонимно
    28.02.2019 19:44

    У меня дочка в этом же общежитии живёт, рассказала сегодня. Девочку погибшую лично знала. И случилась эта беда из-за учёбы и что родители девочку нагнетали, от того и в депрессии была. Да и понятно, училась на платном, экзамены не сдала, родители и "наехали", мягко говоря, скорее всего. По словам дочери, девочке совсем не нравилась её будущая профессия, не знаю уж, почему именно на этот факультет пошла. Так что вопрос и к родителям то же большой. Не гнобите деток, не ругайте за оценки, не заставляйте учиться там, где не хотят. А будьте им лучшим другом. Тогда не будет такого горя в ваших семьях.

    • Анонимно
      1.03.2019 08:01

      Не дай бог вам оказаться на нашем месте! Дочке не нравился факультет и на следующий год мы планировали поступление на другой. Мы очень любим ее. это единственный ребенок. Практически ежедневно общались с ней по телефону. Бог Вам судья!

  • Анонимно
    28.02.2019 19:50

    Статистика суицидов детей этого возраста в России за год около 16 человек на 100000. Так что, путём элементарных подсчётов, можно с уверенностью сказать, что в КФУ ещё все ооочень хорошо. Нужно интернет чистить! Вот это проблема!

  • Анонимно
    28.02.2019 19:51

    Бедная заблудшая душа... упокойся с миром...очень жаль... была чьей-то дочерью, сестрой...могла стать женой, матерью... соболезнования родным...

  • Анонимно
    28.02.2019 19:54

    Сделайте индивидуальные холодильники в ду, чтобы еду не воровали.

    • Анонимно
      28.02.2019 21:21

      В моё время, я помню, за воровство еды исключали из КГУ. Помню ребята, больше ради прикола, вытащили у вьетнамца из кастрюли, на общей кухни, варящуюся курицу, пока того не было на кухни. По следу капель бульона на полу нашли в какую комнату унесли курицу - и парня исключили из университета.

  • Анонимно
    1.03.2019 10:23

    Учителя будьте хоть немножко благосклонны, на тройку дотяните, не сдали зачем исключать надо разобраться, можно помощь, дать шанс. Не все студенты недоучки.

  • Анонимно
    1.03.2019 19:58

    Жаль, очень жаль девочку, соболезнования родным, огромное горе. Вижу по комментариям, в обсуждение темы активно включились и работники КФУ, я надеюсь, что СК тщательно и обстоятельно исследует все версии происшествия, в том числе и мотив- не сдача очередного экзамена. В рамках доследственной проверки, мне кажется, будет сделать это, мягко говоря, сложно, здесь необходимо оперативное сопровождение со всеми вытекающими для сбора доказательственной базы. По слухам, пока не буду утверждать, - юридический факультет, сдача испытаний по трудовому праву, очень интересный момент в оценке знаний студентов и отношения к ним.