Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Марта
Опросы Архив
А вы верите в «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.02.2019

В Татарстане в 2019 году модернизируют службу занятости населения

В Татарстане наряду еще с 15 регионами России в 2019 году модернизируют службу занятости населения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора департамента занятости населения минтруда РФ Михаила Кирсанова.

«В 2019 году начинаем работу в 16 пилотных субъектах», — сказал Кирсанов в кулуарах Санкт-Петербургского международного форума труда. По его словам, к 2024 году обновленные службы будут действовать уже во всех регионах.

Помимо Татарстана пилоты запустят в Башкортостане, Мордовии, Чувашии, Краснодарском, Пермском, Ставропольском краях, Белгородской, Калужской, Нижегородской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Тульской и Тюменской областях.

Новые требования к службам занятости будут предъявляться в рамках нацпроекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Он направлен на ускорение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики до 5% в год к 2024-му, тогда как в 2018-м она была 1,4%. Речь идет об обрабатывающих производствах, сельском хозяйстве, транспорте, торговле и строительстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2019 16:31

Хорошую работу помогают найти "Центры хорошей работы"

Но..у нас их нет

А "центры занятости" помогают найти ""занятость"!

  • Panda
    28.02.2019 15:56

    А что за требования - ни слова. Хотя бы в общих чертах

  • Анонимно
    28.02.2019 15:58

    Да? В Татарстане есть такая служба? И помогают найти хорошую работу?

    • Анонимно
      28.02.2019 16:31

      Хорошую работу помогают найти "Центры хорошей работы"

      Но..у нас их нет

      А "центры занятости" помогают найти ""занятость"!

    • Анонимно
      1.03.2019 00:59

      Разогнать эти центры надо , зря деньги на них тратятся , работу найти не могут

  • Анонимно
    28.02.2019 16:06

    На госуслуги подвязать занятость гражданина и состояние его зарплаты и соц. выплат. Сразу будет видно кто на что живет и кому нужна помощь

  • Анонимно
    28.02.2019 16:52

    Интересная новость. Что то грядёт?

  • Анонимно
    28.02.2019 17:07

    Модерниза́ция — это: Обновление объекта, приведение его в соответствие с новыми требованиями и нормами, техническими условиями, показателями качества.
    Обвертку поменяют, внутри конфетка останется всё та же!

  • Анонимно
    28.02.2019 18:28

    Так в чём же будет заключаться модернизация? Заинтриговали)))

  • Анонимно
    28.02.2019 22:24

    думаю, если упразднить службу, никто и не заметит.
    всегда находил себе работу через hh

  • Анонимно
    28.02.2019 23:37

    Нету кадров ....советские люди почти вымерли.....Дальше россияне вы сами....че хотите модернизируйте...

  • Анонимно
    3.03.2019 16:05

    Крутые молодые и сами найдут работу, а куда идти тем у кого и возраст не тот, и ограничения по здоровью, да и специальность устарела? Служба занятости нужна, и улучшать ее работу надо. Только наличие рабочих мест не от службы занятости зависит. Производства новые никто не хочет создавать, одной торговлей живем.