Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.02.2019

Колокольцев пообещал россиянам электронные паспорта и права

В скором времени у жителей России появится возможность обзавестись электронными паспортами и водительскими удостоверениями. Об этом заявил глава МВД Владимир Колокольцев, сообщает РИА «Новости».

По его словам, в ведомстве ведется активная работа по модернизации информационно-технологической инфраструктуры. «Имею в виду создание единого реестра населения, системы биометрической идентификации, переход на выдачу гражданам электронных удостоверений личности и водительских прав», — пояснил Колокольцев.

Помимо этого он анонсировал упрощение для иностранных туристов въезда в Россию. Колокольцев отметил, что после успешного использования электронной визы в Дальневосточном федеральном округе с 1 июля такая возможность появится и в Калининградской области. Затем опыт планируют распространить на крупные города и близлежащие к ним регионы.

Ранее руководитель ГИБДД Михаил Черников рассказывал, что электронные водительские удостоверения заработают в России в 2020 году, в госавтоинспекции для этого подготовили все необходимое.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2019 17:42

Ура товарищи!
Вперед к светлому будущему цифрового рабства!

  • Анонимно
    28.02.2019 17:42

    Ура товарищи!
    Вперед к светлому будущему цифрового рабства!

  • Анонимно
    28.02.2019 17:43

    Электронный паспорт для выборов, чтобы без избирателя никто не мог голосовать, и повторно, все же будет электронно?

  • Анонимно
    28.02.2019 17:45

    Без бумажки букашкой бы не остаться

  • Анонимно
    28.02.2019 17:54

    Шо опять? Это повод содрать деньги за очередные "псевдоевропейские права"

  • Анонимно
    28.02.2019 18:07

    Еще пошаговые счётчики и жёлтые штаны

  • Анонимно
    28.02.2019 18:08

    когда трудовые книжки отменят,нигде в мире их нет.

    • Анонимно
      28.02.2019 18:22

      Начиная с 2021 года трудовые книжки будут вестись исключительно в электронном виде. При этом для работников, которые подадут заявление на ведение книжки в бумажном формате, будут сделаны исключения.
      https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201812111609-vuj7.htm

  • Анонимно
    28.02.2019 18:22

    Когда отменят рабство? Лучший раб тот кто не подозревает что он раб!

  • Анонимно
    28.02.2019 18:22

    Может быть и под эту реформу освоят сотни миллиардов?

  • Анонимно
    28.02.2019 18:47

    Спасибо - не надо.

  • Анонимно
    28.02.2019 18:48

    Пообещал? а кто его просил об этом?.

  • Анонимно
    28.02.2019 19:04

    Каждого на карандаш. За каждым глаз да глаз. Шаг влево,вправо-инфаркт.

  • Анонимно
    28.02.2019 19:05

    Терпилам хороший сюрпрайз.

    • Анонимно
      1.03.2019 09:55

      Сам-то что будешь делать? В леса подашься в землянке жить? Или с радостью побежишь чипироваться?

  • Анонимно
    28.02.2019 19:31

    Когда выдавать то начнут? Хочу электронный паспорт, бумажный быстро изнашивается, хотя и электронный наверно недолго служит.

  • Анонимно
    28.02.2019 19:41

    Это уже болезнь !

  • Анонимно
    28.02.2019 21:07

    Скорее бы уж все отменили и по баям семьями прописали на кормление и обеспечение, но наверно с начало прочипуют и номер на шею оденут.