Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.02.2019

Колокольцев пообещал россиянам электронные паспорта и права

В скором времени у жителей России появится возможность обзавестись электронными паспортами и водительскими удостоверениями. Об этом заявил глава МВД Владимир Колокольцев, сообщает РИА «Новости».

По его словам, в ведомстве ведется активная работа по модернизации информационно-технологической инфраструктуры. «Имею в виду создание единого реестра населения, системы биометрической идентификации, переход на выдачу гражданам электронных удостоверений личности и водительских прав», — пояснил Колокольцев.

Помимо этого он анонсировал упрощение для иностранных туристов въезда в Россию. Колокольцев отметил, что после успешного использования электронной визы в Дальневосточном федеральном округе с 1 июля такая возможность появится и в Калининградской области. Затем опыт планируют распространить на крупные города и близлежащие к ним регионы.

Ранее руководитель ГИБДД Михаил Черников рассказывал, что электронные водительские удостоверения заработают в России в 2020 году, в госавтоинспекции для этого подготовили все необходимое.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2019 17:42

Ура товарищи!
Вперед к светлому будущему цифрового рабства!

  • Анонимно
    28.02.2019 17:42

    Ура товарищи!
    Вперед к светлому будущему цифрового рабства!

  • Анонимно
    28.02.2019 17:43

    Электронный паспорт для выборов, чтобы без избирателя никто не мог голосовать, и повторно, все же будет электронно?

  • Анонимно
    28.02.2019 17:45

    Без бумажки букашкой бы не остаться

  • Анонимно
    28.02.2019 17:54

    Шо опять? Это повод содрать деньги за очередные "псевдоевропейские права"

  • Анонимно
    28.02.2019 18:07

    Еще пошаговые счётчики и жёлтые штаны

  • Анонимно
    28.02.2019 18:08

    когда трудовые книжки отменят,нигде в мире их нет.

    • Анонимно
      28.02.2019 18:22

      Начиная с 2021 года трудовые книжки будут вестись исключительно в электронном виде. При этом для работников, которые подадут заявление на ведение книжки в бумажном формате, будут сделаны исключения.
      https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201812111609-vuj7.htm

  • Анонимно
    28.02.2019 18:22

    Когда отменят рабство? Лучший раб тот кто не подозревает что он раб!

  • Анонимно
    28.02.2019 18:22

    Может быть и под эту реформу освоят сотни миллиардов?

  • Анонимно
    28.02.2019 18:47

    Спасибо - не надо.

  • Анонимно
    28.02.2019 18:48

    Пообещал? а кто его просил об этом?.

  • Анонимно
    28.02.2019 19:04

    Каждого на карандаш. За каждым глаз да глаз. Шаг влево,вправо-инфаркт.

  • Анонимно
    28.02.2019 19:05

    Терпилам хороший сюрпрайз.

    • Анонимно
      1.03.2019 09:55

      Сам-то что будешь делать? В леса подашься в землянке жить? Или с радостью побежишь чипироваться?

  • Анонимно
    28.02.2019 19:31

    Когда выдавать то начнут? Хочу электронный паспорт, бумажный быстро изнашивается, хотя и электронный наверно недолго служит.

  • Анонимно
    28.02.2019 19:41

    Это уже болезнь !

  • Анонимно
    28.02.2019 21:07

    Скорее бы уж все отменили и по баям семьями прописали на кормление и обеспечение, но наверно с начало прочипуют и номер на шею оденут.