Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.02.2019

Греф рассказал, когда правительство и ЦБ снизят ставки по ипотеке до 8%

Правительство России и Центробанк могут снизить ставки по ипотеке до 8% в 2020 году. Об этом сообщил сегодня глава Сбербанка Герман Греф на совещании, посвященном итогам работы банка в 2018 году.

«Я думаю, что в следующем году мы увидим 8 процентов», — цитирует ТАСС Грефа.

Напомним, 20 февраля в ходе послания Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин призвал правительство и Центробанк снизить ставки по ипотеке до 8%. Министр экономического развития Максим Орешкин позже озвучил условия, при которых это возможно сделать. «Мы видим замедление номинального темпа роста заработных плат — тоже фактор, который указывает на то, что инфляционное давление будет понижено. На базе этих факторов можно ожидать снижения инфляционного давления, и понятно, что вслед за этим пойдет и снижение процентных ставок по ипотеке», — сказал министр.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2019 19:02

учитывая что сейчас начало 2019 года, его фраза "Я думаю, что в следующем году мы увидим 8%" означает только одно. Он не ставит цель снижать % по ипотеки, а решил отделаться предположением о возможности снижения. Ничто не мешает в следующем году ему заявить что ставка не снизилась из-за санкций или кризиса на аргентинской бирже или засухой в сахаре.
С тем же успехом можно заявить снижение % по ипотеке будет когда рак на горе свистнет.
P.S. Зная аппетиты наши банкиров, рак свистнет раньше.

  • Анонимно
    28.02.2019 18:59

    Ну ну. Просто уже все меньше и меньше берут в ипотеку, деваться государству не куда, жилье стоит в Челнах например, не кто не покупает. Вот опять байки решили рассказывать, что понизят.

  • Анонимно
    28.02.2019 19:00

    Сейчас сделай, не убудет.

    • Анонимно
      28.02.2019 20:24

      В смысле сделай? А с каких барышей потом 5.5 млрд я выплачу членам Правления?

  • Анонимно
    28.02.2019 19:02

    учитывая что сейчас начало 2019 года, его фраза "Я думаю, что в следующем году мы увидим 8%" означает только одно. Он не ставит цель снижать % по ипотеки, а решил отделаться предположением о возможности снижения. Ничто не мешает в следующем году ему заявить что ставка не снизилась из-за санкций или кризиса на аргентинской бирже или засухой в сахаре.
    С тем же успехом можно заявить снижение % по ипотеке будет когда рак на горе свистнет.
    P.S. Зная аппетиты наши банкиров, рак свистнет раньше.

    • Анонимно
      28.02.2019 19:32

      А как же "песни" Медведева о главном... Ипотека 6% , и т.п.???

      • Анонимно
        28.02.2019 20:02

        Или как в исламских банках? Слабо, ну конечно мы же в Кении живём, о чем я.

      • Анонимно
        1.03.2019 06:46

        Тем кому он обещал и 6% будет и модет еще меньше. Но ни вы ни я к ним не относимся

      • Анонимно
        1.03.2019 09:51

        Эти песни они с Путиным поют уже с 2003 года, когда мой тесть был в восторге от обещаний ипотеки под 7% и радостно побежал в 2004 году голосовать за обещания.
        А тогда даже кризисов не было, нефть дорогая была и все равно - НОЛЬ. Никаких снижений ипотек не было.

  • Анонимно
    28.02.2019 19:18

    А в этом году нельзя..

  • Анонимно
    28.02.2019 19:25

    У хаха, не могу и это говорят не стесняясь. Руководители страны с 30/ богатств, вообще на планете Земля.

  • Анонимно
    28.02.2019 19:31

    Путин же сказал: время на раскачку нет, а Греф резину тянет аж на 20-й год.

  • Анонимно
    28.02.2019 20:04

    Я верю ему. Если зарплаты расти не будут, то чтобы продавать квартиры как горячие пирожки, нужно либо сделать дешевле квартиры, либо ставки понизить. А куда им деваться?

    • Анонимно
      1.03.2019 07:40

      Не будут понижать ставки, иначе риск повторения ипотечного кризиса США 2008 года.

  • Анонимно
    28.02.2019 20:13

    НИКОГДА

  • Анонимно
    28.02.2019 20:13

    А почему не сегодня и не сейчас?
    Постепенно рисуют отдаленную перспективу

  • Анонимно
    28.02.2019 20:20

    Зачем делать 8,,%,если прогноз по доллару ухудшается.

  • Анонимно
    28.02.2019 20:25

    Ему верить, себя не уважать.

  • Анонимно
    28.02.2019 20:49

    Значит в 2020 будет 10%

  • Анонимно
    28.02.2019 21:33

    Уважаемый Греф! После введения эскроу счетов для строителей, вы просто обязаны снизить ипотечную ставку до 5%....

  • Анонимно
    28.02.2019 23:21

    Сбербанк совсем зажрался, ставки на ипотеку почти на 1 процент больше чем в других банках! Привыкли, что все к ним идут и пользуются этим. Страховка - в 2 раза дороже, чем в других компаниях!!! И доп Услуги пропихивают! Ипотека золотая оказывается! Совсем зажрались!

    А сервис - отстой! Звонят в 7 утра по ипотечным кредитам!!!

  • Анонимно
    1.03.2019 07:59

    Если зарплата будет 20 тыс, то хоть какой процент делай. Было бы тепло круглый год, так хоть в коробках бы люди могли жить.

  • Анонимно
    1.03.2019 09:45

    Никогда... даже новость не читал!

  • Анонимно
    1.03.2019 09:53

    Чтобы снизить ставку по ипотеке, нужно, чтобы зарплаты перестали расти... жесткая жесть...
    Вы понимаете, что они просто захватили нас в рабство?