Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.02.2019

Лыжница из Татарстана Нечаевская выиграла бронзовую медаль на чемпионате мира

На чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде прошла женская эстафетная гонка.

В составе сборной России выступила татарстанская спортсменка олимпийский призер Анна Нечаевская, которая вместе с Юлией Белоруковой, Анастасией Седовой и Натальей Непряевой завоевала бронзовую медаль.

«Я очень счастлива, что получилось дотерпеть до конца, побороться с немками. Очень сильная команда, показали высший класс. Очень тяжелая погода. Спасибо девчонкам, спасибо команде за эту медаль. Я очень счастлива», — приводит слова сказала Нечаевской «Чемпионат», цитируя эфир «Матч ТВ».

Золото выиграли шведки Эбба Андерсон, Фрида Карлссон, Шарлотт Калла, Стина Нильссон.

Серебряными призерами стали норвежки Хейди Венг, Ингвильд Флугстад Эстберг, Астрид Якобсен, Терезе Йохауг.

На Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане бронзовые медали также выиграли именно эти четыре российские лыжницы. Непряева бежала на первом этапе, Белорукова —на втором, затем на лыжне была Седова, а завершала гонку Нечаевская.

Для сборной России это шестая медаль на нынешнем чемпионате мира.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    28.02.2019 19:59

    Анна желаю вам ещё больших результатов и побед. И без травм, Алла сакласын.

  • Анонимно
    28.02.2019 20:01

    Поздравляем!

  • Анонимно
    28.02.2019 20:52

    Лыжных трасс около Казани очень мало,обратите на это внимание!Я про профессиональные,которые нарезаются и освещаются!

  • Анонимно
    28.02.2019 21:14

    Молодец! Дальнейших побед!

  • Анонимно
    28.02.2019 21:14

    Через время дисквалифицируют за допинг

  • Анонимно
    28.02.2019 21:27

    Какая она татарская? Очередная покупная, уроженка волгоградской обл. Даже в лыжах и то покупают, своих нет.

    • Анонимно
      28.02.2019 23:16

      Потому что трасс нет, школ нет, детских тренеров с большой буквы Т нет, все что есть самодеятельность, нужно освещение и ратрак

    • Анонимно
      1.03.2019 07:35

      С Вологды она вообще-то.

  • Анонимно
    28.02.2019 21:56

    Все уходит на дорогие костюмы

  • Анонимно
    28.02.2019 22:20

    Интересно, что Колокольцев её награждал в прошлом году, как сержанта полиции ППС ГУ МВД России по Санкт-Петербургу, хотя она и жила в Вологде. А сейчас, переехав в Татарстан, она где служит?

    • Анонимно
      1.03.2019 07:40

      Вряд ли Вы ее на патруле или поквартирном обходе увидите)

  • Анонимно
    28.02.2019 23:13

    Сомнительное достижение, слила на своём этапе за 5 км более минуты, бронзу ей привезли подруги по команде. К сожалению оказалась слабым звеном, как и на олимпиаде.

    • Анонимно
      1.03.2019 07:39

      Нету у нас в эстафетной команде 4го звена. Я глубоко сомневаюсь что кто-то из сборной смог бы не отстать от Каллы и Якобсен.

      • Анонимно
        1.03.2019 11:36

        Согласен, в резерве нет на данный момент девушки сильнее Анны, но это не отменяет вышесказанного.