Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Марта
Опросы Архив
Нужно ли отдельное министерство по делам молодежи?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.02.2019

Набиуллина сообщила о росте годовой инфляции до 6% к концу первого квартала

В первом квартале инфляция в России в годовом выражении достигнет 5,5−6%, потом начнется медленное снижение. Об этом заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина в интервью журналу Международного валютного фонда.

«Сейчас мы наблюдаем временный рост инфляции, главным образом потому, что ставка НДС была повышена, и мы повысили ключевую ставку, чтобы предотвратить рост инфляции», — сказала глава ЦБ.

По ее мнению, годовая инфляция вернется к 4% только в первой половине 2020 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2019 22:12

не 6, а 60% . Цены растут бешено на всё.

  • Анонимно
    28.02.2019 20:44

    На сколько я понимаю, это ещё не предел. Судя по предыдущим прогнозам было чуть меньше 5%.

  • Анонимно
    28.02.2019 21:16

    Опять все как всегда...

  • Анонимно
    28.02.2019 21:20

    Орешкин интересно уволится со своими 3,6% ?

    • Анонимно
      28.02.2019 21:35

      Никогда и ни за что не уволится. У современных чинов нет ни совести ни чести

    • Анонимно
      1.03.2019 08:43

      словосочечетание в годовом выражении ни чего не говорит?

  • Анонимно
    28.02.2019 22:08

    К повышению пенсионного возраста, НДС, снижению зарплат, уже есть рост официальной инфляции в 6%. А что будет к концу года?

  • Анонимно
    28.02.2019 22:12

    не 6, а 60% . Цены растут бешено на всё.

    • Анонимно
      1.03.2019 06:56

      Каждый день новость, что цены на что-то выросли на 30-150% а они инфляцию показывают 6%, не верю

    • Анонимно
      1.03.2019 07:31

      Она думало о 6%, а на деле 60%, но этот факт уже без комментария, веддь даже прожиточный минимум в Рт снизился на 170 руб! Выходит инфляции нет, эх поторопилась Набиуллина с выступлением!

  • Анонимно
    28.02.2019 22:25

    Когда уже тот самый прорыв то будет? % эдак под 100% инфляции. Хотя в реальности 100% уже и есть за последние лет 5.

  • Анонимно
    28.02.2019 22:56

    Через год, два эти дни покажутся раем, пока на жкх остатки от лекарств и макарошек хватает, дальше только крепостное право.

  • Анонимно
    28.02.2019 23:08

    Ахаха, кто там недели две назад агитировал за рубль в сравнении с долларом министр чего он там? Кислых щей?