Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.02.2019

Агутин: «Пошла такая тема, что хватит всем раздавать «Народных артистов». Я под эту гребенку тоже попал»

Заслуженный артист России Леонид Агутин посетовал, что не получил в 2018 году к 50-летию звание «Народный артист РФ». По его мнению, этого не произошло из-за планов минкульта России резко ограничить присвоение почетных званий. Об этом он рассказал в кулуарах вручения премии газеты «Московский комсомолец» ZD Awards в Москве.

«В прошлом году пошла такая тема, что хватит всем раздавать „Народных артистов“. Я под эту гребенку тоже попал, и запрос мой был отклонен», — цитирует ТАСС музыканта.

Ранее в интервью газете «Известия» министр культуры Владимир Мединский заявил о необходимости сокращения числа претендентов на звание «Народный артист». По его мнению, достаточно награждать не более пяти человек в год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2019 22:20

И правильно. Это серьезное звание. Зато вот у нас в солнечном Татарстане это уже как значок из ларька Союзпечати))))

  • Анонимно
    28.02.2019 22:20

    И правильно. Это серьезное звание. Зато вот у нас в солнечном Татарстане это уже как значок из ларька Союзпечати))))

    • Анонимно
      28.02.2019 22:29

      Особенно в буинске

    • Анонимно
      28.02.2019 22:39

      Азат Д

      В Америке тоже государство раздает народных артистов, чтобы на поводке у кормушки были, если что лишат, и пели как надо?

    • Анонимно
      1.03.2019 03:58

      Агутин достоин внимания.

    • Анонимно
      1.03.2019 07:11

      И половина страны ветераны труда, а другой половине просто не повезло, не в том месте оказались, хотя работали сполна.

      • Анонимно
        1.03.2019 11:10

        Вот именно. Надо по стажу награждать. А то рядом работают два человека, один может себе выпросить звание другой стесняется. У нас ведь так, кто умеет выклянчивать себе награды тот их и получает. А не по заслугам

    • Анонимно
      1.03.2019 08:09

      И вообще, при чем тут минкультуры? ... Звание "народное", значит и давать его должен народ. Даже это присвоили себе чиновники ...

  • Анонимно
    28.02.2019 22:22

    Агутин достоин

    • Анонимно
      28.02.2019 23:05

      Чем достоин? Какие песни за последние 20 лет?

      • Анонимно
        28.02.2019 23:36

        посмотрите его альбомы и заодно послушаете песни, он не распыляется на ерунду, но каждая песня действительно интересна и западает в душу.

        • Анонимно
          1.03.2019 00:44

          Производитель сока только оттолкнул от своего товара антирекламой...Басков задолбал всех "фруктовым садом". Я этот сок теперь из принципа не беру.

        • Анонимно
          1.03.2019 00:47

          Именует сам себя "золотым голосом России"...

        • Анонимно
          1.03.2019 00:47

          23.36 Мне не запала ни одна его песня. Они все.. С самой первой: вторичны и третичны. Изначально Агутин и сам об этом говорил.. Имел еще мужество..

        • Анонимно
          1.03.2019 00:56

          Самая мерзкая реклама!
          Надо ему рекламировать курево и алкоголь, и будет у нас страна трезвенников и язвенников, потому что при приеме вышеперечисленного будет срабатывать рвотный рефлекс.

        • Анонимно
          1.03.2019 00:57

          Наверное заказали конкуренты

        • Анонимно
          1.03.2019 00:58

          Позорник, дрянь рекламирует, а сам не пьет этот краситель с сахаром.

        • Анонимно
          1.03.2019 01:01

          За телевизор переживаю, экран хочется разбить когда Басков орать начинает.

        • Анонимно
          1.03.2019 01:14

          Самая отстойная реклама это басков и фруктовый сад

        • Анонимно
          1.03.2019 12:54

          Сколько людей - столько и мнений. Не навязывайте свое мнение другим.

      • Анонимно
        1.03.2019 03:59

        Тарковский сколько фильмов снял?? Миллион?? Творчество невозможно измерить эталонами.

  • Анонимно
    28.02.2019 22:23

    В России " артистов" много , но народных единицы! В СМИ каждый день , что не чиновник то "артист", так сыграют , жить не охота становится!

  • Анонимно
    28.02.2019 22:25

    Слезы у меня навернулись. Не сдержал. Агутин и без народного артиста.. Как так? Но вот читаю: Высоцкий, Андрей Миронов, Куравлев, Толкунова, Леонид Быков, Сергей Эйзенштейн, Юрий Визбор, Андрей Кузьменков и тд.. Вот кто это? Народнее не придумаешь. Но как то без звания этого жили..А были... И в разное время, а не в придуманное якобы в прошлом году...

    • Анонимно
      28.02.2019 22:52

      Агутину зачем народный артист? В США никто не поймет что это))

  • Анонимно
    28.02.2019 22:39

    Лёня в америке живет, здесь бабки стрижёт.
    Вот пусть в америке и делает запрос на заслуженного артиста.))

  • Анонимно
    28.02.2019 22:40

    На следующий год Салавату надо было дать, но видимо попадет под замес. Жаль.

  • Анонимно
    28.02.2019 22:45

    Помница как то в 90-е Агутин приезжал на открытие одного НК в Кировский район, веселое время было)) Давно пора отменить все эти звания, пережитки коммунистического прошлого. Не понимаю, зачем они им нужны сейчас? помогают собирать залы или отовариваться в спец.магазине, спец пайком?

    • Анонимно
      1.03.2019 00:02

      Прибавка к пенсии, льготы на коммунальные услуги))) им тоже хочется ))

  • Анонимно
    28.02.2019 22:49

    Сам попросил,отказали,еще и пожаловался,какое-то самобичевание прям и неуважение к самому себе,если народный,то полный зал и больше ничего не надо артисту.У Дудя и вашим и нашим хотел угодить,не прокатило.Артист конечно талантливый,но человек конъюнктурный очень,даже неприятно такое читать,крокодильи слезы миллионера с тройным гражданством.

  • Анонимно
    1.03.2019 06:08

    Да ещё народный артист имеет право выбрать бесплатное место на кладбище.

  • Анонимно
    1.03.2019 07:11

    Народного Лене Агутину !!! Предлагаю провести пикет возле мин культа !!! Ужасная несправедливость!!!

  • Анонимно
    1.03.2019 08:35

    Наградили всех кто в ночных клубах пел или поёт, лопатой гребет или нагреб. Вот они ещё и заслуженные, а это доплата 30 тысяч.

    • Анонимно
      1.03.2019 09:22

      У олигархов, лидеров различных ведомств, на сомнительных рекламах денежки нелегким трудом заколачивают.

  • Анонимно
    1.03.2019 08:54

    Господи, раздают эти звания направо-налево!! На днях Понаровской дали, уж лет тридцать не выходила на сцену!! Как посмотришь телевизор, действительно, одних артистов Путин награждает, заслуженных среди них, поистине народных, единицы. Недавно узнала что Зара заслуженная артистка, ну слов просто нет, один смех... сквозь слезы.

    • Анонимно
      1.03.2019 11:14

      Вы лопнете от смеха, когда узнаете, что Зара ещё и участница боевых действий в Сирии)))

      • Анонимно
        1.03.2019 11:56

        так она же бывшая родня Матвиенко Вали, а это третий человек в государстве!

      • Анонимно
        1.03.2019 11:57

        Да вы что...!! А чем она там воевала?

    • Анонимно
      1.03.2019 12:46

      Заре свекровь бывшая поспособствовала наверное

  • Анонимно
    1.03.2019 09:31

    Господа! А вот я не согласен насчет того чтобы ограничивать количество людей в год которых можно было бы наградить званием народного артиста РФ.Я бы фсему составу Госдумы РФ дал бы это звание будь моя воля а это 450 человек.

    • Анонимно
      1.03.2019 11:16

      Ну если Запашный и клоуны у нас участники боевых действий в Сирии, то почему бы и нет? Дать думам звание артистов. Слово "народных" можно исключить))

      • Анонимно
        1.03.2019 11:27

        Чтобы ажиотаж снять, пора штамповать значки "Народный артист" для свободной продажи.

      • Анонимно
        1.03.2019 11:35

        Простите, опечатка - не "думам", а "думцам".