Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
1.03.2019

В России средняя зарплата женщин составляет 70% от заработка мужчин

Средняя заработная плата женщин в России составляет 70% от зарплаты мужчин. Об этом заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец, передает ТАСС.

«Процент занятости женщин высок, но если говорить о заработной плате, то зарплата женщин в РФ составляет 70 процентов от средней заработной платы мужчин», — сказала Голодец на открытии форума «Роль женщин в развитии промышленных регионов».

При этом вице-премьер заявила, что при всех имеющихся возможностях российские женщины «не достигают такого же уровня образования, карьерного роста, оплаты своего труда, как у мужчин».

По данным международной организации труда, зарплата женщин в мире в среднем на 16−22% ниже зарплаты, которую получают мужчины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.03.2019 08:53

Несколько раз сталкивалась с тем, что начальство выдаём премию мужчинам больше только исходя из принципа, что ему семью содержать, если у него ещё и жена не работает. А
вот для женщин, даже если одна воспитывает детей такой принцип не распространяется.

  • Анонимно
    1.03.2019 08:47

    зато бонусы и тантьемы женщины многократны зарплате.

  • Анонимно
    1.03.2019 08:48

    Это смотря КАК ПОЧИТАТЬ.

  • Анонимно
    1.03.2019 08:49

    Конечно! У них свой кругооборот денег. Муж дал денег, жена пошла сделать маникюр, а та которая делала маникюр пошла на эти деньги сделала себе реснички, а та которая делала реснички на эти деньги пошла сделала шугаринг, ну и тд.

    • Анонимно
      1.03.2019 10:44

      А представьте, что в США данный кругооборот включается в ВВП страны. И потом они говорят, что у них высокая доля малого бизнеса и услуг. И учат жить нас. А у самих бомжей 50 млн.чел.

  • Анонимно
    1.03.2019 08:53

    Несколько раз сталкивалась с тем, что начальство выдаём премию мужчинам больше только исходя из принципа, что ему семью содержать, если у него ещё и жена не работает. А
    вот для женщин, даже если одна воспитывает детей такой принцип не распространяется.

  • Анонимно
    1.03.2019 09:01

    Так и должно быть! Еще Авва в своей песни воспели: "Этот мир принадлежит мужчинам"! ))

  • Panda
    1.03.2019 09:14

    не достигают такого же уровня образования, карьерного роста, оплаты своего труда, как у мужчин

    Конечно не достигают - детей же надо нянчить

    Вообще декретные надо платить как средняя зарплата по региону!!!

    • Анонимно
      1.03.2019 10:58

      Что бы потом нищета то и делала, что только плодилась? По нормальному нужно институт закончить, чуть на ноги встать, потом уже детишек рожать

      • Panda
        1.03.2019 11:50

        Не в нищете дело, а в воспитании

        Нет нормальных фильмов - одни мордобои, да как удачу поймать (выгодно замуж выйти, объегорить, уравать).

        Детдома полные хотя часто есть и родители и родственники. Идет финансирование домов престарелых, хотя всегда родители оставались с одним из детей. Это нужно возвращать. Но не через культ эгоизма (родить для себя и т.д.), а через традиции. Их у нас много.

        • Анонимно
          1.03.2019 13:17

          Всё более возрастающая урбанизация делает ваши идеи утопическими, мы не можем вернуться к аграрному обществу. Люди в городах стараются жить отдельно, семьи вместе живут в двух поколениях обычно, родители вместе с детьми, пока те не подрастут, в большинстве семей не более двух детей. Большое количество сирот это бич нашего времени, в детдомах люди не социализируются, нужно помогать им найти семьи, а потенциальным родителям оказывать определенную поддержку для усыновления, но всё это не про традиционные общества, а про более развитое западное

          • Panda
            1.03.2019 16:11

            с домами престарелых?

            • Анонимно
              1.03.2019 17:06

              Дома престарелых это нормальный институт, по идее пожилой человек находится там под постоянным присмотром, за ним ведется уход, он окружен людьми одного возраста. Это, конечно, не наш уровень, но к этому нужно стремится, в современном обществе не каждый может бросить работу и следить за старым человеком, но может оплатить уход за ним и чаще навещать его. Если мои дети устроят меня в нормальный дом престарелых, я не обижусь на них

            • Анонимно
              1.03.2019 19:44

              Что плохого в хорошем доме для престарелых? Типа санатория-профилактория?
              Я бы сама, добровольно, лет через пять-семь, туда переселилась.

      • Анонимно
        1.03.2019 12:36

        Странная логика у вас! Так если нормальные деньги платить, то это уже будет не нищета, а средний класс.

  • Анонимно
    1.03.2019 09:15

    При этом вице-премьер заявила, что при всех имеющихся возможностях российские женщины «не достигают такого же уровня образования, карьерного роста, оплаты своего труда, как у мужчин».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/415303
    Очередной вы...ер очередного депутата. зачем ставить мужчину и женщину на один уровень при разных бытовых обязанностях? если зарабатывать наравне с мужем, то про семью можно вообще забыть. по крайней мере в нашей стране.

    • Анонимно
      1.03.2019 09:40

      Точно!

    • Анонимно
      1.03.2019 11:02

      Что за глупость? Бытовые обязанности в семье с двумя детьми, в квартире можно спокойно разделить. К тому же разница по мировым меркам очень велика, ещё нужно учесть сколько женщин в одиночку тянут семью, без мужей

      • Анонимно
        1.03.2019 11:29

        глупость пишите Вы. давайте все равняться на матерей-одиночек? все живут в квартирах? у всех двое детей? вообще не понимаю высказывания людей, а вот раньше и без стиральных машин жили, а вот раньше по 10 человек в одной комнате жили, а вот раньше памперсов не было и справлялись. давайте все вернемся на 30-50 лет назад? все прогрессивное человечество пытаются улучшить свою жизнь, а с таким суждениями только назад откатываться...уф...

        • Анонимно
          1.03.2019 14:35

          Где я писал, а вот раньше? Перечитайте мой ответ на комментарий выше, а то у Вас диалог с самим собой

  • Анонимно
    1.03.2019 09:30

    не знай, не знай. за рулем женщин - море.

  • Анонимно
    1.03.2019 10:16

    А у меня жена получает так же как и я, работаем в одной сфере. Ещё умудряется воспитывать детей, поддерживать очаг, вкусно готовить, меня баловать, красиво выглядеть. Кароче говоря, я счастлив от своей жены и не знаю, чтобы я делал без неё. Без женщин никуда.

    • Анонимно
      1.03.2019 13:04

      Уговорил. Увеличиваю вашей жене доход, переведя на контракт (сперва, для начала, первый уровень - т.н. коэф.2):-)
      Вам - оставляю ваши надбавки.
      Надеюсь, она оценит мой порыв:-)

    • Анонимно
      1.03.2019 13:05

      Знаю таких слюнтяев,тесть таким был.День без жены-трагедия.

      • Анонимно
        1.03.2019 14:56

        А я знаю мужчинок вроде вас не ценящих своих жён, а потом удивляющихся откуда рога выросли

  • Анонимно
    1.03.2019 11:07

    Это все чудеса математики в столбик, как средняя температура по больнице. Зарплату получают одинаково, только мужчины не бывают в декрете (за редким исключением), их чаще вызывают на сверхурочные. Бывало несколько раз как женщины, отдохнувшие в выходные, удивлялись, почему получили меньше чем мужчины, работавшие без них.

  • Анонимно
    1.03.2019 15:26

    "чтобы я делал без неё". Бедняга.Заполонили маменькины сыночки.Армия для них ужас,даже яйца сварить,носки постирать-проблема.День без женушки- депрессия.

    • Анонимно
      1.03.2019 17:08

      Я служил в армии)) как тебе такой ход, мужчинка? Жена мне нужна не для стирки и готовки (хотя и готовит и стирает только жена), а потому что я её люблю. Тебе не понять, что такое любить женщину, уважать её, и взамен получать искреннюю любовь.

    • Анонимно
      1.03.2019 17:16

      Маму свою я тоже люблю и уважаю. Это благодаря своей маме (в меньшей степени отцу) я здоров, развит, получил хорошее образование и старт в жизни. Благодаря ей у меня хорошая работа, а соответственно достаток и уважение. Если у тебя критерий мужчины - может стирать носки, приготовить яйцо и служил в армии ( во время службы неоднократно видел вроде офицер, а по жизни чмо), то я сочувствую твоим женщинам.

  • Анонимно
    1.03.2019 17:55

    Девушка, "чтобы я делал без нее" многого значит.Несмышленый,уши торчат что "армия не для тебя.С наступающим!

    • Анонимно
      1.03.2019 18:31

      Мужчинка, я понимаю, что у вас произошёл разрыв шаблона. Но я действительно служил в армии, возможно дольше вашего. Я закончил военно-медицинскую академию им. Кирова 6 лет, а потом в войсках. Так что, что такое тяготы службы в Вооружённых силах, казарма - я знаю. Все остальное касаемо вас и моё отношение к женщинам я привёл в сообщениях выше.