Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
28.02.2019

Работники КВЗ встретились с президентом Татарстана

Работники Казанского вертолетного завода холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию «Ростех») приняли участие во встрече президента Татарстана Рустама Минниханова с активистами и победителями ежегодного открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время — Безнең заман». Встреча прошла в Доме правительства РТ.

Фото: minmol.tatarstan.ru

С речью перед Рустамом Миннихановым от имени участников фестиваля выступил представитель КВЗ — руководитель организационно-протокольной группы и активист заводского союза молодежи Эдуард Сибгатуллин. Он отметил, что за шесть лет команда КВЗ показала на мероприятии почти 60 номеров, а между претендентами на победу от разных предприятий республики сложились теплые, дружеские отношения. Также прозвучало предложение выпускать телевизионную версию «дневников фестиваля» и снимать документальные фильмы о командах-победителях.

Президент Татарстана заявил, что повышение престижа рабочих профессий — приоритетная задача. По мнению Рустама Минниханова, подготовка к фестивалю создает положительную среду в трудовых коллективах крупных и средних компаний. Он предложил привлекать творческую молодежь, работающую на предприятиях Татарстана, к участию в различных республиканских событиях.

Фото: minmol.tatarstan.ru

В 2018 году работники ПАО «Казанский вертолетный завод» заняли первое место в общекомандном зачете VI ежегодного открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время — Безнең заман». КВЗ представляла команда из 27 молодых сотрудников.

Команда КВЗ каждый год участвует в фестивале «Наше время — Безнең заман». В 2017 году сотрудники предприятия заняли на конкурсе второе место. В 2018 году в фестивале приняли участие свыше 1000 человек в возрасте от 18 до 35 лет, представлявших около 170 организаций и предприятий Татарстана.

Республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время — Безнең заман» проходит с 2013 года при поддержке президента Республики.

Новости компании

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Докукин
1.03.2019 09:38

Вот бы они ещё так же успешно работали. Вот бы они смогли гаранированно обеспечить выполнение контрактов, продвижение новых разработок. А так,-очередная рамочка с очередного курултая,-НИ о чём. А жаль.

При том, что я за молодёжь, любые формы и методы работы с ней. Но судя по габаритам молодёжного движения КВЗ,-возникают вопрос, много вопросов. Первый: а в профессии состоялся, штангенциркуль в руках держал или только показушные селегеры, волонтёрство и пустой трёп. Ничего личного.

  • Анонимно
    1.03.2019 09:37

    Молодцы, без булдырабыз!

  • Докукин
    1.03.2019 09:38

    Вот бы они ещё так же успешно работали. Вот бы они смогли гаранированно обеспечить выполнение контрактов, продвижение новых разработок. А так,-очередная рамочка с очередного курултая,-НИ о чём. А жаль.

    При том, что я за молодёжь, любые формы и методы работы с ней. Но судя по габаритам молодёжного движения КВЗ,-возникают вопрос, много вопросов. Первый: а в профессии состоялся, штангенциркуль в руках держал или только показушные селегеры, волонтёрство и пустой трёп. Ничего личного.

    • Анонимно
      1.03.2019 09:54

      С чего вы взяли, что работают "не успешно"? Если лично не знаете, то зачем такое писать? Отчитываться он перед руководством своим будет, но точно не перед вами. А оставлять колкие замечания по поводу внешности - это уж вообще ни в какие ворота.

    • Анонимно
      1.03.2019 09:55

      Есть доля правды в ваших словах, к сожалению.

    • Анонимно
      1.03.2019 10:09

      Тому кто работает - болтать некогда! Вот и ответ на Ваш вопрос!

      • Анонимно
        1.03.2019 10:31

        Представьте себе, есть люди, которые успевают и работу свою выполнять, и творчеством заниматься. С чего вы взяли, что это взаимоисключающие понятия?

      • Анонимно
        1.03.2019 12:32

        Или человек эффективно работает, что успеват и то и другое :)

    • Анонимно
      1.03.2019 10:29

      Он в отделе кадров работает. Положительный человек, по основной работе всё выполняет, коллегам помогает.

    • Анонимно
      1.03.2019 15:21

      Не понимаю вашей критики. Молодежь работает по мере возможного, вносит свои инициативы. Зачем им держать ваш "штангенциркуль в руках", если они работают головой, а не руками. Это прерогатива других людей, а не их.

  • Анонимно
    1.03.2019 09:50

    Творчесткая работающая молодежь «Наше время — Безнен заман» Когда будете работать, где выпущенные вами вертолеты МИ8, Ансат?
    Попрыгунья стрекоза лето красное пропела, оглянуться не успела….. (Крылов). Вам уже 35 лет делом надо заниматься, делом…!

    • Анонимно
      1.03.2019 10:35

      У всех разная работа! Кто-то в цеху, кто-то в офисе, а кто-то социалкой занимается!
      Так хорошо басни цитируете - что сами не пошли в безмен заман, а сейчас видимо завидуете!

      • Анонимно
        1.03.2019 11:56

        В данный момент я провел операцию, удалил камни из левой почки. По вашему я должен в рабочее время что то на сцене изображать или заняться нужным делом. В свободное время я в театр хожу, а не на просмотр клоунов.

        • Анонимно
          1.03.2019 13:10

          Звание клоуна ещё заслужить надо, на это в училище учатся! Мне до ваших почек дела нет! И с чего вы взяли что это все в рабочее время? Где-то это сказано? Где-то это написано? Ребята после работы фигачат, в своё свободное время и им же за это ещё и достаётся! Не странно?

    • Анонимно
      1.03.2019 12:34

      чувствуется вы далеки от реальной картины. Чтобы производить вертолеты - нужны заказы. Это ведь вам не хлебом или фруктами торговать. Товар дорогостоящий. Завод функционирует давно, многие страны уже укомплектованы вертолетами, годами летают. Есть предложения по расширению рынка сбыта?

  • надеюсь зарплаты наКВЗ как на Робинсоне??
    ведь любой работникКВЗ знает что вертолеты КВЗ лучше Робинсонов!
    Безопаснее

  • Анонимно
    1.03.2019 09:52

    Вместо 60 номеров выдайте 60 машин за 6 лет.

    • Анонимно
      1.03.2019 10:33

      И больше выдадут) причем гораздо) не переживайте, доброжелатели

  • Анонимно
    1.03.2019 10:03

    и здесь сплошь песни и пляски...
    может это стало приоритетом на заводе?

    • Анонимно
      1.03.2019 11:59

      РАЗ В.ЛЕГАЙ завел значит это в приоритете. Вертолеты подаждут а песни и пляски нет, скоро 36 будет.

    • Анонимно
      1.03.2019 12:34

      А я считаю что они молодцы. Эффективность работы зависит еще и от мотивации, положительного настроя в коллективе.

    • Анонимно
      1.03.2019 15:32

      Да нет, все так же в приоритете. Радуются люди своим успехам, вот и делятся. Могли бы поддержать...

  • Анонимно
    1.03.2019 10:33

    Что бы поаысить престиж рабочих профессий, в первую очередь, надо платить достойную заработную плату.

  • Анонимно
    1.03.2019 11:08

    тематика у встречи другая, я не думаю что если бы тема была зарплата - не нашлось кому рассказать чего, а тут тема конкретная - БЗ, по этой тематике и докладывают;)

  • Анонимно
    1.03.2019 15:26

    Правильным делом занимаются ребята. Пусть лучше популяризируют действительно необходимые республике специальности, чем плодят "гуманитарных безработных". Таких вон целая Москва, а ручной труд у приезжих. А ведь жалуются еще!