Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
44%Да
47%Нет
9%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
1.03.2019

«Ситуацию можно назвать кризисной»: российские производители оружия потеряли 50 млрд рублей из-за санкций США

Российские производители патронов и стрелкового оружия из-за санкций США потеряли около 50 млрд рублей. Ежегодная потеря выручки составляет порядка 10 млрд рублей. Об этом сообщили РБК в «Ростехе».

«Санкции закрыли для нас многие рынки, которые имели хороший потенциал. Естественно, закрылся и американский рынок. В целом из-за санкций в год отечественные производители теряют около 10 миллиардов рублей выручки. <…> Сейчас нам приходится перестраиваться и корректировать стратегию с учетом этого», — рассказал индустриальный директор кластера обычного вооружения, боеприпасов и спецхимии государственной корпорации «Ростех» Сергей Абрамов.

По его словам, американские санкции в той или иной степени отразились на всех патронных заводах в России.

Источник РБК утверждает, что до введения экономических ограничений 80% российской продукции шло на рынки США и Европы. Американцы теперь покупают оружие и патроны в Китае и Болгарии.

«Американцы — циничные бизнесмены. Они до последнего покупали наш боеприпас, потому что он самый дешевый. Сейчас с учетом активной политики Штатов по созданию неблагоприятной бизнес-среды для российских предприятий, конечно, они свой рынок закрыли», — отметил Абрамов.

При этом российский рынок на порядок меньше, отмечает РБК. У министерства обороны РФ потребности в крупных закупках боеприпасов на данный момент нет.

«Проблема в том, что патронные заводы были давно приватизированы и развивались каждый в рамках своих корпоративных планов. Отрасль разрознена, не развивается, ситуацию можно назвать кризисной», — заключил представитель «Ростеха».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.03.2019 10:02

Ростех, не нойте, идите работайте! Санкции нам на пользу и вообще отчитайтесь по импортозамещению. Предложите закон принять, чтобы каждый гражданин был обязан купить по коробке патронов по цене в 5 раз выше рыночной и сдать их в Росгвардию. Путин подпишет такой закон под громкие аплодисменты Единой России. Что вы, как первый раз замужем...

  • Анонимно
    1.03.2019 09:44

    Патроны некуда девать?

  • Анонимно
    1.03.2019 09:44

    Ради этого эти санкции и вводились, а некоторые тут думают что ради демократии, наивные.

    • да! чтобы у режима не было денег и произошел уход режима из России.

    • Анонимно
      1.03.2019 09:50

      А нечего на горе и бедах людей зарабатывать!
      Пусть делают сеялки-веялки для с/хозяйство - оно как раз поднялось на экспорте еды! Принести людям мир и достаток - вот должно быть целью!

      • Анонимно
        1.03.2019 10:07

        Да мы сеялки а штаты патронов больше.

        • Анонимно
          1.03.2019 11:42

          Они и сеялки больше чем мы. Больше чем они, мы можем производить только долларовых миллиардеров и чиновников.

    • Анонимно
      1.03.2019 09:58

      ага, и еще некоторые думают, что Россия одна по всему миру воюет... оказывается, нет, подавляющая часть производимых патронов уходила в "миролюбивую" США

      • Анонимно
        1.03.2019 10:21

        Основная часть патронов приходится на гражданское оружие, которое у них разрешено законом.

  • да ладно??
    как покупала российская военка 80% комплектующих из США и ЕС так и покупает
    как сидели все на Сименсе так и сидят
    как Покупали Электронику Вайкор (США)так и покупают.
    Патриотизем это для дураков

  • Анонимно
    1.03.2019 09:49

    ждем комменты путриотиков про пользу санкций)))

    • Анонимно
      1.03.2019 10:34

      Тута я. Скоро у американцев кончатся патроны и чтобы поддерживать свою обороноспособность Трамп будет вынужден договариваться с Путиным. Будет дожидаться его около туалетов, чтобы пожать руку. Да что там Америка, все НАТО на коленках приползет за патронами.

  • Анонимно
    1.03.2019 09:50

    НЕ ВРИТЕ!ОНИ НАМ ТОЛЬКО НА ПОЛЬЗУ!!!

  • Анонимно
    1.03.2019 09:53

    Не льстите себе, поклонники реконструкций и деревянных сабелек.
    Вы теряли рынок всегда! От вас отказывались - уже несколько десятилетий и вы впаривали только за счет собственного кредита, который отдавался залежалыми товарами, а большую часть вы списывали. И списали так не миллиарды рублей, а сотни миллиардов долларов!!!!

  • Анонимно
    1.03.2019 10:01

    Реалист.
    То есть, в случае войны МО на поклон пойдёт к владельцам давно приватизированных патронных заводов? Какой идиот их продал частнику?

    • Анонимно
      1.03.2019 10:25

      Идиот положил в карман миллионы долларов... Насколько он идиот ?

    • Анонимно
      1.03.2019 10:28

      В Америке абсолютно все военные заводы частные. И ничего, от беспатронья не страдают.

  • Анонимно
    1.03.2019 10:02

    Ростех, не нойте, идите работайте! Санкции нам на пользу и вообще отчитайтесь по импортозамещению. Предложите закон принять, чтобы каждый гражданин был обязан купить по коробке патронов по цене в 5 раз выше рыночной и сдать их в Росгвардию. Путин подпишет такой закон под громкие аплодисменты Единой России. Что вы, как первый раз замужем...

    • Анонимно
      1.03.2019 10:17

      БРАВО!!!))

    • Анонимно
      1.03.2019 10:26

      Какое- то странное слово - гражданин. Это что такое вообще ?

      • Анонимно
        1.03.2019 10:50

        Гражданин нашей страны - это человек, имеющий гражданство России. Всякие депутаты с двойным гражданством и их жены и дети - граждане Великобритании и США, конечно будут освобождены от обязанностей исполнять бредовые законы, принимаемые их именитыми родственниками.

      • Анонимно
        1.03.2019 11:01

        Вернее сказать - гаражданин. Основной досуг в гараже.

    • Анонимно
      1.03.2019 10:42

      Вы зачем им идеи подаете?

  • Анонимно
    1.03.2019 10:08

    сочувствовать частным лавочкам, наживающимся на средствах убийства?
    Давайте еще жалобы могильщиков на снижение смертности.

  • Анонимно
    1.03.2019 10:17

    Ну как всегда, на дядю Сэма мы готовы работать, а для себя нет.
    Ужас то, что выпускается для гражданского обращения, люди готовы избавится за 2-3 тыс. рублей за карабин отечественного производства.
    Импортное на вторичке выросло в разы по причине прекращения поставки в РФ.
    Проснитесь господа и делайте приличное оружие, а не занимайтесь нытьем и выбивание преференций и субсидий.

  • Анонимно
    1.03.2019 10:24

    Страно кто пишет такое?А в Абу Даби продали на 500млн доллоров,военую технику,и это было в том месяце!А то что ресурсов в России полно,надо граматно ими пользоватся,а не покупать заграничные составляющие,незнают только глупцы!

  • Российский рынок маленький ? Начинайте продавать населению . Мне кажется брать будут.

    • Анонимно
      1.03.2019 11:12

      Очень до этого может дойти. Барыгам праздник. А еще хозяева оружейных заводов лоббируют свободную продажу оружия. Несколько пробных шаров уже было. БО писал об этом ))

      • Анонимно
        1.03.2019 11:47

        Оружие не разрешат. 100%. Оружие - это прерогатива свободного человека. А со свободным человеком у нас совсем плохо.

  • Анонимно
    1.03.2019 10:36

    «Ситуацию можно назвать кризисной»: Амеры - прагматичные бизнесмены, скупавшие по демпинговым ценам продукцию российских производителей оружия потеряли 50 млрд рублей из-за своих же санкций (США) - это плюс для наших братьев, против которых летели пули по всему миру, минуя виртуальные посты Платона!:-)...
    ... Сейчас с учетом активной политики Штатов по созданию неблагоприятной бизнес-среды для российских предприятий, конечно, они свой рынок закрыли», - это плюс для развития нашей пром.индустрии: диверсификация пуль в подшипники: благо и средства производства (станки) и средства труда (марки стали) - одни и те же.
    Да здравствует Великая Цифровая Трансформация (с набившей оскоминку реинжиниринга дедовских процессоф)! С Днем Рождения!:-)

  • Анонимно
    1.03.2019 10:46

    "Отрасль разрознена, не развивается, ситуацию можно назвать кризисной"
    Вместо отрасль можно поставить страна,медицина,наука......

  • Анонимно
    1.03.2019 11:21

    Населению России оружие продовать нельзя. Сразу начнут стрелять по любому поводу и при таком количестве алкомаркетов ситуация будет ужасной. Бухие+обиженные+оружие на руках... С похмелья конечно будут плакать и сожалеть но убитых не воскресить.

    • Анонимно
      1.03.2019 11:40

      А что, циничная и действенная мера. Так олигархи могут избавиться от лишнего населения расеи. Не надо будет платить пособия, пенсии и пр. 40 млн достаточно если останется.

      • Анонимно
        1.03.2019 14:36

        никогда такого не будет, потому что в первую очередь это оружие против них и пойдет. вспоминаем начало 20 века