Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
1.03.2019

​В Москве водитель Lexus протаранил автомобиль ГИБДД: полицейский погиб

В Москве сотрудник ГИБДД погиб в серьезном ДТП. Авария случилась накануне вечером в Гагаринском тоннеле. По предварительным данным, водитель внедорожника Lexus на полной скорости въехал в полицейский автомобиль.

«По данным следствия, вечером 28 февраля водитель автомобиля Lexus следовал по проезжей части Третьего транспортного кольца внутренней стороны, где при въезде в Гагаринский тоннель нарушил правила дорожного движения и столкнулся со стоявшим служебным автомобилем ДПС с находящимися в салоне инспекторами», — сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Москве.

Один из полицейских, который в момент столкновения находился в автомобиле, скончался на месте ДТП в машине скорой помощи. Второй инспектор ГИБДД получил травмы. Известно, что полицейские остановились на проезжей части для оформления аварии.

Видео с места аварии появились в соцсетях. На одном из роликов видно, что задняя часть автомобиль ГИБДД смята.


Водителя внедорожника задержали. В отношении него возбуждено уголовное дело. В ходе допроса мужчина признал вину. На данный момент решается вопрос об избрании водителю меры пресечения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.03.2019 10:04

пусть гибдд не остановливаються где попало. и только они правы. сами нарушают все пдд патом виноваты простые водители

  • Анонимно
    1.03.2019 10:04

    пусть гибдд не остановливаються где попало. и только они правы. сами нарушают все пдд патом виноваты простые водители

    • Анонимно
      1.03.2019 10:40

      дада, простые водители на лексусах

    • Анонимно
      1.03.2019 11:07

      На левой стороне стояли вот и результат

    • Анонимно
      1.03.2019 11:10

      Что значит не останавливаются где попало? Сотрудники оформляли ДТП, да и как такая авария могла произойти при разрешенной скорости в 60 км/ч?

      • Анонимно
        1.03.2019 11:54

        ПДД почитай, световые сигналы где?
        Фактически водитель авто ГИБДД поставил под угрозу жизнь и здоровье др участников дорожного движения!

      • Анонимно
        1.03.2019 12:16

        Лексус движется со средней скоростью потока (3 видео) С большой долей вероятности (тормозной путь, смещение др ТС после удара) скорость не более 60-70 км/ч. Что является разрешенной.
        Что мы видим у стоящих ТС. один авто с аварийными огнями, позади ДПС без каких либо спец сигналов и аварийной сигнализации. Так же видим каа гибддшник осознанно или нет скрывает аварийную сигнализацию первого авто патрульной машиной.
        Вывод: водитель гибдд спровоцировал дтп с причинением крупного имущественного ущерба частной и государственной собственности повлекшей смерть и тяжелые травмы участниками дтп.
        Второй инспектор в результате преступной халатности проигнорировал нарушение напарником правил остановки и не предпринял мер обеспечивающих безопастный проезд др транспортными средствами.
        Таким образом, оба ГИБДДшника преступники.
        Водителю и пассажирам Лексуса здоровья.

    • Анонимно
      1.03.2019 11:30

      Ты отморозок чтоли? Они ДТП оформляли, а не покурить остановились! На Лексусе такой же ушлепок ехал как и ты.

      • Анонимно
        1.03.2019 11:58

        Отморозок это ты. Посмотри первое видео и второе. Найди отличие в авто ГИБДД.
        Хорошо чтт видео есть. Парня не засудят. А гаишник благодаря отсутствию знаний ПДД либо грубому их игнорированию нанес ущерб, а ответственности избежал. Наверняка это кара небесная, не в первый раз так останавливается , думаю.

  • Анонимно
    1.03.2019 10:33

    ..часто встречаю и иногда сигналю и грожу кулаком сотрудникам гибдд,которые создают аварийные ситуации,занимая проезжую часть,остановив проезжающие машины.(ну пацанва.чес-слово!). не дело это.господа хорошие..блюдите правила..погибшему-царствия небеснго и соболезнования близким.

  • Анонимно
    1.03.2019 10:40

    Включены были проблесковые маячки или нет? Если нет, то в сумерках разглядеть стоящий автомобиль не так то просто

    • Анонимно
      1.03.2019 11:12

      Разрешенная скорость 60 км/ч, если водитель соблюдает пдд, то даже при столкновении последствия не были бы столь трагичными.

      • Анонимно
        1.03.2019 11:28

        Диваннику, привет! :-)
        Поройся в инете по краш-тестам автомобилей (нашемарок там, канечнож, не найдёшь!): узнаешь много интересного про вашу мать разрешённую скорость и, про травмы, несовмещенные с жизнью!
        ЗЫ больше не пишите такую тупость, как "водитель соблюдает пдд", - поскольку данное словоблудие применимо к сдаче вождения в автошколах:-)

        • Анонимно
          1.03.2019 12:02

          Пбюсую, но этим глупцам не понять этого. Понятно что умер от перелома шейных позвонков, к гадалке не ходи. Там и 30 км хватит если упора не будет

        • Анонимно
          1.03.2019 12:47

          12:02. Согласен про 30 км/ч.
          В старые времен, когда татарка по боксу проводилась в парке Горького (по линии СО ТРУД), тренер всегда говорил про 2 килограмма в челюсть, достаточных для нокдауна. Тогда маленький был, не понимал.
          Понял только в СО Динамо на Урицкого, когда прыгнул на вытянутую подбородком:-)

    • Анонимно
      1.03.2019 11:31

      Там даже аварийный знак стоял! А Лексус тал тормозить в момент столкновения! За рулем убийца настоящий.

      • Анонимно
        1.03.2019 12:04

        Знак на видео стоит с нарушениями пдд, не соблюдена дистанция. Виновники дтп ГИБДД 100%

  • Анонимно
    1.03.2019 10:42

    Вот так власть имущие относятся к закону повсюду. Сами пошли служить "слугам народа", а "слуги народа" об них шины витирают.

  • Анонимно
    1.03.2019 10:54

    Служебное авто стояло прямо на полосе движения. Было ли это вызвано какой то необходимостью или просто понты? Показать кто здесь хозяин?

  • Анонимно
    1.03.2019 11:02

    увас мозги есть?

  • Анонимно
    1.03.2019 11:09

    Так тут не лексус протаранил, а тойота добила....

  • Анонимно
    1.03.2019 11:11

    На третьем видео отчетливо видно знак аварийной остановки до машины ДПС. Видимо оформляли ДТП.

    • Анонимно
      2.03.2019 08:44

      Что мешало машине ГИБДДпроблесковые маячки включить ????

  • Анонимно
    1.03.2019 11:12

    психика людей не справляется с возросшими нагрузками.

  • Анонимно
    1.03.2019 11:34

    У такой организации нет никаких больших световых ограждений