Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Марта
Опросы Архив
Нужно ли отдельное министерство по делам молодежи?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
1.03.2019

«Проект»: Семья Жириновского владеет недвижимостью на 10 млрд рублей, а ЛДПР продает мандаты

Семья лидера Либерально-демократической партии России Владимира Жириновского владеет как минимум 51 объектом недвижимости на 9,8 млрд рублей. Об этом сказано в новом расследовании «Проекта».

В основном недвижимость оформлена на жен Жириновского и его сына Игоря Лебедева. Также владельцами являются племянник Павел Жириновский, еще один племянник и депутат Госдумы VI созыва Александр Балберов, предполагаемая мать внебрачного сына Жириновского Олега Эйдельштейна (прежняя фамилия — Газдаров) Жанна Газдарова, а также вероятная мать его внебрачной дочери Татьяна Тезикова и старшая сестра Жириновского Вера. Еще у семьи есть отели в Испании, хостел напротив Кремля и таксомоторная компания с люксовыми автомобилями. В частности, на баскетболистку московского «Динамо», гражданскую жену Лебедева Надежду Гришаеву зарегистрированы 10 роскошных автомобилей — один Bentley Continental и девять Mercedes-Benz S-класса, включая пять Maybach. Ее компания также владеет трехзвездочным отелем на острове Ибица.

Помимо этого, «Проект» упоминает харассмент-скандал вокруг депутата от ЛДПР Леонида Слуцкого и объясняет, почему его так и не наказали. По утверждению издания, депутаты от ЛДПР делятся на три категории: «коммерческие», делегированные Кремлем, а также бывшие помощники Жириновского. Первые платят деньги за свои мандаты (от 200 млн рублей до полумиллиарда) либо переводят средства под видом пожертвований в один из трех партийных молодежных фондов (за последние годы их сумма исчисляется в 4,3 млрд рублей). Слуцкий является одним из таких спонсоров.

Кроме того, еще одним способом дохода семьи Жириновского является вывод государственных средств. За последние годы близкие к нему структуры получили 1,3 млрд рублей из бюджетного финансирования. За период с 2013 по 2017 год ЛДПР официально получила из бюджета 3,5 млрд рублей. «Причина, по которой Кремль закрывает глаза на сомнительные операции в ЛДПР, понятна: партия гарантирует лояльность в принципиальных вопросах. За это, как и три другие парламентские партии, ЛДПР получает право на бюджетное финансирование», — поясняет «Проект».

Ранее издание написало о сыне президента Азербайджана Гейдаре Алиеве-младшем, который получил особняк на московской Рублевке, когда ему было 9 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.03.2019 10:48

Так задолбало уже это расслоение, тут думаешь как очередной платеж по кредиту провести да семью содержать....
Очень больно читать такие новости...Не доведет до добра такая политика, народ рано или поздно перестанет терпеть ...и такое будет!

  • Анонимно
    1.03.2019 10:47

    Когда увидим такой же список ВВП. США обещали

  • Анонимно
    1.03.2019 10:48

    Что и требовалось доказать. Вот интересно когда кормушка иссякнет что будет?

    • Анонимно
      1.03.2019 10:55

      А как вы себе представляете иссякание кормушки?
      Пока нефть и газ не закончатся (а это еще лет 50 минимум), они так будут сидеть и рисовать любые цифры на любых выборах.

    • Анонимно
      1.03.2019 11:11

      Рука руку моет
      У каждого бонзы свой общак
      Ну и как вы назовете такое квази государство??

  • Анонимно
    1.03.2019 10:48

    Так задолбало уже это расслоение, тут думаешь как очередной платеж по кредиту провести да семью содержать....
    Очень больно читать такие новости...Не доведет до добра такая политика, народ рано или поздно перестанет терпеть ...и такое будет!

    • Анонимно
      1.03.2019 10:55

      Ну а что конкретно вы готовы сделать, коль вас это напрягает сильно?

    • Анонимно
      1.03.2019 10:56

      что будет? давайте по фантазируем вместе

      • Анонимно
        1.03.2019 11:22

        Все верно пишете.
        Удивительные эти крестьяне, живут в надежде повторения 17-го года.
        Да поймите вы уже, тогда чисто биологически было невыносимо, голод. Не было собственности, людям терять нечего было.
        Сейчас насильственная смена власти только в случае голодного бунта. Однако современные технологии позволяют избежать нехватки питания. Это элементарно! Именно поэтому думающие уже свалили или выгнали из страны своих детей.
        Здесь ничего при нас (в лучшем случае 40-50 лет) не поменяется. Запомни крестьянин, НИ-ЧЕ-ГО!

        • Анонимно
          1.03.2019 11:39

          Вольфыч, ты что ли ?

        • Анонимно
          1.03.2019 11:42

          В начале 80-х мы думали так же. Всегда всё меняется. И всегда быстро меняется. Накапливается долго, а происходит быстро.

          • Анонимно
            1.03.2019 12:31

            Слов нет
            Прочтите мой коммерт еще раз!
            Конец 80-ых. Голод и отсутствие собственности.

            Что у вас копится? Вы РАБоту за 30К дрожите и боитесь потерять, в 2-ухкомнатной квартире взятой в ипотеку в пятницу на кухне за бутылкой шопотом негодуете об несправедливости российского общества. А завтра поедете на кредитном Хендае в Ленту за пальмовыми продуктами.

            Все это и есть ваше всё! И вы НИ-КОГ-ДА не посмеете этим рикнуть ради эфемерной справедливости и свободы ибо сгенерировать потерянное сново можно только за счет ценной профессии для общества, а их в рф нет (но это не точно, но у вас точно нет), так как нет науки, образования и частного бизнеса.
            Итог: вы можете сколько угодно тешеть себя мыслями о переменах во власти, но жизнь закончите в своей двушке с пенсией (дай Бог) размером чуть более прожиточного минимума.

            • Анонимно
              1.03.2019 15:56

              Уважаемый!
              Я бы написал Вам подробный ответ, но его к сожалению не пропустят. Останемся каждый при своем мнении.

          • Анонимно
            15.03.2019 20:53

            В начале 80-ых вы развалили страну. Политический режим менять можно хоть каждый месяц, а страну, которую впками собирали - продали за фантики и джинсы с колой. И вы виноваты в этой адской олигархии. Вот идите и исправляйте, а я родился уже в данной реальности.

    • Анонимно
      1.03.2019 11:17

      Вступи в партию и партия подумает за тебя

    • Анонимно
      1.03.2019 11:49

      Ну что будет ?! Что ? Ты пойдешь ? Сосед? что сделаешь ? НИЧЕГО не будет.

  • Анонимно
    1.03.2019 10:49

    Цифры какие то баснословные.

    • Анонимно
      1.03.2019 11:24

      Баснословные?
      Ща Америка выкатит отчет о собственности царя, вы скажите, что таких денег в природе не существует. Эт для 90% населения рф баснословные, для властьимущих, копейки.

  • Анонимно
    1.03.2019 10:49

    Вот они, слуги народа, в том числе и клоуны!

  • Анонимно
    1.03.2019 10:50

    наверно, это одно из самых дорогих "лояльностей" для кремля.

    • Анонимно
      1.03.2019 10:58

      Карманная оппозиция.
      Этот клоун всю жизнь изображает оппозицию.
      За это получает щедрые дары от Кремля.

      • Анонимно
        1.03.2019 11:26

        Все же лучше быть клоуном в Госдуме, нежели в цирке.
        Помните это? "Боже, царя храни"!

  • Оптимист
    1.03.2019 10:52

    А тут Памфилова в статье распинается про честные выборы)

  • Анонимно
    1.03.2019 10:54

    вот они, "народные" избранники, во всей красе, на свои кровно заработанные наверное все купил?

  • Анонимно
    1.03.2019 10:55

    Да когда же вы нажретесь то?!

  • Анонимно
    1.03.2019 10:59

    НТВ все ищет богатство Немцова, а тут искать не надо....

    • Анонимно
      1.03.2019 11:31

      Им не разрешат сверху действовать против Жириновского - он же лояльный, может делать, что хочет.
      А простых людей сажают за ведро картошки, ставенной с поля от голодухи.

  • Анонимно
    1.03.2019 11:06

    Меня, вообще, удивляют люди, которые реально за них голосуют, я даже больше понимаю тех, кто за едро

    • Анонимно
      1.03.2019 11:32

      Так выборов же нет.
      ЛДПР - это лишь одна из голов Путина, которую мы должны принимать за оппозицию.

  • Чем больше популизма и "патриотизма", тем больше неправедная "кубышка".

  • Анонимно
    1.03.2019 11:19

    Выгодно быть паяцем.

  • Анонимно
    1.03.2019 11:21

    Давайте теперь про Зюганова

  • Анонимно
    1.03.2019 11:23

    Где сторонники Жириновского?

  • Анонимно
    1.03.2019 11:24

    Господин Эйдельштейн (Жириновский) должен быть отдан под суд, желательно европейскому.

  • мда друзья, а мы тут перебиваемся на 20.т.р в месяц.....

  • Анонимно
    1.03.2019 11:35

    А многие голосовали за этого балтуна и его партии. Продолжайте так. За последнее время вообще открылось его истинное "лицо".

  • Анонимно
    1.03.2019 11:40

    Сытый не разумеет голодного, ему, детям и внукам пенсия не нужна.

  • Анонимно
    1.03.2019 11:44

    Ребят, а де можно скачать все сезоны Жириновского?

  • Анонимно
    1.03.2019 11:50

    Самое ужасное, что они там все такие.

  • Анонимно
    1.03.2019 11:53

    Жирик похоже не поделился, раз его засветили и дали жёлтую карточку.
    Или политика меняется.

  • Анонимно
    1.03.2019 11:55

    Даже на фоне таких марионеток, как Зюганом или главный СР ушник ,Жириновский самая одиозная фигура.Но полагаю, что все его махинации с имуществом и прочим, юридически оформлены и ничего ему не будет. Таких существ в политике немало,один клан Арушкаевых чего стоит, причем депутата Поклонская,прокурор по профессии ,заявила, что такие еще есть ,в Госдуме и Совфеде,а она за свои слова отвечает.А Жириновский ,при всем его шутовстве и хулиганстве, все же не бандит Арушкаев, а фигура хоть и одиозная, но не уголовник

    • Анонимно
      1.03.2019 12:18

      Да еще какой уголовник. Давно сидеть должен на шовинистические высказывания.

  • Анонимно
    1.03.2019 12:29

    какой плодовитый. Сколько жен и детей. хорошо решил проблему демографии.

  • Анонимно
    1.03.2019 12:35

    Партийная работа тяжелая

  • Анонимно
    1.03.2019 12:52

    как дальше жить. И кому верить.....

  • Анонимно
    1.03.2019 13:07

    обидно за страну

  • Анонимно
    1.03.2019 13:19

    Ликуйте маргиналы!Ваш кумир сказочно бохат!

  • Анонимно
    1.03.2019 14:15

    Это было всегда так, и есть, и будет. Сомневаюсь, что любой гражданин нашей страны, будь он на месте в гос. думе не натырил бы себе лишнего, это НАШ менталитет. Но есть люди которые тырят млрд-ами, куда, куда, это диагноз мне кажется и название ему патологическая жадность.

  • Анонимно
    1.03.2019 15:54

    Критикуют СССР. Тогда коммунисты может и жили прекрасно, кто у власти. Но так не воровали и не пиарились. Здесь не знаешь как прожить на пенсию. Молодым растить своих детей. Тоже хочется отдохнуть, купить что то получше. Такое расслоение 90 % бедности в стране. А они жируют и хвалятся. Воруют и знают, что ничего за это не будет.

  • Анонимно
    1.03.2019 17:17

    Об Жириновском было известно очень давно. Видно время пришло его валить.

  • Анонимно
    1.03.2019 18:37

    В стране действует понятие "прожиточный минимум", что по сути оскорбительно для человека. Должен быть "социальный стандарт", ориентированный на качество жизни передовых стран, превышать кратно этот стандарт необоснованно и без подтверждения законности происхождения капитала должно считаться тяжким преступлением и строго наказываться, а приобретенное "трудами неправедными" обращаться в доход государства. В принципе так в цивилизованных странах и есть. Увы, не в России.

    • Анонимно
      1.03.2019 20:05

      А ещё есть хрень в РФ, как зарплата и пенсия ниже прожиточного минимума !?!?!?

  • Анонимно
    1.03.2019 20:04

    В начале 90-х про дачу первого секретаря обкома КПСС Башкирии Шакирова в средствах информации только ленивый не писал и не говорил. Я видел эту дачу. Находилась недалеко от курортных строении Янган- тау. Дом из кирпича, одноэтажный с цоколью, участок огражден по периметру невысоким забором (не сплошным), дом размером где -то 8 на 6м и дорога асфальтированная узенькая шириной 4м от трассы до дома. И наши демократы в том числе жириновцы везде и всюду кричали о справедливости. Сравните с сегодняшними
    " хижинами" глав регионов и губернаторов , или хотя бы чиновников не высокого ранга

  • Анонимно
    1.03.2019 20:18

    Пусть владеют, не страшно но, пусть платят налоги и откажутся от бюджетного финансирования своих партий. Сами прокормиться могут.

  • Анонимно
    2.03.2019 09:01

    Да и у Зюганова тоже наверное не мало " заработано" .