Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
1.03.2019

Куклачев рассказал, как правильно гладить кошек

Люди, у которых есть кошки или коты, должны уделять им каждую свободную минуту, гладить и играть с ними. Такой совет дал основатель и бессменный руководитель Театра кошек Юрий Куклачев в День кошек, который в России отмечается 1 марта, передает ТАСС.

«Не надо считать, сколько раз гладить кошку — каждую свободную минуту, если есть возможность, поиграй с кошкой. Она отвлекает от забот, суеты и обладает огромным лечебным свойством — вытягивать отрицательную энергетику, которая попала в человеческий организм», — сказал Куклачев.

По его словам, кошки были созданы для человека, чтобы спасать души от жестокости, злобы, обиды. «Кошка дрессуре не поддается, уж я это точно знаю. Она никому не подчиняется, если хотите в ней найти друга — подчинитесь вы ей и тогда получите верное и преданное животное», — добавил он.

Сын Куклачева, Дмитрий, в свою очередь посоветовал гладить кошек каждый день не менее 5−10 минут. «Если гладить кошку хотя бы 5−10 минут в день, вы мало того что освобождаетесь от негативной энергии, которая накапливается у вас в течение дня, вы еще дарите кошке ласку и получаете взамен огромное количество любви и положительных эмоций», — сказал он агентству городских новостей «Москва».

При этом самое главное, по мнению Дмитрия, не мешать кошке и понимать, что не человек выбирает себе кошку, а она — его. При выборе нужно поиграть с каждой, а потом выбрать то животное, которое потянется именно к вам, подчеркнул он. «Вы сами почувствуете эти незримые флюиды любви, которые вас соединят друг с другом на долгие годы. Мой совет в выборе — выбирать не глазами, а душой и сердцем. Тогда ваш питомец будет вместе с вами на одной волне», — сказал Куклачев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.03.2019 12:33

Мурр

  • Анонимно
    1.03.2019 12:33

    Мурр

  • Анонимно
    1.03.2019 12:41

    Ну вот хотя бы одна позитивная публикация.

  • Анонимно
    1.03.2019 12:42

    Давно такой доброй информации не было)

  • Анонимно
    1.03.2019 12:48

    Как это они определили, что кошки нейтрализуют негативную энергию ? Разве это можно определить ?

    -м-

  • Анонимно
    1.03.2019 13:23

    Всех котиков с праздником! ))

  • Анонимно
    1.03.2019 13:25

    А что делать, если кот на тебя нападает?

  • Анонимно
    1.03.2019 13:30

    Кошки самые удивительные животные на земле! Грациозные и непредсказуемые,но тонко чувствующие отношение к ним человека! Всех кошек и любителей кошек с первым днем весны и праздником кошек!

  • Анонимно
    1.03.2019 14:04

    Кошки и кошачьи самые загадочные существа на планете.

  • Анонимно
    1.03.2019 14:10

    Как правило любители котов и кошек это тонкие, глубокие натуры, с тонкой организацией души. А любители собак это обычные, житейские для обычной жизни люди без особых глубин, им нравится,что собака просто более восприимчива к командам, более поддающаяся дрессировке , более привязана к человеку, т.е. эти люди ищут здесь своего рода выгоду для своего эго. А от кошачьих исходят совершенно иные ощущения и другой набор эмоций.

    • Анонимно
      1.03.2019 15:06

      А я не люблю ни кошачников, ни собачников.
      Животное в доме...

      • Анонимно
        1.03.2019 17:16

        Ну и не пишите сюда... Противно, что такие на свет урождаются...

    • Анонимно
      1.03.2019 17:12

      Глупости. А если в доме и собака и кошка, тогда как охарактеризовать хозяина?

  • Анонимно
    1.03.2019 14:34

    Ну, в случае такого праздника, наложу в миску добавки своему коту

  • Анонимно
    1.03.2019 15:02

    А коты?Куплю сегодня своему коту подарок.

  • Анонимно
    1.03.2019 15:08

    Киски и любители кисок , с праздником !!!

  • Анонимно
    1.03.2019 16:57

    У меня два кота. Лучше их, никого нет на белом свете...

  • Анонимно
    1.03.2019 16:58

    Хороший праздник, настоящий!

  • Анонимно
    1.03.2019 17:12

    Котики это меховые цветы. У меня дома букетик

  • Анонимно
    1.03.2019 17:17

    А у нас 3. Такие солнцы....

  • Анонимно
    1.03.2019 19:57

    Не забудьте объяснить кошке, что это она на живет в Вашей в квартире, а не Вы у нее.