Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.03.2019

Количество зараженных ленточными червями ульяновских суворовцев увеличилось почти в два раза

Количество учащихся ульяновского Суворовского училища, в организме которых обнаружили ленточных червей, увеличилось с 26 до 49 человек. Об этом сообщили в минздраве.

«По состоянию на 20 февраля 2019 года по результатам обследования воспитанников, направленных УГСВУ на обследование, диагноз „эхинококкоз“ установлен в 49 случаях», — приводит ответ ведомства на свой запрос депутат Госдумы от региона Алексей Куринный.

В документе сказано, что учащихся и сотрудников кадетского училища обследуют в госпитале минобороны и детских больницах Ульяновска и области.

Напомним, в начале февраля в Ульяновском суворовском училище была выявлена вспышка эхинококкоза — паразитарной болезни, вызываемой ленточными червями рода Echinococcus, проникающими в легкие, мышцы и мозг. Изначально диагноз был поставлен 26 курсантам. В связи с этим военная прокуратура начала проверку, а военный следственный отдел следственного комитета РФ по Ульяновскому гарнизону возбудил уголовное дело по факту массового заболевания учащихся. Их отправили на лечение в Москву.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.03.2019 13:29

Катастрофа. Это непоправимый ущерб здоровью. А будут ли результаты уголовного дела?

  • Анонимно
    1.03.2019 13:25

    как жалко этих мальчишек, их мечта стать военными может накрыться медным тазом(((...лечиться придется долго!!!

  • Анонимно
    1.03.2019 13:29

    Катастрофа. Это непоправимый ущерб здоровью. А будут ли результаты уголовного дела?

    • Анонимно
      1.03.2019 14:03

      Если среди заболевших есть сынки больших родителей то будет дело
      А если нет то спустят на тормозах- дети обычных людей их не волнуют

      • Анонимно
        1.03.2019 14:33

        там, говорят, главный поставщик продуктов – эксповар. так что если уголовные дела и будут, то посодют только стрелочников, а не виновных.

  • Анонимно
    1.03.2019 13:33

    Я так и не понял они нашли очаг инвазии,или только отписались?

  • Анонимно
    1.03.2019 13:37

    Ерунда
    Главное все сначала замять а потом и не вспомнят

  • Анонимно
    1.03.2019 13:40

    Ну что, как послужили?

    • Анонимно
      1.03.2019 14:04

      Это армия и Россия дружок
      Надо суперракеты проверить- там тоже могут быть черви

  • Анонимно
    1.03.2019 13:44

    Бедные мальчишки.Только что смотрела видео на ютубе. Интервью с Еленой Корнаковой,автором учебника" Медицинская паразитология" Там говорилось ,что таких массовых заражений эхинокком не было нигде в мире.В голову приходит только диверсия.Не может быть никакой случайности.Даже после операционного удаления кист,нужно, практически пожизненно ,пить таблетки.И,конечно,с военной карьерой покончено.Это все просто ужасно!

    • Анонимно
      1.03.2019 14:41

      Диверсия не на улице, диверсия в головах...
      Почти (с) по доктору Преображенскому.

      В казарме есть порядки дневные: командиры, плац, политзанятия, Устав и прочая плакатная беллетристика.
      А есть порядки ночные: и там командиры совсем другие, и порядки далеки от уставных. Правда, жути, невежества и нетерпимости не меньше, чем на политзанятиях.
      Мамочки, отдавая детей в Это и не подозревают о таком.

  • Анонимно
    1.03.2019 13:58

    С начальника Ульяновского суворовского училища ещё не сорвали погоны?

    • Анонимно
      1.03.2019 14:02

      А у нас разве срывают погоны за плохую работу?))
      У нас срывают если начальнику не понравился

    • Анонимно
      1.03.2019 14:02

      А что толку? В других местах что ли по-другому?
      Что казарма, что тюрьма - порядки одни и те же!

  • Анонимно
    1.03.2019 14:10

    Разложение армии обрело зримые и дословные формы.

  • Посадить все начальство за такое халатное отношение к обучающимся, это же ужас какой-то!

  • Анонимно
    1.03.2019 14:17

    Служивые довольны? Служите могучему богатому отечеству.

  • Анонимно
    1.03.2019 14:48

    а почему мольчат тв об этом. где Соловьев . первый канал . Малахов итд?

    • Анонимно
      1.03.2019 15:48

      А зачем? В России нет проблем кроме Украины, Сирии и мадуры.

  • Анонимно
    10.03.2019 21:48

    а как в данный момент обстоят дела в училище так и продолжают болеть ребятишки