Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
1.03.2019

Уровень оправдательных приговоров по делам следственного комитета составил 0,5% за год

В 2018 году по тысячам уголовных дел, которые расследуются следственным комитетом, были оправданы 516 человек, уровень оправдательных приговоров составил 0,5%. Об этом сообщил глава СКР Александр Бастрыкин, передает ТАСС.

При этом число оправдательных приговоров выросло: в 2017-м по 128 тыс. уголовных дел, направленных в суд, были оправданы 534 человека — 0,4%, рассказал Бастрыкин на расширенной коллегии ведомства.

Низкий процент оправдательных приговоров руководитель следственного комитета РФ объяснил качеством работы ведомства. «В Европе стабильная цифра — 20 процентов оправдательных приговоров. Они еще и гордятся своими результатами», — заявил Бастрыкин.

Согласно статистике судебного департамента Верховного суда РФ, доля оправдательных приговоров составила всего 0,2% — с 2013 года их число уменьшилось в три раза.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.03.2019 13:56

В полицейском государстве с репрессивно-силовой структурой власти не может быть оправдательных приговоров. Обычный закон авторитарного государства.

  • Анонимно
    1.03.2019 13:56

    В полицейском государстве с репрессивно-силовой структурой власти не может быть оправдательных приговоров. Обычный закон авторитарного государства.

  • Анонимно
    1.03.2019 14:00

    Низкий процент оправдательных приговоров руководитель следственного комитета РФ объяснил качеством работы ведомства. «В Европе стабильная цифра — 20% оправдательных приговоров. Они еще и гордятся своими результатами»,

    Очередная иезуитская логика силовика!
    Низкий процент оправданий говорит о репрессивном характере нашего государства в котором лишь бы посадить в камеру а там статья найдется
    а также об отсутствии независимого суда

  • Анонимно
    1.03.2019 14:03

    А мы гордимся тем, что у нас с каждым годом появляются все больше судимых, а это прямым образом влияет на успешность человека, на его карьерное продвижение, с судимым человеком никто не хочет связываться, его всюду ждут ограничения, человек начинает деградировать, неможет найти нормальную работу.
    Необходимо работать над профилактикой преступления, над гуманизацией законадательства, над тем, чтобы давать людям шанс исправиться без очернения его репутации, каждый человек может совершить ошибку.

    • Анонимно
      1.03.2019 14:40

      Самый отличный и правильный коммент!

    • Анонимно
      1.03.2019 14:45

      Это Россия, у нас это в крови, со Сталенских времен осталось приговаривать и сажать всех.

    • Анонимно
      1.03.2019 17:14

      Они работают над этим. Вот Дятлова оправдали

  • лес рубят щепки летят!
    главное сохранить территориальную целостность

  • Анонимно
    1.03.2019 14:07

    0,5% говорит о прямой аффилированности судов с правоохранителями, суды перестали подробно вникать в суть дела, они слишком загружены, кол-во преступлений растет.

    • Анонимно
      1.03.2019 14:43

      Это называется палочная система, у меня знакомого будут судить, ему следак так прямо и сказал, извини, у меня отчеты, показатели, мне нужно обязательно передать дело в суд, хотя дело явно корявое, но он как упертый баран - у меня показатели, вот и все, суд разберется говорит.

      • Анонимно
        1.03.2019 14:54

        Пока в России у власти бывшие и небывшие погоны и фуражки ничего хорошего тут не будет
        Ни прогресса ни развития

  • Анонимно
    1.03.2019 14:13

    если захотят посадить посадят.....мы всех кого надо посадим....ну вы поняли.

  • Анонимно
    1.03.2019 14:16

    Дела в суд идут только с признанием вины обвиняемых , остальные прекращаются до суда, так кто должно быть вообще 0 процентов !

  • Анонимно
    1.03.2019 15:03

    У СК одно доказательство - признание вины. Пока не признаешь будешь сидеть в СИЗО.

  • Анонимно
    1.03.2019 15:14

    Полиции указали путь в экономику
    Владимир Путин объяснил, как МВД должно работать с бизнесом.
    Страшно!!!!!!

  • Анонимно
    1.03.2019 16:50

    Зачем тогда нам нужны суды? за 0,5 % такие расходы из бюджета , обвинили - посадили . Карательная система. нет слов