Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Марта
Опросы Архив
А в России возможен казахстанский вариант транзита власти?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
1.03.2019

Мадуро распорядился перенести офис венесуэльской госкомпании PDVSA в Москву

Президент Венесуэлы Николас Мадуро приказал перенести офис государственной нефтяной компании PDVSA из Лиссабона в Москву. Об этом заявила вице-президент страны Делси Родригес в ходе пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

«Президент Николас Мадуро дал распоряжение закрыть лиссабонское отделение PDVSA и перенести офис в Москву», — цитирует Родригес «Интерфакс». По ее словам, это происходит для того, чтобы обладатели законных активов могли рассчитывать на их защиту или возврат.

Напомним, в начале годе США ввели санкции против PDVSA. Из страны больше нельзя перечислять деньги компании при том, что именно здесь в основном и продают экспортируемую нефть. Собственность фирмы также была заблокирована, а американцам запретили проводить транзакции с компанией. В феврале в СМИ появилась информация, что Газпромбанк, который держал счета PDVSA в течение нескольких лет, решил их заморозить и приостановил операции с фирмой. Позднее Мадуро поручил венесуэльским компаниям открыть счета в России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.03.2019 14:46

Скоро и сам приедет

  • Анонимно
    1.03.2019 14:43

    Надеюсь ему не дадут это сделать местные активисты.

  • Анонимно
    1.03.2019 14:46

    Скоро и сам приедет

  • Анонимно
    1.03.2019 14:46

    Для России это новые санкции и обострение итак взрывоопасной ситуации...

    • Анонимно
      1.03.2019 14:55

      есть поговорка, что скажи кто твой друг и я скажу кто ты. Судя по нашим друзьям автократам, диктаторам и политическим банкротам, экономическим дилетантам, становится многое понятно про нас

    • Местный
      1.03.2019 15:17

      Уважаемые, только объективно рассуждаем. Допустим ввели, но Россия защитила активы PDSVA и "выжила" не смотря на санкции. Что это грозит для мировой (американской) экономики? Все в мире увидят, что можно жить без американского давления и торговать под защитой России и недовольные, экономической политикой США, начнут переводить свои компании в Россию. Не так, или загнёмся под санкциями?

      • Анонимно
        1.03.2019 15:41

        Торговать нужно со всеми, а не с избранным. И будет вам счастье. Всё остальное от лукавого

      • Анонимно
        1.03.2019 15:42

        Чтобы объективно рассуждать надо уметь думать а не фантазировать))
        Каким образом Россия защитит активы этой мадуровской кормушки когда они будут национализированы новыми властями Венесуэлы?
        Чтобы брать кого то под защиту надо иметь ВВП хотя бы как у Германии а также развитый рынок капиталов и привлекательный инвест климат

      • Анонимно
        1.03.2019 16:01

        Россия Дерипаску то защитить не смогла, а тут пресс помощнее будет.

      • Анонимно
        1.03.2019 22:36

        Вы Местный плохо соображаете
        Мадуро пытается на плечах Москвы устоять у власти и втягивает Россию своим заискиванием в опасное противостояние
        Что такое перенести офис? Это 50 клерков и компьютеров и много много скрепок
        Завтра новая власть заберет все активы этой госкомпании в Венесуэле в новую госкомпанию и что?
        Офис будет курить бамбук

  • Анонимно
    1.03.2019 14:47

    Николас, в Минск надо было!

    • Анонимно
      1.03.2019 16:13

      Вот когда офис Транснефти был в Бугульме, там жизнь кипела, предлагаю в Бугульму, без булдырабыз!

  • Анонимно
    1.03.2019 14:55

    Когда уже в Ростов то пожалуешь?

  • Анонимно
    1.03.2019 14:55

    Он еще чем-то распоряжается там?)

  • Panda
    1.03.2019 15:01

    А что не в Казань?)

  • Анонимно
    1.03.2019 15:02

    Какая разница, в Москве или в Лиссабоне? Все равно все расчеты в западной юрисдикции, и в долларах и евро

  • Анонимно
    1.03.2019 15:24

    Лыжи смазывает.

  • Анонимно
    1.03.2019 15:59

    Айда в Челны.

  • Анонимно
    1.03.2019 17:05

    В отличии от Януковича(который ничего не умеет) Мадура сможет зарабатывать в России работая простым водителем автобуса...

  • Анонимно
    1.03.2019 17:32

    Если раньше Роснефть перепродавала 15% нефти Венесуэлы, то теперь вся через Россию потечет!

  • Анонимно
    1.03.2019 18:32

    Респект Микола!

  • Анонимно
    1.03.2019 18:46

    Похоже, Москва- это просто остановка на пути в Ростов.