Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
1.03.2019

ЦБ: Рост реальных зарплат россиян снизился до минимума за 2,5 года

Рост реальных зарплат россиян в январе 2019 года снизился до минимума с середины 2016 года до 0,2%. Об этом говорится в материалах Центробанка.

«Влияние исполнения „майских указов“ на годовой прирост заработной платы уменьшается. Вместе с ускорением инфляции это сказалось на динамике реальной заработной платы, годовой прирост которой замедлился до 0,2% — минимума с середины 2016 года», — сказано в комментарии регулятора.

Вместе с этим годовой тем прироста номинальной зарплаты в январе продолжил замедляться и составил 2,5% — это, по данным ЦБ, обусловлено приближением трудовых компенсаций работникам социальной и культурной сфер к целевым значениям.

Между тем рост реальных доходов населения (доходы за вычетом налогов, скорректированные на размер инфляции) в минувшем месяце вовсе прекратился, сказано в материалах: они снизились на 1,3% в годовом выражении.

Ранее в ЦБ поясняли, что инфляция в январе 2019 года (5,0−5,5% в годовом выражении) соответствовала нижней границе ожиданий Банка России. Вклад повышения НДС в темпы роста цен регулятор назвал умеренным, отметив, что в полной мере влияние НДС на инфляцию можно будет оценить не ранее апреля текущего года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.03.2019 15:45

Не рост снизился, а просто зарплаты снизились. Не морочьте людям голову хитрыми формулировками

  • Анонимно
    1.03.2019 15:36

    Даже слов хороших не подберёшь ...

  • Анонимно
    1.03.2019 15:37

    Этот ЦБ реально мозги путает своими прогнозами и выводами. Надо прямо сказать: простые граждане- нищают

  • Анонимно
    1.03.2019 15:39

    Иезуитские термины.
    Обещаем работать ещё лучше ©

  • Анонимно
    1.03.2019 15:42

    А как вы хотели, крым наш, нам крыш.

  • Анонимно
    1.03.2019 15:45

    Не рост снизился, а просто зарплаты снизились. Не морочьте людям голову хитрыми формулировками

  • Анонимно
    1.03.2019 15:46

    какой еще рост???

  • Анонимно
    1.03.2019 15:49

    Рост реальных доходов населения снижается пропорционально росту догодов олигархов и чиновников.

  • Анонимно
    1.03.2019 15:52

    Рост ушел в отрицательные величины)

    • Анонимно
      1.03.2019 16:33

      Он в этих отрицательных величинах стабильно последние года три-четыре.

  • Анонимно
    1.03.2019 15:54

    Может рост падения ускорился?

  • Panda
    1.03.2019 15:59

    Как назовешь, так и поедешь

    Майские указы - вот и маемся

  • Анонимно
    1.03.2019 16:08

    а вы думали мостики и ракетки это бесплатно?

  • Анонимно
    1.03.2019 16:13

    Это прорыв (рывок) путинизма!

  • Анонимно
    1.03.2019 16:16

    Горжусь, что золотовалютные резервы России растут высокими темпами и достигают исторических максимумов. Ради процветания России я не против снижения моей личной зарплаты.

    • Анонимно
      1.03.2019 16:34

      Что толку от этих резервов, если мы их не увидим? Я уже даже сомневаюсь, есть ли они вообще, или только на бумаге.

  • Анонимно
    1.03.2019 18:27

    Просто власть в цейтноте.Кругом враги,кулаком побряцать-санкции на 50 лярд по продажеоружия,Нефтегаз.козыряемый .... .с тупой ухмылкой "вы что дровами топить будете". не срабатывает .Самый простой способ -обобрать свой народ.Хотя...,я сомневаюсь .свой ли он,этот народ.

  • Анонимно
    1.03.2019 20:07

    А как же беспрецедентный рост зарплат, о котором заявлял один из министров????

  • Анонимно
    2.03.2019 14:47

    Аааа,зарплаты так и продолжают расти,только медленно.

  • Анонимно
    4.03.2019 16:13

    Доходы реально снижаются, мне одной интересно - кто тогда покупает у нас в Казани квартиры за 4 мульта за двухкомнатную? Цены аховые.