Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.03.2019

Умер один из основателей компании, поставлявшей «ножки Буша» и спирт Royal в Россию

Умер один из основателей компании «Союзконтракт», которая в середине 90-х поставляла в Россию «ножки Буша» и спирт Royal, Михаил Любович. Об этом сообщает РБК. О смерти бизнесмена ранее писал и The Bell.

Любович ушел из жизни 25 февраля. Еще один основатель «Союзконтракта» — Алексей Гольдштейн — скончался летом прошлого года от инсульта. Оба с начала 1990-х импортировали сантехнику и счетчики купюр, участвовали в схемах поставки в Россию голландского спирта Royal, затем им пришла идея завозить в страну «ножки Буша». Ее подсказал бизнесменам голландский партнер Вильям Шредер. Любович и Гольдштейн приобретали дешевые окорочка в США, затем через голландскую головную компанию завозили их в РФ. К 1995 году оборот «Союзконтракта» превысил $ 1 млрд, и компания стала одной из крупнейших частных фирм России. Сама страна к этому времени занимала третье место по объемам импорта «ножек Буша». Однако со временем у бизнесменов появились долги, которые к 1998 году составили $ 200 миллионов. Новые кредиторы отстранили от управления Гольдштейна, затем от дел отошел и Любович.

По данным базы СПАРК, в последнее время он владел оптовой компанией «Вега-Терминал», одинцовским мясомолочным комбинатом №1 и складским комплексом в подмосковном Одинцово.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.03.2019 16:28

Кормилец и поилец многих россиян помер! Царствия небесного!

  • Анонимно
    1.03.2019 16:24

    Кстати те самые замороженные ножки Буша были гораздо вкуснее нынешних свежих кур пестречинок и прочих птицефабрик.

    • Звёзды умирают, а свет от них идёт . Поэтому до сих пор в некоторых магазинах до сих пор валяются ножки Буша.

    • Анонимно
      1.03.2019 16:47

      Согласна. Сейчас курица искусственная на химии и антибиотиках. Ножки буша были вкуснее .

    • Анонимно
      1.03.2019 17:36

      Когда нечего было в магазинах купить, и ножки Буша - деликатес. Вкуснее всего была в те времена самая обычная деревенская курица натурального откорма с колхозного рынка.

  • Анонимно
    1.03.2019 16:27

    Эх, где тот спирт Роял по смешным ценам... Очень удобно было и дешево, никаких отравлений не было от суррогатов. Сами тогда на Рояле настойки в домашних условиях делали. Одной бутылки хватало на все: и травы настоять, и рябинку с клюквой, и мяту.

    • Анонимно
      1.03.2019 16:57

      В самой Европе его никто не употреблял внутрь. Дело в том, что в действительности этот спирт был предназначен для технических нужд, в частности, для протирки оптических приборов и розжига каминов.
      Вы его сегодня точно пить не стали бы!
      И травились им еще как!!!

      • Анонимно
        1.03.2019 20:45

        знаток диванный всему мера нужна а про камины и оптику там ничего не писали

    • Анонимно
      1.03.2019 17:31

      Не надо ЛЯ ЛЯ. Столько знакомых отавилось и ущло в мир иной из за этого Рояла. Не говорите вранье. Сколько крестов на российских погостах из-за этой отравы.

  • Анонимно
    1.03.2019 16:28

    Кормилец и поилец многих россиян помер! Царствия небесного!

  • Анонимно
    1.03.2019 16:32

    Царствие ему небесное.

  • Анонимно
    1.03.2019 16:43

    Эти "дешевые" ножки в 90х уничтожили всю куриную отрасль России! Выращенные на гормонах ляжки с размером бараньей ножки, попортили здоровье многим!!! Далеко ходить не надо, есть пример на виду: у меня несколько одноклассников и одноклассниц в основном питались ими - родители закупали коробками. А в итоге уже в 6-7 классе они ожирели и появились усы и борода, даже у девочек!!! Хотя у родителей никаких предпосылок не было, только удивлялись все. Никто же не знал тогда, как за 48 дней можно вырастить из цыпленка птичку размером с барашек....

    • Анонимно
      1.03.2019 16:55

      сейчас гораздо больше гормонов в наших курицах. Есть невозможно. На китайских гормонах растят куриц.

    • Анонимно
      1.03.2019 17:59

      Ух-ха-ха, как можно было уничтожить то, чего не было? да вы, батенька, любитель передергивать факты и фантазировать про усы и бороды, мы то жили в эти времена, и неплохо стали жить.

  • Анонимно
    1.03.2019 16:47

    Накормил всю Россию в своё время.. если бы не он сами бы ноги протянули в те страшные 90 е... царствия небесное. Спи спокойно хороший человек!

    • Анонимно
      1.03.2019 17:34

      Они пустили под нож практически все птицеводство и многие предприятия вино-водочной промышленности России.
      Вытаскивали свои гормонных залежалых кур с просроченной датой хранения из складов НАТО. Брали деньги, якобы за утилизацию и гнали в Россию матушку эту химию, еще зарабатывая не хило здесь на их продаже.

  • Анонимно
    1.03.2019 16:55

    Туда им и дорога, болезным. Плохо, что при жизни никто не заставил их самих попробовать это пойло.

  • Анонимно
    1.03.2019 16:56

    Так эти "ножки буша" были выращены на стеройдах, а от этого спирта столько людей траванулось...

  • Анонимно
    1.03.2019 16:58

    Ага, в самих Штатах эти ножки Буша не пользовались спросом- всё сюда к нам !!!

  • Анонимно
    1.03.2019 16:59

    А от этого спирта люди травились.

  • Анонимно
    1.03.2019 16:59

    Спирт роял ,да и многие другие лохотронные рекламы лихих времен криминальной ельцинщины, были весьма остроумны.Где теперь шустрый мужичок, Голубков вроде его фамилия, якобы на ваучеры или акции, съездивший в Париж и купивший там жене шубу? Голодали,вместо з.п. бартер чем угодно,а выкинутые с заводов инженеры и квалифицированные рабочие, челночили,разным барахлом торговали на базарах, но видно по молодости, еще и зубоскалили...

    • Анонимно
      1.03.2019 17:28

      Скоро повтор) только менеджеров выгонят на улицу

    • Анонимно
      1.03.2019 18:01

      Не любишь Б. Ельцина? бывший партийный или комсомольский работник? чо, не дали кусок на кормление?

      • Анонимно
        1.03.2019 18:13

        А за что ЕБНа любить? Он разрушил всё хорошее в СССР и построил с помощью других бывших партийных и комсомольских работников такой дикий капитализм, который обогатил ничтожный процент населения РФ.

        • Анонимно
          1.03.2019 20:50

          ЕБН,очень боялся,что,придет время суда за гопереорот и госизмену 1991 г.и , массовый расстрел защитников парламента в 1993 г.,отсюда и постоянные запои, именуемые им загогулинами.Но успел во время слинять с должности, выторговав безопасно всей одиозной семейке. Не будь запоев был бы жив и писал мемуара о том, как хотел лучше...Расхлебывать страшные последствия едьцинского погрома всего и вся по рекомендации вашингтонского обкома в 90 -х, досталось уже команде Путина,столь ненавидимого за это америкосами и местными прихвостнями их, либерастами-дерьмократами разных мастей и цветов..

  • Анонимно
    1.03.2019 17:11

    Так вроде попрекают, что ножки Буша бесплатно раздавали?

  • Анонимно
    1.03.2019 17:37

    Помню рекламу Союзконтракта, где куриные окорочка летят.

  • Анонимно
    1.03.2019 21:49

    Нужно памятник поставить .