Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
1.03.2019

Умер один из основателей компании, поставлявшей «ножки Буша» и спирт Royal в Россию

Умер один из основателей компании «Союзконтракт», которая в середине 90-х поставляла в Россию «ножки Буша» и спирт Royal, Михаил Любович. Об этом сообщает РБК. О смерти бизнесмена ранее писал и The Bell.

Любович ушел из жизни 25 февраля. Еще один основатель «Союзконтракта» — Алексей Гольдштейн — скончался летом прошлого года от инсульта. Оба с начала 1990-х импортировали сантехнику и счетчики купюр, участвовали в схемах поставки в Россию голландского спирта Royal, затем им пришла идея завозить в страну «ножки Буша». Ее подсказал бизнесменам голландский партнер Вильям Шредер. Любович и Гольдштейн приобретали дешевые окорочка в США, затем через голландскую головную компанию завозили их в РФ. К 1995 году оборот «Союзконтракта» превысил $ 1 млрд, и компания стала одной из крупнейших частных фирм России. Сама страна к этому времени занимала третье место по объемам импорта «ножек Буша». Однако со временем у бизнесменов появились долги, которые к 1998 году составили $ 200 миллионов. Новые кредиторы отстранили от управления Гольдштейна, затем от дел отошел и Любович.

По данным базы СПАРК, в последнее время он владел оптовой компанией «Вега-Терминал», одинцовским мясомолочным комбинатом №1 и складским комплексом в подмосковном Одинцово.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.03.2019 16:28

Кормилец и поилец многих россиян помер! Царствия небесного!

  • Анонимно
    1.03.2019 16:24

    Кстати те самые замороженные ножки Буша были гораздо вкуснее нынешних свежих кур пестречинок и прочих птицефабрик.

    • Звёзды умирают, а свет от них идёт . Поэтому до сих пор в некоторых магазинах до сих пор валяются ножки Буша.

    • Анонимно
      1.03.2019 16:47

      Согласна. Сейчас курица искусственная на химии и антибиотиках. Ножки буша были вкуснее .

    • Анонимно
      1.03.2019 17:36

      Когда нечего было в магазинах купить, и ножки Буша - деликатес. Вкуснее всего была в те времена самая обычная деревенская курица натурального откорма с колхозного рынка.

  • Анонимно
    1.03.2019 16:27

    Эх, где тот спирт Роял по смешным ценам... Очень удобно было и дешево, никаких отравлений не было от суррогатов. Сами тогда на Рояле настойки в домашних условиях делали. Одной бутылки хватало на все: и травы настоять, и рябинку с клюквой, и мяту.

    • Анонимно
      1.03.2019 16:57

      В самой Европе его никто не употреблял внутрь. Дело в том, что в действительности этот спирт был предназначен для технических нужд, в частности, для протирки оптических приборов и розжига каминов.
      Вы его сегодня точно пить не стали бы!
      И травились им еще как!!!

      • Анонимно
        1.03.2019 20:45

        знаток диванный всему мера нужна а про камины и оптику там ничего не писали

    • Анонимно
      1.03.2019 17:31

      Не надо ЛЯ ЛЯ. Столько знакомых отавилось и ущло в мир иной из за этого Рояла. Не говорите вранье. Сколько крестов на российских погостах из-за этой отравы.

  • Анонимно
    1.03.2019 16:28

    Кормилец и поилец многих россиян помер! Царствия небесного!

  • Анонимно
    1.03.2019 16:32

    Царствие ему небесное.

  • Анонимно
    1.03.2019 16:43

    Эти "дешевые" ножки в 90х уничтожили всю куриную отрасль России! Выращенные на гормонах ляжки с размером бараньей ножки, попортили здоровье многим!!! Далеко ходить не надо, есть пример на виду: у меня несколько одноклассников и одноклассниц в основном питались ими - родители закупали коробками. А в итоге уже в 6-7 классе они ожирели и появились усы и борода, даже у девочек!!! Хотя у родителей никаких предпосылок не было, только удивлялись все. Никто же не знал тогда, как за 48 дней можно вырастить из цыпленка птичку размером с барашек....

    • Анонимно
      1.03.2019 16:55

      сейчас гораздо больше гормонов в наших курицах. Есть невозможно. На китайских гормонах растят куриц.

    • Анонимно
      1.03.2019 17:59

      Ух-ха-ха, как можно было уничтожить то, чего не было? да вы, батенька, любитель передергивать факты и фантазировать про усы и бороды, мы то жили в эти времена, и неплохо стали жить.

  • Анонимно
    1.03.2019 16:47

    Накормил всю Россию в своё время.. если бы не он сами бы ноги протянули в те страшные 90 е... царствия небесное. Спи спокойно хороший человек!

    • Анонимно
      1.03.2019 17:34

      Они пустили под нож практически все птицеводство и многие предприятия вино-водочной промышленности России.
      Вытаскивали свои гормонных залежалых кур с просроченной датой хранения из складов НАТО. Брали деньги, якобы за утилизацию и гнали в Россию матушку эту химию, еще зарабатывая не хило здесь на их продаже.

  • Анонимно
    1.03.2019 16:55

    Туда им и дорога, болезным. Плохо, что при жизни никто не заставил их самих попробовать это пойло.

  • Анонимно
    1.03.2019 16:56

    Так эти "ножки буша" были выращены на стеройдах, а от этого спирта столько людей траванулось...

  • Анонимно
    1.03.2019 16:58

    Ага, в самих Штатах эти ножки Буша не пользовались спросом- всё сюда к нам !!!

  • Анонимно
    1.03.2019 16:59

    А от этого спирта люди травились.

  • Анонимно
    1.03.2019 16:59

    Спирт роял ,да и многие другие лохотронные рекламы лихих времен криминальной ельцинщины, были весьма остроумны.Где теперь шустрый мужичок, Голубков вроде его фамилия, якобы на ваучеры или акции, съездивший в Париж и купивший там жене шубу? Голодали,вместо з.п. бартер чем угодно,а выкинутые с заводов инженеры и квалифицированные рабочие, челночили,разным барахлом торговали на базарах, но видно по молодости, еще и зубоскалили...

    • Анонимно
      1.03.2019 17:28

      Скоро повтор) только менеджеров выгонят на улицу

    • Анонимно
      1.03.2019 18:01

      Не любишь Б. Ельцина? бывший партийный или комсомольский работник? чо, не дали кусок на кормление?

      • Анонимно
        1.03.2019 18:13

        А за что ЕБНа любить? Он разрушил всё хорошее в СССР и построил с помощью других бывших партийных и комсомольских работников такой дикий капитализм, который обогатил ничтожный процент населения РФ.

        • Анонимно
          1.03.2019 20:50

          ЕБН,очень боялся,что,придет время суда за гопереорот и госизмену 1991 г.и , массовый расстрел защитников парламента в 1993 г.,отсюда и постоянные запои, именуемые им загогулинами.Но успел во время слинять с должности, выторговав безопасно всей одиозной семейке. Не будь запоев был бы жив и писал мемуара о том, как хотел лучше...Расхлебывать страшные последствия едьцинского погрома всего и вся по рекомендации вашингтонского обкома в 90 -х, досталось уже команде Путина,столь ненавидимого за это америкосами и местными прихвостнями их, либерастами-дерьмократами разных мастей и цветов..

  • Анонимно
    1.03.2019 17:11

    Так вроде попрекают, что ножки Буша бесплатно раздавали?

  • Анонимно
    1.03.2019 17:37

    Помню рекламу Союзконтракта, где куриные окорочка летят.

  • Анонимно
    1.03.2019 21:49

    Нужно памятник поставить .