Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.03.2019

В Казани из-за жалоб горожан изменят схему движения автобусов маршрута №62

С 15 марта автобусы маршрута №62 в Казани будут ездить по новому маршруту. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

В настоящее время автобусы курсируют по маршруту «Проспект Победы — Осиново». С середины марта схема движения изменится. Транспортные средства будут следовать по маршруту «Магазин IKEA — Осиново».

Напомним, схему движения автобусного маршрута №62 уже меняли в ноябре 2018 года. Тогда ее продлили до поселка Осиново для удобства жителей ЖК «Салават купере». Из-за этого протяженность маршрута увеличилась и интервалы движения автобусов стали больше. Казанцы стали жаловаться на это. Чтобы исправить ситуацию, маршрут №62 изменили.

Еще одной причиной изменений стало то, что пассажиропоток на маршруте уменьшился после того, как открылись станции метрополитена «Проспект Победы» и «Авиастроительная».

От остановки «Магазин IKEA» до остановки «Проспект Победы» можно доехать на автобусах маршрутов №№5, 30, 31, 34, 77.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.03.2019 16:44

А добавить автобусов не судьба?

  • Анонимно
    1.03.2019 16:44

    А добавить автобусов не судьба?

    • Анонимно
      1.03.2019 16:55

      Нет, не судьба. Мнение жителей не учитывается, хотя общественный транспорт поедеазначен для жителей города. Это звучит парадоксально, но это факт. Теперь Ваш ход, что вы сделаете для защиты своих интересов? Или проглотите и дальше будете молчать?

    • Анонимно
      2.03.2019 08:10

      А где по вашему взять эти дополнительные автобусы?! Легко говорить. Вы знаете сколько они стоят

      • Анонимно
        2.03.2019 20:12

        На трамваи, которые возят воздух и значительно дороже деньги есть. На нужные людям автобусы денег нет...

    • Анонимно
      2.03.2019 10:42

      не судьба... ведь только за мундиаль Казань заработала 27 миллиардов, им уж не до автобусов и не до нас, не до пассажиров!..

  • Panda
    1.03.2019 16:52

    Спасибо ИКЕА!

    И метро строит и транспортная развязка при ней и вкус прививает

  • Анонимно
    1.03.2019 17:08

    Автобус пустите между КМПО и КАПО

  • Анонимно
    1.03.2019 17:08

    Когда направить автобус через Адмиралтейской слободы - Энергетический университет и Станция метро «Козья слобода»?
    Плюсов очень много.

  • Анонимно
    1.03.2019 17:35

    С 89-м тоже разобраться пора! Кто придумал разворот на конечной на Северо-Полюсной? Там дети ходят, рядом школы, детсады, а эти красные паровозы с водятлами из ближнего зарубежья за рулем такие пируэты вытворяют!.. Жуть!

    • Анонимно
      1.03.2019 18:48

      89 не ходит до Северополюсной, вы сначала номер маршрута узнайте, а может название улицы напутали. На Северополюсной напрашивается продлить 18-й дальше вглубь поселка, например сделать конечное кольцо Айдарова - Челюскина - Ударная - Вересаева - Ленинградская.

  • Анонимно
    1.03.2019 17:45

    До "Салават Купере" (Осиново) нужно продлить 43-ий маршрут автобуса, у которого конечная остановка "Оргсинтез".

    • Анонимно
      1.03.2019 18:50

      В Салават Купере вообще нужно создание нового маршрута до центра города, по Тэцевской, Васильченко на Разъезд Восстания, потом по Серова на Декабристов к Тандему и по Ленинской дамбе в центр, там по кольцу Батурина - К.Маркса - Пушкина - Булак.

    • Анонимно
      1.03.2019 20:11

      Салавату Купере нужен статус города)

  • Анонимно
    1.03.2019 17:48

    Хорошо, что прислушиваются к требованиям горожан

    • Анонимно
      2.03.2019 09:28

      я один не в курсе где этот пункт опроса мнения горожан?

  • Анонимно
    1.03.2019 18:03

    Это советское ноу-хау. В 70-е годы был автобус №13 Жд Вокзал- поселок Мирный. Его тоже приходилось долго ждать. Власти решили проблему так: сократили маршрут от Мирного до завода Теплоконтроль и дали номер 42.

    • Анонимно
      1.03.2019 18:52

      Также сократили тогда и юдинские 2 и 23 маршруты, вместо вокзала только до Кировского района. Дремучая была транспортная система.

    • Анонимно
      1.03.2019 19:41

      В советское время на 13 маршруте работали залетчики, нарушители трудовой дисциплины, прогульщики, эдакий штрафной маршрут, потому,что пролегал по бездорожью

  • Анонимно
    1.03.2019 18:18

    то есть маршрут тупо сократили

  • Анонимно
    1.03.2019 19:02

    Это все для того,чтобы побольше денег за проезд содрать.я инв.1 группы ездила до д/к Юность без пересадок,а теперь должна пересаживаться и мотать лишние км.!!

  • Анонимно
    1.03.2019 19:06

    Просто тупо решили содрать побольше денег за проезд.ведь теперь с проспекта надо ехать с пересадкой

    • Анонимно
      2.03.2019 10:40

      вот-вот! они все маршруты так делают. Из Азино теперь вообще всё только на пересадках!

  • Анонимно
    1.03.2019 20:25

    Уважаемые читатели! Лучше все возражения, вопросы и предложения писать муниципальным властям г. Казани, которые согласно ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ обязаны на них ответить в течении 30 дней. Я так делаю.

    • Анонимно
      1.03.2019 21:14

      чё толку от их рассмотрения! Написал что остановка автобуса у седьмой больницы называется НЕПРАВИЛЬНО- 7 поликлиника! По факту (про который не знают и не хотят знать чинуши) 7 поликлиника находится на ул. Фатыха КАРИМА! В отписке сказано-"исторически! сложившееся название и будет очень затратно если сделать надлежащим образом!!!

      • Анонимно
        7.03.2019 12:01

        Вообще много остановок неправильно написаны и неправильно озвучиваются кондукторами неместными. ул. Родина (фамилия) стала ул. Родины !!! ( и даже на татарский фамилию! перевели, как Ватан ур.) , ул Батурина стала Батурино !!! (поселок?)

  • Анонимно
    1.03.2019 21:04

    Ага по просьбам трудящихся грохнули 44, 76, 98 Следующие 34, 25.

  • Анонимно
    2.03.2019 08:11

    Правильно сделали. Сколько он попадался, в районе метро проспект победы он всегда пустой ходил. Смысл был воздух там возить

  • Анонимно
    2.03.2019 10:39

    да чтоб вас! я на нём на работу езжу, от Минской до XL"я, самый удобный и быстрый маршрут! 45-й вечно переполнен, а 46-й никогда не дождёшься!!! И вот она, ещё одна свинья, подложенная мне "любимой" мэрией...

  • Анонимно
    2.03.2019 11:51

    62 не выгодный маршрут. изначально от жилки до горок их ждать по полчаса приходилось, и сейчас на маршруте мало автобусов долго ждать приходится. до икеа не спасет нужно автобусы добавлять, а они есть, 89 через 3мин ходит. Автобусы есть просто их ставить не хотят.

  • Анонимно
    2.03.2019 12:00

    Заставить принудительно АТП добавить автобусы. Автобусы есть, например 89-й ходит через 3мин взять например от туда. Сам по себе 62-й не выгодный маршрут, его и до Осиново приходилось по полчаса ждать, а в гараж они рано с рейса уезжают. Бит по рукам нужно и рублем наказывать.

    • Анонимно
      2.03.2019 20:17

      Каким местом он невыгодный, причём тут 89 - это теперь другой перевозчик и с чего вы взяли что допустимо убирать автобусы с 89, если они там битком ходят?