Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Марта
Опросы Архив
Что будет с ценами на топливо в этом году?
6%Думаю, правительству удастся сдержать их рост в разумных рамках
60%Будут держать до последнего, а потом резко поднимут
32%Объективных причин для роста нет, нужно просто отрегулировать механизмы
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
1.03.2019

В Казани из-за жалоб горожан изменят схему движения автобусов маршрута №62

С 15 марта автобусы маршрута №62 в Казани будут ездить по новому маршруту. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

В настоящее время автобусы курсируют по маршруту «Проспект Победы — Осиново». С середины марта схема движения изменится. Транспортные средства будут следовать по маршруту «Магазин IKEA — Осиново».

Напомним, схему движения автобусного маршрута №62 уже меняли в ноябре 2018 года. Тогда ее продлили до поселка Осиново для удобства жителей ЖК «Салават купере». Из-за этого протяженность маршрута увеличилась и интервалы движения автобусов стали больше. Казанцы стали жаловаться на это. Чтобы исправить ситуацию, маршрут №62 изменили.

Еще одной причиной изменений стало то, что пассажиропоток на маршруте уменьшился после того, как открылись станции метрополитена «Проспект Победы» и «Авиастроительная».

От остановки «Магазин IKEA» до остановки «Проспект Победы» можно доехать на автобусах маршрутов №№5, 30, 31, 34, 77.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.03.2019 16:44

А добавить автобусов не судьба?

  • Анонимно
    1.03.2019 16:44

    А добавить автобусов не судьба?

    • Анонимно
      1.03.2019 16:55

      Нет, не судьба. Мнение жителей не учитывается, хотя общественный транспорт поедеазначен для жителей города. Это звучит парадоксально, но это факт. Теперь Ваш ход, что вы сделаете для защиты своих интересов? Или проглотите и дальше будете молчать?

    • Анонимно
      2.03.2019 08:10

      А где по вашему взять эти дополнительные автобусы?! Легко говорить. Вы знаете сколько они стоят

      • Анонимно
        2.03.2019 20:12

        На трамваи, которые возят воздух и значительно дороже деньги есть. На нужные людям автобусы денег нет...

    • Анонимно
      2.03.2019 10:42

      не судьба... ведь только за мундиаль Казань заработала 27 миллиардов, им уж не до автобусов и не до нас, не до пассажиров!..

  • Panda
    1.03.2019 16:52

    Спасибо ИКЕА!

    И метро строит и транспортная развязка при ней и вкус прививает

  • Анонимно
    1.03.2019 17:08

    Автобус пустите между КМПО и КАПО

  • Анонимно
    1.03.2019 17:08

    Когда направить автобус через Адмиралтейской слободы - Энергетический университет и Станция метро «Козья слобода»?
    Плюсов очень много.

  • Анонимно
    1.03.2019 17:35

    С 89-м тоже разобраться пора! Кто придумал разворот на конечной на Северо-Полюсной? Там дети ходят, рядом школы, детсады, а эти красные паровозы с водятлами из ближнего зарубежья за рулем такие пируэты вытворяют!.. Жуть!

    • Анонимно
      1.03.2019 18:48

      89 не ходит до Северополюсной, вы сначала номер маршрута узнайте, а может название улицы напутали. На Северополюсной напрашивается продлить 18-й дальше вглубь поселка, например сделать конечное кольцо Айдарова - Челюскина - Ударная - Вересаева - Ленинградская.

  • Анонимно
    1.03.2019 17:45

    До "Салават Купере" (Осиново) нужно продлить 43-ий маршрут автобуса, у которого конечная остановка "Оргсинтез".

    • Анонимно
      1.03.2019 18:50

      В Салават Купере вообще нужно создание нового маршрута до центра города, по Тэцевской, Васильченко на Разъезд Восстания, потом по Серова на Декабристов к Тандему и по Ленинской дамбе в центр, там по кольцу Батурина - К.Маркса - Пушкина - Булак.

    • Анонимно
      1.03.2019 20:11

      Салавату Купере нужен статус города)

  • Анонимно
    1.03.2019 17:48

    Хорошо, что прислушиваются к требованиям горожан

    • Анонимно
      2.03.2019 09:28

      я один не в курсе где этот пункт опроса мнения горожан?

  • Анонимно
    1.03.2019 18:03

    Это советское ноу-хау. В 70-е годы был автобус №13 Жд Вокзал- поселок Мирный. Его тоже приходилось долго ждать. Власти решили проблему так: сократили маршрут от Мирного до завода Теплоконтроль и дали номер 42.

    • Анонимно
      1.03.2019 18:52

      Также сократили тогда и юдинские 2 и 23 маршруты, вместо вокзала только до Кировского района. Дремучая была транспортная система.

    • Анонимно
      1.03.2019 19:41

      В советское время на 13 маршруте работали залетчики, нарушители трудовой дисциплины, прогульщики, эдакий штрафной маршрут, потому,что пролегал по бездорожью

  • Анонимно
    1.03.2019 18:18

    то есть маршрут тупо сократили

  • Анонимно
    1.03.2019 19:02

    Это все для того,чтобы побольше денег за проезд содрать.я инв.1 группы ездила до д/к Юность без пересадок,а теперь должна пересаживаться и мотать лишние км.!!

  • Анонимно
    1.03.2019 19:06

    Просто тупо решили содрать побольше денег за проезд.ведь теперь с проспекта надо ехать с пересадкой

    • Анонимно
      2.03.2019 10:40

      вот-вот! они все маршруты так делают. Из Азино теперь вообще всё только на пересадках!

  • Анонимно
    1.03.2019 20:25

    Уважаемые читатели! Лучше все возражения, вопросы и предложения писать муниципальным властям г. Казани, которые согласно ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ обязаны на них ответить в течении 30 дней. Я так делаю.

    • Анонимно
      1.03.2019 21:14

      чё толку от их рассмотрения! Написал что остановка автобуса у седьмой больницы называется НЕПРАВИЛЬНО- 7 поликлиника! По факту (про который не знают и не хотят знать чинуши) 7 поликлиника находится на ул. Фатыха КАРИМА! В отписке сказано-"исторически! сложившееся название и будет очень затратно если сделать надлежащим образом!!!

      • Анонимно
        7.03.2019 12:01

        Вообще много остановок неправильно написаны и неправильно озвучиваются кондукторами неместными. ул. Родина (фамилия) стала ул. Родины !!! ( и даже на татарский фамилию! перевели, как Ватан ур.) , ул Батурина стала Батурино !!! (поселок?)

  • Анонимно
    1.03.2019 21:04

    Ага по просьбам трудящихся грохнули 44, 76, 98 Следующие 34, 25.

  • Анонимно
    2.03.2019 08:11

    Правильно сделали. Сколько он попадался, в районе метро проспект победы он всегда пустой ходил. Смысл был воздух там возить

  • Анонимно
    2.03.2019 10:39

    да чтоб вас! я на нём на работу езжу, от Минской до XL"я, самый удобный и быстрый маршрут! 45-й вечно переполнен, а 46-й никогда не дождёшься!!! И вот она, ещё одна свинья, подложенная мне "любимой" мэрией...

  • Анонимно
    2.03.2019 11:51

    62 не выгодный маршрут. изначально от жилки до горок их ждать по полчаса приходилось, и сейчас на маршруте мало автобусов долго ждать приходится. до икеа не спасет нужно автобусы добавлять, а они есть, 89 через 3мин ходит. Автобусы есть просто их ставить не хотят.

  • Анонимно
    2.03.2019 12:00

    Заставить принудительно АТП добавить автобусы. Автобусы есть, например 89-й ходит через 3мин взять например от туда. Сам по себе 62-й не выгодный маршрут, его и до Осиново приходилось по полчаса ждать, а в гараж они рано с рейса уезжают. Бит по рукам нужно и рублем наказывать.

    • Анонимно
      2.03.2019 20:17

      Каким местом он невыгодный, причём тут 89 - это теперь другой перевозчик и с чего вы взяли что допустимо убирать автобусы с 89, если они там битком ходят?