Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
29%Не лучше и не хуже, чем в целом по РТ
33%Климат определяется состоянием дел на КАМАЗе
6%Власти города делают для развития бизнеса все, что в их силах
29%В Челнах давление на бизнес выше, чем в других городах
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
1.03.2019

В Росстате назвали зарплаты чиновников за прошлый год

В среднем гражданские федеральные госслужащие в России в прошлом году получали 126,6 тыс. рублей в месяц, что на 5,4% больше, чем в 2017-м. Об этом сказано в отчете Росстата.

Лучшая зарплата по итогам года оказалась у работников аппарата правительства РФ — 240,3 тыс. рублей (на 5,7% больше показателя 2017 года). На втором месте — чиновники из администрации президента РФ со среднемесячным заработком в 236,7 тыс. рублей (рост на 8,8%), госслужащие в Совете Федерации получали 186,4 тыс. рублей (рост на 3,5%), в Госдуме ежемесячно зарабатывали 158,9 тыс. рублей (снижение на 1%).

Среди министерств и ведомств наиболее высокая зарплата, по данным Росстата, у сотрудников федерального казначейства (159 тыс. рублей в месяц), МИДа (151,1 тыс. рублей) и МЧС (145 тыс. рублей).

В отчете отмечается, что численность работников гражданской службы в федеральных государственных органах на конец декабря 2018 года составила 38,3 тыс. человек, или 77,1% от общей численности служащих в этих органах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
1.03.2019 16:48

Как будто не про Россию...

  • Panda
    1.03.2019 16:48

    Как будто не про Россию...

    • Анонимно
      1.03.2019 18:34

      Надо понимать, сколько денег еще на содержание всей этой шушеры уходит. Куча дополнительных расходов есть (например, на автомобили, ГСМ, перелеты, отдых и тд), которые обычный человек из своего кармана тратит, а этим бюджет оплачивает. По хорошему все эти расходы надо учитывать при расчете зарплаты. Думаю, представленная росстатом цифра в этом случае в разы вырастет.

      • Анонимно
        1.03.2019 19:26

        Блин, да это же целая армия паразитов, которые кормятся за счёт производителей, а взамен только отравляют жизнь своим носителей!

    • Анонимно
      1.03.2019 19:32

      Как не про Россию, вот по этим людям и судят о повышении зарплат

    • Анонимно
      1.03.2019 21:54

      Хватит ныть-все распределено правильно и честно! Средняя з\плата по стране 40тыс. -так что в среднем живут нормально все слои населения

      • Анонимно
        1.03.2019 22:10

        21-54 кто оч. умный и еще оч.много работает и ночами не спит,о нас думает-тот много и получает!

    • Анонимно
      2.03.2019 20:49

      Опубликуйте все ежемесячные доходы чиновников Татарстана.

  • Анонимно
    1.03.2019 16:53

    почему нет сведений о зарплате муниципальных служащих? наверное, стесняются писать. Так вот - от 12 тысяч до 30 тысяч. И это правда.

    • Анонимно
      1.03.2019 17:03

      Вы огромную работу проводите по выборам,иногда запугивая,шантажируя,так что вы вполне заслуживаете 12 тысяч!

      • Анонимно
        1.03.2019 17:18

        Тюрьмы они заслуживают (те, кто участвует в избирательных махинациях)!

      • Анонимно
        1.03.2019 17:39

        Нас так заставляют

        • Анонимно
          1.03.2019 18:08

          Так не делайте, увольтесь на крайний случай. Каждый сам для себя выбирает путь. А ссылаться на внешние обстоятельства -это совсем по-детски спрятать голову в песок.

      • Анонимно
        1.03.2019 17:59

        если вас шантажируют, значит у вас есть что незаконное. начните жить правильно, не изменяйте жене и тд., тогда не будете таким обиженным. ну или идите в полицию.

      • Анонимно
        1.03.2019 18:51

        По Вашему все только выборами и занимаются? Поверьте есть люди которые работают по 12 часов 6 дней в неделю

    • Анонимно
      1.03.2019 17:07

      Из-за зарплаты нескольких федеральных структур натравляют население на остальных. А у муниципалов зарплата ниже, чем средняя по региону.

    • Пурхан
      1.03.2019 20:53

      Они не стесняются платить столько ,не то что писать.

  • Анонимно
    1.03.2019 16:54

    Потом посчитают среднюю цифру и из зомбоящика кисель будет слюной брызгать про прорывной рост зарплат

  • Анонимно
    1.03.2019 16:57

    То есть мы более 5 млрд. рублей в МЕСЯЦ платим людям, которые ничего не производят и нас же пытаются сажать через идиотские законы и говорить как нам жить.

  • Анонимно
    1.03.2019 16:57

    Как будто не про нас...

  • Анонимно
    1.03.2019 16:58

    У муниципальных служащих з/п 18т.р.

  • Анонимно
    1.03.2019 16:59

    Сказки Венского леса росстата

  • Анонимно
    1.03.2019 16:59

    "В Госдуме ежемесячно зарабатывали 158,9 тыс. рублей" Это зарплата помощников депутата? Оплачиваемых помощников у депутата 5 или сейчас уже больше? Что это за должность? Чем помощники занимаются? Кто контролирует их рабочий день? Кто оценивает эффективность их работы?

  • Анонимно
    1.03.2019 17:00

    Я чиновник. Начальник отдела. Зарплата 22 тр начисление. Какие сотни тысяч, не понимаю..

    • Анонимно
      1.03.2019 17:09

      Это про федеральных служащих. То есть тех из Москвы, что все поступающие письма и жалобы направляют туда, откуда они пришли. Чтобы те, кто работает за 20 тыс. отработали. Хорошая работа!

    • Анонимно
      1.03.2019 17:13

      У вас жена наверное предприниматель? Как в ваших кругах принято.

    • Анонимно
      1.03.2019 17:20

      Неужто жалуетесь нам на зарплату?
      Так вы должны знать, что жалеть вас некому...

      • Анонимно
        1.03.2019 17:40

        Нет просто не понимаю откуда такие цифры. Я про то что население не любит чиновников то про это знаю...

  • Гребут лопатой, чтобы не жить с одной зарплатой.

  • Анонимно
    1.03.2019 17:05

    Большие зарплаты кто оказывает уникальные неоценимые услуги начальству. У тех, кто рискует. А за простое перекладывание бумажек никто большие деньги не платит.

  • Анонимно
    1.03.2019 17:57

    Кто не работает- тот ест!

  • Анонимно
    1.03.2019 20:08

    вот это я понимаю ЗАРПЛАТА!!!! 3 месяца посидел -купил иномарочку.Пусть недорогую но всё же!

  • Анонимно
    2.03.2019 22:17

    Поэтому в России и экономика кособокая, все зарплаты в Москве, а в провинциях шиш!