Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
1.03.2019

Россия не будет признавать вердикт Гаагского суда по иску «Нафтогаза»

Россия не будет признавать вердикт Гаагского суда по иску «Нафтогаза», так как у арбитража отсутствует юрисдикция на рассмотрение иска. Россия не принимала участия в процессе. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу минюста.

В ведомстве пообещали оказать все меры для защиты интересов России.

Ранее «Нафтогаз Украины» заявил, что Арбитражный суд в Гааге поддержал его иск к России по взысканию компенсаций за утрату активов в Крыму.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.03.2019 21:57

Мы вообще никакие суды, международные договора не признаем, если они нам не нравятся! А остальные должны!

  • Анонимно
    1.03.2019 21:57

    Мы вообще никакие суды, международные договора не признаем, если они нам не нравятся! А остальные должны!

    • Анонимно
      2.03.2019 09:13

      Обязанность руководствоваться нормами международного права закреплена во многих статьях Конституции РФ.
      Однако центральным положением в этой области является норма о соотношении международного и внутригосударственного права, закреплённая в части 4 статьи 15 Конституции РФ. Согласно этой норме «общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью её правовой системы. Если международным договором установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора».

    • Анонимно
      2.03.2019 11:23

      "Мы" это кто? Вы изучали международное право?

  • Анонимно
    1.03.2019 22:14

    Заставят признать...

    • Анонимно
      1.03.2019 22:41

      Большие страны, типа США, Китай, Индия, СССР, Россия никогда не признавали эти суды. Эти суды созданы для маленьких стран, кто себя защитить не может. Все как в жизни большие люди тоже неподсудны.

  • Анонимно
    1.03.2019 22:22

    Как говорится: куда мы с подводной лодки?!

  • Анонимно
    1.03.2019 23:00

    Значит и мир не будет признавать Россию

  • Анонимно
    1.03.2019 23:24

    Так и Украина не будет признавать и исполнять решения российского суда. Чушь какая то.

    • Анонимно
      2.03.2019 09:40

      Решения российского суда даже в России никто не исполняет