Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
1.03.2019

«Мы не должны проходить мимо»: патриарх Кирилл призвал священнослужителей бороться с буллингом в школах

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время заседания высшего церковного совета заявил о важности церкви поддержать борьбу государства с детским насилием и травлей в школах (буллингом).

«Церковь призвана встать на сторону унижаемых детей и учить будущих преподавателей, родителей пресекать подобные издевательства на корню. Наши священнослужители, которые работают в школах, должны иметь в виду эту тему, должны исследовать ситуацию. И если будет известно, что такого рода насилие в школе имеет место, священник не должен проходить мимо, делая вид, что ничего не происходит», — цитирует патриарха пресс-служба РПЦ.

Ранее сообщалось, что на одном из заседаний в КФУ, которое было посвящено буллингу в казанских школах, рассказали о вопиющих фактах травли в школах. Они зафиксированы почти во всех учебных заведениях.

В октябре 2018 года зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил открыть в школах, госучреждениях и корпорациях комнаты психологической разгрузки с боксерскими грушами.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.03.2019 22:40

Церковь прямо жаждет влезть в школу!
Уже учить учителей и родителей будут
В идеале все средние школы превратить в церковно-приходские))

  • Анонимно
    1.03.2019 22:40

    Церковь прямо жаждет влезть в школу!
    Уже учить учителей и родителей будут
    В идеале все средние школы превратить в церковно-приходские))

    • Анонимно
      1.03.2019 23:25

      а вам что больше буллинг по душе??

      • Анонимно
        2.03.2019 00:20

        от буллинга страдают отдельные дети. а от религизации школы пострадают все.

    • Считаю, что в религиозной сфере и культуре накоплен большой опыт и знания по решению различных нравственных проблем, который был бы полезен педагогам и психологам, профессионально занимающимся проблемой травли. И наоборот, современная социальная психология в плане изучения проблемы травли и буллинга достигла такого уровня, что это может быть полезным и для представителей религии. Будучи модератором на различных педагогических
      психологических научных конференциях всегда бываю доволен докладами священников по различным проблемам общества. Уровень гуманитарного образования духовных семинарий сравнительно высок.

      • Анонимно
        2.03.2019 00:34

        Но 00 20 Все хорошее, что есть от священников в упор не хотят видеть и признавать. И им кажется, что они в школах крестят детей.Так боятся священников, как черт ладана.

        • Анонимно
          2.03.2019 14:05

          А как же получилось, что при "наши священнослужители, которые работают в школах" процветает буллинг?)))

          • Анонимно
            2.03.2019 15:00

            В каких школах Татарстана работают наши священнослужители? А лучше, сначала у себя дома не показывайте насилие по отношении жены и детям. Чтобы с вас не брали Пример. Может вся вина в вас? Или в нас.

      • Анонимно
        2.03.2019 00:44

        Священнику не надо смотреть как на ловца душ. По образованию ничем не уступают диломированным специалистам с высшим образованием. Заметьте , по всем наукам..

      • Анонимно
        2.03.2019 09:32

        Вам 00 20, Спасибо, за честность и порядочность, правдивость Которых в наше не простое и сложное время у многих нет.

      • Анонимно
        2.03.2019 09:41

        Рамиль Гарифуллин, как учёный написал сущую правду, а его тёмные силы минусуют.

    • Анонимно
      2.03.2019 09:40

      Зачем напали? А вы лезете в души людей через громкоговорители и днём и ночью. И учителям и родителям и детям. Не спрашивая у них разрешение. В идеале всех хотите грести под одну вашу средневековую гребёнку.

  • Анонимно
    1.03.2019 22:42

    Монастырь Шаолинь что ли будет...

  • Анонимно
    1.03.2019 23:05

    "Наши священнослужители, которые работают в школах"

    Какого ..... они вообще шастают в школах?!

    • Анонимно
      2.03.2019 00:18

      Не добили этих бездельников после революции, дал слабину в этом вопросе товарищ Сталин, а жаль.

    • Анонимно
      2.03.2019 00:36

      Шастают уж , если правоверные только и заняты собою и думают только о своих душах Как бы туда не вселился шайтан.

    • Анонимно
      2.03.2019 14:06

      Какого они работают в школах и не пресекают насилие и издевательства? Отмашки от патриарха ждали?

  • Анонимно
    1.03.2019 23:13

    с 11.03 буду держать пост, но церкви, мечети, синагоги в школе не должно быть!!!!

    • Анонимно
      2.03.2019 14:08

      "Мы не должны проходить мимо"... А как же непротивление злу?

  • Анонимно
    2.03.2019 01:11

    В Казанском колледже по ул.Энергетиков, 10 старшекурсники жестоко избивают первокурсников и виновных даже не отчисляют за это, а руководство колледжа бездействует и покрывает виновных студентов, а руководство министерства образования РТ не увольняет виновное руководство этого колледжа!

  • Анонимно
    2.03.2019 09:17

    Долларовый миллярдер этот патриарх Кирилл

  • Анонимно
    2.03.2019 10:19

    Деятелям которые прочитали одну книгу и мнят себя целителями душ не место в школах

  • Анонимно
    2.03.2019 11:25

    С армии начните борьбу с буллингом!

    По одному священнику на каждую казарму на ночь

    • Анонимно
      2.03.2019 14:20

      11 25 Посылать священника в каждую казарму не очень то хороший вариант. Самое лучшее, это пусть лучше священники приходят в каждую неблагонадеждую семью или всем, с малыми детьми по воскресеньям идти в Церковь и слушать проповеди. И нужно даже не православным. Божье Слово она для всех конфессий и его Слово много не бывает.

  • Анонимно
    2.03.2019 13:53

    мало слова насилие придумали буллинг, прям как боулинг! а ведь речь о безопасности школьника в госшколе...выходит, скоро все будут сдавать экзамены экстерном?