Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Марта
Опросы Архив
Нужно ли отдельное министерство по делам молодежи?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
2.03.2019

СМИ: В Италии умер один из самых известных воров в законе

Один из самых известных воров в законе постсоветского пространства 43-летний Джемал Микеладзе (Джемо) скончался в Италии. Об этом сообщают «Прайм Крайм» и «Коммерсантъ».

Отмечается, что причина смерти пока не называется, но, по неофициальным данным, она может быть связана с проблемами со здоровьем из-за употребления наркотиков. В начале этого года в Москве скончался старший брат Джемо — также вор в законе, фактически унаследовавший это неофициальное звание от своего отца — Арсена Микеладзе, который погиб в 1990-е годы от пуль киллера. По данным «Ъ», весь клан Микеладзе считался врагами другой влиятельной воровской группировки Аслана Усояна (Дед Хасан, убит снайпером в январе 2013 года).

«Прайм Крайм» отмечает, что со смертью Джемо воровская династия Микеладзе пресеклась. Джемо, по данным издания, называли одним из организаторов покушения на Деда Хасана. «Ъ» сообщает, что в конце 2016 года Джемо экстрадировали в Италию по запросу местных властей, заподозривших его в причастности к оргпреступности. В Италии адвокаты смогли снизить вынесенный ему заочно приговор — 15 лет тюрьмы — до 2 лет. Бывшие российские адвокаты Джемала Микеладзе пояснили, что последние годы не поддерживали с ним связь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.03.2019 09:37

БО,вот нафига мне это знать????

  • Анонимно
    2.03.2019 09:37

    БО,вот нафига мне это знать????

    • Анонимно
      2.03.2019 10:18

      Для отвлечения внимания. Основным элементом управления обществом является отвлечение внимания людей от важных проблем и решений, принимаемых политическими и экономическими правящими кругами, посредством постоянного насыщения информационного пространства малозначительными сообщениями.

    • Анонимно
      2.03.2019 11:16

      Для того же, что умер мальчик, но предварительно царь исполнил его желание.

    • Анонимно
      2.03.2019 20:40

      на самом деле...

  • Анонимно
    2.03.2019 10:02

    Да и добавить нечего, ненужная информация.

  • Анонимно
    2.03.2019 10:04

    Точно.

  • Анонимно
    2.03.2019 10:08

    так не говорят но чем меньше их тем лучше

  • Анонимно
    2.03.2019 10:09

    Спасибо за информацию! Очень интересно!

  • Анонимно
    2.03.2019 10:22

    Докатились. Новости из жизни воров в законе.

  • Анонимно
    2.03.2019 10:27

    Тоже по наследству начали передавать?

    • Анонимно
      2.03.2019 11:33

      О-о-о-о, воровская династия, а вот раньше были рабочие династии. Кому завещал дворец на Рублёвке?

  • Анонимно
    2.03.2019 10:28

    А кто сейчас смотрящий за Россией? Был дед Хасан, а теперь типа «Политбюро» есть или нет? Зоны влияния у кого и где? Татарстан под кем ходит? Теневая экономика бесхозной не бывает. Везде свой хозяин нужен, и свой порядок!

    Смотряще-думающий джигит

  • Анонимно
    2.03.2019 10:34

    Так не читай, раз не хочешь!

  • Анонимно
    2.03.2019 11:44

    Герои нашего времени

  • Анонимно
    2.03.2019 16:02

    Очень актуальная новость

  • Анонимно
    2.03.2019 16:27

    Сенсация международного масштаба...

  • Анонимно
    2.03.2019 17:02

    И чо ? Кто это такой ?
    Очередной наркот, типа вор в законе, его хоть кто нибудь, кто слушал его ? Типа он сказал и все побежали что то там делать ха ха ха ! Ага щас !

  • Анонимно
    2.03.2019 18:32

    Из всех новостей почему то эта заинтересовала
    Ps. Я не имею отношение ни к криминалу ни к правовым органам

  • Анонимно