Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Марта
Опросы Архив
А что для вас разумно достаточное для проживания помещение?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
2.03.2019

Медведев выделил Татарстану 3,6 млрд рублей на возмещение затрат по займам в АПК

Татарстан получит 3,66 млрд рублей на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам (займам) в агропромышленном комплексе. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В пояснительной записке к документу, опубликованному на сайте кабмина, указано, что на возмещение затрат по займам в АПК в федеральном бюджете на 2019 год предусмотрены 41,57 млрд рублей. Эти средства Медведев своим распоряжением распределил между 75 регионами РФ.

Так, Татарстану досталась одна из самых больших сумм — 3 663 777 800 рублей. Также крупные суммы получили Брянская (7,67 млрд рублей), Белгородская (4 млрд), Липецкая (3,4 млрд) и Курская (3,37 млрд) области.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.03.2019 11:40

Так и скажите что опять банкам уйдут эти деньги ! При чем здесь АПК

  • Анонимно
    2.03.2019 11:22

    До нуждающихся все равно не дойдёт

  • Рашид
    2.03.2019 11:24

    Медведеву в коленки пасть непременно от такой щедрости за разрешение потратить свои деньги. Во маразм...

  • Анонимно
    2.03.2019 11:29

    Какой большой пирог)))

  • Анонимно
    2.03.2019 11:35

    Медведев хороший премьер! Путин наш президент! Мы за стабильность! Работать надо лучше, а не критиковать нашу народную власть!

    • Анонимно
      2.03.2019 13:59

      Скорее олигархическую власть, населению новые налоги, богатым деньги

  • Анонимно
    2.03.2019 11:40

    Так и скажите что опять банкам уйдут эти деньги ! При чем здесь АПК

  • Анонимно
    2.03.2019 11:47

    Мироторг поддерживается Медведевым.

    • Анонимно
      2.03.2019 12:19

      Братья жены премьера руководят мироторгом.Как же он им не поможет?

  • Анонимно
    2.03.2019 12:01

    То есть они просто таким образом перекачивают деньги из бюджета в банковскую систему.
    Вместо того, чтобы давать деньги напрямую, они заставляют регионы брать кредиты в банке, а потом возмещают лишь проценты.
    Что это? Налог на печатный станок? Или просто по своим банкам расфасовывают бюджет?

  • Анонимно
    2.03.2019 12:03

    В конечном итоге это поддержка не регионов, а банков, а конкретно Россельхозбанка, где до недавнего времени командовал Патрушева ( ныне министр с/х)

  • Анонимно
    2.03.2019 12:20

    все получит Мироторг

  • Анонимно
    2.03.2019 12:29

    деньги - банкирам - без промаха...

  • Анонимно
    2.03.2019 12:36

    Был я в Агропромышленном парке Казани. Уважаемые,я не ною,я говорю так,как увидел этот расхваленный парк. Нет единой концепции.
    Секция бакалея. Почему в ней обоями торгуют и церковной утварью? Я ничего против не имею этих видов товаров,но общей концепции нет. Пообщавшись с продавцами, выясняю, что трафик там никакой. Только в выходные более менее. Куда смотрит ваш отдел развития? Идея изначально отличная была у руководства Республики или города.
    Странные вы люди. Предлагаешь решение, и его на корню гнобят те,кто не на своих местах сидит,ибо вообще не понимает в этом абсолютно ничего.

  • Анонимно
    2.03.2019 12:37

    Колхозов нет,работы нет,молодежи нет,деревни нет,мясо нет,молоко нет.....а министр и министерство есть,приписки есть,агропром с бешенными ценами есть......
    Мы можем МШШ!

  • Анонимно
    2.03.2019 12:42

    Зря это он сделал

  • Анонимно
    2.03.2019 13:01

    "на уплату процентов по инвестиционным кредитам", т.е. выручки с с/х ноль?...хотя Россия и торгует зерном, мясом и молоком (являясь сырьем для инокомпаний)...почему же мужик все время ходит в долгах как в шелках...

  • Анонимно
    2.03.2019 13:30

    Как хорошо "заживут" бедные сельчане.

  • Анонимно
    2.03.2019 13:32

    А надо бы эту господдержку направить на финансирование МРЗЦ ( мин.размер закупочных цен) на сельхозпродукцию для сельских МФХ через РСХБ....

  • Анонимно
    2.03.2019 14:07

    Большой кусок присвоит для АПК (якобы) - депутат и бизнесмен Хайруллин, возможно безвозмездно.....

  • Анонимно
    2.03.2019 14:07

    Перечислили 750 млрд,
    Обратно получили 3,6 млрд.
    Что-то здесь неправильно.

  • Анонимно
    2.03.2019 14:34

    Работал много в Россельхозбанке. АПК живет только на дотации.
    Фермер Построил ферму. Она ему вообще не нужна. Но до 30% он может вернуть из бюджета в виде дотаций. Классно же!

    • Анонимно
      2.03.2019 17:38

      По этой схеме и живет" президент фермеров и крестьянских подворий" Байтимеров Камияр.

  • Анонимно
    2.03.2019 19:18

    Таких объёмов кредитов в АПК нет и никогда не было!!! Кредитный портфель 30 млрдов рублей должен быть в АПК республики, чтобы заплатить 3,6 млрд.рублей процентов. И то возмещается из этого только часть. Понятно же, что это фикция для очередного распила бюджета.

  • Анонимно
    2.03.2019 20:23

    Зря Москва даёт деньги РТ. Здесь пропаганда убеждает своё население, что РТ - это благополучный регион. Пусть тогда они хоть раз докажут на деле, что и без федеральных денег они смогут содержать свой АПК.