Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.03.2019

Глава ЮНЕСКО впервые приедет в Россию – она встретится с Путиным и посетит Казань

Генеральный директор ЮНЕСКО Одрэ Азуле впервые посетит Россию с официальным визитом — в рамках поездки он планирует посетить Казань. Об этом сказано в пресс-релизе организации, который есть в распоряжении «Интерфакса».

Отмечается, что визит состоится с 5 по 7 марта. Главная цель — подтверждение связей между ЮНЕСКО и Россией, говорится в сообщении. Запланирована встреча с президентом РФ Владимиром Путиным — они обсудят укрепление партнерства в областях науки, мирового океана, искусственного интеллекта, наследия и культуры. Также Аузле встретится с членами комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.

Далее у генерального директора ЮНЕСКО запланирован визит в Казань и встреча с президентом РТ Рустамом Миннихановым.

«Будучи одной из 22 республик, входящих в состав Российской Федерации, Татарстан особенно активно сотрудничает с ЮНЕСКО», — приводит агентство цитату из релиза. По данным на 2017 год, в России насчитывалось 28 объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, из них три объекта в Татарстане.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.03.2019 14:04

вопросы сохранения языков Федерации тоже надо обсудить

  • Анонимно
    2.03.2019 14:04

    вопросы сохранения языков Федерации тоже надо обсудить

    • Анонимно
      2.03.2019 15:37

      С этим в России проблема.
      Не хочет Россия сохранять языки.

      • Анонимно
        2.03.2019 16:17

        Делает вид, что сохраняет, а на самом деле втихаря проводит политику по их искоренению.
        Это видно, если проанализировать языковую ситуацию в тех же республиках и автономных образованиях.
        Использование нерусских языков резко сужается с целью дальнейшего сведения к нулю.
        И только идиот может верить, что это не результат государственной политики.

        • Анонимно
          2.03.2019 17:34

          И Гильмутдинов им в помощь в проведении такой коварной политики!

      • Анонимно
        2.03.2019 16:19

        Есть имитация сохранения языков при фактической политике их сведения к нулю.

        • Анонимно
          2.03.2019 16:56

          В России имитация - важная часть государственной политики:
          Имитация выборов, имитация сохранения языков, имитация борьбы с коррупцией, имитация справедливого распределения, имитация пенсионного обеспечения населения....
          Имитация - это наше все!
          На имитацию тратится значительная часть госбюджета, поскольку она помогает власти поддерживать имидж.

        • Азат Д
          2.03.2019 17:04


          Это как с инновациями в Татарстане?

  • Анонимно
    2.03.2019 14:40

    В Казань?! Рэхим итегез!!!)

  • Анонимно
    2.03.2019 15:25

    Мне стыдно, какие шесть объектов культурного наследия ЮНЕСКО находятся в РТ?

  • Анонимно
    2.03.2019 15:55

    В первую очередь, нужно обсудить вопросы, касающиеся функционирования самой ЮНЕСКО, принимаемых ею резолюций, в контексте незыблемости исторической правды!
    Именно поэтому, приостановили там своё членство США и Израиль.

    • Анонимно
      2.03.2019 17:00

      Неоплата США и Израилем своих членских взносов нисколько не умаляет значение это международной организации, ни капли не отражается на ее деятельности.
      ЮНЕСКО - молодцы!
      И Татарстан умеет работать с этой организацией.

      • Азат Д
        2.03.2019 17:36


        Умеет, со второго раза пропихнули новоделы Болгара.

        • Анонимно
          2.03.2019 18:08

          Кем ничек булдыра ала инде анысы.
          Булдыра алгач, рэхмэт инде хокемэтебезгэ.
          ЮНЕСКОга тузга язмаган объектларны кертергэ маташалар анда.
          Эмма hэркем булдырмый.

        • Анонимно
          2.03.2019 19:08

          Очень приятно, что есть люди с незашоренным сознанием! В Болгарах сделано всё, чтобы максимально подкорректировать историю, искоренить всякий намек на её иудейский период!
          Игорь К.

      • Анонимно
        2.03.2019 18:17

        " Умение работать", фирменная фишка Татарстана и России в целом!

  • Анонимно
    2.03.2019 16:05

    Пусть транспортные развязки и навый стадион признают культурным наследием, с последующим финансированием! Для ЮНЕСКО это раз плюнуть!

  • Анонимно
    2.03.2019 16:33

    Мне стыдно, а какие языки сохранять? Разве остались окромя русского

  • Анонимно
    2.03.2019 17:04

    Без булдырабыз!!!.....

  • Азат Д
    2.03.2019 17:05


    К приезду Юнеско, в Казани почистят улицы?

  • Анонимно
    2.03.2019 17:06

    А стыдно должно быть руководству страны, что проводит такую нехорошую политику.
    Но у них нет ни стыда, ни совести.