Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Марта
Опросы Архив
А что для вас разумно достаточное для проживания помещение?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
2.03.2019

Глава ЮНЕСКО впервые приедет в Россию – она встретится с Путиным и посетит Казань

Генеральный директор ЮНЕСКО Одрэ Азуле впервые посетит Россию с официальным визитом — в рамках поездки он планирует посетить Казань. Об этом сказано в пресс-релизе организации, который есть в распоряжении «Интерфакса».

Отмечается, что визит состоится с 5 по 7 марта. Главная цель — подтверждение связей между ЮНЕСКО и Россией, говорится в сообщении. Запланирована встреча с президентом РФ Владимиром Путиным — они обсудят укрепление партнерства в областях науки, мирового океана, искусственного интеллекта, наследия и культуры. Также Аузле встретится с членами комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.

Далее у генерального директора ЮНЕСКО запланирован визит в Казань и встреча с президентом РТ Рустамом Миннихановым.

«Будучи одной из 22 республик, входящих в состав Российской Федерации, Татарстан особенно активно сотрудничает с ЮНЕСКО», — приводит агентство цитату из релиза. По данным на 2017 год, в России насчитывалось 28 объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, из них три объекта в Татарстане.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.03.2019 14:04

вопросы сохранения языков Федерации тоже надо обсудить

  • Анонимно
    2.03.2019 14:04

    вопросы сохранения языков Федерации тоже надо обсудить

    • Анонимно
      2.03.2019 15:37

      С этим в России проблема.
      Не хочет Россия сохранять языки.

      • Анонимно
        2.03.2019 16:17

        Делает вид, что сохраняет, а на самом деле втихаря проводит политику по их искоренению.
        Это видно, если проанализировать языковую ситуацию в тех же республиках и автономных образованиях.
        Использование нерусских языков резко сужается с целью дальнейшего сведения к нулю.
        И только идиот может верить, что это не результат государственной политики.

        • Анонимно
          2.03.2019 17:34

          И Гильмутдинов им в помощь в проведении такой коварной политики!

      • Анонимно
        2.03.2019 16:19

        Есть имитация сохранения языков при фактической политике их сведения к нулю.

        • Анонимно
          2.03.2019 16:56

          В России имитация - важная часть государственной политики:
          Имитация выборов, имитация сохранения языков, имитация борьбы с коррупцией, имитация справедливого распределения, имитация пенсионного обеспечения населения....
          Имитация - это наше все!
          На имитацию тратится значительная часть госбюджета, поскольку она помогает власти поддерживать имидж.

        • Азат Д
          2.03.2019 17:04


          Это как с инновациями в Татарстане?

  • Анонимно
    2.03.2019 14:40

    В Казань?! Рэхим итегез!!!)

  • Анонимно
    2.03.2019 15:25

    Мне стыдно, какие шесть объектов культурного наследия ЮНЕСКО находятся в РТ?

  • Анонимно
    2.03.2019 15:55

    В первую очередь, нужно обсудить вопросы, касающиеся функционирования самой ЮНЕСКО, принимаемых ею резолюций, в контексте незыблемости исторической правды!
    Именно поэтому, приостановили там своё членство США и Израиль.

    • Анонимно
      2.03.2019 17:00

      Неоплата США и Израилем своих членских взносов нисколько не умаляет значение это международной организации, ни капли не отражается на ее деятельности.
      ЮНЕСКО - молодцы!
      И Татарстан умеет работать с этой организацией.

      • Азат Д
        2.03.2019 17:36


        Умеет, со второго раза пропихнули новоделы Болгара.

        • Анонимно
          2.03.2019 18:08

          Кем ничек булдыра ала инде анысы.
          Булдыра алгач, рэхмэт инде хокемэтебезгэ.
          ЮНЕСКОга тузга язмаган объектларны кертергэ маташалар анда.
          Эмма hэркем булдырмый.

        • Анонимно
          2.03.2019 19:08

          Очень приятно, что есть люди с незашоренным сознанием! В Болгарах сделано всё, чтобы максимально подкорректировать историю, искоренить всякий намек на её иудейский период!
          Игорь К.

      • Анонимно
        2.03.2019 18:17

        " Умение работать", фирменная фишка Татарстана и России в целом!

  • Анонимно
    2.03.2019 16:05

    Пусть транспортные развязки и навый стадион признают культурным наследием, с последующим финансированием! Для ЮНЕСКО это раз плюнуть!

  • Анонимно
    2.03.2019 16:33

    Мне стыдно, а какие языки сохранять? Разве остались окромя русского

  • Анонимно
    2.03.2019 17:04

    Без булдырабыз!!!.....

  • Азат Д
    2.03.2019 17:05


    К приезду Юнеско, в Казани почистят улицы?

  • Анонимно
    2.03.2019 17:06

    А стыдно должно быть руководству страны, что проводит такую нехорошую политику.
    Но у них нет ни стыда, ни совести.