Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
3.03.2019

Начальник генштаба заявил, что США разрабатывают стратегию «Троянский конь» – у России есть ответ

США приступили к разработке новой стратегии ведения боевых действий, которая получила название «Троянский конь», и Россия готова противодействовать ей. Об этом заявил начальник генерального штаба Вооруженных сил — первый заместитель министра обороны генерал армии Валерий Герасимов, передает РИА «Новости».

«Суть ее (стратегии — прим. ред.) заключается в активном использовании протестного потенциала „пятой колонны“ в интересах дестабилизации обстановки с одновременным нанесением ударов ВТО по наиболее важным объектам», — рассказал начальник генштаба.

Он отметил, что Россия готова к предотвращению любой подобной стратегии: за последние годы ученые совместно с генштабом разработали концептуальные подходы по нейтрализации агрессивных действий вероятных противников, подчеркнул Герасимов.

В основе российского ответа лежит стратегия активной обороны, заявил начальник генштаба. По его словам, она предусматривает меры по упреждающей нейтрализации угроз безопасности государства. «Мы должны опережать противника в развитии военной стратегии, идти на шаг впереди», — добавил он.

Ранее американские СМИ сообщали, что Пентагон готовит новую стратегию ведения боевых действий против России и Китая — «скрытое вторжение» вглубь территории противника. Отмечалось, что о разработке стратегии заявил начальник штаба ВВС США генерал Дэвид Голдфайн. По его словам, стратегия разрабатывается в ответ на «угрозы» со стороны России и Китая. Процесс разработки займет около года и обойдется в $ 135 миллиардов. В новой стратегии планируется задействовать все роды американских войск, а главную роль будет играть истребитель F-35, который выступит в роли координационного штаба для наступления. Идея заключается в том, чтобы нанести удар по слабым местам противника, избегая столкновения с сильными сторонами. «Это фундаментальное изменение как в культурном, так и в техническом плане», — заявлял Голдфлайн.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (240) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.03.2019 14:34

Я готов выйти на протест, за будущее моих детей, за себя, за моих пожилых родителей и пусть вы считаете меня "5й колонной", а я считаю вас врагами русского народа, именно вы есть "кони троянские". Противодействуйте, но вы надоели мне!

  • Пурхан
    2.03.2019 14:26

    Наш ответ :Конь педальный.

    • Моисей
      2.03.2019 15:41

      У нас тоже троянский конь
      У Пескова 3 жены гражданки НАТО, и увсей остальной братии тоже там
      Сигнала ждут

      • Анонимно
        2.03.2019 16:03

        С утра Моисей Горбачева предателем назвали а теперь врете что все 3 жены Пескова гражданки (!!!) стран НАТО
        ВНЖ/ПМЖ это не гражданство для Вашего сведения

        • Пурхан
          2.03.2019 19:03

          С утра была пурга , в смысле за окном.

          • 1. Неужели Гегемону, как автору культуры катастрофы, то есть глобальной мировой долларомании, которая уже сама по себе оружие ( лишение доз, то есть санкции) ещё нужно что-то создавать против подсевших на доллар международных субъектов?
            2. Видимо, это разработка стратегий против бунтов доллароманов ( стран, подсевших на доллар), вызванных лишением доз (санкциями).
            3. Пятая колонна в условиях глобальной интернет-демократии уже утрачивает актуальность. Поэтому идёт ужесточение цензуры в интернете. Интернет тоже проект Гегемона и ключи от Интернета у него.
            4. Россия , США и Китай уже сами по себе давно отстраивают нужную интернет-демократию с помощью цензуры в Интернете. Китай давно создал свою Википедию ( Худунг). Россия бездарно хавает Википедию, управляемую администраторами Запада. Только Китай в интернете сможет противостоять Гегемону.

      • Анонимно
        3.03.2019 12:58

        Вот поэтому то пятая колонна так успешно работает на разрушение страны! Что они сами с собой бороться будут что-ли??? Никогда! Нужен новый руководитель, типа Сталина, к сожалению

    • Марат Ш
      2.03.2019 16:22

      Быстрее чебурнет нужно вводить. А то всё пропало.

  • Анонимно
    2.03.2019 14:30

    Со своим народом воевать бесполезно! Народ всегда победит. Тот кто забывает историю для тех она повторится вновь.

    • Марат Ш
      2.03.2019 15:37

      Казалось бы, внутренние дела - задачи нацгвардии, а тут разговор об армейских операциях внутри собственного государства. Генштаб займётся планированием войсковых действий против митингующих?

      • Анонимно
        2.03.2019 16:17

        а что им остается когда власть под угрозой ну вот как в венесуэле поэтому они и поддерживают мадуро как говорится рыбак рыбака видит издалека

      • Анонимно
        2.03.2019 16:49

        Против вооруженных сил нато воевать опасно, люлей навешают генштаба и вежливым человечкам. А против митингующих любо дорого, вяжи вдесятером одну девушку с митинга, и медальки получай на грудь от дерипасок и абрамовичей, за сохранность имущества по выкачиванию недр.

        • Анонимно
          2.03.2019 17:40

          СССР развалилась когда начали использовать армию против народа

          • Анонимно
            2.03.2019 18:58

            Фуражки у генералов жесткие и от долгого ношения сдавливают мозги, иногда напрочь.

          • Анонимно
            2.03.2019 19:33

            Если народу раздать оружие, неизвестно куда они его направят. Поэтому власть и боится свой народ.

    • Анонимно
      2.03.2019 21:33

      Как быть, если моя борьба за мои права экономические социальные юридические гражданские не только в моих интересах, но и в интересах США?

  • Анонимно
    2.03.2019 14:34

    Я готов выйти на протест, за будущее моих детей, за себя, за моих пожилых родителей и пусть вы считаете меня "5й колонной", а я считаю вас врагами русского народа, именно вы есть "кони троянские". Противодействуйте, но вы надоели мне!

    • Анонимно
      2.03.2019 15:32

      Правильно. Поддерживаю. Готов присоединиться

      • Анонимно
        2.03.2019 16:13

        И я встану на борьбу с захватчиками страны.

        • Анонимно
          2.03.2019 21:35

          СЩА будут вам аплодировать и при удобном случае - помогать.

        • Анонимно
          2.03.2019 21:55

          Поддерживаю, я тоже против американцев.

          • Анонимно
            2.03.2019 22:50

            А под американцами Вы кого имеете ввиду Трампа или Путина с их свитами?

    • Анонимно
      2.03.2019 15:34

      "Выйти на протест" - т.е. поорать, потрясти каким нибудь плакатиком, а не думал о созидании?
      Иди в политику , создай что нибудь , покажи своим примером итд .
      И все это ради твоих детей и далее по твоему списку!

      • Анонимно
        2.03.2019 16:06

        Идти в политику??
        А кто же туда пустит в России?
        Там полянка зачищена до блеска и вход или платный или по спецбилету))
        Нет в России политики а есть имитация потому что политика подразумевает конкуренцию идей через оппозиционные партии
        А у нас декорация а не оппозиция- отделы Едра только под иной вывеской

      • Анонимно
        2.03.2019 16:28

        Дорога одна: покажи своим примером и иди в СИЗО.

      • Анонимно
        2.03.2019 16:45

        А в России есть политика???
        Да ты братец спал последние 18 лет))
        В России нет политики потому что нет оппозиционных партий а есть АП РФ и ее филиалы в ГД и СФ
        Исполнительная власть бесконтрольная и что хочет то и делает

      • Анонимно
        2.03.2019 17:50

        Куда идти? В политику? Разуй глаза. Туда не пускают тех, кто хочет что-то менять. Яркий пример - Навальный

        • Анонимно
          2.03.2019 22:00

          Овальный мошенник, поэтому за ним идут только маргиналы вроде Вас.

      • Анонимно
        2.03.2019 20:34

        Валерий Герасимов, залогинтесь, я вас узнал.

    • Анонимно
      2.03.2019 16:12

      У вас самый лучший комментарий за этот месяц!

    • Никто ни куда не выйдет лет 7 ещё
      1. Рабский менталитет
      2. Росгвардия просто сметёт, на то её и создали
      3. Так мне никто не может объяснить, зачем США должны напасть на свой 51 штат?
      То есть на своё гетто.

      • Анонимно
        2.03.2019 17:07

        Ни в коем случае не усугубляю, но такие события происходят всегда неожиданно. И что самое страшное, когда они начинаются - никто уже не будет говорить с копрадорами - будет поздно.

      • ПанАлекс
        2.03.2019 20:05

        Это рупор удащливых - типа вы все бы.. и рабы и не лезьте никуда, типа сами во всем виноваты!
        Просто тупейшее высказывание про Росгвардию!
        90% сотрудников не получает зарплаты и в 25-30 тыс., а в Татарстане половина - 15-20 т.р.! И эти люди, злостно обкрадываемые начальством, пойдут против своих родных и близких. Хотя такое маловероятно, поскольку 90% сотрудников - охрана объектов. А те жалкие несколько тысяч боевиков с высокими окладами спасут "илиту" только в спокойные времена...

    • Анонимно
      2.03.2019 17:52

      боюсь, страну ждет махровый национализм. менять шило на мыло - это ваша любимая забава.

    • Анонимно
      2.03.2019 19:30

      Видимо молодой, а я помню эти плакатики в 90 годах, и чем это закончилось! Не дай еще раз пройти все это! Все крикуны как пена схлынет, разбежитесь на раз/два, а обломки уже некому будет собирать страны!(

    • Анонимно
      2.03.2019 19:51

      Внимательно посмотрите на действия нашей власти и вы увидите, что мы у них в заложниках. Любой ответ кремля на санкции - это незамедлительный удар по лицу простого народа. А сейчас мы видим как генерал открыто шантажирует "если вы активизируете протесты, мы применим максимальное насилие к гражданскому населению". То есть как в кино про бандитов, но в реальности "нож у горла заложника и крик "- Не подходите или я его зарежу!".

    • Анонимно
      2.03.2019 20:08

      ...врагами русского , но друзьями татарского, башкирского, чувашского и других народов?

      • Анонимно
        2.03.2019 21:22

        20:08 Не ищите блох там где их нет. Понятно же, если живем в России, значит де-факто мы русские и сейчас не имеет никакого значения башкир, чуваш вы или коряк, нас всех одинаково чиновники грабят, считают холопами, быдлом, нищебродами, бурагозами.

        • Анонимно
          2.03.2019 22:58

          в том-то и дело - вы решаете кем и кому быть. ни ваш интеллектуальный, ни нравственный уровень не дает вам право учить других. есть слово российский - более точное и корректное выражение. но вы опять гоните свою великость - сейчас второе тысячелетие, пора уже по умному подходить. ладно, с лысинкой родился - с лысинкой помрет. человек не меняется.

    • Анонимно
      2.03.2019 21:46

      14.34 Я тоже готов, когда выйдем?) Как обычно? После дождичка, в четверг?

    • Анонимно
      2.03.2019 21:54

      Выходи на протесты только это получиться не ради родных, а ради олигархов только других. Сможешь пополнить небесную сотню как на Украине, а к власти придут тоже олигархи только другие, а ты со своими родными голодать будешь если выделишь, так во всех странах происходит, где революцию устраивают.

      • Анонимно
        2.03.2019 23:41

        давай, оправдывай и дальше свою трусость

      • Анонимно
        3.03.2019 01:50

        Зоя так, если росгвардия начнет убивать, ответа ждать не придется...

    • Анонимно
      2.03.2019 22:14

      Это наша власть троянский конь - подняли налоги, пенсионный возраст, цены на все, развалили производство, сажают всех без разбора....

    • Анонимно
      2.03.2019 23:08

      Пропагандировать идеи разрушения, без предложения идей созидания, или глупо или преступно.
      Какой видишь путь развития? Кто способен изменить ситуацию к лучшему?

      • Анонимно
        3.03.2019 10:15

        Ты серьезно считаешь, что в стране нет таких людей и идей? Достаточно обеспечить честные выборы на всех уровнях, и страна преобразится

      • Анонимно
        3.03.2019 14:48

        Любого потенциального соперника и любую идею кремль подавляет в зачатии, оставляя лишь для видимости наивному люду ручную "оппозицию". Я бы предложил в президенты Алексея Серебрякова, принципиальный, честный человек.

    • Анонимно
      3.03.2019 00:54

      14:34 уж тогда российского народа. Русский и россиянин-это не одно и то же! Несинонимы это.

      • Анонимно
        3.03.2019 14:51

        00:54 Вот как раз россиянин и русский есть синонимы. Наберите в интернете "Синонимы к слову «россиянин»", чтобы лично в этом убедиться.

    • Antares
      3.03.2019 11:11

      Браво! Я с вами!

    • Анонимно
      3.03.2019 13:55

      Очень не скрепно, но правда!!!!

    • Анонимно
      9.03.2019 01:41

      такие как ты уже повыходили за будущее своих детей и в 1917, и 90-е. У одних детей съела революция, у других - перестройка. Интересно как будут называть очередного монстра, который съест очередных детей??

      Учите историю, и ВНИМАТЕЛЬНО слушайте военных. Они наперед знают больше и лучше нашего.

  • Анонимно
    2.03.2019 14:34

    Очнитесь, очнитесь уже!!! Никто не собирается воевать, а воевать за нынешнее руководство тем более! Откройте глаза! Повернитесь лицом к народу!

    • Анонимно
      2.03.2019 15:33

      Согласен на 100%.
      Когда горе-руководители страны не знают как улучшить положение населения страны, он придумывают войнушки, чтобы списать награбленное ими и их друзьями

      • Анонимно
        2.03.2019 16:13

        Это поколение не знает что такое война,вот и понтуются.

    • Анонимно
      2.03.2019 15:48

      Сегодня умер последний Нобелевской лауреат России. Когда будет следующий неизвестно. Известно, что количество Нобелевских лауреатов прямое отражение состояния науки, промышленности и экономики в конечном ее итоге. А они нам все про войну....

    • Анонимно
      2.03.2019 16:47

      Зачем лицом...если нарот и задом доволен..18.03.18 это доказало очередной раз

  • Анонимно
    2.03.2019 14:34

    Валера сказал, пусть отвалят, не до них.

  • Анонимно
    2.03.2019 14:35

    А ещё, наверное, стоит ждать атаки зомби из лесов и болот...

  • Анонимно
    2.03.2019 14:36

    Ну вот вам и обоснование почему в России не должно быть оппозиции и почему в России нельзя протестовать против властей
    Протестный потенциал это исключительно "пятая колонна"))

    Ну действительно не может же обычный российский гражданин протестовать против повышения пенс возраста роста цен и налогов))

    • Анонимно
      2.03.2019 15:47

      Критиковать Власть это грех, работать нужно больше тогда и времени на на критику не останется. А то либерасты и маргиналы работать не хотят а как зарплату получать сразу бегут, бегут получать.

      • Анонимно
        2.03.2019 15:57

        Вот и иди работай! Нечего тут время тратить с либерастами и маргиналами))

      • Анонимно
        2.03.2019 16:10

        Иди работай! О результатах доложи через 18 лет если доживешь))

      • Анонимно
        2.03.2019 16:12

        Вот именно, достали уже, все ноют и ноют либералы проклятые. Я как патриот своей страны готов работать за еду! Если нет еды, потому что ее съели враги, готов работать за то чтобы почесали за ушком. Готов в обносках сидеть у ворот ресторанов лучших граждан нашей страны, охраняя их еду от врагов. Куда сдать кровь ради страны? Еще у меня 2 почки есть. Что еще я могу сделать для нашей победы?

        • Анонимно
          2.03.2019 20:10

          Ещё для победы нужно работать всю жизнь и не дожить до пенсии, освободить государство от бремени пенсионных начислений

          • Анонимно
            3.03.2019 01:15

            Нам солнца не надо - нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай!

        • Анонимно
          3.03.2019 14:02

          Очень скрепно, очень своевременно!!!

      • Анонимно
        2.03.2019 16:23

        сказал молодой пенсионер-бездельник...

      • Анонимно
        2.03.2019 16:40

        Азат Д

        Самто кем работаешь?
        Тебя коснулось повышение пенсионного возраста до 65?

        • Анонимно
          2.03.2019 18:48

          Коснулось и очень сильно, просто юмор такой, а люди всё дословно понимают.

      • Анонимно
        2.03.2019 16:49

        Ну вообще то работают все, и не менее вашего..и доходы будут более вашего...

  • Анонимно
    2.03.2019 14:36

    Что погубило легендарную Трою ?! Троянский конь...

    • Анонимно
      2.03.2019 18:40

      2.03.2019. 14:36. Троянский конь - это почти ноль против нашей Белой Лошади...

  • Анонимно
    2.03.2019 14:38

    По "ящику" показывают, что "потенциальный противник" изготавливают нано-роботов, москитов и т.д. Наш ответ-мухобойки ???

    • Анонимно
      2.03.2019 16:29

      не выдавай военной тайны

      держи мухобойку за зубами

      больше щелкать будет нечем

  • Анонимно
    2.03.2019 14:42

    в 1991 году Россия в лице СССР - уже удивила США внезапным ответом

    вот и сейчас говорят " можем удивить"

    • Анонимно
      2.03.2019 16:15

      пужали пужали и развалились,эти тоже хотят повторить их путь.

      • Анонимно
        2.03.2019 22:23

        Предатели не дождутся этого. Как же Вам неохота работать, сборище бездельников.

  • Анонимно
    2.03.2019 14:44

    По таким"коням" точечными воздействиями, чтоб не скакали не туда.. Старая тактика , убирать центры кристализации, и град не появится... Война стала гибридной, а значит везде...

  • Анонимно
    2.03.2019 14:44

    Главная мысль, что Генштаб МО РФ рассматривает "протестные мероприятия" внутри страны, как проявление враждебных, военных действий, потенциальным противником. И это очень правильно, что наконец то все назвали своими именами

    • Анонимно
      2.03.2019 15:36

      Я тебе поверю когда "военные ученые" решат проблему российской бедности, падения благосостояния населения и технической отсталости страны
      А иначе протестная деятельность охватит не только мифическую колонну №5 но и обычных людей которых за 19 лет порядком достали клептократические элиты

      • Анонимно
        2.03.2019 16:50

        Эти никогда не решат , не для этого из поставили хозяева.

        Главный менеджер сам же это официально заявил..как раб на галерах.

    • Анонимно
      2.03.2019 15:58

      С каких пор проявление гражданской позиции и осуществление своих прав стало враждебными действиями? Это у вас золотопогонников извращенные понятия какие то

    • Анонимно
      2.03.2019 16:15

      Армия в истории России всегда была за народ.

      • Анонимно
        2.03.2019 17:45

        Государство расположилось в России как оккупационная армия.
        А.И. Герцен

      • Анонимно
        2.03.2019 22:31

        Она и сейчас за народ, но против предателей.

    • Анонимно
      2.03.2019 16:17

      Спасибо, товарищ, я все понял! Ударим бездорожьем по иномаркам, проедим все что осталось чтобы им гадам ничего не досталось!

    • Марат Ш
      2.03.2019 16:24

      А у нас военную кафедру называли дубовой рощей.

      • Анонимно
        2.03.2019 17:28

        16:24 А в КАИ, в семидесятые 20 века, как надену портупею - все тупею и тупею!

    • Марат Ш
      2.03.2019 18:03

      Ага, а у нашего Генштаба в планах только мирные тракторы, дружба, песни и обнимашки!

  • Анонимно
    2.03.2019 14:44

    Очень трезвый взгляд на современные угрозы.
    «Генералы всегда готовятся к прошлой войне.»Уинстон Черчилль
    Это явно не о нашем начальнике Генерального штаба было сказано.

  • Анонимно
    2.03.2019 14:45

    И у "Троянского коня" есть "ахиллова пята"...

  • Анонимно
    2.03.2019 14:45

    Основная суть в том, что США используют созданные руководством стран тяжелые проблемы и непримиримые противоречия внутри страны, точно так же, как веками их использовали другие игроки. Пятая колонна тоже есть, но ее роль второстепенна, она лишь использует внутреннее недовольство. Только этого генерал никогда не скажет, сразу вылетит с волчьим билетом.)

  • Анонимно
    2.03.2019 14:46

    Такой взрослый и умный человек, а в такие вещи говорит. А ещё розовые единороги бывают и пряничные домики с колдуньями

  • Анонимно
    2.03.2019 14:47

    Генштаб не все сказал.
    Пятая колонна не с Марса прилетает. Она кропотливо выращивается внутри страны, как ᴨутем внешнего, так и внутреннего финансирования.
    Она выращивается силами чиновников России и за счет России.
    Строятся ельцин-центры, открываются памятники и доски патентованным предателям и врагам России, финансируются за счет государства радиостанции и газеты очерняющие Россию, искажающие ее историю.
    Одновременно из российского бюджета финансируется подготовка руководящих кадров для пятой колонны (например ВШЭ), ими забиваются все министерства и ведомства...
    Вся эта стратегия реализуется прямо сейчас. Может пора начать уже что-то делать? Потому что ракеты не помогут, если вы сами выращиваете и внедряете во все структуры власовцев.
    Россию невозможно победить извне, спасибо нашим ученым и военным. Здесь у нас надежный щит, который заложил еще Сталин. Но Россию очень легко взорвать изнутри, потому илитка прозападная. С такой илиткой мы не победим.

    • Анонимно
      2.03.2019 15:44

      Да-да... сплотим наши ряды. взрастим посконную элиту и вот тогда точно заживем...

    • Анонимно
      2.03.2019 16:37

      Она кропотливо выращивается внутри страны руководством страны путём повышения пенсионного возраста, повышения налогов, запрета родных языков, доведением людей до нищеты. За что должен воевать человек- за свою халупу с провалившейся крышей и сортиром на улице с дырой в полу? Сравните с Германией и Японией, проигравшими войну США.

      • Анонимно
        2.03.2019 22:40

        А в 1941 году за что воевали, очень богатые все были или за Сталина.

  • Анонимно
    2.03.2019 14:47

    5 колонна это такое странное образование , которое реально было в конце 80х начале 90х , сейчас это разношерстный сброд управляемый несколькими сосущими из западных ручейков. Конь без яиц.

    • Анонимно
      2.03.2019 15:21

      Сейчас против вас вся страна

    • Анонимно
      2.03.2019 18:40

      Только что пришёл с мероприятия посвящённого нынешним праздникам. Там была группа сотрудников спецслужб, выступивший генерал, думаю, что бывший, сказал, что внешняя и внутренняя обстановка в России очень критические. Вряд ли эти ребята со значками спецслужб и кучей наград за участие в локальных конфликтах представляли разношерстный брод и пятую колонну.
      Рим Дашкин

      • Анонимно
        2.03.2019 22:42

        Правильно сказал генерал, он повторил слова Герасимова.

  • Анонимно
    2.03.2019 14:47

    А что, коник, которого запустили в начале восьмидесятых, сдох уже?

  • Анонимно
    2.03.2019 14:48

    Собчак примеряй назначенье скорей,
    Кричи в Белый Дом, что есть силы :
    Нету в России троянских коней !...
    Одна есть из Трои кобыла !.

    • Анонимно
      2.03.2019 17:29

      Ну , что все предатели высказались ? Воевать значит за Родину , за ставили - не хотите ! Ну пойдете в лагеря . Рецепт испытанный и очень действенный ! Самое главное - поймите вы , выродки - никто вас не спрашивает ! Обороноспособность России , слава Богу - зависит не от вас . Поверещали малость и спрячтесь поглубже . Когда надо - за вами придут !

  • Анонимно
    2.03.2019 14:48

    Пятая колонна? Интересно, есть ли в российской юридической науке понятие "антигосударственная деятельность"? В супер-демократических США это реализуется безо всяких оглядок на собственную конституцию

  • Анонимно
    2.03.2019 14:50

    У России в США есть свой троянский конь ))) Ученые назвали дату взрыва Йеллоустонского вулкана - 21 августа 2021 года.

  • Анонимно
    2.03.2019 14:50

    Не подох бы этот троянский конь на нашей территории от морозов и полного отсутствия людей на некоторых территориях. Вытаскивать из лесов ох как тяжело это тебе не техас милай

  • Анонимно
    2.03.2019 14:50

    Стратегия «троянского коня»... Ксюшадь хотят завербовать?

  • Анонимно
    2.03.2019 14:51

    Главную роль будут играть российские либералы на истребителях ф35)))))

  • Анонимно
    2.03.2019 14:51

    Бухой троянский конь уже был в 90-х президентом. Пуганые уже.

    • Анонимно
      2.03.2019 15:50

      Этот же бухой троянский конь оставил в наследство нынешнего троянского коня.

  • Анонимно
    2.03.2019 14:51

    Ответят очередным повышением пенсионного возраста... Увеличением налогов и штрафов а так же удорожание цен на бензин???

    • Анонимно
      2.03.2019 22:51

      Если детей перестанут совсем рожать, то конечно повысят, единственным источником наших пенсий являются налоги которые платят наши работающие дети, нет детей нет пенсий.

  • Анонимно
    2.03.2019 14:55

    Не понял, скоро война? Годик остался? То-то все деньги из страны ввводятся

  • Анонимно
    2.03.2019 14:57

    Троянского коня они давно выращивают, в виде любителей печенек. Сергей.

    • Анонимно
      2.03.2019 15:07

      Мы опередили Американцев, вся родня элиты в Штатах и деньги нашей родины почти все там. Мы уже по едили Америку))) Денис

  • Анонимно
    2.03.2019 14:58

    А высокоточное оружие уже имеется у пятой колоны?

  • Анонимно
    2.03.2019 15:04

    И у Татарстана вы нашли троянский конь.
    Ответ уже увидели
    Пусть и сша увидят такой ответ.
    Запретите английский в школах.!!!

    • Анонимно
      2.03.2019 22:55

      Они в США уже давно, лет 200 как запретили к использованию языки коренного населения, и сразу стали самой богатой страной в мире, может и мы разбогатеем.

      • Анонимно
        2.03.2019 23:08

        вы берете примером, что было 200 лет назад?) вы настоящий интеллектуал. у вас извилинааа.

  • Анонимно
    2.03.2019 15:04

    Если американские гастрабайтеры или шабашники "наводнят" все наши города, что совершенно маловероятно...

  • Анонимно
    2.03.2019 15:05

    Все "Алма"лар, программное обеспечение, "Тэрэзэ"лэр закупаются за рубежом...

  • Анонимно
    2.03.2019 15:06

    Конечно же, раньше все новейшие технологии и достижения науки и техники закупались за рубежом.

  • Анонимно
    2.03.2019 15:06

    армия и флот это всё ещё армия рабочих и крестьян. будет ли эта армия рабочих и крестьян погибать в бою за яхты капиталы и активы олигархов и мелких буржуа и за жирующих чинуш , которые ещё и курят сигареты не за свои деньги а за казённые харчи ?? ген. штаб явно живёт в искусственной реальности......

    • Анонимно
      2.03.2019 17:34

      В армии промывание мозгов поставлено на профессиональную и непрерывную основу. Солдатам круглосуточно внушают, что это и есть их родина и они обязаны умереть за нее.

    • Анонимно
      2.03.2019 22:57

      В 1941 году была такая же армия крестьян, и за сталина погибло около 30 мл.

    • Анонимно
      3.03.2019 14:11

      Золотые слова! Но людей обработанных зомби ящиком достаточно и многие побегут воевать за яхты, дворцы, частные самолёты и т.д. показывая свои СКРЕПЫ!!!!

  • Анонимно
    2.03.2019 15:07

    Наш "менталитет" буржуи понять, а тем более, "победить" не смогут !!! Ура, товарищи!)

  • Анонимно
    2.03.2019 15:08

    В современной России термин "пятая колонна" используется по отношению к людям, не согласным с политикой действующего руководства страны.
    Руководством России сделано многое, чтобы пятая колонна появилась, тут американцам действительно почва подготовлена: патриотизма нет, нищета, веры в светлое будущее - нет, а власть предлагает в перспективе попасть в рай...

  • Булгарин
    2.03.2019 15:13

    Как они боятся свою власть потерять то!? А про сменяемость власти подумали? Может пора уже? Понимаю, что для противодействия и Росгвардию численность в 350 тысяч штыков вооружают до зубов.

    • mad big
      2.03.2019 15:31

      А до этого росгады были внутренними войсками и вас же это ничуть не волновало? А тут пристегнули к ним кучку инвалидов-овошников и вам сразу стало страшно?

    • Анонимно
      2.03.2019 19:13

      15.13 Вот вы, про зубы, зря сказали... Росгвардейцы же бюджетники, талонов к стоматологу днём с огнём не найдёшь.

  • Анонимно
    2.03.2019 15:15

    С "пятой колонной", космополитами, стилягами начинал бороться ещё Никита Сергеевич...

  • Анонимно
    2.03.2019 15:17

    А отправим-ка мы им в ответ нашего "троянского коня" всю систему ЖКХ

    • Анонимно
      2.03.2019 17:55

      а это оружие не запрещенное международными конвенциями?

  • Анонимно
    2.03.2019 15:21

    Они соревнуются что-ли кто большую ахинею скажет?

  • Анонимно
    2.03.2019 15:23

    Про разные вещи говорят? Один пишет про истребитель, другой про колонну. М-да

  • Анонимно
    2.03.2019 15:29

    Как говорят, хочешь мира- готовься к войне..

  • Анонимно
    2.03.2019 15:33

    Снова граждане страны подозреваются...в прошлом веке проходили. Заметьте, не ищут причину в экономической отсталости и низком социальном развитии.

  • Анонимно
    2.03.2019 15:35

    Это наш ответ на угрозу публикации счетов и активов Президента Путина. Тот кто публикует правда о власти - автоматически становится врагом для воровской пирамиды.

  • Марат Ш
    2.03.2019 15:35

    Сапог прав. Давно уже не проводили чистку Красной армии от пятой колонны по-сталински. В рамках чистки необходимо поставить к стенке тысяч 30 высших и средних командиров.

    • кузяка
      2.03.2019 17:02

      Чиновников

    • Анонимно
      2.03.2019 19:16

      Марат, а Вы видно в армии не служили. Хочется написать грубее, но нельзя. Лучшие люди и патриоты только в армии. А все г. На гражданке. Честь имею

      • mad big
        2.03.2019 20:35

        Он альтернативник. Ему можно.

        • Марат Ш
          2.03.2019 22:17

          Мой призыв весна-1991. Два года в сапогах. Через сутки на ремень. Старший сержант, заместитель командира взвода. Старшиной не стал, потому что перед шакалами не прислуживал и особо не скрывал всё то, что о них думаю. А вообще, это было то время, когда ваша славная вшивая чернопогонная СА разбегалась в разные стороны. А наши ВВ были последним рубежом охраны и обороны. За два года я ни разу в отпуске не был и не видел ни кого из своих близких. Все два года - сплошные усиления. Чтобы всем так служить!

          • mad big
            2.03.2019 23:39

            Ясно! Генетически подошло. Я не ошибся. Вертухайство в вашей крови.

            • Марат Ш
              3.03.2019 10:29

              «Ясно! Генетически подошло...»
              Написал генетический сапог, который искренне удивлён что если другие такие умные, то почему же они строем не ходят?

      • Анонимно
        2.03.2019 21:24

        19.16, а самый- самый лучший из лучших / мудрейший из умнейших- это Золотов. Честь имеет??

      • Марат Ш
        3.03.2019 10:47

        Вы же больше всех к совку апеллируете. Неужели не поддержите ротацию военных по-сталински? Кстати, и без заградотрядов войну бы не выиграли, однозначно.

    • mad big
      2.03.2019 20:35

      Твой папа случайно не лагерным вертухаем был? Или дедуля в тройках приговоры подписывал? Наследственность такаяя штука... Бойся деток.

    • Анонимно
      2.03.2019 22:06

      И пару министров обороны.

  • Анонимно
    2.03.2019 15:36

    Отрадно и почетно умереть за свободу и отечество!

  • Анонимно
    2.03.2019 15:36

    Самое неприятное то, что даже Герасимова притянули к тупой кремлевской пропаганде.
    А ведь он единственный, кто никак не реагировал на путинские мультики про ракетки в прошлом году. Он реально знал, что это просто мультики....

    • Анонимно
      2.03.2019 17:34

      15:36 Вот до чего доводит общество с Шойгу и его шаманами с верблюдами, сразу начинают мерещится троянский конь.

      • Анонимно
        2.03.2019 20:24

        выходит 5 верблюдов в Туве были за ослов в Мсокве против троянского коня?

    • Анонимно
      2.03.2019 23:03

      А пентагон то не знает что это мультики, серьезно к ним относится, даже обсуждает технические характеристики.

  • Анонимно
    2.03.2019 15:36

    Это ужасно. Читая подобных деятелей, невольно всплывает поговорка о дубах в армии. Ни каких мыслей, а случись чего, по старой советской привычке, шапками закидаем или ядреную бомбу пошлем.

  • Анонимно
    2.03.2019 15:37

    Каждый гражданин обязан умереть за свою свободу и отечество, но никто не обязан лгать ради него.

  • Анонимно
    2.03.2019 15:38

    Это значит, что армия будет воевать с собственным народом. Сомневаюсь, что срочники будут это делать, на кадровые военные способны на подлость...

    • Анонимно
      2.03.2019 16:01

      и много ты знаешь кадровых военных способных на подлость? Я знаю кучу гражданских шпаков, которые эти подлости делают каждый день

  • Анонимно
    2.03.2019 15:42

    В ответ на этого коня учеными из генштаба припасено грозное оружие - старые, проверенные , скрепные грабли!

  • Анонимно
    2.03.2019 15:54

    Этот "Троянский конь" итак уже действует

  • Анонимно
    2.03.2019 15:55

    Мальчики играют в военные игры. Это было бы смешно, если бы было так грустно. А у генштаба есть 135 млрд баксов?

  • Анонимно
    2.03.2019 16:01

    Мне стыдно, что этот бескрылый ястреб учился в Казани...

    • mad big
      2.03.2019 20:36

      А мне стыдно, что не знающий этого человека несет ересь весеннюю.

    • Анонимно
      2.03.2019 23:07

      А я горжусь что он учился в Казани, он хотя бы чего то достиг в своей профессии, а тут собираются его критиковать просто завистливые неудачники.

  • Анонимно
    2.03.2019 16:02

    Такими темпами скоро за одиночный пикет или неугодный репост сразу будут расстреливать.
    "Патриоты", не радуйтесь, всем несладко придется

  • Анонимно
    2.03.2019 16:04

    Какой то бред. Северную корею и то испугались

    • Анонимно
      3.03.2019 14:18

      Очень своевременно вспомнили про Северную Корею!!! Мы к этому и идём!!!! Пишите кто заметил, а кто нет!

  • У тов. Герасимова устаревшие данные - Троянский конь. Инсайд надо скачивать в Гугле, а не в Яндексе.
    Американцы давно уже разработали другие технологии, такие как: Сивый мерин, Конь педальный, Баба с возу - кобыле легче, ты - Лошадь дизельная, Петух гамбургский.
    Особо передовые инновации американцами вложены в технологию: Лошарик, в просторечии - Лошара.
    Названия брали исключительно с совещания Совета Безопасности Российской Федерации. ( Фамилии председателя и членов называть не буду - это секретная информация).

  • ПанАлекс
    2.03.2019 16:18

    Когда в 1939 присоединяли Западную Украину и Западную Белоруссию, то белорусы и украинцы были "за", поскольку уровень жизни населения в УССР и БССР был намного выше их второсортного проживания в Польше. Конечно польская "элита" - против.
    Население Крыма поддержало "возвращение" в Россию тоже, живя хуже даже украинцев, не говоря про киевлян. Короче, политика и поддержка военных населением только при обеспечении ими высокогом уровня жизни. Нищее население не патриотично к власти, обеспечивающей их нищету.

  • Анонимно
    2.03.2019 16:19

    Никто из них и не собирается воевать с амерами. Им хочется со своим народом повоевать. Зря что ли в Сирии тренировались?!

    • Анонимно
      2.03.2019 16:55

      16:19 Кстати, вы правы. В Сирии отрабатывались именно навыки борьбы с повстанцами, а не с регулярной армией. Наводит на размышления...

      • Анонимно
        2.03.2019 23:13

        Так в Сирии и армии то не было, с кем там воевать, с игиловцами. И в Афганистане воевали тоже не с армией, странный аргумент.

  • Анонимно
    2.03.2019 16:19

    Все на фронт,погибать за братьев Ротенбергов,Ковальчуков и Абрамовичей.А ты,записался добровольцем???

    • Анонимно
      3.03.2019 14:21

      Погибнуть за этих замечательных людей чьи фио Вы написали, большая честь для настоящего патриота России!!!

  • Марат Ш
    2.03.2019 16:21

    "Союзмультфильм" приступил к реализации поручения президента. Аниматоры уверяют, что сверхзвуковой пассажирский самолёт будет готов уже к концу апреля этого года.

    • ПанАлекс
      2.03.2019 20:30

      Уже поправка к новости! Поручение перевыполнили и готов будет уже к 1 числу!

    • Анонимно
      2.03.2019 23:16

      Странные люди работают в пентагоне серьезно воспринимают показанные мультики, мы то здесь сидя на диване и нажимая кнопки клавиатуры точно знаем что это все обман, наверно прав был Задорнов они тупые.

  • Анонимно
    2.03.2019 16:28

    Сегодняшний режим — это высшая и заключительная стадия бандитского капитализма в России. Та стадия, на которой, как говаривал один полузабытый классик, буржуазия выбрасывает за борт знамя демократических свобод и прав человека.

  • Анонимно
    2.03.2019 16:30

    Вске как в совке, все те же самые лозунги и угрозы.

    Если критика значит предатель и агент))))

    • Анонимно
      2.03.2019 23:20

      У Вас это не критика, а злорадство при неудачах нашей страны, при хорошо руководителе ещё до войны, с такими отщепенцами жестко поступали.

  • Анонимно
    2.03.2019 16:32

    У России есть ответ - само уничтожать не один, а два-три миллиона собственных граждан в год, во благо олигархических капиталов!!!

  • Анонимно
    2.03.2019 16:40

    все имеющие двойное гражданство,недвижимость и семьи за бугром и есть стадо троянских коней опора сотрудников Ленни США.

  • Беркли
    2.03.2019 16:46

    Конгресс США каждый год выделяет 8 млн.$ на зарплаты крупнейшим российским оппозиционерам. В бюджете это идёт по статье "на поддержку демократии в России".

    И если в самих США получение политиками денег от иностранных правительств - это запредельное преступление и их политическая смерть, то для российских оппозиционеров жить на деньги американского правительства - совершенно нормальная ситуация.

    • Анонимно
      2.03.2019 21:42

      Куда америкосам тягаться с Россией в финансировании сторонников за рубежом - от ультраправых европейских партий / руководителей:итальянских , австрийских ультраправых , французских сторонников Лепенши и прочих западных маргиналов ультраправого и ультралевацкого толка, сербов- греков- венгров и т.д. А если ещё посчитать и косвенное " финансирование" для привлечения пророссийских сторонников: содержание огромной сети РашиТудей и армии пригожинских троллей ( отдел "международников") , то 8 жалких миллионов от конгресса просто отдыхают в сторонке.
      Россия тратит огромные средства для пропаганды не только в своём телевизоре и внутри страны, но и миллиарды для тех же целей за рубежом.

  • Анонимно
    2.03.2019 16:55

    16:18 Какой троянский конь,)))))нажать на кнопку нужна секунда,через полчаса поламерики не будет!И амероКони которые оказались в троянском коне,будут завидывать мертвым,потому что по законам военого времени,их будет ждать смерть через.......))))))

  • Анонимно
    2.03.2019 17:42

    Хотел написать, но стал.
    Так как не вижу смысла вам слабакам что то объяснять.

  • Анонимно
    2.03.2019 18:03

    опять нажрались троянского конь яка на 23е и понесло:
    троянский конь придет и запретит 23е...

  • Анонимно
    2.03.2019 18:07

    Суть легнды о Трое и о троянском коне.Парис выбрал из трехтгерлинь только одну: Афродиту или красивое тело женщины.Тогда из целого состояния женщины ушли две неразрывные части: Гера- жертвенность и Афина- мудрость.Троя пала.Троянский конь содержал в себе: воинов или воинственность мужчин без уравновешивающего женщины.Так вот наша страна давно уже под влиянием троянского вируса: распад семьи и нравственности.Даже у власти без жен нет мира в душе.Так что пора с этим вирусом кончать, что бы не было после имиротворения наших мужчин желания воевать и противостоять миру.Пора вернуть женщину.

  • Марат Ш
    2.03.2019 18:09

    Для России троянский конь это путинская правящая клика, а также её холуи в общем и Герасимов в частности.

  • Анонимно
    2.03.2019 18:21

    я больше чем уверен их троянский конь будет осуществляться через наши Ылиты -у них у всех детки за бугром, да и денежки тоже

  • Анонимно
    2.03.2019 18:28

    По моему он что то не то поел.

  • Анонимно
    2.03.2019 18:30

    Неужели им наверху все по барабану?

    • Анонимно
      2.03.2019 19:14

      Прикол в том, что ты в низу)))

      Мозгов не хватило на верх попасть?

      Теперь жаба душит, что в школе учебники не читал.

      Так бывает)))

  • Анонимно
    2.03.2019 18:40

    ..А он мою защиту разрушает —
    Старую индийскую — в момент,
    Это смутно мне напоминает
    Индо-Пакистанский инцидент.
    Только зря он шутит с нашим братом,
    У меня есть мера, даже две:
    Если он меня прикончит матом,
    Так я его — через бедро с захватом
    Или ход конём — по голове!

  • Если не будет перемен к лучшему, то большинство граждан РФ будут согласны даже на "Троянского козла".

  • Анонимно
    2.03.2019 19:06

    Какая-то пиночетовщина! Где будет проводиться кастинг пиночетов?

  • Анонимно
    2.03.2019 19:19

    С Америкой воевать нет смысла-они победят нас.Лучше сдаться Америке и не шуметь.И волки сыты и овцы целы.Глядишь став американской колонией заживем лучше.Какая разница где рабствовать-лишь платили хорошо.

  • Анонимно
    2.03.2019 19:36

    Жениться надо царю, пора.....

    • mad big
      2.03.2019 20:55

      Себя предлагаете? Фото выложите.

    • Анонимно
      2.03.2019 21:00

      У него уже двое детей от молодой гражданской жены (гимнастки, олимпийской чемпионки) куда жениться-то?)))

      • Анонимно
        2.03.2019 22:10

        Двадцать лет назад она была молода...

      • mad big
        2.03.2019 22:36

        Со свечкой стоял? Или женой стал?

      • Анонимно
        3.03.2019 00:02

        Если гражданская жена - олимпийский чемпион, может ли её муж рассчитывать на повышенную пенсию? И можно ли считать его тоже олимпийским чемпионом, если у него двое детей от неё. Или просто выйти досрочно на пенсию?

  • Анонимно
    2.03.2019 20:46

    Выгнать бы всех этих троянских коней российских в поле. Пускай лучше поля окучивают. Меньше вреда от их бредятины будет.

  • Анонимно
    2.03.2019 21:50

    Товарищ Сталин хорошо, что не слышит о педальном коне?!

  • Анонимно
    2.03.2019 21:57

    Троянский конь внедрился в верхушку власти, в генштаб в том числе. Засидевшие у власти считающие протестующих против их антинародных действий пятой колонной, сами пятая колонна. Власть давно пора менять.

  • Анонимно
    2.03.2019 22:12

    Самая сильная пятая колонна - это наша власть! Потому что нищета, которую она создала, порождает основную силу, которая против самой власти и направлена. Если бы народ жил хорошо и счастливо, то никто бы и не подумал осуждать политику правительства, а только бы все поддерживали!

  • Анонимно
    3.03.2019 06:00

    Американцы уже всех комментирующих выше победили.
    Ни чести ни достоинства у вас неуважаемые нет.
    Вас голыми руками можно брать.

  • Анонимно
    3.03.2019 06:18

    Адекватный ответ, чтобы не был троянской кобылой.

  • Анонимно
    3.03.2019 13:22

    Ответ России - троянский конь в пальто...

  • Анонимно
    3.03.2019 15:33

    В своё время Маршал Тухачевский жестоко подавил антоновское, крестьянское восстановление, поднятое бедными крестьянами против большевистской политики продразверстки и раскулачивания...

  • Анонимно
    3.03.2019 15:35

    Герой гражданской войны- Тухачевский, использовал боевые ядовитые газы, чтобы подавить антоновское крестьянское восстание против советской власти...

  • Анонимно
    3.03.2019 15:37

    Уже в конце 30-х под жернова репрессий попал и сам Тухачевский...

  • Анонимно
    9.03.2019 13:14

    «Троянский конь» Пентагона сгорит в праведном огне российских «Солнцепеков», «Калибров» и «Триумфов» Все правильно Герасимов сказал. А а истории Америки очень много трупов, Вашингтон только прикрывается своей демократией! Посмотрите что сейчас происходит в Ливии, Югославии или Украине, где амеры активно внедряли свои понятия.

  • Анонимно
    9.03.2019 19:45

    Герасимов все правильно сказал, просто поставленной цели достигнуть в современном мире крайне тяжело. Особенно если на тебя все время давят. А эта "пятая колонна" - не что иное как ключик в руках врагов, который нужен, чтобы пошатнуть сложившийся устой. Причем совершенно не ради благих целей.

  • Vovan82
    10.03.2019 12:12

    Я, как и многие люди, считаю что государство должно обеспечить безопасность своему народу! А как это будет делаться - они должны решить сами для защиты суверенитета нашей страны и защиты своих людей. Малая часть народа, который постоянно ропщет на все, что творится в мире, всегда будет недоволен, кто бы ни был у власти.
    Герасимов все правильно разъяснил, нужно навести порядок и внутри страны и за его пределами. Запад протягивает свои клешни, не жалея средств и сил, чтобы забрать нашу землю и направить сердца людей против власти, причем не скрывая этого, а некоторые представители нашего населения поддерживают западных представителей и вносят суматоху в правдивый народ.