Не забудьте поздравить 18 Апреля
Чем кончится земельный скандал в Елабуге?

2.03.2019

«Зенит-Казань» выиграл регулярный чемпионат России

Волейболисты казанского «Зенита» в матче 23-го тура чемпионата России в Сургуте со счетом 3:1 обыграли «Газпром-Югру».

Эта победа позволила «Зениту» за три тура до финиша выиграть регулярный чемпионат, гарантировав себе преимущество домашней площадки во всех раундах плей-офф. У команды Владимира Алекно 22 победы в 23 матчах и 66 очков, у ближайшего преследователя «Кузбасса» 19 побед и 55 очков.

«Газпром-Югра», как и в матче первого круга, сегодня взяла у казанцев один сет. В концовке второй партии неудачно сыграл доигровщик «Зенита» Эрвин Нгапет. Сначала он попал под блок Петара Крсмановича, а затем ударил в аут — 22:25.

В четвертом сете после двух эйсов связующего Александра Бутько зенитовцы вели 17:14, но сургутяне отыгрались за счет отличной игры на блоке. Диагональный «Зенита» Максим Михайлов дважды отыгрывал сет-болы, а судьбу партии решили две мощные подачи его одноклубника Мэттью Андерсона — 27:25.

Самым результативным игроком матча стал Михайлов, набравший 23 очка. В составе хозяев площадки 14 очков набрал кубинский доигровщик Йордан Биссет.

9 марта «Зенит-Казань» в гостях сыграет с «Зенитом» СПб. В нынешнем сезоне эти команды уже разыграли Кубок и Суперкубок России. В обоих случаях побеждали казанцы.

Чемпионат России. 23-й тур

Газпром-Югра (Сургут) – Зенит-Казань – 1:3 (21:25, 25:22, 20:25, 25:27)

Комментарии (8) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
    2.03.2019 19:51

Им уже нужно Чемпионат Вселенной выигрывать, а так уже неинтересно)

2.03.2019 20:40

молодцы! мои поздравления!

2.03.2019 21:15

Нет достойных соперников в России. Это беда. Надо бы проводить открытый чемпионат России.

3.03.2019 06:06

Неравномерное финансирование клубов приводит к такой печали, кто-то платит 50 миллионов в год на клуб а кто-то миллиарды.

3.03.2019 00:46

Молодцы!

3.03.2019 02:31

Как раз таки с этого сезона конкуренция сильно повысилась. Зениту нужно выкладываться, чтобы выигрывать матчи. Да и в середине таблицы конкуренция сумасшедшая. А в лиге чемпионов вообще жара намечается! Зенит впервые за долгие годы не является главным претентендом на победу

3.03.2019 06:04

Зачем нужна команда, выигрывающая 22 игры из 23?