Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
2.03.2019

«Вносите вклад в выстраивание открытого диалога по проблемам современности»: Путин поздравил Горбачева с днем рождения

Сегодня первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев празднует день рождения. Политику исполнилось 88 лет. С этой датой его поздравил президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщается на сайте Кремля.

По словам российского лидера, Горбачева знают как авторитетного государственного и общественного деятеля, он обладает огромным профессиональным и жизненным опытом. «Отрадно, что и сегодня вы не остаетесь в стороне от дел, активно вовлечены в экспертные дискуссии по ключевым вопросам международной повестки, вносите значимый вклад в выстраивание открытого, конструктивного диалога по важнейшим проблемам современности», — отметил Путин в своей поздравительной телеграмме.

Президент пожелал Горбачеву здоровья и бодрости духа. Напомним, сегодня он руководит международным общественным фондом социально-экономических и политологических исследований.

В конце прошлого года Горбачев поспорил в Путиным об одностороннем разоружении Советского Союза в рамках договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. «К сожалению, президента, видимо, неправильно проинформировали. Никакого одностороннего разоружения не было. Согласно договору РСМД были уничтожены сотни ракет — как советских, так и американских», — заявил он. Позднее политик выразил мнение, что в настоящее время в мире нарастает угроза новой гонки вооружений и столкновений и в ядерной войне не будет победителей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.03.2019 20:16

История и народ еще даст этому иудушке полную оценку, какую он заслужил, каждый получит свою оценку.

  • Анонимно
    2.03.2019 19:58

    Что что а поговорить нынешний Гарант Конституции очень горазд
    Причем на любую тему- так сказать мастер разговорного жанра

  • Анонимно
    2.03.2019 20:02

    Реверанс Западу?....с чего бы

  • Анонимно
    2.03.2019 20:02

    Богатые почти фсегда находят общий язык в отличие от бедных которые завидуют простому работяге- соседу который побогаче но не богатому который в сотни раз богаче этого соседа.

  • Анонимно
    2.03.2019 20:08

    Говорит ему спасибо за то что благодаря ему, ему и его друзьям сегодня позволено очень и очень многое

  • Анонимно
    2.03.2019 20:09

    Мне кажется его кто-то из икеи укусил, когжа говорил он то «ничего» не понятно

  • Анонимно
    2.03.2019 20:16

    История и народ еще даст этому иудушке полную оценку, какую он заслужил, каждый получит свою оценку.

    • Анонимно
      2.03.2019 21:44

      20:16 А я и моя семья благодарна Михаилу Сергеевичу. Миллионы людей увидели мир не с книг и "мира путешествий" а на яву . Смогли лично решить свои жилищные проблемы а не пожизненной очереди на заводе. Вас бы отправить в эту советскую повсеместную нищету на годик. Взвыли бы.

  • Анонимно
    2.03.2019 20:18

    Вот, берите пример с Владимира Владимировича!

  • Анонимно
    2.03.2019 20:38

    Думаю,что комментарии для обоих излишни,одного поля ягоды !!!

  • Анонимно
    2.03.2019 20:39

    Горбачёв шпион американский !

  • Анонимно
    2.03.2019 20:42


    Американский корреспондент задает вопрос:
    — Господин Горбачев! Почему вы на своем партийном коньке сидите задом наперед, повернувшись лицом влево, а едете вправо?
    — Такой гибкости требует совре-менная политическая ситуация.

  • Анонимно
    2.03.2019 21:06

    Это добавит рейтинг и уверенность в
    победе в первом туре выборов Президента....
    а Навальный уже поздравил... дорого нашего...
    от приемника к приемнику...нашему...
    о родственниках наших только хорошее...
    сколько еще то дел предстоит...

  • Анонимно
    2.03.2019 21:44

    не навижу горбачева за развал ссср.

  • Анонимно
    2.03.2019 21:49

    Уважаю Путина! Он настоящий мужик! Только он за народ!

  • Анонимно
    2.03.2019 23:09

    Горбачев закончил бессмысленную войну в Афганистане. Дал возможность свободных выборов. Открыл границы для поездок за рубеж. Но не удержался у власти. За что его так ненавидят? Александр 2й освободил крепостных, но был застрелен. Невезет реформаторам в России. Зато обожают Сталина, Ивана Грозного и прочих строителей феодальной вертикали. Айдар Хакимов.

  • Анонимно
    2.03.2019 23:16

    Киселев правду говорит! Путин не прогибается под америкосами израильскими!!!

  • Анонимно
    3.03.2019 09:04

    21:44.Не Горбачев развалил СССР а Ельцин и первым делом доложил об этом президенту США а не действующему тогда президенту СССР Горбачеву.

  • Анонимно
    3.03.2019 10:00

    Лучше всех сказал о нем Сатановский! Браво!