Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
2.03.2019

Тимошенко пообещала вернуть деньги вкладчикам Сбербанка времен СССР

В ближайшие пять лет вкладчикам Сбербанка времен СССР будут возвращены их деньги. Это пообещала кандидат в президенты Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, сообщает пресс-служба партии.

По словам Тимошенко, она будучи премьером страны уже возвращала людям их сбережения времен Советского Союза — по тысяче гривен, но не все успели получить свои средства, так как программа была закрыта. «Юлия Тимошенко заверила, что после победы на выборах ей уже никто не помешает честно вернуть все сбережения Сбербанка в советское время, которые будут проиндексированы», — отмечает пресс-служба «Батькивщины».

Тимошенко пообещала начать выплаты на следующий месяц после выборов. Помимо этой меры она намерена возвратить разовую помощь при рождении ребенка, которая существовала в период ее премьерства. Кроме того, Тимошенко анонсировала увеличение пенсий за счет пенсионной реформы, а также снижение цен на газ минимум вдвое.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.03.2019 22:37

Путин тоже обещал пенсионный возраст не повышать.

  • Анонимно
    2.03.2019 22:36

    трешками времен СССР?

    • Конечно, это не те деньги, которые якобы где-то лежат как спрятанное золото. Тимошенко манипулирует на прошлых забытых бедах и страданиях, когда обесценился рубль. Эту косметическую компенсацию будут делать инвесторы в Тимошенко, которые , затем, заберут больше...у того же народа. Это традиция во всех странах.

  • Анонимно
    2.03.2019 22:37

    Путин тоже обещал пенсионный возраст не повышать.

  • Анонимно
    2.03.2019 22:44

    В России пенсионный возраст тоже обещали не повышать!

    • Анонимно
      3.03.2019 09:51

      Логично! Неужели Тимошенко думает, что кто то верит ей?
      У нас теперь делитанты уменьшаются такими темпами, как растет бедность и "демография"

  • Анонимно
    2.03.2019 22:46

    вообще надо вернуть СССР ...пообещай это Тимошенко - 90 % украинцев за нее проголосуют ...да и россияне все за нее тогда голосовать будут ..))

    • Анонимно
      3.03.2019 07:29

      Совки, вы скоро всё равно помирать будете от старости, так что этот маразм не повторится

    • Анонимно
      3.03.2019 08:02

      Вы не понимаете суть СССР

    • Анонимно
      3.03.2019 08:23

      Я не буду за СССР голосовать, не надо за всех говорить, если у Вас на собрании бабушек в почте так думают, то это не значит, что все россияне, тем более украинцы будут за

  • Анонимно
    2.03.2019 22:50

    Нам тоже поумнее надо было быть, во время выборов все планы у кондидатов надо было спрашивать под запись, если не обещанное собирается делать, не соглашаться.

  • Анонимно
    2.03.2019 23:20

    У нас уже списки своих, нужных депутатов составлены и утверждены кланом, даже если ни кто не пойдет, все равно 90 процентов будет.

  • Булгарин
    2.03.2019 23:28

    Может ее в Россию президентом?

    • Анонимно
      2.03.2019 23:38

      После слов о том, что людей на Донбассе надо расстреливать ядерным оружием?

    • Анонимно
      3.03.2019 08:16

      У нас как она ,своих много,говорить,не мешки ворочать.)

  • Анонимно
    2.03.2019 23:29

    Лучше бы СССР вернула

  • Анонимно
    2.03.2019 23:35

    Вот это ставки! Вот это популизм!

  • Анонимно
    3.03.2019 01:54

    О как Юля выворачивается в борьбе за трон... старая, прожженная, продажная, воспитанная в системе коррупции, ничего кроме беды от нее стране не светит.

  • Анонимно
    3.03.2019 02:21

    Обещать не значит делать

  • Анонимно
    3.03.2019 04:40

    У нас было 5000 советских рублей. В то время кооперативную в Москве двушку можно было купить.
    И сколько же вернут сейчас?
    Откуда она столько денег найдёт?

    • Анонимно
      3.03.2019 14:25

      Вот, надо было нос по ветру держать, а не ждать пришествия коммунизма, 5000 действительно неплохие деньги, в свое время в Казани с доплатой в 3000 руб. можно было двушку хрущевку на трехкомнатную ленинградку поменять, причём почти в центре.

  • Анонимно
    3.03.2019 06:07

    Верните СССР полностью!

  • Анонимно
    3.03.2019 07:34

    А когда в России вернут вклады граждан в Сбербанке, конфискованные либеральным правительством Ельцина- Гайдара 1.01.1992 г.?

  • Анонимно
    3.03.2019 08:11

    Булгарин,Тимошенко трепло,сейчас они все будут обещать,а придя к власти ,напрочь все забывают.

  • Анонимно
    3.03.2019 08:54

    А что мешает сейчас поступить таким образом?
    Жадность? Дефицитный бюджет?
    Думаю первое.

  • ПанАлекс
    3.03.2019 09:12

    Просто вклады на самом деле никто не трогал! Они так и лежали на счетах Госбанка СССР! И Тимошенко просто собирается их вернуть владельцам. В отличии от ЦБ РФ, Набиуллиной и руководства РФ, которые решили ограбить граждан СССР, проживающих на территории РФ. Для этого ЦБ РФ издал "информационное" письмо, имеющего все признаки нормативного документа, то есть по статусу ЦБ - приравненного к ФЗ, от 26.12.2017г. и получил в 2018г. десятки млрд. долл., по курсу 0,53$/1 рубль СССР, для выдачи вкладов СССР, но провернули так, что сами "граждане СССР" ничего не узнали о выдаче, кроме пары тысяч "главнюков", получивших вклады в у.е.. Но перед МВФ, Вс. банком и ФРС цб рф отчитался о том что в 2018 выдал ВСЕ вклады. Однако 12 тыс. заявлений от "прозревших" вынуждены продлить период выдачи. Но почему то сами заявления о выдаче вкладов, вместе с вынужденным решением ЦБ РФ о присоединении к оферте (включение в выплаты) СовБез РФ изъял к себе.

  • Анонимно
    3.03.2019 09:38

    Молодец. Рад за нее. Украинский народ получает то что заслужил. Я голосую чтобы она стала президентом

  • Анонимно
    3.03.2019 11:25

    Украинцы сами разберутся, кого им выбирать президентом.

  • Анонимно
    3.03.2019 11:43

    Уважаемые руководство и ЦБ РФ! Когда отдадите наши советские вклады???Сколько ждать???

    • Анонимно
      3.03.2019 14:21

      А мне проиндексировали и выдали остатки со сберкнижки. А у вас точно, в совецкие времена вклада не было, оттого и рисуете вопросительные знаки немерено!