Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
3.03.2019

Первые медали Универсиады в Красноярске: лыжница из Татарстана завоевала «бронзу»

Студентка Поволжской государственной академии физкультуры и спорта, лыжница Яна Кирпиченко завоевала бронзовую медаль в пером комплекте разыгрываемых наград Универсиады-2019, которая проходит в Красноярске.

Фото: пресс-служба Поволжской академии спорта

Кирпиченко прошла дистанцию пять километров классическим стилем и финишировала третьей. Первые два места достались другим россиянкам: Алисе Жамбаловой и Екатерине Смирновой. Жамбалова принесла первое «золото» российской сборной.

В десятку лучших также вошли еще три лыжницы: Полина Некрасова (шестое место, +23,8), Татьяна Алешина — (седьмое место, +25,7), Кристина Кускова (десятое место, +48,4).

Зимняя Универсиада в Красноярске проходит со 2 по 12 марта. Три спортсмена в составе российской сборной — Христина Мацокина, Кирпиченко и Егор Казаринов — представляют вузы Республики Татарстан. Жамбалова — участница Олимпийских игр в Пхенчхане, ее лучшим результатом на Играх является 15-е место в гонке на 30 км классическим стилем.

Лыжные гонки. Универсиада. Классический стиль, 5 километров.

1. Алиса Жамбалова (Россия) — 14:48,6 2. Екатерина Смирнова (Россия) 14:51,3 3. Яна Кирпиченко (Россия) — 14:51,4

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.03.2019 11:41

Дмитрия Анатолича забыли

  • Пурхан
    3.03.2019 09:39

    Это благодаря президенту лыжной ассоциации Татарстана ,Фардиеву Ильшату Шаеховичу!

    • Анонимно
      3.03.2019 10:21

      Это благодаря президенту Путину и партии Единая Россия!
      Так держать!
      Вперед Россия!
      Вперед Путин!

      • Анонимно
        3.03.2019 11:41

        Дмитрия Анатолича забыли

        • Анонимно
          3.03.2019 12:08

          Вы правы. Только благодаря неимоверным усилиям правительства и лично Дмитрия Анатольевича наши спортсмены добиваются небывалых успнхов!!!

          • Анонимно
            3.03.2019 15:56

            Между прочим в на шей республике тоже очень много делается для спорта.
            Огромное спасибо Рутему Нургалеевечу за всемерную поддержку спорта!

  • Анонимно
    3.03.2019 09:42

    Молодец Яна! Так держать!

  • Анонимно
    3.03.2019 09:43

    Молодец

  • Анонимно
    3.03.2019 09:48

    А кормили на золото,мочу на допинг не забыли взять?

  • Анонимно
    3.03.2019 10:06

    На мельдоний обязательно проверьте, после олимпиады ни какого доверия нашим спортсменам нет!

  • Анонимно
    3.03.2019 10:38

    С победой, рад за республику!

  • Анонимно
    3.03.2019 10:57

    Ну дает Федарация лыж Татарстана

  • Зря минусуете.
    Это огромная заслуга Фардиева.

  • Анонимно
    3.03.2019 14:29

    80 млрд обошлась эта Универсиада России.. А на пенсии денег нет !

  • Анонимно
    3.03.2019 15:47

    Молодец Ю. Д. Якубов и его Положскп академия и студенты - чемпионы!!

  • Анонимно
    3.03.2019 16:04

    Универсиаде, это не только соревнования, это в первую очередь среда обитания людей.
    А достижения лыжников без вклада Фардиева были бы под большим вопросом.
    Ильшат Шаехович великолепный организатор.

  • Анонимно
    3.03.2019 18:24

    поздравляем!

  • Анонимно
    3.03.2019 19:31

    в пхенчане значит 30-е место а тут 1-е или какое там ))))
    сюда просто не едут нормальные спортсмены мира....