Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
3.03.2019

Сын отравленной в Эймсбери женщины попросил Путина выдать Британии Петрова и Боширова

20-летний Эван Хоуп, сын погибшей от отравления в Эймсбери Дон Стерджес, направил письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой передать Британии «двух подозреваемых» по данному делу. Об этом сообщает Sunday Mirror.

«Британская полиция считает, что как минимум два гражданина России причастны к смерти моей мамы, но, похоже, они находятся под государственной защитой, — приводит агентство текст письма. — Я обращаюсь к вам как к человеку, чтобы наши офицеры допросили этих людей по делу об убийстве моей матери».

Хоуп также отметил, что не получил никакой поддержки от британских властей после смерти матери, хотя Скрипалей правительство всегда поддерживало. «Но у моей семьи такой поддержки не было. Я боюсь, что мы никогда не добьемся справедливости», — сказал он изданию, добавив, что чувствует себя «преданным» правительством.

«Я в отчаянии. Путин — единственный человек, который может обеспечить справедливость. Мне нужна его помощь, чтобы поступить справедливо в отношении моей мамы. Я рассчитываю на него», — сказал Хоуп.

Издание отмечает, что в прошлом году Хоуп писал президенту США Дональду Трампу, который готовился к встрече на саммите с Путиным, и просил на будущей встрече поднять тему отравления в Солсбери и Эймсбери.

Инцидент в Эймсбери произошел в июле прошлого года — спустя несколько месяцев после отравления экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Британские власти заявили, что там произошло отравление «Новичком», — так же, как и в Солсбери. В результате Дон Стерджес погибла, еще один отравившийся — 45-летний местный житель — выжил. При этом Лондон считает, что случаи в Солсбери и Эймсбери связан друг с другом. В причастности к отравлению спецслужбы Британии обвиняют двух россиян — Руслана Боширова и Александра Петрова, которых называют сотрудниками ГРУ. Москва все обвинения отрицает.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.03.2019 09:38

А тест простой- Президент не должен быть бывшим силовиком а тем более спецслужбистом!
Ни в одной развитой стране включая Китай и Индию нет президентов из этой категории
Потому что специфика работы накладывает неизгладимый отпечаток на мировосприятие

  • Анонимно
    3.03.2019 09:11

    Симоньян:они же туристы с неправильной ориентации!!!
    Мы не виноваты!!!

  • Анонимно
    3.03.2019 09:17

    Сериал продолжается, но что-то каждая последущая серия все слабее

    • Анонимно
      4.03.2019 09:16

      да уж... официально обвинений не предъявляли и в розыск не объявляли)
      письма пишут великому и ужасному)))

  • Анонимно
    3.03.2019 09:22

    Экономика, космос, здравоохранение, пенсионная социальная сфера , внешняя политика везде провалы !
    Теперь и в деятельности спец служб где казалось бы Путин должен быть профессионалом то же провалы ! Надо делать тесты для президентов при Назначении ! Здесь что то не так ...!

    • Анонимно
      3.03.2019 09:38

      А тест простой- Президент не должен быть бывшим силовиком а тем более спецслужбистом!
      Ни в одной развитой стране включая Китай и Индию нет президентов из этой категории
      Потому что специфика работы накладывает неизгладимый отпечаток на мировосприятие

      • Анонимно
        3.03.2019 10:41

        А президентов США не хотите вспомнить!
        Или США не развития страна?
        Или вам лижбы что то сказать.

        • Анонимно
          3.03.2019 10:48

          Вот и вспомните кто из президентов США последние 30 лет носил погоны!
          Давайте списком!))

          • Анонимно
            3.03.2019 11:10

            Да какие там 30 лет!
            За последние 50 лет в США не было ни одного президента- выходца из спецслужб или проф военных!
            Просто товарищ книжки не читает

          • Анонимно
            3.03.2019 11:47

            ...носил погоны и имел абсолютную власть в стране

        • Анонимно
          3.03.2019 10:54

          Ну вот Вы уважаемый сами и вспомните кто из президентов США за последние 48 лет были спецслужбистами или профессиональными военными!
          Учебник истории или хотя бы Инет Вам в помощь!

        • Анонимно
          3.03.2019 11:29

          Буш старший уже расстроился из-за ваших минусов. Уважать надо профессионалов господа!

          • Анонимно
            3.03.2019 12:23

            он профессиональный военный летчик. элита.

          • Анонимно
            3.03.2019 12:33

            Он по призыву участвовал во второй мировой войне между прочим...

    • Анонимно
      3.03.2019 10:28

      так это у него прорывы, главное чтобы олигархи богатели, все своих друзей и себя обеспечил, а народ пускай платит налоги

    • Анонимно
      3.03.2019 11:46

      Тест был сделан ельцинским окружением

    • Анонимно
      3.03.2019 11:52

      Он не был сильным профессионалом спецслужб. И в табели о рангах занимал место ниже среднего. Если слушатель института КГБ по окончании уезжает в свою провинцию( а Ленинград был провинцией) , а не в капстрану, это характеризует профессиональный уровень выпускника соответствующим образом. Командировка в ГДР через много лет ничего не меняет, так как СССР разведдеятельность в стране ближайшего союзника ГДР - не вёл.

      • mad big
        3.03.2019 12:31

        Хорошенькая провинция! Провинция это Борзя, Дровяная, Кяхта и им подобные населенные пункты. ВОт туда было действительно как в ссылку попасть.
        Похоже что вы абсолютно не в теме. А попасть на такую как у него должность в ГДР было просто шиком. Там надо было быть или до жути волосатым, или умным и работящим сотрудником. Обычные контрики дальше особиста в воинской части не поднимались.

        • Анонимно
          3.03.2019 18:40

          Вы МадБиг специально все сваливаете в кучу? Или от армейских былей никак не отойдете?
          Особые отделы в армии это одна ветвь КГБ
          А территориальные органы КГБ и ПГУ КГБ это совершенно иная ветвь в структуре КГБ
          И если товарищ работал в ПГУ или территориальном органе то в особисты он по определению не попадал
          Командировки в дружественную ГДР конечно были шоколадом тк давали возможность в расслабленном режиме зарабатывать и жить в приличных условиях и обычно туда посылали тех у кого волосатая рука))
          А работящих посылали на сложные участки- нелегалы в капстранах или легалы но тоже в напряженных направлениях типа США Англия или Бл Восток

  • Анонимно
    3.03.2019 09:39

    Какая-то провокация, здесь забыли "пагон" подложить красной армии для доказательства. На своей территории само государство отвечает за безопасность своих граждан.

  • Анонимно
    3.03.2019 09:49

    Теперь каждый олень будет претензии предъявлять России? Пусть предъявляет претензии своему правительству, Терезе Мэй, и королеве своей. Они там травят своих граждан.

  • Анонимно
    3.03.2019 09:50

    Спецслужбист у власти это всегда поиск врагов, вечное вооружение и окружение себя такими же бывшими.
    Иначе ни жить ни работать не научены тк выросли в такой системе.

    Предпринимателей воспринимает с подозрением считая их всех по определению жуликами.
    В идеале все бы национализировал, но с условием что национализированное будет принадлежать через вывеску "Госкомпания" его друзьям или бывшим подчиненным

  • Анонимно
    3.03.2019 09:50

    Британии нужно выдать всех преступников и террористов которых Россия просила выдать.

    • Анонимно
      3.03.2019 09:54

      Список террористов приведи которых Британия не выдала

      • Анонимно
        3.03.2019 10:33

        Закаев, например, но для таких как ты он наверное герой

        • Анонимно
          3.03.2019 10:47

          Закаев обычный пропагандер
          Он не участвовал в террактах а был МИДом у бывшего советского генерала Дудаева
          Так что мимо

  • Пурхан
    3.03.2019 09:58

    Это честные люди ,которые любят клубы Эймсбери,теперь что всех нужно выдавать?

  • Анонимно
    3.03.2019 10:27

    Срочно нужна помощь психиатра Гарифуллина!

  • Анонимно
    3.03.2019 10:29

    ПУТИН ПОМОГИ!

  • Анонимно
    3.03.2019 10:50

    Путин же обещал во время предвыборной компании заботится о россиянах.Р.s.Все рассияне о которых он заботится в списке Форбс...

  • Анонимно
    3.03.2019 11:30

    Конституция России запрещает выдачу российских граждан другим государствам. Впрочем, законодательство у нас обязывает правоохранительные органы возбудить уголовное дело по факту сообщения о преступлении в отношении российского гражданина - отравления дочери Скрипаля, а этого до сих пор не сделано...

  • Анонимно
    3.03.2019 12:30

    Найт Брит как пришли на остров, так и не переживают за гоев.