Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
3.03.2019

«Я абсолютно русский человек!»: актер Серебряков объяснился после обвинений в русофобии

Актер Алексей Серебряков после многочисленных обвинений в русофобии заявил, что считает себя «абсолютно русским» человеком. Об этом он сказал в эфире телеканала «Культура».

«Душа болит — почему мы такие ?! Ну почему мы такие? Я абсолютно русский человек, мои дети — абсолютно русские мальчишки», — сказал он в программе «Белая студия» с Дарьей Златопольской (цитата по РИА «Новости»).

Актер процитировал героя Сергея Маковецкого из фильма «Патриотическая комедия» Владимира Хотиненко: «Тут все очень просто: родился, вздохнул, и ты — русский». Он также добавил, что испытывает «страдания, мучения и раздражение» из-за происходящего в стране, но при этом злится не только на то, что его окружает, но и на самого себя. Однако есть два пути — жить в грязи или заняться собой, и он выбрал второй, подчеркнул Серебряков.

Ранее на форуме в Великобритании Серебряков заявил, что за последние два десятка лет Россия «создала несколько войн», в том числе на Украине, в Грузии и Сирии. Также актер отметил, что россияне сейчас вынуждены демонстрировать «псевдопатриотизм». Позже свои слова он объяснил тем, что является «активным пацифистом» и выступает против войны, добавив: «Я патриот России ничуть не меньше, чем те, кто об этом орет».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (76) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Живой, цельный, настоящий человек и актёр ! Наполнен Надеждой и Верой в лучшую Россию.

  • Анонимно
    3.03.2019 09:22

    Молодец Серебряков... сказал то, что у всех в голове, но они молчат...
    Хотя одновременно и дурак, потому что такие мысли в слух не произносят!!!!

    • Моисей
      3.03.2019 09:57

      Кто по национальности те кто обвиняет его в русофобии?

    • Анонимно
      3.03.2019 16:07

      Сдулся Серебряков,назвал себя патриотом встал в один со всякой нечистью.Решил прогнуться,так и до медальки недалеко .

  • Живой, цельный, настоящий человек и актёр ! Наполнен Надеждой и Верой в лучшую Россию.

    • Анонимно
      3.03.2019 09:47

      Серебряков - умный, великолепный актер! Добрый и правильный! Он болеет за страну, хочет изменить развитие к лучшему, своими методами. Но....? Никто его не слышит, пятая колонна делает свое дело, к сожалению. Очень жаль!

      • Анонимно
        3.03.2019 10:03

        09:47, он давно уже живёт в Канаде и в России приезжает только на заработки. Самой России, её народ, он не знает! Каким образом он собирается в России что-то менять к лучшему, постоянно проживая в Канаде?

        • Анонимно
          3.03.2019 11:36

          10:03 Шаляпин тоже жил за границей сбежав из "совка" от вам подобных и что ? Тебе решать достоин он или нет ?

          • Анонимно
            3.03.2019 13:27

            С чего ты решил, что этот факт как то красит Шаляпина?

      • Анонимно
        3.03.2019 10:19

        Какая пятая колонна, о чем вы вообще?

      • Анонимно
        3.03.2019 10:45

        Пятая колонна - это те, кто у власти. Им только "квасной" патриотизм нужен. Его и насаждают всячески

      • Анонимно
        3.03.2019 13:01

        Штаты тоже войны развязывали в Югославии Ираке Ливии Вьетнаме давайте их тоже осуждать а то мы самобичеванием занимаемся. Поэтому о нас ноги все и вытирают.

      • Анонимно
        3.03.2019 14:06

        Свои злые методы, мы слышим как он зло говорит про нашу страну Россию, а значит, и про каждого гражданина. Пятая колонн всё, что можно, уже сделала до 2000-х годов, разрушив экономику нашей страны.
        Что-то он не болел за Россию, когда жил здесь. Уехав в Канаду он стал добрым, правильным, умным и великолепным, особенно после 2014 года. На любой фотографии Серебряков выглядит отталкивающе, синдром недовольства всем и вся.

      • Анонимно
        3.03.2019 16:29

        если бы он был умным, то не обсирал бы страну которая дала ему образование без платно....и не позорил бы своих родных.......а если не нравиться жить по правилам сегодняшнего дня.....вон.

    • Анонимно
      3.03.2019 11:36

      Верит в Россию из Канады. В лучших традициях российской интеллигенции- верить в Россию из Парижа, как в начале 20 века.
      Россия только в них не верит. Увы.

  • Анонимно
    3.03.2019 09:32

    Заскулил. Надо было за своим "базаром" следить.
    Сначала он захотел эпатажными заявлениями привлечь внимание к своей персоне - а потом испугался, так как он сам зарубил свою актёрскую карьеру в России, а за рубежом он не умеет деньги зарабатывать.

  • Пурхан
    3.03.2019 09:32

    Алексей ,"Уходя на чужбину, не оборачивайся."
    Пифагор.

  • Анонимно
    3.03.2019 09:34

    Все верно! Только вот челядь кремлевская сделавшая за последние 18 лет состояния на российском бюджете и ресурсах совсем не патриоты и сомнительно что россияне

    • Анонимно
      3.03.2019 11:40

      18 лет? с 2001 года? Т.е. те кто до 2001 года были у власти это милые люди заботившиеся о народе российском?
      Прими таблетку памяти, что бы не писать ерунду. Или ты родился в 90-е и просто не знаешь как там было?

      • Анонимно
        3.03.2019 18:54

        В 90-х я активно работал вернувшись из армии))
        Так что выдохни недотепа

  • Анонимно
    3.03.2019 09:41

    Он решил заняться собой и..... свалил в Канаду!

    • Анонимно
      3.03.2019 12:20

      И правильно сделал, у меня есть пара знакомых из Казани у них дети в Канаде, а сами они директора депутаты)) это только ты за еду строишь комментарии.

  • Анонимно
    3.03.2019 09:43

    Сказав :
    "за последние два десятка лет Россия «создала несколько войн», в том числе на Украине, в Грузии и Сирии"., Серебряков повторил слово в слово, что говорят враги России желающие извратить и повесить клеймо на Россию агрессивного государства.

    В Украине и Грузии Россия только отвечала на вызовы. А в Сирии война давно шла и Россия туда пришла по приглашению законного правительства Сирии.
    И до прихода России война в Сирии шедшая там почти 7 лет -практически прекратилась.

    Поэтому Серебрякову не надо говорить о том ,о чем не знает.
    Либо не прикидываться что он любит Россию..

    • Анонимно
      3.03.2019 10:39

      Вас ждут на первом канале ТВ на передаче "Время покажет" , и на канале Россия "60 минут".

      • Анонимно
        3.03.2019 10:53

        А вас нигде не ждут, потому что людей ненавидящих свою страну - нигде не любят и не уважают.

      • Анонимно
        3.03.2019 11:00

        Вас то вообще нигде не ждут.

      • Анонимно
        3.03.2019 11:24

        Хаха. Про "время покажет" и "60 минут" в самую точку!

      • mad big
        3.03.2019 11:27

        От местечковых я сколько новых названий телепередач узнаю! И сколько имен!. А я то дурень кроме спорта и Дискавери с НГ не смотрю. Уверен что не зря. Психика здоровее будет.

      • Анонимно
        3.03.2019 11:43

        Невежество и отсутствие желание читать и изучать историю своей страны приводит, таких как вы, к таким комментариям.

    • Анонимно
      3.03.2019 11:44

      По вашему, если не любишь власть, то не любишь Россию?Есть Путин-есть Россия?

  • Анонимно
    3.03.2019 09:45

    Серебряков - мужик! Уважаю!

  • Анонимно
    3.03.2019 09:46

    Цельный, сильный и думающий человек.

  • Анонимно
    3.03.2019 09:47

    Русских надо знать и не надо бояться,учить их культуру и изучать язык по полковнику Шандакову.

  • Анонимно
    3.03.2019 09:59

    Можно по разному относиться с некоторым высказываниям Макаревича, Ахеджаковой и т.д. но эти люди живут в России, а Серебряков уехал и этим все сказано.

    • Анонимно
      3.03.2019 10:27

      Как раз за отьезд Серебрякова я не осуждаю,он живет в свободной стране-России и может ездить или жить там, где ему нравится -хоть в Канаде, хоть в Турции или Таиланде.

      А вот за языком следить должен, прежде чем сказать.

  • Анонимно
    3.03.2019 10:01

    Любой Иуда и предатель считает себя порядочным человеком.

  • Анонимно
    3.03.2019 10:04

    Поддерживаю Серебрякова.

  • Анонимно
    3.03.2019 10:25

    Как бы хорошо я к нему (как к актёру) не относился, но нём совсем не чувствуется ничего русского... он больше похож на общечеловека...

    • Анонимно
      3.03.2019 10:47

      Лермонтова тоже обвиняли в непатриотизме после слов о немытой России. А ведь лучше него об этой стороне российской жизни никто не сказал. И всё так же, только декорации поменялись.

      • Анонимно
        3.03.2019 11:01

        Но Лермонтов говорил это внутри России и для россиян.
        Точно также как Высоцкий заявивший в интервью западной прессе, что проблемы СССР он обсуждает только со своими, а не как Серебряков- в Лондоне, в стране являющейся злейшим врагом русского народа и государства на протяжении многих веков.

        • Анонимно
          3.03.2019 12:00

          11.01 о том что англичане враги это ты скажи нашим властьимущим и олигархам, у которых там дворцы, счета и жёны с детками.

          • Анонимно
            3.03.2019 12:36

            Я не очень доволен, что наши олигархи покупают там дворцы и держат там счета.
            Но Россия демократическая страна и по законам она не может запрещать олигарху жить в Лондоне, а Серебрякову в Канаде.

            И претензия у меня к Серебрякову не за новое местожительство, а за то, что он льет грязь на Россию.

          • Анонимно
            3.03.2019 13:41

            А зачем властьимущим. В нашем разговоре их нет.

      • mad big
        3.03.2019 11:29

        Не писал он этого стихотворения. Давно уже все разжевано и разложено по полочкам исследователями его творчества.

      • Анонимно
        3.03.2019 11:32

        Лермонтов не писал стихи о "немытой России" .. это банальная подделка, появившееся значительно позднее его смерти и сознательно приписанная ему. Рукописи этого стиха не существует. Считать сие "творение" лермонтовским могут только несведущие в этом вопросе люди.

      • Анонимно
        3.03.2019 12:02

        А что Россия мытая? Как она может быть мытой, когда практически весь мир об нее ноги вытирает, к сожалению. Каждый день, каждый час. Благодаря Армии и Флоту держится Россия. Спасибо Путину!!!!
        Все правильно говорит Серебряков, он не лицемерит, а подсказывает, что делать.

  • Анонимно
    3.03.2019 10:42

    Серебрякову-актеру не проблема на бегу переобуться-перевоплотиться, как в сказке ВОЛК КОЗЛЕНОЧКОМ, пока он пасется в России на заработках. Ну а на ПМЖ в Бандеро-Канаде арт-"трибун"-русофоб-лицедей от души оттягивается по принципу: "С волками жить-по ВОЛЧЬИ ВЫТЬ". Гутаперчивый либерал везде "...семь маток сосет".

    • Анонимно
      3.03.2019 11:46

      Так на то он и артист. Хватит уже считать мнение представителей этой профессии как нечто правильное и важное. Высказался-ну и ладно, живем дальше.

  • Анонимно
    3.03.2019 11:05

    С. Бодров: "Во время войны нельзя говорить плохо о своих, никогда, даже если они не правы. Даже если твоя сторона не права во время войны, ты не должен говорить о ней плохо. Это очень простой принцип, он очень старый, очень примитивный, но это так..."

  • Анонимно
    3.03.2019 11:23

    Ч - Человек.
    Уважаю за честность, открытость и ум.

    • Анонимно
      3.03.2019 18:09

      но не уважаю за сверкающие пятки и выкрики из-за забора.

  • Анонимно
    3.03.2019 11:24

    Меня начинает бесить слово " русофоб". Им называют всех , когда кто-то говорит неудобную правду.

    • Анонимно
      3.03.2019 11:59

      А меня бесит, когда всякая мразь обливает Россию и россиян грязью и выдает это за правду.

    • Анонимно
      3.03.2019 16:48

      Не стрессовоустойчивый, вот и все.

  • Анонимно
    3.03.2019 11:46

    Серебрякова понять можно. Он на чужбине. Ему еще там жить...

  • Анонимно
    3.03.2019 11:46

    Серебряков умница. Сказал всё как есть про нашу власть в стране и ситуацию.

    • Анонимно
      3.03.2019 12:39

      Если бы Серебряков ограничился российской властью, то я бы вообще не реагировал бы.
      Но когда он назвал Россию, страной которая якобы создала несколько войн,то Серебряков обливает грязью Россию и работает на врагов России.

  • Анонимно
    3.03.2019 11:58

    Респект и уважуха Серебрякову ! Всё четко сказал! Идите лесом со своим неуместным определением русофоба , кто его так называет! Человек сказал правду!

  • Анонимно
    3.03.2019 11:59

    душа болит у человека который давно не живёт в России , симптоматично

  • Анонимно
    3.03.2019 12:20

    слова правды, идущие вразрез влажным убеждениям пацреотов автоматически для них становится русофобством. это как назло всем отморожу уши. это очень смешно. неспособность идти в ногу со временем - их отличительная черта.

  • Анонимно
    3.03.2019 12:38

    Хороший актер!
    Зачем полез в политику?
    Или претендует на глас народа?
    Музыканты и шуты - это не народ!
    Народ работает на фабриках и заводах, в полях.

  • Анонимно
    3.03.2019 15:04

    Душа болит — почему мы такие ?! Ну почему мы такие?
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/415517


    За себя скажи, Серебряков. Почему ты такой

  • Анонимно
    3.03.2019 15:16

    Глубоко уважаемый Алексей, берегите себя, не разбрасывайте бисер перед безнадежными глупцами. Зная, что есть такие люди как вы, лично я верю, что еще не все потеряно.

    • Анонимно
      3.03.2019 17:39

      От того что он по Лондонам на форумах выступает и по Канадам прописывается вам легче. Тогда оформите что именно.

  • Анонимно
    3.03.2019 20:58

    Поэтому и зляться, и поэтому начинают его обвинять в русофоии, потому что он прав. Не могут отвергнуть его слова, не получается, поэтому начинают обвинять. Всегда так было в России.

  • Анонимно
    4.03.2019 06:12

    А что он сделал для Родины? Вон Хабенский или Хаматова, не едут в забугорье, тут пытаются изменить жизнь к лучшему и причем не свою, соотечественников. А этот, сиганул в Канаду и "преподом" стал для нас?

  • Анонимно
    4.03.2019 12:33

    Я очень очень люблю Серебрякова и уважаю икак актера и как человека Баба Таня