Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
3.03.2019

В Москве сносят СК «Олимпийский», построенный к Олимпиаде-1980

В Москве начался снос главной арены спортивного комплекса «Олимпийский», построенного к Олимпийским играм 1980 года. Сюжет об этом накануне вышел в эфире телеканала «Москва 24».

В сюжете отмечается, что устаревшие залы в СК в последнее время сдавали под магазины и ярмарки. Сейчас там планируют построить современный аквапарк, каток, открыть кинозалы, рестораны и огромную парковку. Предполагается, что полная реконструкция «Олимпийского» займет два года.

СК «Олимпийский» был возведен специально к XXII Олимпийским играм 1980 года в Москве, и с 19 июля 1980 года он остается самым большим сооружением такого рода на территории Европы. Строительство его началось в 1977 году и завершено весной 1980 года. СК состоит из двух овальных зданий, в одном из которых располагается крытый стадион, в другом — несколько бассейнов. Каждую зиму рядом со спорткомплексом заливают открытый каток.

Еще в начале года в пресс-службе спорткомплекса сообщали, что это плановая реконструкция СК — он закрылся с 1 января. Там же сообщали, что бассейн будет работать до лета, после чего закроется на ремонт. Отмечалось, что все существующие спортивные объекты будут сохранены и реконструированы, сохранив свое функциональное назначение, также сохранится фасад здания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.03.2019 12:45

Последние хапки и распилы.

  • Анонимно
    3.03.2019 12:41

    Денег куры не клюют!

    • Анонимно
      3.03.2019 14:29

      Москва богатая, может себе позволить.

      • Надеюсь, что для крупнейшего в России книжного рынка , который располагался в СК Олимпийский, найдут теперь достойное место.

        • Анонимно
          3.03.2019 16:44

          Набережно-Челнинский КБК?
          Для литературы по психологиии, самосовершенствованию, обретению успех и т.д . и т. п. - только там.
          Страна левых психологов и "обретающих себя"
          А. Еще психов клинических 5 % см. статью ниже.

  • Анонимно
    3.03.2019 12:45

    Последние хапки и распилы.

  • Анонимно
    3.03.2019 12:55

    да...ломать у нас умеют..

  • Анонимно
    3.03.2019 13:20

    в Москве ничего святого...

    • Анонимно
      4.03.2019 19:29

      Вот написал фразу... а разобрался ли? В Москве очень много верующих и храмы во все дни (даже будние) забиты. И большинство москвичей острей, чем остальные россияне ощущают свою роль в судьбе страны, т.к. живут в столице (и знают, что фатальный удар удар враги планируют именно тут). СК Олимпийский не относится к культурному наследию ЮНЕСКО. Понимаю, что кому то он дорог, но думаю не тому, кто написал предыдущий пост. Новое современное здание переймет название и память старого, но порадует своими современными технологиями, когда там будут проводиться, например очередные олимпийские игры

  • Пурхан
    3.03.2019 13:23

    Марат Хуснуллин предаст незабываемый облик Москве .Очень сильный строитель и новатор.

  • Анонимно
    3.03.2019 14:05

    Зачем хорошее сооружение ломать???Денег много??? Обратите внимание на малые города и села-полное запустение!!!

    • Анонимно
      4.03.2019 22:43

      олимпийский весь гнилой и страшный был внутри еще во времена перестройки и гласности горбачева, в общем-то звездное для олимпийского время, когда там былимассовый сейшн , книжный развал (книжный рынок). Были места где можно было снимать фильмы ужасов или типа сталкера

  • Анонимно
    3.03.2019 14:11

    В Москве можно всё

  • Анонимно
    3.03.2019 14:49

    Снос? Фасад же сохраняют. Это вроде реконструкция называется

  • Анонимно
    3.03.2019 14:55

    "Принят проект реконструкции Кремля –
    Кремль снесут и построют с нуля.
    Точную копию по технологиям новым,
    с подземной парковкой и центром торговым,
    Цена вопроса – триллион баблосов."
    (Тимур Шаов)

  • Анонимно
    3.03.2019 14:56

    Мне интересно другое,а куда делись продавцы с книжной ярмарки которые два десятка лет работали в Олимпийском?Их были тысячи!Власти Москвы предоставили им новые рабочие места?Пишут что им выделили территорию в ТК на ВДНХ.Я там был,там реально работают два десятка продавцов не больше.А куда подевались остальные?А ведь это тысячи рабочих мест.

    • Анонимно
      3.03.2019 18:31

      Там никаких тысяч уже давно нет,я там бывала регулярно. Все постоянные продавцы и уехали на ВДНХ.

  • Анонимно
    3.03.2019 15:38

    Зимой надо ходить в шапке. А то отмороженные на голову вытворяют непредсказуемое.

  • Анонимно
    3.03.2019 16:53

    Принимала участие в его строительстве. Ох! Очень жаль...))))Тогда его возводили профессионалы.

    • Анонимно
      3.03.2019 18:30

      Не профессионалы,а стройбат. Вы,как человек участвовавший, должны были это заметить.

  • Анонимно
    3.03.2019 20:25

    А "ракету" от Рогозина где поставят?

  • Анонимно
    3.03.2019 21:03

    Мда.... Как всегда у нас строят только то, что развлекает, а не развивает

  • Анонимно
    3.03.2019 21:28

    Если и сносят, то скорее не для того, что бы что-то лучше построить, а в первую очередь для того, что бы убрать напоминание о прошлом, ну и заодно "заработать")

  • Анонимно
    4.03.2019 09:18

    Народ!!! Очнитесь. Можно хоть до потери сознания критиковать действия властей. Есть одно НО! А почему вы не подумали над таким термином как срок службы сооружения? Или Вас было бы на много приятнее и ближе к телу, ели бы во время очередного концерта рухнула многотонная крыша на людей? Погибли бы под завалами тысячи людей. И если бы это случилось ни какие деньги не нужны были бы семьям погибших. Так вот прежде чем писать про бабло и ругать власти задумайтесь над тем что могло бы быть. Писать легко, а думать на шаг вперед труднее всего.

    • Анонимно
      4.03.2019 11:00

      Текущей поддержкой общественных зданий как правило никто не занимается после завершения их строительства поэтому они быстро приходят в упадок при пассивном управлении. Это наша отличительная особенность

    • Анонимно
      4.03.2019 12:30

      Это предположение лишено оснований. Не надо кошмарить бабушку.

    • Анонимно
      4.03.2019 22:50

      то что монстр гнилой это лишь повод, земля там дорогая, и видимо есть желающие построиться на этом месте какие-нить офис-центры, или гостиницы... ну и торгово-развлекательные, само-собой

  • Анонимно
    4.03.2019 10:19

    Для тех кто не знает сообщаю, что финансирование идет на деньги частного инвестора, бюджет города тут ни при чем. Давно пора перестроить этот "колизей", сооружению 40 лет, внутри тихий ужас. о чем жалеть, но только не об этом.

  • Анонимно
    4.03.2019 13:20

    Москва живёт в счёт денег Татарстана, как раз 2 триллиона будет...хотя сама ничего не делает!

  • Анонимно
    4.03.2019 15:26

    не понела будут ли сносить илинет

  • Анонимно
    4.03.2019 15:29

    А кто Саратов будет обустраевать???