Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
3.03.2019

В Москве сносят СК «Олимпийский», построенный к Олимпиаде-1980

В Москве начался снос главной арены спортивного комплекса «Олимпийский», построенного к Олимпийским играм 1980 года. Сюжет об этом накануне вышел в эфире телеканала «Москва 24».

В сюжете отмечается, что устаревшие залы в СК в последнее время сдавали под магазины и ярмарки. Сейчас там планируют построить современный аквапарк, каток, открыть кинозалы, рестораны и огромную парковку. Предполагается, что полная реконструкция «Олимпийского» займет два года.

СК «Олимпийский» был возведен специально к XXII Олимпийским играм 1980 года в Москве, и с 19 июля 1980 года он остается самым большим сооружением такого рода на территории Европы. Строительство его началось в 1977 году и завершено весной 1980 года. СК состоит из двух овальных зданий, в одном из которых располагается крытый стадион, в другом — несколько бассейнов. Каждую зиму рядом со спорткомплексом заливают открытый каток.

Еще в начале года в пресс-службе спорткомплекса сообщали, что это плановая реконструкция СК — он закрылся с 1 января. Там же сообщали, что бассейн будет работать до лета, после чего закроется на ремонт. Отмечалось, что все существующие спортивные объекты будут сохранены и реконструированы, сохранив свое функциональное назначение, также сохранится фасад здания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.03.2019 12:45

Последние хапки и распилы.

  • Анонимно
    3.03.2019 12:41

    Денег куры не клюют!

    • Анонимно
      3.03.2019 14:29

      Москва богатая, может себе позволить.

      • Надеюсь, что для крупнейшего в России книжного рынка , который располагался в СК Олимпийский, найдут теперь достойное место.

        • Анонимно
          3.03.2019 16:44

          Набережно-Челнинский КБК?
          Для литературы по психологиии, самосовершенствованию, обретению успех и т.д . и т. п. - только там.
          Страна левых психологов и "обретающих себя"
          А. Еще психов клинических 5 % см. статью ниже.

  • Анонимно
    3.03.2019 12:45

    Последние хапки и распилы.

  • Анонимно
    3.03.2019 12:55

    да...ломать у нас умеют..

  • Анонимно
    3.03.2019 13:20

    в Москве ничего святого...

    • Анонимно
      4.03.2019 19:29

      Вот написал фразу... а разобрался ли? В Москве очень много верующих и храмы во все дни (даже будние) забиты. И большинство москвичей острей, чем остальные россияне ощущают свою роль в судьбе страны, т.к. живут в столице (и знают, что фатальный удар удар враги планируют именно тут). СК Олимпийский не относится к культурному наследию ЮНЕСКО. Понимаю, что кому то он дорог, но думаю не тому, кто написал предыдущий пост. Новое современное здание переймет название и память старого, но порадует своими современными технологиями, когда там будут проводиться, например очередные олимпийские игры

  • Пурхан
    3.03.2019 13:23

    Марат Хуснуллин предаст незабываемый облик Москве .Очень сильный строитель и новатор.

  • Анонимно
    3.03.2019 14:05

    Зачем хорошее сооружение ломать???Денег много??? Обратите внимание на малые города и села-полное запустение!!!

    • Анонимно
      4.03.2019 22:43

      олимпийский весь гнилой и страшный был внутри еще во времена перестройки и гласности горбачева, в общем-то звездное для олимпийского время, когда там былимассовый сейшн , книжный развал (книжный рынок). Были места где можно было снимать фильмы ужасов или типа сталкера

  • Анонимно
    3.03.2019 14:11

    В Москве можно всё

  • Анонимно
    3.03.2019 14:49

    Снос? Фасад же сохраняют. Это вроде реконструкция называется

  • Анонимно
    3.03.2019 14:55

    "Принят проект реконструкции Кремля –
    Кремль снесут и построют с нуля.
    Точную копию по технологиям новым,
    с подземной парковкой и центром торговым,
    Цена вопроса – триллион баблосов."
    (Тимур Шаов)

  • Анонимно
    3.03.2019 14:56

    Мне интересно другое,а куда делись продавцы с книжной ярмарки которые два десятка лет работали в Олимпийском?Их были тысячи!Власти Москвы предоставили им новые рабочие места?Пишут что им выделили территорию в ТК на ВДНХ.Я там был,там реально работают два десятка продавцов не больше.А куда подевались остальные?А ведь это тысячи рабочих мест.

    • Анонимно
      3.03.2019 18:31

      Там никаких тысяч уже давно нет,я там бывала регулярно. Все постоянные продавцы и уехали на ВДНХ.

  • Анонимно
    3.03.2019 15:38

    Зимой надо ходить в шапке. А то отмороженные на голову вытворяют непредсказуемое.

  • Анонимно
    3.03.2019 16:53

    Принимала участие в его строительстве. Ох! Очень жаль...))))Тогда его возводили профессионалы.

    • Анонимно
      3.03.2019 18:30

      Не профессионалы,а стройбат. Вы,как человек участвовавший, должны были это заметить.

  • Анонимно
    3.03.2019 20:25

    А "ракету" от Рогозина где поставят?

  • Анонимно
    3.03.2019 21:03

    Мда.... Как всегда у нас строят только то, что развлекает, а не развивает

  • Анонимно
    3.03.2019 21:28

    Если и сносят, то скорее не для того, что бы что-то лучше построить, а в первую очередь для того, что бы убрать напоминание о прошлом, ну и заодно "заработать")

  • Анонимно
    4.03.2019 09:18

    Народ!!! Очнитесь. Можно хоть до потери сознания критиковать действия властей. Есть одно НО! А почему вы не подумали над таким термином как срок службы сооружения? Или Вас было бы на много приятнее и ближе к телу, ели бы во время очередного концерта рухнула многотонная крыша на людей? Погибли бы под завалами тысячи людей. И если бы это случилось ни какие деньги не нужны были бы семьям погибших. Так вот прежде чем писать про бабло и ругать власти задумайтесь над тем что могло бы быть. Писать легко, а думать на шаг вперед труднее всего.

    • Анонимно
      4.03.2019 11:00

      Текущей поддержкой общественных зданий как правило никто не занимается после завершения их строительства поэтому они быстро приходят в упадок при пассивном управлении. Это наша отличительная особенность

    • Анонимно
      4.03.2019 12:30

      Это предположение лишено оснований. Не надо кошмарить бабушку.

    • Анонимно
      4.03.2019 22:50

      то что монстр гнилой это лишь повод, земля там дорогая, и видимо есть желающие построиться на этом месте какие-нить офис-центры, или гостиницы... ну и торгово-развлекательные, само-собой

  • Анонимно
    4.03.2019 10:19

    Для тех кто не знает сообщаю, что финансирование идет на деньги частного инвестора, бюджет города тут ни при чем. Давно пора перестроить этот "колизей", сооружению 40 лет, внутри тихий ужас. о чем жалеть, но только не об этом.

  • Анонимно
    4.03.2019 13:20

    Москва живёт в счёт денег Татарстана, как раз 2 триллиона будет...хотя сама ничего не делает!

  • Анонимно
    4.03.2019 15:26

    не понела будут ли сносить илинет

  • Анонимно
    4.03.2019 15:29

    А кто Саратов будет обустраевать???