Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.03.2019

Матвиенко: Россия сделает все, чтобы не допустить военного вторжения в Венесуэлу

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия сделает все, чтобы не допустить военного вторжения США в Венесуэлу. Об этом она сказала на встрече с исполнительным вице-президентом Венесуэлы Дельси Родригес, которая находится в Москве с рабочим визитом, передает ТАСС.

«Мы очень опасаемся, что США могут пойти на любые провокации, для того чтобы пролилась кровь, найти повод и причины для вторжения в Венесуэлу. Но мы будем все делать для того, чтобы этого не допустить», — сказала Матвиенко.

Спикер Совфеда считает, что Венесуэла стала объектом пробы сил по свержению законной власти, как это было в Ливии и Ираке, и результат этих операций известен. «Уже заявлено, что следующими будут Куба, Никарагуа. Международное сообщество обязано остановить эти негативные тенденции, процессы, чтобы впредь не допустить ничего подобного», — призвала Матвиенко.

По ее словам, Россия уверена, что кризис в Венесуэле был искусственно создан властями США, и теперь разрешить его получится только путем мирного диалога. В связи с этим Москва приветствует заявление президента Венесуэлы Николаса Мадуро вести диалог со всеми политическими силами, добавила она.

Напомним, в конце января в Венесуэле лидер оппозиции Хуан Гуайдо объявил себя временным президентом страны, после чего тысячи людей вышли на улицы Каракаса, празднуя «победу». США, ряд стран Латинской и Южной Америки признали Гуайдо законным президентом Венесуэлы: сообщалось, что Трамп лично позвонил Гуайдо, чтобы поздравить его с «историческим вступлением в должность президента». Боливия, Китай, Куба, Никарагуа, Россия, Сирия и Турция поддерживают действующего президента Мадуро.

В начале февраля президент США Дональд Трамп заявил, что не исключает применения военной силы в Венесуэле. В конце месяца в МИД РФ предупредили, что США готовят провокацию, перебрасывая технику и спецназ ближе к границам Венесуэлы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (155) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.03.2019 13:21

Как там у матвиенки сынок миллиардер поживает на Западе?

  • Чем?
    Мультиками?

    • Марат Ш
      3.03.2019 13:44

      Напомнило анекдот.
      - Товарищ прапорщик, остановите поезд.
      - Поезд, стой, раз-два.

      • Анонимно
        3.03.2019 14:37

        после того как в сирии дали по зубам планам сша свергнуть законного президента - этот анекдот вызывает лишь саркастическую усмешку)))

        • Анонимно
          3.03.2019 14:51

          Посмотрите шире. Сирия это «афганский капкан». Нас туда грамотно заманили, теперь это затраты, также как и Днр, Лнр. Чтобы быть, а не казаться мировой державой, надо соответствовать этому статусу экономически. А у нас одни понты за счёт нищих пенсионеров, врачей, учителей.

          • Анонимно
            3.03.2019 15:02

            раньше в методичке писали что россия получит по зубам в сирии - теперь когда сам получили по самое не хочу - вдруг оказывается это капкан -))))

            смешные вы либеральчики - .жалко вас

            • Азат Д
              3.03.2019 16:13


              Пенсионный возраст подняли до 65 лет, и это сделали не либеральчики. Факт.

            • Анонимно
              3.03.2019 16:53

              Ты лучше ребят пожалей, которые там неизвестно за каким...погибли...патриот диванный..

              • Анонимно
                3.03.2019 17:47

                Развязали войну США - поэтому там гибнут люди - в том числе наши защиющие мир от игил американского

            • Анонимно
              3.03.2019 19:57

              кто это писал? цитаты из какой-то патриотической листовки про происки Запада? А что там делает семья Пескова, бывшая Путина и все остальные бывшие и настоящие руководители страны?

            • Анонимно
              3.03.2019 20:15

              Мы либеральчики,а ты уважаемый кто?

            • Анонимно
              3.03.2019 23:35

              Жалко тебя-жертва телевизора))))

            • Анонимно
              4.03.2019 08:15

              Либеро- это свобода! А насчёт по зубам, амеры забрали вместе с курдами районы где есть нефть и оставили Асаду и России пески и восстановление Сирии. Вот и кто кого переиграл?

          • Анонимно
            3.03.2019 20:54

            Не пойму, зачем нам Венесуэла? Неужели не научили нас Афган, Украина, Сирия и т.д.??? Что, своих проблем МАЛО?

            • Анонимно
              3.03.2019 21:21

              Что? Своих террористов мало в стране? Надо с ними разобраться в первую очередь.

          • Анонимно
            4.03.2019 07:16

            Что за постоянная песня про нищих врачей и учителей? Остальные профессии что, все в шоколаде?

            • Анонимно
              4.03.2019 10:17

              Нет, конечно. Просто это во всем мире две наиболее уважаемые специальности, которым доверяют самое дорогое-здоровье и детей. И во всем цивилизованном мире им платят немного выше, чем остальным. Но нас это не касается, конечно.

        • Анонимно
          3.03.2019 19:56

          Вы как обычно смотрите не дальше своего носа. Чтобы сохранить Сирию, властям нужно восстанавливать страну. Деньги может дать только США и ЕС. Даже КНР не даст в нужном объеме. Никакого смысла сейчас нет насильно свергать этого деспота. Также как и в Венесуэле, где американцы, видимо, сделали нищим народ.

        • Анонимно
          3.03.2019 20:42

          Иногда думай, когда стучишь по клаве

      • Анонимно
        3.03.2019 16:01

        Они бы так о собственном народе заботились, как об элите некоторых государств.

        • Анонимно
          3.03.2019 19:59

          Сейчас они об элите некоторых государств заботятся, чтобы, если что, некоторые государства позаботились и о российской элите. Как говорится, ты - меня, я - тебе)))

    • Анонимно
      3.03.2019 14:42

      с помощью мультиков разгромлены в сирии марионетки сша ...сохранена законная власть !!!

      а вы продолжайте отрабатывать банку варенья цитируя методички пока законно избранные президенты при поддержке своего народа начали с недавних пор защищать суверенитет своих стран

      • Анонимно
        3.03.2019 15:07

        Да поменяйте методичку, президент воюющие своим народом не может считаться законным, тем более если выборы были как в России

        • Man_16rus
          3.03.2019 21:22

          Не забудьте сообщить об этом Порошенко!

          • Анонимно
            4.03.2019 10:21

            Порошенке об этом сообщат свои избиратели, и если он их не устраивает, турнут и под суд отдадут. Кстати, нам бы так.
            А вы вроде на аватаре имеете российский номерной знак? чего вам Украина мерщится везде? ачотамухохлов? пересмотрели соловьева на ночь?

            • Man_16rus
              4.03.2019 23:02

              Его избиратели давно моет посуду и чистит обувь в Европе или работают на заводах в России. Некоторые воюют в Луганской и Донецкой области!

              Уверены, что всем им дадут проголосовать?

      • Прснись путриот.
        В сирии вообще-то на 95% использовали бомбы произведенные в СССР, которые уже лет как 10 подлежали утилизации.

        Мощно вас вылечил Кисилев.

  • Думаю мультики больше не проканают.

  • Анонимно
    3.03.2019 13:16

    Венесуэла сделает все возможное что бы на пенсии раньше 65 лет не выходили

  • Булгарин
    3.03.2019 13:16

    А что там в далекой стране потеряла Россия? Может вложения Сечина будет спасать?

    • Моисей
      3.03.2019 13:17

      Сечин в Россию вложился бы лучше

    • Анонимно
      3.03.2019 13:34

      Ладно бы Сечин свои вложения сделал, но он ведь закинул туда деньги государства.

      • Анонимно
        3.03.2019 18:13

        Сечин вообще герой нашего времени! Очень такой, своеобразный герой. Всем героям герой. Иногда размышляю,а кто же у нас в стране герой, на кого так сказать равняться нужно. А вот он, Сечин. Какой же вы молодец, Сечин! Всем Сечинам Сечин!

    • Анонимно
      3.03.2019 15:10

      Непонятно, что подразумевают под словом "всё")))

    • Man_16rus
      3.03.2019 21:20

      А что потерял Америка во всём мире? У неё везде свои интересы и везде свой нос сует!
      Скоро по носу еще раз получит!

      • Анонимно
        3.03.2019 22:08

        У Америки есть деньги, чтобы совать свой нос даже на Украину, а у нас нет.

      • Анонимно
        4.03.2019 07:29

        Ну предположим получит? Но какой ценой? Может я, как гражданин, такую цену платить не готов. Да и зачем? В чем смысл "давать по носу США"? Это такой способ самоутвердиться?

      • Анонимно
        4.03.2019 07:41

        А у нас в Венесуэле какие интересы? Она ближе к США, чем к нам. Имеет смысл тратить деньги на помощь Сирии?

        Фонд сохранения языков коренных народов на все вместе взятые языки получил меньше 100 миллионов рублей. Это меньше, чем стоит один день войны в Сирии.

      • Анонимно
        4.03.2019 09:06

        По носу получишь ты а не Америка.

  • Моисей
    3.03.2019 13:16

    Защищать Венесуэлу

  • Оптимист
    3.03.2019 13:19

    Матвиенко это та которая начальница Арашукова?

    • Анонимно
      4.03.2019 07:30

      Среди сенаторов нет начальников и подчинённых. Вы рассказов про вертикаль власти наслушались?

  • Анонимно
    3.03.2019 13:21

    Как там у матвиенки сынок миллиардер поживает на Западе?

  • 49% недовольных пора уже смирится..
    Зомбоящик пока силен...
    Холодильник слаб..
    ГМО, соя, пальма и 100 видов колбасных изделий пока побеждают...

  • Анонимно
    3.03.2019 13:24

    Валя, почему ты за всю Россию говоришь?

  • Анонимно
    3.03.2019 13:25

    Вы совет федерации России или Венесуэлы? Хватит думать о проблемах на другом конце Земли. На своей территории порядок наведите.

    • Анонимно
      3.03.2019 19:07

      А они то, что творится в России, считают порядком. Несколько леи подряд снижаются доходы населения. Но ведь не их же доходы. Половина народа до пенсии не доживет? Так ведь их же это не коснется.
      Порядок в их понимании - это когда проблемы народа власть не волнуют

  • Пурхан
    3.03.2019 13:26

    А Трамп об этом знает?

    • Анонимно
      3.03.2019 13:35

      Это военная тайна!

    • Анонимно
      3.03.2019 14:38

      после того как разгромлен карманный спецназ сша - игил и планы сша в сирии потерпели крах - уверяю вас - прекрасно знает)))

      • Анонимно
        3.03.2019 15:43

        ИГИЛ как раз США и разгромили. Асад и РФ воевали вовсе не с ИГИЛ.

        • Анонимно
          3.03.2019 17:00

          А ему об этом кисилев с соловьевым не рассказали!

        • Man_16rus
          3.03.2019 21:19

          И продолжали бы "громить" ещё лет 50 если бы не Россия

          • Анонимно
            3.03.2019 21:33

            "если бы не Россия"- ну да, целым неполным авиаполком победила! А на земле пехота иранская, которая и воевала реально, видимо, не в счёт. Но по телевизору об этом не рассказывают.

    • Анонимно
      4.03.2019 01:50

      Включи Рен-ТВ

  • Анонимно
    3.03.2019 13:27

    США, ряд стран Латинской и Южной Америки признали Гуайдо законным президентом Венесуэлы
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/415532

    Как США на всех хватает? Везде ведь кататься надо. По всей планете искать свой интерес

  • Анонимно
    3.03.2019 13:38

    Тетя валя, отказывайся от западного образа жизни, товаров, вилл и особняков своих. Переводи миллиарды с западных счетов в наш любимый Сбер на депозит.

  • Марат Ш
    3.03.2019 13:43

    Итальянский агент Матвиенко и в Венесуэле имеет финансовый интерес, который собирается защищать? Но защищать будет не её наглый сынок, ворующий миллиардами, а дети бесправных рабов?

    • Ее сын не ворует, а занимается предпринимательской деятельностью.
      Воруют у нас в стране картошку мешками, за что и получают 10 лет строгого.

  • Анонимно
    3.03.2019 13:55

    Ой . Как будто этих неудачников кто то спросит . Сидели бы тихо . Пока самим не назначили президента из вне

  • Анонимно
    3.03.2019 14:02

    Для этого еще не раз правительство России поднимет для своих граждан налоги и введет новые, отменит пенсии, а чтобы не возмущались - ужесточит законодательство и отрубит интернет. Все на благо венесуэльцев!

  • Анонимно
    3.03.2019 14:02

    Опять какую-то сказку придумали .

  • Анонимно
    3.03.2019 14:06

    У США нехватает ресурсов(нефти,газа и.т.д),они навязывают мелким странам,идеи демократии,а на самом деле скрыто делают фиолетовые революции,ставят своих марионеток в призеденты,которые купаются в роскаши,за счет разграбления их страны,а народ умирает от голода,и холода,эпидемий как в Африке,эконимика в находится в регресивном состоянии!!!!

    • Анонимно
      3.03.2019 14:15

      вы смешны и нелепы со старыми штампами, которым уже лет 50)))

    • Вот ещё одного Кисилев вылечил..
      Профи этот Кисилев однако.

    • Анонимно
      3.03.2019 14:42

      США, благодаря сланцевым технологиям- крупнейший в мире добытчик нефти и газа. Газ внутри страны настолько дешев, что многие переделывают обогрев домов на газ.

    • Анонимно
      3.03.2019 15:29

      Например Япония и Западная Европа - холод, эпидемии, регресс. А вот Венесуэла, Куба и Иран это путь к свету и процветанию. Что нужно сделать с головой, чтобы втюхивать этот бред?

    • Анонимно
      3.03.2019 19:35

      14.06, детка, грамоте обучись сначала в школе, узнай про знаки препинания, уму и опыта жизни наберись - и писать идиотские патриотические комменты про регреСивных прИзЕдентов, которым НЕХватает роскАши , станет стыдно.

  • Анонимно
    3.03.2019 14:06

    Началось...

  • Анонимно
    3.03.2019 14:09

    Лучше сделайте всё для народа России

    • Анонимно
      3.03.2019 14:23

      Сделают. 2 раза. Ещё хотите выше ндс и пенсионный? Цены? Так они итак растут.

    • Анонимно
      3.03.2019 15:12

      Для народа они уже сделали всё, что могли))) Дальше уж некуда. Пусть лучше всё для Венесуэлы)))

    • Анонимно
      3.03.2019 17:52

      Валентина Ивановна всегда бьется за интересы простого народа,даже подняли МРОТ аж на 117 рублей.Это же какие деньжише, даже можно купить килограмм огурцов

  • Анонимно
    3.03.2019 14:30

    Интересно, а если таки военная операция случится, как РФ может воспрепятствовать? Максимум того, что могли, уже сделали- заблокировали решение Совбеза ООН. Но физически помочь уже не в состоянии. Не понимаю смысла этих заявлений. Опозориться в очередной раз?

    • Анонимно
      3.03.2019 14:43

      когда в сирию входили - то же самое говорили ...американский ИГИЛ уже прямой наводкой Дамаск бомбил ...и что мы наблюдаем сегодня ? крах планов США по свержения законной власти в Сирии!

      • Анонимно
        3.03.2019 15:49

        Во-первых, Сирия сильно ближе, чем Венесуэла, во-вторых, Асад держится на иранских штыках. Не будет сухопутной поддержки Ирана, весь наш целый авиаполк и несколько рот военной полиции не продержатся и дня. Да и не воевал Асад с ИГИЛом, он умеренных бомбил.

        • Анонимно
          3.03.2019 23:59

          ничего себе - умеренные ))))...все пригороды Дамаска в развалинах ...но как только эти ИГИЛ начинали щемить - они вдруг превращались в "умеренных"

      • Азат Д
        3.03.2019 16:22


        Сейчас Игил победили, тогда кто там против Асада воюет, как не сирийский народ.

      • Анонимно
        3.03.2019 22:14

        Защитили Асада за счет денег бюджета, и что получили налогоплательщики от этой победы, уши от осла.

    • Анонимно
      3.03.2019 14:49

      Уймитесь! Хватит потешаться над одним из высших государственных деятелей Великой России !!

  • Вот и пришло время испытать мультик про ракету Боинг..))))

  • Анонимно
    3.03.2019 14:45

    Геополитика, сделать везде хаос, а США в прибылях.

  • Анонимно
    3.03.2019 14:50

    Да да,Россия поможет,не допустит,как раз в зоне ответственности самой мощной на планете ударной группировки ВМФ из 2,3,4 флотов США.Не говоря о том,как уже через пару дней после попытке помощи с недопущением,получит нефть по $30 за баррель и доллар за 200 рублей)))

  • Анонимно
    3.03.2019 14:51

    Валентина - не пора ли вам на заслуженный отдых.....

    • Она уже лет 20 на отдыхе..
      Это вы пашете.

    • Анонимно
      3.03.2019 17:56

      Она очень ответственный руководитель,все указания выполняет четко и безо всяких нареканий.Не дай бог придёт какой нибудь Навальный,вот беды то он натворит.

  • Анонимно
    3.03.2019 15:03

    Проблема режима в недопонимании тезиса К.Маркса: что господствующей культурой является культура господствующего класса, подсовывая гражданам примеры тутошнего государства как лучший образец культуры, в то время, не понимая, что благодаря развившимся коммуникациям граждане стали равняться на лучшие мировые образцы культуры.

    • Анонимно
      3.03.2019 15:42

      Проблема режима в том, что они недопоняли К.Маркса. Ну-ну. Кто его читал то хоть?

  • Анонимно
    3.03.2019 15:16

    Китай покупает лес у России за бесценок, а затем в виде продукции продаёт и гоник Америке, в разы дороже тоже самое и рыбы. Но рыба стоимость которого достигает как говядина, увы что рыбу дальневосточную по потреблению на душу населения американский гражданин употребляет больше чем российский пенсионер.

    • Анонимно
      3.03.2019 15:42

      Уважаемый! Ну вы хоть читайте свой коммент перед тем, как отправить. Ну как вот это читать? На каком это языке написано?

      • Анонимно
        3.03.2019 21:42

        Ну что вы! Это ж классический образец метода "поток сознания". Джойс отдыхает...

  • Анонимно
    3.03.2019 15:21

    Вот теперь к "озабоченности", добавилось "не пущать". Ах весна, весна))

  • Анонимно
    3.03.2019 15:41

    Лучше бы сделали все, чтобы мы не превратились в венесуэлу!

  • Анонимно
    3.03.2019 15:41

    Это как обманутым дольщикам страны поможет Россия братьям из Венесуэлы?
    В стране свои граждане пробоку,
    А опять за счет граждан будем кормить непонятных далеких друзей...И потом им прощать народные деньги......

    • Анонимно
      3.03.2019 16:45

      А тем временем в Кабо-Верде (недалеко от Венесуэлы) задержали еще одно судно с грузом 10 тонн наркотиков.

      Поэтому и приходится защищать Мадуро.

      • Анонимно
        3.03.2019 17:06

        Как всегда экипаж из россиян и они даже не знали, что случайно везли 10 тонн наркотиков?

      • Анонимно
        3.03.2019 21:44

        Кабо Верде- это не "недалеко" от Венесуэлы, это напротив через океан, у Африки.

  • Анонимно
    3.03.2019 15:41

    Готов идти на пенсию в 75 , лишь бы в Венесуэле все сыты были.

    • Анонимно
      3.03.2019 17:47

      Нет лучше в 85 на пенсию,лишь бы мадуро со своим кланом не бедствовал.

  • Лучше сделайте всё - хорошее у себя дома, то есть в России.

  • Азат Д
    3.03.2019 15:57


    На меня не рассчитывайте.

    • Анонимно
      3.03.2019 16:46

      А как Вы сможете не заплатить НДС на кассе в магазине?

      Он уже в цене товара заложен.

      Так что вам надо только ходить в магазин и покупать нужные вам товары. Этим вы спонсируете все авантюры москвичей.

  • Анонимно
    3.03.2019 16:01

    Ага ! Америкосы забыли спросить разрешения у Матвиенко вторгаться или нет ??!!

  • Анонимно
    3.03.2019 16:02

    А нам это надо? Почему Россия собирается впрягаться за очередного изгоя диктатора?

  • Анонимно
    3.03.2019 16:08

    14:42Вы просто незнаете всей правды,поэтому введете со мной такие наивные споры,знаете звон,но не знаете где он! Некто и не спорит что у них есть сланцево -нефтеные месторождения,но нефть оказывается ограниченый ресурс,и их залежей хватит на 5-10лет,и если они увеличат производство выробки нефти,потому что квоты,ограничели в значительной степени ее импорт из вне,а производству США нужна нефть и ее составляющие,еще быстрей на года 3-4 ,а что потом?Вот поэтому и ведутся под видом демократии,фиолетовые ревалюции,в мелких странах(богатых ресурсной базой)что бы поставить своих марионеток,которые купаются в роскаши,от разгробления страны, а их народ умирает в нищете!

  • Анонимно
    3.03.2019 16:08

    А вы сделайте все, чтобы в нашей стране не было бедности. Ну зачем вам Венесуэла....

  • Анонимно
    3.03.2019 17:19

    Сама поедет или детей своих пошлёт.

  • Анонимно
    3.03.2019 17:25

    Маивиенке приснился страшный сон- янки перешли границу Венсуэлы....

  • Анонимно
    3.03.2019 18:04

    пора бабуле на покой, давно пора, ведь уже 70! Сколько можно?!

  • Анонимно
    3.03.2019 18:08

    Лучше бы Россия сделала так , что бы россиянам в своей стране жилось лучше. Ну, а потом уж видно будет.

  • Анонимно
    3.03.2019 18:13

    16:08Вы от мировой политики далеки походу,РФ стратегически необходимо,что бы Венисуэла была нашим союзником(т.к.границы с США рядом,и там можно поставить ракеты,и производить совместные учения это раз,и чтоб не дать Амирокасом добратся к дешовому рынку нефтегазовой промышлености Венисуэлы,и им придется увеличивать добычу сланцо-нефтегазовый выроботки в разы,что неизбежно приведет к ее досрочному исчерпанию ,естествено в последствии США придется сесть за стол переговоров, и покупать нефть уже по нашим ценам,и что неизбежно приведет к падению курса доллора это два),как и им нужно что бы мы были союзники(недопустить полнешего разграбления Венисуэлы,вледствии фиолетовой ревалюции т.к. их страна маленькая,и противостоять США,она одна не сможет)!Обоюдновыгодное сотрудничество!

    • Анонимно
      3.03.2019 19:32

      Какая вам будет польза от от венесуелле нефти если даже от российской вам ничего не достается?

  • Анонимно
    3.03.2019 18:33

    Достала уже это Матвиенко.

  • Анонимно
    3.03.2019 18:34

    Надо демократию защищать, а не режим.

  • Анонимно
    3.03.2019 18:37

    Что ты там сделаешь,это тебе не Россия,чтобы над народом изгаляться

  • Анонимно
    3.03.2019 18:42

    По каким вашим ценам?
    Вт кто?
    Пыль?
    Вашего в нефти добываемой на территории РФ нет ни грамма.

  • Анонимно
    3.03.2019 18:43

    На какой хрен нужны такие союзнички которых надо кормить , у которых нет ни грамма авторитета в международном сообществе ? Только для того чтобы показать что Россиия не находится в международной изоляции ? Вон сколько у нас друзей - Венесуэла , Сирия , Иран , Куба , КНДР , Сербия , Индия , Китай , Израиль , Турция . Белоруссия ..... Написал и сам у себя спрашиваю , ну и кого из них можно назвать другом России ? Мне кажется - НИКОГО !!!!!

  • Анонимно
    3.03.2019 18:46

    5 верблюдов уже пробовали.
    Скорее всего сожгут 5 ослов для недопущения.

  • Анонимно
    3.03.2019 19:33

    Свой народ сначала накормите!

  • Анонимно
    3.03.2019 19:35

    Когда вы уже начнете делать что то для России?

  • Анонимно
    3.03.2019 19:36

    Вот закралась крамольная мысль .А зачем нам все это? Со всех дыр льются потоки лжи и клеветы и опровержения , и опровержения опровержений . ТВ-г..но. и кого слушать?

  • Анонимно
    3.03.2019 19:37

    Россия! Да сделай же , наконец, все , что бы "сеятель твой и хранитель, чтобы русский мужик не страдал!"

  • ПанАлекс
    3.03.2019 20:22

    ОПГ Озеро сделало заначку (млрд. на 10-20 долл.) в стране, которая не выдает в США, а тут такой облом - и заначку могут отобрать и выдачу возобновить.
    Но Венесуэла не Сирия - ВКС там не расположить и нечем транспортировать живую силу и материальные ресурсы. Проворовались так, что вместо ремонтов сплошные пожары и ЧП на "отремонтированных". Если только призвать флотилию яхт Абрамовичей, Усмановых и пр.
    Лично мне фиолетово, кто и что там в Венесуэле. Конечно хотелось бы чтобы сами венесуэльцы решали свою судьбу, но категорически против, чтобы мои налоги тратили на далекую междоусобицу.

  • Анонимно
    3.03.2019 20:37

    Россия на обочине мировой политики. Элита купается в деньгах, а россияне утопают в долгах. Одобряете ли вы россияне политику ядерного шантажа, исходящую от кремлевской верхушки?

  • Анонимно
    3.03.2019 21:04

    19:32 Спасибо что следите за мыслью,выгода одназначно,только одно, не будет войны,с територий премыкающих к границам РФ,ведь не секрет,что у наших границ построили ПВО,и ведутся учения с НАТТО латышей,прибалтов,бендеровцев и прочего постсоветского пространства.Россия уже научена горьким опытом,не реагировать на данные выподы,вспомните ВОВ,немцы даже ПАКТ о ненаподении подписали!Ведь Сталину докладывали что у границ стягивуются войска.Но он не как не региагировал и полностью был уверен что немцы не наподут,т.к.сам учавствовал в подписании ПАКТа!А теперь ответьте мне на вопрос,где 100%гарантии,что данные неофашисты и прочие заинтересованые лица , связаные с НАТТО не наподут,так же подло как Гитлер?И правельно Путин сделал что начал развивать ВПК,но этого мало!Необходимо ослабить хватку у границ РФ(украина и другие сопредельные территории) Америкой,и принудить их сесть за стол переговоров.А как этого добиться?Напомнить им ,что угроза ядерого удара,реальна!Так как других слов,кроме силы США не напонимает,мнимо считая себя первосортными людьми на планете Земля!США сделало ошибку,они шаблоно хотели захватить територию Венисуэлы,прикрываясь демократией, навязывая фиолетовую ревалюцию!А так как Венисуэла является союзником РФ,с советских времен!Василий Небензя не кого не побоялся и в лицо открыл всю правду,за что ему большое спасибо,на совбезе ООН,показав всему миру, что США вор!



  • Man_16rus
    3.03.2019 21:17

    В очередной раз посмотрел спектакль "Визит дамы" в нашем любимом качаловском театре!
    Он полностью раскрфвает и показывает текущую ситуацию в Венесуэле!
    Кто не смотрел спектакль, рекомендую!

    • Анонимно
      4.03.2019 02:07

      господин депутат вы пожалуйста не путайте государсвенную собственость с частной. Вы там походу во власти совсем берега попутли. Ничего, скоро вас всех смоет течение времени.

  • Анонимно
    4.03.2019 06:42

    Мужкственный народ Венесуэлы!: Крепит4сь. Мы Вас не бросим!

  • Анонимно
    4.03.2019 07:16

    Ты лучше сделать хоть что то для своего народа!

  • Анонимно
    4.03.2019 08:25

    Фффф, достали уже. Вы сделайте все, чтобы в своей стране нуждающиеся жили лучше, чтоб уровень оплаты труда был развитым. Чтоб детям на лечение хватало, а не через прямую связь с президентом доживать. Спасатели мира...в Марвелл надо, а не в совет федерации им.

  • Анонимно
    4.03.2019 10:33

    Матвиенко разбирается в политике Венесуэлы? Эта та самая, которая возглавляет Совет Федерации, где также работал Арашуков? Т.е. она здесь ничего не разобрала, а лезет разбираться туда за океан? Какие познания, с ума сойти можно

  • Анонимно
    4.03.2019 10:37

    У Обамы был план гнать дешевую Сирийскую нефть через Турцию в Европу. Второй план качать сланцевый газ в Донбасе и также гнать в Европу. Он четко сказал про Россию. Я вашу экономику разнесу в хлам. Поэтому и контроль взяля Россия и в Сирии и в Донбасе. Такая же ситуация в ЦАР. Там контролирует нефть Америка и Россия. Таков мир , все время идет борьба за ресурсы.

    • Анонимно
      4.03.2019 11:27

      Только вот не понятно в чем выиграешь России, выиграешь от отмывание? То что раздает безвозвратные кредиты за счёт пенсионеров чтоб попариться? Или выиграши на отмываниях? Иллюзия державности?

  • Анонимно
    4.03.2019 11:25

    Лучше бы она так про нищету в России говорила

  • Анонимно
    4.03.2019 11:27

    Завывания о наличии мифических «Цирконов» - очередной бред друзья. Ничего подобного в их арсенале нет. Как нет у них ученых, способных разработать и – тем более – поставить на поточное производство оружие такого уровня. Сейчас в конструкторские бюро для нужд Минобороны набирают 60-70-летних дедушек «из совка», которые еще что-то помнят из тех мохнатых времен, «могут послужить Родине», и даже рады своей внезапной востребованности. Но они снова соберут танк Т-34. Или устаревший ТУ-160. Которые, безусловно, поедут или даже взлетят грозным металлоломом над многострадальным Воронежем. А потом на него же и грохнутся.

  • Анонимно
    4.03.2019 12:34

    почему таких заявлений не делает Путин? кто такая Матвиенко?

  • Анонимно
    4.03.2019 12:41

    Кто? Она? Это уже даже не смешно, пусть у себя «Арашуковаых» выявляет!